Обмен опытомМне советуют потише отстаивать свои права...

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Галчонок
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 789
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Мне советуют потише отстаивать свои права...

Сообщение Галчонок » 01 май 2008, 20:36

Любовь Александровна:Вопрос стоит прямо: признать 10 лет для постановки на очередь.
Вы сами себе противоречите. Если Вы хотите все по закону(как я поняла, то Вы почти Юрист), то в очередь( по закону!) должны поставить в 2017 году!!! Какие 10 лет, если у Вас прописка только с 2007 года???

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Тогда давайте считать так. Я являюсь нуждающейся в постановке на жилищный учет с 1994 года, а встала( глупая девушка ) в 2003 году. Я могу ПО ДОКУМЕНТАМ доказать, что нуждаюсь уже 14 лет!!! Давайте обратимся в суд и пусть мне засчитают эти 9 лет, как будто я простояла в очереди! Ведь мне было положено стоять!!! Получается по Вашим рассуждениям так, но ведь это просто бред!!!
Трехкратный чемпион

Реклама
Индигирка
Модератоp
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 45804
Я: хочу стать многодетной
Многод.организация: не состою

Сообщение Индигирка » 01 май 2008, 20:47

Любовь Александровна:
Девочка-напевочка:Никогда не принимала в качестве объяснения причины совершения противоправных и противосовестных поступков наличием детей или беременности... :bad:
про себя скажу-:
Кто как ни мать защитит своих детей??? Мои поступки - это обращение в суд - единственный способ добиться реальных результатов законным путем!
Отсудила детские пособия еще в 2001 году, а получаю по сегоднящний день. Признала через суд свою семью малоимущей - тоже на законных основаниях. В Москве живу и работаю с 1998 года, осталось только признаться проживающей 10 лет в Москве и встать на очередь или восстановиться в очереди на жилье в связи с незаконным снятием и получить субсидию и выплату за моральный ущерб. А на счет получения вне очереди никто не говорит, но законы тоже пишутся людьми и они не должны отменять или умалять права и свободы человека и гражданина.
Тогда вы боритесь за отмену прописки вообще. За отмену прописки и социальную помощь государства,не связанную с местом проживания,а только с доходом и имущественным статусом.Но это немного другой вопрос ,напрямую не связаный с многодетностью.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Автор темы
Любовь Александровна
Участник форума
Всего сообщений: 86
Дочерей: 5
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Любовь Александровна » 01 май 2008, 20:49

Галчонок:Я являюсь нуждающейся в постановке на жилищный учет с 1994 года, а встала (глупая девушка ) в 2003 году.
Галя, не надо ерничать. Вы правильно заметили...вы еще девушка, а мне уже 40. Можно с уважением отнестись к моей проблеме или заниматься СВОИМИ делами??? Пожалуйста!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Я Я:Тогда вы боритесь за отмену прописки вообще.
:?
Спасибо за совет
У истины много сторонников, но мало защитников.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 01 май 2008, 21:01

Я имела в виду не совет БОРОТЬСЯ ,а констатацию факта ,за что вы бОритесь. Я тут тоже уже 6 лет торчу. Причём тут прав не получаю,а там теряю. Так что всё это неправильно,конечно,в принципе.Неправильно,что Москва- государство в государстве. Неправильно,но ЗАКОННО... =@
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

нинок
Модератоp
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 5418
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение нинок » 01 май 2008, 21:02

А я всё с вопросами лезу.

Любовь Александровна

То, что Вы снимаете комнату 18 м -понятно.
Но Вы же ГДЕ_ТО прописаны. Где? Почему Вы не живёте там?
Счастье есть!Его не может не быть!
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.
Степан 1989,Иннокентий 1997,Эвелина 2000,Лев 2006,Всеволод 2010.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 01 май 2008, 21:11

Почему утопия? Я конечно не специалист в этой области,но по-моему прописки в той же Америке нет,а соц.помощь оказывается. Если мои дети не по месту прописки рождены,они как бы уже и не граждане..И не ДЕТИ.

ЕленаА
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3363
Сыновей: 2
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА » 01 май 2008, 21:14

marina:
Я Я: Кстати:напоминаю,до 2005 года существовал в Москве статус "коренных москвичей",который предусматривал 45(!!!) лет жизни (непрерывно!!)в Москве,и давал некоторые льготы при постановке на очередь..(была такая льготная категория) %)
Потом ее благополучно ликвидировали.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ну и кто здесь,из этих,из "лишенцев",а ?!! :?:
отзовитесь,старожилы... 8-) 8-) 8-)
Неужели правда?! Я минимум в восьмом поколении москвичка, на очередь вставали в 2003 году, пытались что-то узнать про льготы для коренных москвичей - ничего нам не сказали в Депе, молчали как партизаны...

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 01 май 2008, 21:17

А Москва здесь притом,что из неё почему то России не видно и законы в ней пишутся.Посмотрите телевидение- всё только о Москве,место действия почти всех фильмов-Москва. Ладно бы я вас,москвичей,осуждала. Я сама чувствую это эмоционально . :bad:

ТАНЮХА
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2794
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА » 01 май 2008, 21:47

Я коренная москвичка . Прабабушка родилась в Москве. Но я не требую себе квартиру. Моя тетка выехала из коммуналки только 5 лет назад.

Автор темы
Любовь Александровна
Участник форума

Сообщение Любовь Александровна » 01 май 2008, 21:48

marina:Вопрос не в конкретной этой ситуации, вопрос в том, почему сложилась такая ситуация в стране
Марина, в самую точку! Считаю, что под лежачий камень вода не течет. Если кому нужна помощь, то надо ее решать сообща, для это мы и собрались.
Я, например, по просьбе Уполномоченного по правам ребенка в Москве отправляю им все копии своих решений судов для помощи МОСКВИЧАМ, у кого похожая ситуация.
Мне, например, после суда Соцзащита неделю готовила решение о признании моей семьи малоимущей, потому как на тот момент это был первый претиндент признания малоимущими по суду. (практики не было).
Считаю многие статьи ЖК несоответствующими Конституции РФ. Почему создаются законы, умаляющие наши права. Почему мы должны вымаливать на коленях у Бога то, что должно давать Государство.
Власть отказывается от социальных обязательств государства перед своими гражданами в угоду жуликам и казнокрадам, присосавшихся к телу нашего государства. И совершает это она при нашем молчаливом согласии, нашей лености мыслить, надежде на исконно русское «АВОСЬ», вера в то, что найдется добрый молодец или девица (господь бог, президент, генеральный секретарь, политическая партия) который прогонит супостата и жизнь наша наладится. Не буду распространяться о том, что плохого в нашей жизни; каждый это знает сам и испытал на собственной шкуре. Но загипнотизированные словом РЕФОРМА многие продолжают надеяться на перемены к лучшему. Таковы объективные реалии в оценке состояния нашего общества и его реакции на происходящие в нем процессы.
Внутренняя политика России "стимулирует" трудовую миграцию вместо того, чтобы улучшать условия и оплату труда, привлекая на работу местных жителей. За последние 10 лет население России уменьшилось на 9 миллионов. Мы очень стремительно мчимся к демографической катастрофе, и уже очень скоро на каждого трудящегося будет приходиться один пенсионер.

Ну извините, если зря открыла этот пост. :sorry: Счастья всем, благополучия, добра, удач и здоровья!

Julia
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia » 01 май 2008, 21:54

Любовь Александровна, я почему то верю, что Вы победите.

А это битьё на форуме... мне так стыдно за всех :oops: ... это битьё сделает Вас ещё более сильной! Удачи Вам.

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

нинок
Модератоp

Сообщение нинок » 01 май 2008, 22:02

И всё же. Почему Вы не живёте там где прописаны? Как Вы смогли прописаться в Москве не имея жилья? :shock:

Почему бы не ответить на прямой вопрос для прояснения ситуации?
У меня нет времени,чтобы ненавидеть тех,кто ненавидит меня,я слишком занята,любя тех,кто любит меня.

Julia
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia » 01 май 2008, 22:07

нинок, Вы писали :
Почему Вы не живёте там где прописаны?
-наверное там где прописаны не выживешь.
Как Вы смогли прописаться в Москве не имея жилья?

- да и прописка давно уже отменена, сейчас регистрация по месту прибывания.

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

нинок
Модератоp

Сообщение нинок » 01 май 2008, 22:19

Julia
Мы с ВАми можем предполагать всё что угодно. :Rose: Но хочется услышать автора. А то как-то напрягает, когда не отвечают на уточняющие вопросы. Что бы высказать мнение хочется поподробнее выяснить ситуацию.

Автор темы
Любовь Александровна
Участник форума

Сообщение Любовь Александровна » 01 май 2008, 22:59

нинок:Мы с ВАми можем предполагать всё что угодно. :Rose: Но хочется услышать автора. А то как-то напрягает, когда не отвечают на уточняющие вопросы. Что бы высказать мнение хочется поподробнее выяснить ситуацию.
Простите за беспокойство, я уже попрощалась. Мне показалось, что всем живется ХОРОШО, тема закрыта.
P.S. на сегоднящний день - мои четверо детей являются собственниками жилья на основании Свидетельства о праве собственности и договора дарения от меня. Пришлось пошевелить мозгами - как прописать несовершеннолетних детей, если паспортный стол ОТКАЗАЛ в прописке детей к матери-собственнику жилья (ко мне) без согласия другого собственника. Мне площадь досталась также по договору дарения, которая тому человеку досталась по наследству, за что человеческое спасибо.
На тот момент я была беременна на 8 месяце, уже без работы, и почти без жилья (третье жилье за год: с рождением ребенка повышали квартплату, "не китайское общежитие", и тп.), но не жалею, что даже не задумывалась никогда над вопросом: родить или нет. Бог дал моим детям Начало, будет и счастливый конец.

Ответить Пред. темаСлед. тема