ЖильёЯ, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 3163
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что

Сообщение Эск Эника »

illletjaga:вот. хотелось бы ЧЕТКО уточнить один момент.
если у меня дети и прописаны в квартире, когда я ее приватизирую(если :D ) мне надо каждого указатьв приватизации или я все же могу как-то оформить на одну себя?...
просто если всех деток туда вписать - квартиру-то не продашь ваще, даже если захочешь... :cry:
каждого
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Реклама
тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 »

illletjaga, либо выписывайте их, ждите некоторое время и приватизируйте на себя. тут есть такие, у которых это получилось.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

dark
Модератоp
Всего сообщений: 7421
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение dark »

тори1979:тут есть такие, у которых это получилось.
А может и не получИться. Даже при снятиии с рег. учёта детей могут потребовать включить в число собственников, поскольку в квартире останется проживать их мать.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Автор темы
KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Профессия: риэлтор

Сообщение KIRA »

Артем-2:Или там можно скидывать сразу тысяч 200-300
- скидывать можно только тогда, когда "прозвоните" вариант и они (хозяева либо представляющие интересы хозяев риэлторы) - подтвердят, что на эти 200-300 тысяч готовы скинуть.
В последние до праздников две недели пошла тенденция повышать, а ни скидывать, но когда искать начнёте - то как повезёт, нужная Квартира будет ждать, а цена это филосовское понимание :)

Во общем - ответ, доверять можно всегда - только ПРОРАБОТАННОЙ выборке вариантов.
Дешёвые варианты зачастую или недавнее наследство или что то такого типа.

Дорогие квартиры - это те, кто хочет дороже и оценивает хоромы под цену золотых проб на дверных петлях.

Всегда реальность в середине, ну чуть ближе к верхним ценам, но только проработать, иначе никак не понять (так именно без проработки и аналитика цен за метр в России глупо "строится" и публикуется, лень им, аналитикам - сотрудников нанять, звонящих и задающих пять-шесть вопросов Продавцам).

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :
illletjaga:просто если всех деток туда вписать - квартиру-то не продашь ваще, даже если захочешь..
- детей "включаете" ни Вы, по желанию, а государство обязывает всех зарегистрированных детей ОБЯЗАТЕЛЬНО включать в число собственников (до исполнения ребёнку 18 лет).

Выход только ДО приватизации выписать куда то, вернее прописать, но ТОЛЬКО с одним из родителей, самих детей не зарегистрируют даже у бабушки-дедушки без законного представителя.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
тори1979:ждите некоторое время
- простите, какое время? И чего ждать то? У моря погоды :)

Ждать надо при этом только одного - получения "встречной" выписки с НОВОГО места регистрации ребёнка с одним из родителей и "прихода" с Нового места в Прежнее - отрывного талона от Заявления о регистрации - нижнего раздела: "снятие с регистрационного учёта"

Ещё, Продавая такую Квартиру - Покупатели ни лохи и ни дураки, проверят и увидят, что дети мол, по желанию родителей - выбыли к бабушкам, оставшись без возможной собственности для упрощения Родителям процедуры купли-продажи.

Так что объясняться о гарантиях - то бишь Нотариальных Заявлениях-Обязательствах, пунктах в Договорах и прочим - придётся.

Ипотечные Банки для своих Заёмщиков, если проверят и поймут - то откажут в сделке.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
dark:Даже при снятиии с рег. учёта детей могут потребовать включить в число собственников, поскольку в квартире останется проживать их мать
- ух, Вы! Первый раз слышу такое? Есть примеры?
Как можно приватизировать - бесплатно передать жилое помещение в собственность Граждан, не проживающим постоянно в Квартире и соответственно не зарегичстрированным там по месту проживания?

(без "прописки" жить то и после "выписки" могут дети продолжать в Квартире, но их "физическое" проживание не является доказательством для Правительства Москвы (в лице Департамента чего то там может и нового теперь), с которым заключается Договор передачи жилья в собственность, проживания и пользования)

И добавлено позже:

А фотографии заграничного жилья опубликованные мною на 49 странице - увы, никто так и не захотел прокомментировать
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!

dark
Модератоp
Всего сообщений: 7421

Сообщение dark »

KIRA:Как можно приватизировать - бесплатно передать жилое помещение в собственность Граждан, не проживающим постоянно в Квартире и соответственно не зарегичстрированным там по месту проживания?
Можно и передают. :unknown:
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
http://www.consultant.ru/popular/privat/51_1.html#p35
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5031

Сообщение illletjaga »

насчет жилья))) я посмотрела фотографии. в общем и целом они не приглянулись. НО понравилась фотка с ...деревцами на крышах) или я так это увидела))) вобщем ВОТ! клевое жилье!
дерево-квартира... можно еще траву посадить или какую-нить еще зеленушку... я за :D

Добавлено спустя 37 секунд:
насчет детей - все ясно, спасибо. выписывать их некуда :D
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

dark: Можно и передают
- странно - на практике ни разу ни где ни у кого

Доказательство возможно реальности лишь одно - копия Договора передачи и выписки из домовой книги того же числа, иначе это "лирика" туманная, хотя в Консультанте плюсовом написано, но сайт их ни является инструкцией к применению

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
illletjaga:понравилась фотка с ...деревцами на крышах) или я так это увидела))) вобщем ВОТ! клевое жилье!
дерево-квартира... можно еще траву посадить или какую-нить еще зеленушку... я за
- это элитнейший отель в городе Эйлат и там ни продают, но кто ж мешает и у нас деревья на Балконе сажать? Даже пышно-кронные с ветками на улицу направленно, вот и идеи у нас появились интересные! Сделаем Мир лучше! :)
(трансформаторные будки то граффити красиво раскрашивают, ни хуже домов в Барселоне)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
illletjaga: посмотрела фотографии. в общем и целом они не приглянулись
- к тому и опубликовал!

Цените граждане то, что имеете и видите Здесь!

Тепло, батареи, газ в Квартирах - это для большинства Стран Мира в основном фантастика!

Да и фасады домов несравнимы со многими там. Хотя намного лучше, чем фасады у нас, всё ж бывают и много :)
Последний раз редактировалось KIRA 16 янв 2015, 00:35, всего редактировалось 3 раза.

OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3322
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 »

KIRA, в сравнении с Москвой цены на жилье в Тель-Авиве, Иерусалиме, Нетании, Хайфе сильно отличаются?
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5031

Сообщение illletjaga »

дерево может быть слишком тяжелое... на балконы надо смотреть расчеты по их ветхости :wink:
но я уже купила высокую драцену для дома :D
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

OLGA5:цены на жилье в Тель-Авиве, Иерусалиме, Нетании, Хайфе сильно отличаются
- увы, не изучил, первую ночь по прилёту - гуляя по Тель Авиву читал объявления на окнах офисов Недвижимости, какие то миллионы шекелей там большие написаны были - два или три или на много сотен тысяч шекелей - виднелись "прайсы" квартир.

Там вообще всё дороже, чем у нас в три раза - я про молоко, хлеб и прочее. Шаурму местную "Шаверму", рекомендуемую к пробе там за 50 шекелей (умножить на 14 = 700 рублей) мы даже покупать ни стали. В рестораны я ни люблю ходить, да и жена тоже, в маркетах отоваривались как и у нас дома, но, естественно, дороже.

Но и зарплаты большие у тех, кто работает.

Из того, что видел, а видел ВСЁ, прекрасное жильё есть в Херцлии - выше столице, Нетании (но город с сомнительным пляжем - типа Качи в Крыму - обрывистые песчанные берега), в некоторых района Бат Яма хорошие дома, а так везде ВСЁ В ПЕРЕМЕШКУ - старые строения соседствовать могут с прекрасным каменным домом.
В Хайфе прекрасно выше города - уже пригород Хайфы, воздух и вид красивые.

Цен в интернете думаю полно, но если Вам актуально - то изучу и выложу информацию!

OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3322
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 »

KIRA, не-е, совсем неактуально! Просто интересно. Попутешествовать по Израилю еще можно, но жить там - ни за что!
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

illletjaga:на балконы надо смотреть расчеты по их ветхости
- обычно когда ни лоджия, а балкон - то почти у каждого балкона видно, как от арматуры пола осыпается постепенно бетонный раствор, потихоньку так сыпеться себе, есть ни просит, хорошо хоть сетка арматуры сварена внутри, лоджии надёжнее!

Но нибольшие пышные кусты и наши Балконы могут выдержать!

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
OLGA5:Попутешествовать по Израилю еще можно
- да, но только ОЧЕНЬ осторожно, в плане - надо быть готовым к неожиданностям, сопровождающих часто туристов
- вторая сумма спишеться с кредитки в отеле, после месяц жди возврата;
- на колонке лишние деньги за бензин с карты спишуться;
- в отеле ни протёрты столы, да и в подвале разместить могут, а лужи от дождей в номерах пустых - только посе объяснения необходимости вытирания - вытрут, иначе других дел много;
- в аппартаментах или есть кухонный стол, но без плиты и СВЧ и из посуды - четыре пластиковых и бумажных стакана; или от русских хозяев в аппартах - грязная от варки маккарон маленькая кастрюлька и старая сковорода и без вилок, да и двор не подметённый от фруктов, которые в доме пятна на полу оставляют,
- в прокате авто - залог в три раза больше возьмут,
- авто покоцанные и побитые со всех сторон будут в прокате - их ни чинят вообще, а на просьбу закрепить отодвинувшийся задний бампер (ключ лишь нужен правильный),ответят "мы не механники"
- жидкость омывателя или хоть воду никто давно и не пытался в авто залить - сами легко зальёте скажут
- в магазинах ну никакого интереса мы как Покупатели не представляем, за исключением в три-дорого сувенирных трёх лавок в Старой Яффе
- в Старом Иерусалиме ТРОЕ подростки или мальчики маленькие, подсказывая что то нам, но ни понимая в карте ничего, пытались в руки мой Ай-Фон нежно взять и посветить самим его фанариком, что я предотвратил,
- штраф на пустейшей в ни сезон парковке у Мёртвого моря- бережно засунутый под "двоорник" авто

- и прочее, прочее,прочее

Но Надо требовать от Местных выполнять то, что нам нужно и заставлять делать! Как я и делал в основном, хотя часто безрезультатно :) Восток - дело Тонкое

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 3163

Сообщение Эск Эника »

А разве с этого года не ввели, что при продаже менее трех/пяти лет платится налог с 0,7 от кадастра?
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Дочерей: 3
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

KIRA
1. спасибо за ответ) этого я и боюсь, но сестра :crazy: по поводу возникающих вопросов далее, я эстафету передам другой сестре. ибо в случае провала, младшая пойдет жить к ней. а там и так тесно(((
2. фото. напомнил Каир. бррр, люблю родную столицу))) нашу красавицу Москву. пусть и в тесноте, но зато с газом, батареями)) и т.д.)))
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Эск Эника:при продаже менее трех/пяти лет платится налог с 0,7 от кадастра
- ВСЁ без изменений сейчас, а вот дальше ни ясно, и ни чётко пока с 2016 года:

http://news.kremlin.ru/acts/47121
Изменения в Налоговый Кодекс одобрены, но чувствую, что официально ещё не вступят в силу, что то ещё согласовывать в этом году на эту тему будут.

Вчитался дальше в разъяснения:
"Прежний срок в 3 года оставили только для четырех случаев. Льгота распространится на недвижимость, полученную в наследство либо в дар от близких родственников. То же самое станет актуальным для приватизации и так называемой пожизненной ренты — договора пожизненного содержания с иждивением. Такой порядок заработает с 2016 года, решили в Госдуме."

Чушь какая то, тогда с каких Квартир налог то снимут только через5 лет? С купленных что ли только и перепродающихся?

Советую Всем пока не вникать вообще!

Там ещё куча поправок и доработок будет, народа то в Думе полно и у всех свои мнения, а Президент пока один лишь, как все добазаряться - так он и подпишет.

Они все вообще - дурачьё и очень давно! Сделали бы вообще С ЛЮБОЙ продажи налог 0,5-1-2-3 процента и никаких занижений цены и игр не было бы на рынке, все бы продавали и платили, и казна бы переполнилась за год от потока купюр и монет.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
цветик-семицветик:спасибо за ответ)
- пожалуйста!

Ответить Пред. темаСлед. тема