Обмен опытомМне советуют потише отстаивать свои права...

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Гость
 Re: Мне советуют потише отстаивать свои права...

Сообщение Гость » 03 май 2008, 21:37

Злорадство никогда не окупается. Даже думать ни о ком нельзя плохо. Дурная мысль или дурное слово - это то острие, которое, вонзаясь на четверть в того, кому адресовано, на три четверти вонзается в тебя самого.

Реклама
Индигирка
Модератоp
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 45991
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Индигирка » 04 май 2008, 09:22

Гость:
Юляка-закаляка: Для того чтоб жить и работать (гастролировать) в Москве нужна минимум временная прописка на 6 месяцев..для этого с основного места жительства человек должен быть выписан.. :Rose:
Для получения временной регистрации в Москве совсем не нужно выписываться. На то регистрация и временная. А для постоянной регистрации сначала нужно подать документы в паспортный стол по новому адресу, и только потом будет произведено снятие с учета по прежнему месту проживания.
Временная регистрация не решает проблем,она вообще ни к чему.Вот у нас элементарная ситуация-надо поменять права.По месту постоянной прописки и постановки на учёт.Зачем? Да,муж там прописан,но он не собственник и прав никаких не имеет.Что ему жильё дадут от того,что знают,где он прописан.Нет.Военкомат учтёт его местонахождение на случай войны? Нет.Здесь он собственник,но прописаться пока не может.Собственнось не достроена.Какая польза государству от этого геммороя?А если выписали тебя и выкинули из квартиры-ты всё, БОМЖ, такие проблемы начинаются,ни документы восстановить,ни машину купить.Три понятия путаются друг с другом- постоянная регистрация,временная и собственность на жильё. Причём тут права и собственность на жильё? В машине я живу. =@ Мы решим,конечно,свои проблемы,но у сам и семья не многодетная.Будь нас больше всё это больнее било и по карману и в плане бытовых проблем на время поездок кормильца туда-сюда.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Флоренс
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 8196
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс » 04 май 2008, 14:53

Гость: Злорадство никогда не окупается. Даже думать ни о ком нельзя плохо. Дурная мысль или дурное слово - это то острие, которое, вонзаясь на четверть в того, кому адресовано, на три четверти вонзается в тебя самого.
спасибо, гость :Rose:
не хочу в Москву :? - хотя я и москвичка, и прописана с рождения и живут в ней мои родители - тоже с рождения (не считая эвакуации в Великую Отечественную) :roll:
А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.(с)

mamma felice
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 49
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение mamma felice » 10 май 2008, 22:57

Галчонок:
Julia:Девочка-напевочка, еслиб Любовь Александровна получила положеное ей жильё поехала бы она на заработки в Москву, как Вы думаете?
Я думаю - нет, потому что большая семья имея свой угол, будет всеми силами стараться выжить на насиженном месте.
глупости!!! Одной с 6 детьми в Москве без своей жилплощади прожить ВООБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО!!!
И вообще, многодетные со всей России с 5 и более детьми, айда в Москву за жильем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Бред какой-то.
А уж у кого 10 детей-тем прямо на вокзале ключи выдавать будут. Особенно "одиноким" :ROFL:
Дочь Катюша 06.12.2005 Дочь Даша 03.04.2011 Сыночек Родион 15.06.2012 Сыночек Ванечка 21.07.2015
Ждём пятого!

Галчонок
Участник форума
Сообщений в теме: 17
Всего сообщений: 789
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок » 23 июн 2008, 20:40

marina:единственный выход-монетизация ВСЕХ льгот,формирование социального стандарта для различных категорий граждан и жесточайший контроль за расходами семьи,которой эта помощь предоставлена?!
в нашем государстве это просто нереально. Если льготы сложить(мы сами), то получится сумма раз в 10 больше той, что предложит гос-во в обмен на эти льготы :mrgreen:
Но мысль очень хорошая :good:
Трехкратный чемпион

elenaZ
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 2000

Сообщение elenaZ » 23 июн 2008, 20:48

люблю фатастику, но мистику :mrgreen: не жалую =@

Добавлено спустя 45 секунд:
Галчонок:Если льготы сложить(мы сами), то получится сумма раз в 10 больше той, что предложит гос-во в обмен на эти льготы
а вот это мистика и есть =@

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ » 23 июн 2008, 21:00

marina:-по-крайней мере-это будет какая-то цифра,вокруг которой можно будет вести переговоры.
цифра это хорошо, если есть число от которого индексируется монетизация. А если индекс от х, который расчитывается независимо от реальности, а по каким-то мифическим отчётам-расчётам Nского института- мне не нравится такая перспектива. :( Неизвестность в нестабильном экономически гос-ве с колоссальной ежегодной ( поквартальной %) )инфляцией :( на годы вперёд - самое худшее, что можно предложить для очередной монетизации льгот.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
а вообще прогресс не стоит на месте, смотрите, очень даже наглядно и понятно, что мы катимся огроменными шагами к проблеме замены налички на безнал :( Карточная система - вот очередная акция и цель. А дальше - дело привычки :? и бумажные купюры не нужны будут совсем: скоко надо, столько и заложено на карточке. Удобно-ооооо, :crazy: почти коммунизьм :crazy: %) пора думать о натуральном хозяйстве и бартере - предлагаю ноу-хау :idea: - базарная экономика. :crazy:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 23 июн 2008, 21:15

В глобальном аспекте именно единство льгот(или выплат)и есть единство страны.Ведь льготы эти сдерживают многое.Как переехать из Москвы даже в ближайшее Подмосковье,если это сразу бьёт по карману. =@ Меня оторопь берёт,когда я (теперь беременная) думаю,как и куда мне прописывать ребёнка? Где и как оформлять эти МК и пр. Вот в ХМАО есть какие-то собственные выплаты,но наверняка зажилят,работаю то я тут,сошлются на это.Хрен с выплатами =@ Но уж если по прописке,так давайте по прописке.. =@ Муж полетел менять права...Вот квартиру можно продать по доверенности,а справку,что прав не лишён- дают в ГАИ лично!А держат эту прописку дурацкую льготы по месту жительства.Иначе всем давать придётся.А всем нельзя..Рылом не вышли,блин.И дети не рождённые в регионе- дети второго сорта.НЕ НАШИ. А вот это уже ГОСПОЛИТИКА. =@ Вы не наши.Хоть с голоду помри,а иди по месту прописки...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ » 23 июн 2008, 21:20

Я Я:В глобальном аспекте именно единство льгот(или выплат)и есть единство страны.Ведь льготы эти сдерживают многое.Как переехать из Москвы даже в ближайшее Подмосковье,если это сразу бьёт по карману.
Я Я: А вот это уже ГОСПОЛИТИКА.
вот именно, а проиндексировать можно так, что смысла не будет в этих пособиях вообще никакого надеяться на пенсию и льготы. Только на свои ручи и ножки, пока жив здоров - работай, как не можешь -= тебя выкидывают под забор как отжимки и хлам.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
вы меня извините, может это никому не интересно, конечно. Но дело в том, что мы обсуждаем ерунду. Потому что, к большому сожалению, нынешнее положение дел в стране с концентрацией огромного жилищного фонда и спроса на него в мегаполисах - это всего лишь прямая зависимость от деятельности ( непосредственно связанной с определённой отраслью промышленности, поймите правильно 8-) ) которая приносит колоссальный доход при спросе на конкретные призводства. Вот и всё. Называется это по-моему монополия на определённую отрасль. Оборонка - гос-венная отрасль, куды пропало :Search: всё, что-то её нету совсем - куды подевалось огроменное такое по всей стране :Search: чудовище? =@ под названием оборонная, ой ццц - тяжёлая, авиационная, машиностроительная, кораблики, плиз - где? 8-) промышленность? Теперь в ходу всё больше пиво и стройматериалы, бензин, газ, лес и электричество и другие сырьевые 8-) и не очень произвоства . А покушать :?: :shock: - плиз, всё самое лучшее по новейшим технологиям из-за гор-бугор :bad: :mrgreen: и дёшево и ... три ножки от одной курицы вкуснее, чем две :mrgreen:

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 24 июн 2008, 07:46

Да знаете,все темы,которые мы тут обсуждаем,языковое чесалово.Ну вы вот читали книгу " Искалеченная" Автор- Хади.Какую социальную помощь получила от государства ( Франции) мавританская женщина? Искалеченная- потому что после процедуры женского обрезания... =@ Федеральная часть в медстраховании тоже есть,но она же в тяжёлых случаях не работает.Вот например детские ортодонты...У моей подруги у дочки передние зубы выросли в два ряда.Там сложнейшая работа как-то их по очереди вырывать и ставить на место,и соответственно стоит это ого-го...А регистрация вологодская... :bad: Но это же дети,их бы можно было как-то уравнять.

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ » 24 июн 2008, 09:12

Я Я спросите любого мало мальски грамотного, ХОТЬ СТУДЕНТА - юриста в каком состоянии у нас законодательная база ...=@ =@ :bad: =@ поэтому и чесалово, что законы :bad: не работают. В любом суде засуДитесь до "нехочу", было бы желание =@

Marsa
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4893
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Marsa » 24 июн 2008, 11:04

Если льготы сложить(мы сами), то получится сумма раз в 10 больше той, что предложит гос-во в обмен на эти льготы
Ну это смотря что складывать. Сколько там говорили денег выделяется в Москве на ребёнка из многодетной семьи? Девять тысяч кажется? Ну дык и давали бы деньгами, а льготы пусть себе заберут. :ROFL:
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ » 24 июн 2008, 14:19

marina:-12.787 рублей-в 2008 году
впече\атляет 8-) вот бы ещё знать точно что в ней заложено? - какие нужды так сказать?

Visiter
Участник форума
Всего сообщений: 5

Сообщение Visiter » 24 июн 2008, 18:05

marina:12.787 рублей-в 2008 году
Это сумма за весь год? Что-то маловато, если школьников брать. Б/п питание + проезд + пособия... А если в месяц, то много получается. :shock:

Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 4893
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Marsa » 24 июн 2008, 18:12

Это сумма за весь год?
Не, за весь месяц. :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
А если в месяц, то много получается.
Думаю, в самый раз будет.
ЗЫ: ну дайте хоть помечтать-то.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Ответить Пред. темаСлед. тема