ЖильёЯ, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

тори1979
Память
Всего сообщений: 3966
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец
Многод.организация: не состою
 Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что

Сообщение тори1979 »

Это кто вам такое сказал? Продавать можно конечно, только сумму придется другую указывать в дкп, для налоговой чтобы прокатило без уплаты налога.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Реклама
dark
Модератоp
Всего сообщений: 7421
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее

Сообщение dark »

Marta, продавать можно, но придётся заплатить налог на доходы (13%) на всю сумму продажи, которая свыше 1 млн. руб.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :
тори1979:сумму придется другую указывать в дкп, для налоговой чтобы прокатило без уплаты налога.
И при этом нужно иметь ввиду, что налоговая вправе инициировать проверку и начислить налог на доходы с кадастровой стоимости квартиры.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Marta
Участник форума
Всего сообщений: 80
Дочерей: 2

Сообщение Marta »

dark:продавать можно, но придётся заплатить налог на доходы (13%) на всю сумму продажи, которая свыше 1 млн. руб.
кошмар какой-то :facepalm:
спасибо, dark!
Очередники октябрь 2005 г, заявление на субсидия октябрь 2013 г.

Автор темы
KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Профессия: риэлтор

Сообщение KIRA »

Все продают или за миллион в Договоре, или больше и платят налог, если за 2-3 к примеру указывают в Договоре
Или за читывают еще и +2 миллиона с покупки, если альтернативная продажа и ранее ни делали вычет с покупного жилья.
Расписки на разницу чреваты, но и Покупатель просто так ни дурак их светить в Органы, так как в сговоре окажетьс доказуемом.
Вызывать стали за 1 миллион в Договоре, рассказывают мне коллеги риэлторы.

Про то, что налоговые органы могут с разницы между указанной цены и кадастровой стоимости начислить налог - первый раз слышу, просьба Примеры "в студию"
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!

dark
Модератоp
Всего сообщений: 7421
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение dark »

KIRA:Про то, что налоговые органы могут с разницы между указанной цены и кадастровой стоимости начислить налог - первый раз слышу, просьба Примеры "в студию"
KIRA, примеров мало (пока), но они есть. ИФНС берут за основу ч.3 ст.40 НК РФ. Хотя, на мой взгляд (и не только мой) данная норма не применима к сделкам по продаже жилых помещений.
KIRA:Расписки на разницу чреваты, но и Покупатель просто так ни дурак их светить в Органы, так как в сговоре окажетьс доказуемом.
Есть даже судебное решение, которым покупателю удовлетворили требование к ИФНС о применении налогового вычета на всю сумму покупки квартиры с учётом суммы, указанной во второй расписке.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Поскольку чувствую, что публику надо тематически развлечь! И порадовать качеством имеющегося у Нас в распоряжении жилья - решил опубликовать в ЭТОЙ теме некоторые фото из той, страны, которую в первый раз в свои года посетил, получив много раздражения, но и радости, размышления, но задумчивости, негодования, но желания поездить Там ещё!

Недвижимость там АБСОЛЮТНО разная, в самом центре Столицы та-ко-е, что Вы и в бывшем колхозе ни встретите, а на окраинах могут быть реально шедевры строительства!

По теме этой страны - теперь многое знаю и кому нужно - с удовольствием подскажу, проехал я с женой её почти всю, только в самом верху на Галанах ни были и у самой верхней границы.

Вот подготовлюсь и в разделе Путешествия всё опишу, или ссылку на другой форум может дам, как получиться, но постараюсь.

Полюбуйтесь и постепенно можем возвращаться к "нашим баранам" , я ни про риэлторов :) , а про вопросы по Недвижимости!
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 925.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 947.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 949.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 970.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 978.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 980.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 986.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 958.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 914.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 904.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 852.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 838.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 828.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 708.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 580.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 577.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 520.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 509.jpg
Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что : - Изображение 539.jpg

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

предистория:
сестра хочет продать квартиру. однушка. Выхино-Жулебино. прописана она и дочь 2 года.
хотят брать кредит и покупать двушку.
мозгов у нее сильно мало, рулит муж и свекровь.
вопрос:
какие деньги можно получить? и еще, юридический вопрос: муж обещает ей оформить на нее квартиру. при разводе дележка будет? (есть опасения у нас, история была нехорошая).
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

dark писал(а):
берут за основу ч.3 ст.40 НК РФ

- мысль интересная, но надо НК РФ менять нимного, так как в пункте 3 СРАЗУ идёт ссылка о применимости ЭТОГО "В случаях, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи",
а пункт 2 гласит:

"Налоговые органы при осуществлении контроля за полнотой исчисления налогов вправе проверять правильность применения цен по сделкам лишь в следующих случаях:

1) между взаимозависимыми лицами;

2) по товарообменным (бартерным) операциям;

3) при совершении внешнеторговых сделок;"

Так что недвижимость ПОКА ни проходит под воздействие Этой 40-й статьи НК РФ, хотя в Нашем Мире всё бывает

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
цветик-семицветик:
сестра хочет продать квартиру. однушка.

прописана она и дочь 2 года

хотят брать кредит и покупать двушку.

какие деньги можно получить?

муж обещает ей оформить на нее квартиру. при разводе дележка будет?
1) понятия ни имею какие деньги можно получить, смотря что Вы имеете ввиду. От Этой сделки будут только расходы, так как в итоге +ипотека="двушка", а ни доходы.

Если Вы имели ввиду - сколько стоит "однушка" в Выхино - то тарифы простые отсутствуют, цены колеблятся от 5,1 миллиона до 7 миллионов в зависимости от ДОКУМЕНТОВ, и характеристик дома, квартиры и месторасположения.

2) кредит молодой маме, если она не работает - получить сложно, только муж получит, а она будет созаёмщиком (в полном ответе за выплаты так же, как и он), и скорее всего так как она возможно по уходу за ребёнком - то ни каждый банк даст ипотеку, вернее ни каждый Банк "одобрит"

3) квартира приобретаемая скажем так ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ , так же путём паёв ЖСК или ЛЮБОЙ формы Новостроечных Договоров - в целом ЗА ДЕНЬГИ - всю жизнь будет считаться СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов, в низависимости от того на кого она будет оформлена.

Далее - ответить могу на Новые возникшие чувствую у Вас попутные вопросы.

тори1979
Память

Сообщение тори1979 »

Да не проверяют налоговые этого, им бы со своими делами разобраться. Если жилье в владении взрослого собственника, то легко продать и за лям, все по фиг.
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

тори1979:Если жилье в владении взрослого собственника, то легко продать и за лям, все по фиг
- В Москве у коллеги риэлтора были вызваны и Продавец и Покупатель на милые беседы из-за ляма.
В налоговой мне намекнули, что больше ляма пока ни зовут, а думаете почему это всё? Думаете нарушается лишь НК РФ? Налоговый Кодекс имею ввиду. Ни а!
Нарушается УК РФ - читайте статью 198 Уголовного Кодекса РФ
"Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица"- пункт 2 гласит
"То же деяние, совершенное в особо крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок."

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p3511

Но ответственности в ПЕРВЫЙ раз можно избежать, уплатив налоги за сокрытые доходы и штраф.

Но, но, но, до 2000 года (и тогда статья была эта, может чуть в другой редакции) - более 60 процентов сделок шло "за миллион", теперь только 10 процентов сделок за миллион проводятся, поумнели люди и поняли, что лучше хоть что то уплатить, а себя обезопасить.
При продаже КУПЛЕННОЙ Квартиры - есть вариант увеличить налоговый вычет более необлагаемой налогом цены, за которую покупали. Но это кому надо отдельно разъясню.

тори1979
Память

Сообщение тори1979 »

А как они докажут? Я продаю допустим за лям, у меня в договоре написана сумма, покупаю за три. Кому надо меня подставлять? А так я еще 240штук себе верну.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

тори1979:А как они докажут?
- Вы хотите подискуссировать на тему "каким образом" правильные показания у подследственных, вернее задержанных, вернее вызванных поначалу на беседу - получать?
Книги читали? Фильмы смотрели? Под перекрёстным допросом бывали? Они это умеют, это Их работа.

А у меня своя работа - моё дело предупредить и предотвратить, обучая путём своего знания вопроса, а дело каждого личное - я же ни старшина в роте солдат, а лишь опытный риэлтор :)

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
тори1979: Кому надо меня подставлять?
- доброжелателей много, в первую очередь Росреестр передаёт сведения о цене сделки, да и мало ли откуда может инфа просочиться ещё, хоть от доброго соседа, или от паспортистки МФЦ, которая по Вашему Договору о продаже, где от самый "лям" фигурирует - будет Покупателя "прописывать" (регистрировать), да и беседу с ним заведёт, о том, "как же ему, мол, повезло, по дешёвке то хату прикупить", а он в ответ и выложит Ваши Общие секреты, или жена его, или дети сболтнут - да кто угодно! Хоть на телефонном узле при переименовании телефона беседу побеседуют видя текст Договора и доложат куда следует.

Шутки возможны лишь с теми, кто понимает юмор, правильные шутки, а тут игры по крупному ведь.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
тори1979:А так я еще 240штук себе верну
- как раз после беседы отдадут, в кабинетах, хотя может и "прорвётесь" и никто никуда и не вызовет и не просочиться инфа о сокрытии доходов, может вполне повезти, скажем так: 50 на 50, как и всё в жизни

тори1979
Память

Сообщение тори1979 »

KIRA, прокатывает все это, просто не заморачивайтесь и все.
у нас много кто налоги платит с сп или аренды? Я единицы знаю.
Ладно, это пустой разговор, если кому надо консультацию по таким вопросам, то и так найдут ответ.
Я кстати тоже неплохо знаю ук, пришлось по учебе, а потом по жизни столкнуться...

Артем-2
Участник форума
Всего сообщений: 666
Образов.: среднее специальное

Сообщение Артем-2 »

Скажите, а ЦИАНу можно доверять по ценам..? Или там можно скидывать сразу тысяч 200-300..?
My Family,My World,My Wars...

illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5031
Дочерей: 2

Сообщение illletjaga »

вот. хотелось бы ЧЕТКО уточнить один момент.
если у меня дети и прописаны в квартире, когда я ее приватизирую(если :D ) мне надо каждого указатьв приватизации или я все же могу как-то оформить на одну себя?...
просто если всех деток туда вписать - квартиру-то не продашь ваще, даже если захочешь... :cry:
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема