ЖильёЯ, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что

Сообщение Sheila »

KIRA, по поводу убитости - ну есть они, такие квартиры, действительно есть. Батареи теплые - это хорошо, пока не прорвет. А случается сплошь и рядом. Я ж не о паркете облезлом и обоях ободранных.. это, понятно, меняется, ремонтируется. Но если перекрытия трухлявые или трубы гнилые - как еще это назвать, если не убитостью. Никакой евроремонт это не исправит.
В доме, где сестра моя жила, как-то в одной из квартир потолок обрушился на кровать. Хорошо, хозяина в этот момент в ней не было. И уж больше 10 лет с того эпизода прошло, много там еще чего обвалилось, а дом так и не признают ветхим. Это, кстати, любимая всеми сталинка.. А перекрытия деревянные, уже свой срок отслужили.

Так-то я уже привыкла, что продавцы у нас приведением квартиры в минимальный порядок перед продажей не заморачиваются))
Вчера были на одном показе. Только порог переступила - аж легкие парализовало, ТАКАЯ вонь... :o И котами, и бомжатиной какой-то.. и бардак страшенный.. Муж говорит - не обращай внимания, смотри метраж, планировку... Но я не могу уже ничего смотреть)) подозреваю, что этот запах уже не выведется никогда..

"Секрет" знаю. Меня больше "Трансерфинг" Зеланда впечатлил. Примерно о том же. Что мир - зеркало наших мыслей.

Реклама
Автор темы
KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: риэлтор

Сообщение KIRA »

Sheila:ну есть они, такие квартиры, действительно есть
- ни Вы и Никто тут на Форуме даже ведом не ведает, что ттакое это слово "убитость" в отношении квартиры. Так как Никто не видел того, что видел я.

ЛЮБАЯ Квартира требует обычно ПОЛНОГО ремонта, рначиная с замены проводов со штроблением желобков в стенах и прочего. Я делал многое САМ - ломал стены, перестилал пол и прочее. У Вас всех крыша что ли едет? Новостройка без отделки - тоже в категорию "убитых" тогдва должна входить, как и тёплая квартира в пятиэтажках 60-х годов? В которых жили чьи то бабушка с дедушкой и не делали ремонт с правления ЦК КПСС?
Ремонт то он и есть ремонт, и из ЛЮБОЙ Квартиры ЭЛЕМЕНТАРНО делается уютнейшая и тёплая "конфетка".
Вам бы в Албанский город курорт Саранда, по которому я фотоохоту делал гуляя три года назад! Вот там люди живут в домах без перил у лестниц на второй и третий этажи, вернее с недоделанными лестницами и без частичных квартирных стен, так как их с новостройками Этиими обманули - и они в отличии от Наших - ВСЕЛИЛИСЬ.
А тут переодически кто-то ЧУШЬ несёт про убитость в тепле и уюте, неучи неблагодарные - наш народ. Про бараки на Севере не знает ничего, и про общаги.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :
Sheila: много там еще чего обвалилось, а дом так и не признают ветхим
- такое, согласен, бывает, но это деньги Администрации и они им похоже нужнее, но методы добиться переселения есть, просто надо задействовать все силы и пути, причём обычно квартиры данные при переселении взамен имеют коэффициент дороже на 150-280 процентов цены

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Sheila: А случается сплошь и рядом
- 0,01 процента от общего жилого фонда, это вполне приемлемый процент, батарее менять надо и на стыках с подводкой крестовины стояков - как я Лично сделал, да дорого, но приятно

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Sheila: И котами
- просто Кота пожалели и не стерилизовали, это их дело, и ещё дело Комитета по Защите прав животных
а вообще носить с собой на просмотры противогазы или респираторы вполне полезная мысль )
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!

мама катя
Участник форума
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Чаще всего надо не батареи менять, а УК в тонус привести :wink: А то вон у нас половина поменяли, а толку ноль....

Sheila
Участник форума

Сообщение Sheila »

А в Индии и в картонных коробках живут люди. По сравнению с коробкой, хрущевка - дворец, это все понятно. Но зачем такую низкую точку отсчета брать. На мой взгляд, это некорректно. Мы ж в России живем, стране с другим климатом и менталитетом. Коробки у нас по объективным причинам не проходят - холодно очень большую часть года.

Да, новостройки без отделки - это, конечно, неприятно... Много вкладывать надо. Но хоть каркас новый))) Я бы предпочла новостройку без отделки трухлявому дому с косметическим ремонтом внутри... Неблагодарный неуч, ясное дело))

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Sheila: не заморачиваются
- минимальный порядок для Продавца и Покупателя - разные толкования.
Я уже писал про подготовку к просмотрам Квартир, но это обычно не делают, так как ремонт не избежен, а вот обои переклеивать и полы циклевать или перестилать никто не хочет, так как и не зачем возится, и мебель не хочется двигать, да и как "ABBA" пела "мани-мани нужны этом богатом мире"

Я в 90-е годы лично видел, приехав на просмотр, как "подготавливают" к продаже - когда на гнилой старый линолиум и доски клали новейший красивый линолиум, и как на неподготовленные стены наклеивали обои дешёвые, но симпатичные. Эффект обалденный! Чудо, а не квартиа, а на самом деле - неотремонтированная "халопа".
В моей Фирме начальник Отдела ремонта в Нашей Фирменной квартире обои организовал наклейку - так, что через месяца три я заехал и они все отошли, нагнулся, потянул за низ листа обоев - они все и отвалились рулономом-листом до потолка

Вам это надо видеть всем? Завуалированные недостатки или всё же явные?

Sheila
Участник форума

Сообщение Sheila »

В 0,01 проц не верю. Даже в своем окружении знаю массу людей, с кем это случилось. И в доме моих родителей было.

мама катя
Участник форума

Сообщение мама катя »

Не все новостройки так затраты в ремонте
Мы например брали и со стяжкой и с проводкой по квартире, именно эти статьи очень затратны. Да стяжка не идеальная, но хватило сверху налить наливного пола. Проводку чуть только под себя подогнали (добавили розеток и что то ещё). Одну дверь немного сдвинули. А в общем такой же ремонт как делали бы во вторичке, только без демонтажа старого ремонта.
Все делали практически сами....
Не так страшен чёрт, как говорится :wink:

Sheila
Участник форума

Сообщение Sheila »

KIRA, я считаю, с квартирами примерно так же, как с машинами.
Машину хочется купить, чтоб ездить без проблем, а не лежать под ней все выходные и или в сервис без конца гонять. С определенного возраста любая машина начинает "сыпаться". Это реальность. Обычно и продают накануне вот этого критического срока. То есть покупка подержанной машины - это более бюджетно, но и более геморройно.
И в квартиру, по возможности, хочется въехать и жить спокойно...
Я знаю, что есть любители и машины ремонтировать, им это в кайф, и ремонты квартир, наверно, кто-то любит)) но говорить, что это нормально для всех, и именно к этому надо стремиться - как-то странно.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Sheila:Но зачем такую низкую точку отсчета брать. На мой взгляд, это некорректно
- Вы это о чём? Кто про коробки то говорит?
Вся Европа почти без отопления газом живёт в ПРОХЛАДНОМ жилье - я об этом, а ни о коробках и не о телефонной будке-жилье первом Чебурашки

Индию, и прочие те места ни обсуждаю и предлагаю ни сравнивать, читайте правильно мои тексты, все, я сравниваю ТОЛЬКО с цивилизованным миром - Европой.

А уж про картонные дома в моём ЛЮБИМОМ городе Сан-Франциско и вокруге него дачных домиков - я пока не говорил, а всем полезно было бы узнать их ПОЛУМИЛЛИОННУЮ-МИЛЛИОННУЮ цену в сравнении с нашим ТЁПЛЫМ жильём

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Sheila:знаю массу людей, с кем это случилось
- Станиславский тоже не верил, Фома тоже и каждый из них по своему был прав, и Вы так же.

Доказательство только одно возможно - архив диспетчерских ДЕЗов перечитать и вычислить процентность "лопания" труб отопления. Пробуйте, или верьте, или нет, как хотите, мне вообще всё равно, я знаю всегда что говорю и пишу!
Но раз это было у Ваших близких - то, естественно, что видитя ситуация более глобально, жаль, что так бывает в Квартирах, надо мониторить - проверять состояние труб заранее стараться

Sheila
Участник форума

Сообщение Sheila »

В цивилизованной Европе, однако, в среднем зимой теплей, чем у нас. И цивилизованность ее тут ни при чём.
И что, там совсем дома не топят? Почему же столько истерик было по поводу наших поставок газа и опасений замерзнуть зимой))

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

мама катя:Не так страшен
- правильно, я о том и гутарю! Волков бояться - по лесу ни гулять и квартиры не покупать.

Демонтаж часто нужен во вторичных квартирах - зовите, сломаю любую стену САМ, Армия пригодилась в жизни! :) Только если глобально - то отбойный молоток берите в прокат, ох, люблю ним работать! Особенно в канализационном люке в Сергеево-Пассадской Ферме (бывший военный городок - Шахматный Клуб там построили супер какой - шедевр!) У меня на сайте "в контакте" он есть на фото

Да и в домах 57 года постройки - стены весело демонтировать, они как в сарае из ТРЁХ рядов досок, скрепленные между собой гвоздями-десяткой или 12 см, хорошо монтировку с гвоздодёром подарили мне серьёзную!
Сам всё выламывал, гвозди вынимал и складывал.

Очень жаль было прекрасных Молдавских людей - крупной комплекции, которые свой КАМАЗ (или что то такое похожее) нашими досками и мешками тяжеленными с мусором два раза подкрышу загружали, кряхтя по мужски перенося насыпанные цементно-кирпично-каким то ещё мусором из под полов вынутым мною и из стен сыпавшегося песка.

А пугаетесь демонтажа? Требуйте при сделке с Продавца! Шучу, пошлёт ведь :)

Монтировка у меня дома лежит, если что )) а сила пока большая есть, и опыт огромный

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Sheila:В цивилизованной Европе, однако, в среднем зимой теплей, чем у нас
- в Австрии 2013 январе поехали в Оби СРАЗУ после ночи и купили по 12-15 евро ДВА нагревателя.
- во Франции в 2014 январе - затыкали дыры и щели у окон бумагой

- в Италии в январе нормально в основном, но прохладно

- в штатах ОЧЕНЬ дорогой нагрев воздухом (расход электричества) и спасибо принесённому знакомым второму одеялу, да и в одежде спал

Много ещё примеров, в этом году планирую с собой везти настенное пано - обогреватель.

Европа ОЧЕНЬ гористая, я в основном про горные города пишу, так как туда езжу.
НОЧЬЮ отключают обогрев воздухом ИЛИ сами хозяева или дурацкая автоматическая система, как во Франции было.

Про газ - а ведь и правда, ну НИГДЕ не видел как у нас обычных батарей обогрева, нагревающихся от городской кательной.
Может газом чего то ещё топят?

мама катя
Участник форума

Сообщение мама катя »

О вспомнила чего глобального делали - ломали стену между кухней и залом..... Хорошо обдумывайте сию затею. 37 квадратов конечно прикольно, но......Мы будем восстанавливать, пока ведем споры о капитальности стены %) . Сломали муж с другом в 2 плеча :D материалы обрели вторую жизнь при переносе двери.

Sheila
Участник форума

Сообщение Sheila »

А я слышала, наполеоновскую армию русская зима сгубила... Непривычно было французам. Врут, наверно))
Или климат с тех пор во Франции поменялся.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

мама катя:споры о капитальности стены
- ну стена то Ваша бывшая - не капитальная, это ясно

Продавал квартиру в Крылатском, где владело юр-лицо несколькими квартирами и Той как раз, так они в "генеральской" 16-ти этажке по Рблёвке как раз капитальные частично снесли.
Затем трещину большую в торце дома на всём фасаде укрепляли. Брал для продажи Акт приёма работ по заделки той трещины, пригодился для показа Покупателю.

В Мосжилинспекции консультации бесплатны, планировки квартир есть на многих сайтах по сериям домов и капитальная либо нет - видно, да и надо понять как плиты перекрытий лежат, их длину-ширину, прежде чем ломать чего то.

Я лично клал арматуру в формы изготовления плит-перекрытий и стеновых панелей на заводе на практике обучаясь в МИСИ, правда только три дня там или четыре выдержал работать, пока ломом переворачивая тяжеленную часть конструкции себе по шее не попал, образовался весёлый синяк - жена спросила "засос"? ответил - дурочка, это лом! :)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Sheila:Или климат с тех пор во Франции поменялся.
- зима она и в Гандурасе зима, и в пустыне ночи холодные.

Климат не меняется, меняется только время и приходит кли...кс, но не про это речь :)

Ночью везде прохладно бывает, и дует ветер из щелей, а мы то привыкли к теплу, ни чукчи ведь! И без водки спать ложимся. А спать в арендованных отелях-аппартах за весёлые суммы в Европе в свитерах и штанах как то ни охота, привыкли мы как у нас, в том числе в Хрущёвках - тепло приоритет!

мама катя
Участник форума

Сообщение мама катя »

KIRA:ну стена то Ваша бывшая - не капитальная, это ясно
Это мы спорим о будущей стене :D
Я за лёгкую конструкцию типа сдвижной конструкции ( пардон за тафтологию), а муж хочет из блоков ....мне дурно уже от мыслей предстоящего ремонта, только прекратившегося окончательно %) .
Стена ессно была не несущая, но капитальная.

Ответить Пред. темаСлед. тема