ЖильёЯ, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: риэлтор
Многод.организация: не состою
 Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что

Сообщение KIRA »

мама катя: не несущая, но капитальная
капитальная стена - это стена, создающая опору ВСЕГО смонтированного при строительстве "каркаса" части дома

практически она приравнена к несущей, так как держит на себе нагрузку или каким то ещё образом укрепляет конструкцию всего дома

если она была просто толстой - до 10 см и состояла из чего то бетонно-или цементно или глиняно или ещё чего то похожего, но ЯВНО ничего не поддерживала на потолке -то это просто "перегородка", к примеру я такую ломал перегородку в однушке в Ясенево в бло-голубом доме ,которая была толстая и являлась стеной встроенного шкафа, затем увеличив комнату построил стену из деревянного каркаса и обшил мне дед жены фанеры

В нынешней Квартире нам стены частично делали из пеноблоков - но ставили их на бетонное основание полностью снятого пола, так как я не хотел на старый паркет их ставить из-за возможной нагрузки, - это стены ванной, кухни и туалета,
другая стена из деревянного каркаса-обшили гипсокартоном, можно в два слоя делать

третью внутреннюю стену оставили и заштукатурили раствором с сеткой с одной стороны, с другой обшили гипсокартоном (надоело ломать и кучу досое и мусора ещё вывозить), предварительно сделав каркас из профилей алюминевых и прикрутив их к стене саморезами и проложив утеплитель-звукроизоляцию.

Но лучшее решение с четвёртой стеной, из-за которой и потянулся глобальный ремонт (так как сломав старую рабочие обнаружили расхождение уровня пола в комнатах в 10 сантиметров). Сделали на новом месте стену из гипсокартона мне за 500 долларов по тем временам - года четыре назад, сначала делается из аллюминевых профилей каркас,скрепляя вертикальные и горизонтальные профили саморезами короткими, затем делается обшика с одной стороны ДВУМЯ слоями гипсокартона, затем прокладывается внутрь утеплитель-как звукоизоляция, затем другая сторона стены обшивается гипсокартоном ТАКЖЕ в два слоя.

И крепкая стена и лёгкая конструкция получается!

Только в процессе ремонта у меня оказалось, что надо сдвинуть стену нимного :)
Мы вдвоём за день всю конструкцию разобрали, подписав и пронумеровав листы гипсокартона ми уже САМИ собрали на новом нужном месте, как раз и научились!

Покупали всё в Леруа, без рынков, сразу на тележке вёз на специальную кассу, где оплачивается доставка товара и оставлял им нагруженную тележку, а дома разгружал сам

Может мой опыт кому то пригодиться или позовёт кто то ломать стены, эх люблю я это дело!
А плитку кафельную в ванне сбивать - вообще милое занятие и без пыли!
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15219
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Вчера были на одном показе. Только порог переступила - аж легкие парализовало, ТАКАЯ вонь... :o И котами, и бомжатиной какой-то.. и бардак страшенный.. Муж говорит - не обращай внимания, смотри метраж, планировку... Но я не могу уже ничего смотреть)) подозреваю, что этот запах уже не выведется никогда..
А к нам как раз вчера муж с женой приходили... и кот у нас есть... :D :shock: :o
Бардак с детьми - неизбежная постоянность и постоянная неизбежность.

Вот придёт кто-то смотреть, а потом обсуждает наш быт. :oops: :cry:
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18308
Я: многодетная мама
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Лаборантка Катя:Вот придёт кто-то смотреть, а потом обсуждает наш быт.
ну а как вы хотели? я перед просмотрами всегда чистоту наводила. ну у меня и в принципе порядок был. мне лично неудобно, когда люди приходят, а у меня срач(((

Добавлено спустя 1 минуту:
Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :
Лаборантка Катя:Бардак с детьми - неизбежная постоянность
одно дело разбросаные игрушки, а другое дело нечищеная сантехника и вонь(((
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1

Сообщение Sheila »

Лаборантка Катя, не, никаких признаков детей там не было. Только взрослые и коты.
Меня еще, наверно, контраст сразил)) перед этим заходили другую смотрели. Такой же дом, такая же примерно планировка, но там все светлое, чистенькое, и молодая мама с грудным младенцем. А тут - мрак, ужос, паутина, лохмотья обоев, коты и вонь... А цена примерно одинаковая, кстати. Долго, думаю, будут продавать...

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Кот - один, детей - много, квартиру пылесосем ежедневно практически. Так что у нас, конечно, такого мрака нет, но что есть, так это - нагромождение вещей (чего я терпеть ненавижу, но куда леваться при таком кол-ве народу), перманентный беспорядок, с которым постоянно сражаемся, в квартире давно не было ремонта... так и цену мы поставили с учетом всего вышеперечисленного.
Объективно - инфраструктура вся рядом: магазины, школы-садики, спорклуб, транспорт общественный рядом, стоянка для авто перед и за домом... парка совсем рядом нет - надо идти пол-часа или на втобусе подъехать, но дворы вокруг - зеленые, с детскими площадками. У нас 3 этаж, квартира тихая и теплая, проводка и трубы - в полном порядке, стоят счетчики... так что для человека думающего и понимающего, что вещи - это наносное-выносное, а сама квартира - очень неплоха... и если бы не обстоятельства - не продавали бы.

Рассчитываю, что весной освобожу квартиру по максимуму, а пустая чистая квартира произодит на покупателя лучшее впечатление.
Пугают обвалом рубля, правда(((

Эх, надо было всё год назад делать, да все мы умны задним числом...

*Svetlana*
Участник форума
Всего сообщений: 1822
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)

Сообщение *Svetlana* »

KIRA, подскажите,пожалуйста.
Мы продаем дом 265кв.м.,Подмосковье,цена примерно около 9млн.Но дом необычный,половина кирпичный,половина брус .Реально вообще продать или нам нужно искать агенства,где проводят быстрый выкуп?Много мы с этой суммы потеряем?

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2438

Сообщение Эск Эника »

*Svetlana*:искать агенства,где проводят быстрый выкуп?Много мы с этой суммы потеряем?
половину...
Если не продается, тогда уж лучше снизить чуть цену.
И вообще посмотреть - адекватна ли цена.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

*Svetlana*
Участник форума
Всего сообщений: 1822
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)

Сообщение *Svetlana* »

Ого :(

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Лаборантка Катя:Пугают обвалом рубля
-в 90-е годы зато ни пугали, а само собой всё вышло

А в 1992-93 году квартиры по 15 тысяч долларов стоили, и вполне себе все кому нужно продавали

А в 1998 стали после 70-90 тысяч долларов года два-три стоить по 30-45 тысяч и вполне как то рынок жил и выжил

А в 2003-2004 покупали однушки по 200 тысяч долларов и больше, затем на эти доллары через полгода можно стало трёшку купить элитную почти

А затем 2008 и прочие годы, кто ж прикуп то знает заранее? Кому надо деньги зачем то - тот продаёт, дачи строит, авто покупает, или квартиры в Болгарии, в Черногории, которые стоят очень красиво по прежнему, да и в Испании, нисравнимые по качеству с нашей "элитой"

вообщем время покажет, затем года через четыре ещё виток будет, да и вообще все витки со времён Доисторических неандертальцев и времени Иисуса были, есть и будут

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
*Svetlana*:Реально вообще продать или нам нужно искать агентства,где проводят быстрый выкуп
конечно такого ни бывает вообще! Завлекаловки, или выкуп по дешёвой совсем цене тем, кто найдёт ЗАРАНЕЕ на него покупателя и быстрая перепродажа, или просто кто то предложит менее 60 процентов от средне "покупной" цены

Дома продаются сейчас в основном небольшие, но качественные по ценам 3-4 миллиона, стальной рынок стоит домов и Земель года два-три,но!!! На Каждый Объект есть только Один Покупатель во временной период его продажи, так что надо за 8,8 начинать, (хотя и за 10 пробуйте-никто ведь ни запретит), а время покажет справедливость

По Базам прозванивать надо аналоги и сравнивать цены, "маркетировать" рынок и спрос

И главное - документы ВСЕ должны быть заранее в порядке и в полной готовности, консультация в районном Росрестре лучше Консультации местных риэлторов, у которых так же ни у кого нет никаких Покупателей, есть у Всех - только по рекламам звонки и там и зацепиться нужный, надо будет - пишите-звоните, дам рекламу и безопасную продажу сделаем, что тоже мало кто из частных продавцов квартир и других объектов понимает, что одна фраза или слово в Договоре при расчёте в Банке может существенно повлиять на развитие событий

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
*Svetlana*:Подмосковье
- Волоколамский район это тоже Подмосковье, и далеко за Нарой так же, да и в пригородах Дубны.
Цены везде разные, а спрос нулевой, вернее 7-ми процентный, ещё и из-за таунхаузов и коттеджей в территориально огороженных посёлках, где модно и безопасно считается теперь жить.
Кстати а в Штатах нигде заборов нет, в Лос Анжелесе в Беверли-Хилл и в городке Голливуда специально проезжали, только кустарники и цветы вокруг домов, да и двери почти у всех стеклянные, а у Вас вот какая дверь? :)

Luna1733
Участник форума
Всего сообщений: 3818
Дочерей: 0

Сообщение Luna1733 »

KIRA, подскажите что сейчас с ценами на аренду жилья твориться?
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.

illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5031

Сообщение illletjaga »

вот мне тожжжа интересно что летом будет с ценами на аренду, может есть прогноз какой-то в профессиональной среде7;)... гастарбайтеров нету... никого нету...
эх...
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18308
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Sheila:наполеоновскую армию русская зима сгубила...
а сколько немцев померзло суровой зимой 42...
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

KIRA, в новой Москве пенсии московские?

Тут одна баба сказала)) (одна очень противная баба)), что, де, новая Москва - не Москва и все городские надбавки с пенсии мужа снимут.

Так ли это на самом деле?

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Аренда стоит уверенно в плане цен хозяев, а снимать некому, а цены ни снижают, вот и ждут обе стороны баррикад у моря погоды.
Что будет летом? Наверное, тепло! А цены ни у кого и нигде прогнозов нет, но знайте Одно! Московская Недвижимость всегда в цене

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Про Пенсии в Новой Москве прекрасно может ответить Горячая Линия телефонов Пенстонного фонда России, сайт их же в разделе - задать вопрос и сайты Поавительчтва Москы и сайт местной администрации.
Я сам про любые нужные вопросы ПИШУ и получаю на мейл официальные ответы.
Пенсия ну никак не может быть меньше, так как Город один это

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

KIRA, ответьте, пожалуйста, намного ли удешевляет квартиру прописка там стариков и детей на момент продажи этой квартиры. Большая ли выгода, если все жильцы перед продажей выпишутся? Или овчинка выделки не стОит?

Ответить Пред. темаСлед. тема