ЖильёЯ, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15516
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"
 Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что

Сообщение Оранж »

KIRA, в нашей деревне запросто... самая частая причина после цены и сроков - порядок освобождения квартиры :crazy: именно на стадии аванса :crazy:
просто вы уже имеете обойти эти факторы и даже не замечаете :Rose:
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

Реклама
Автор темы
KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: риэлтор
Многод.организация: не состою

Сообщение KIRA »

cherrry:но другая сторона сама не знает чего хочет...
- Вы уточнили про неприватизированную только сейчас, благодаря чему перед этим я целую лекцию на тему "приватизированных" долей написал :) Спасибо!
Ну чем же ещё мне надо было заняться перед праздниками?

Откуда ж Вы тогда доли уже просчитали, что 2/7 ???

Да и приватизация возможно ТОЛЬКО с согласия всех или ПО КОМНАТНО - если у них финансово-лицевой счёт на КОМНАТУ, а не на какие то воображаемые доли

Про "неприватки" - можно просто родственнику с ребёнком прописаться - зарегистрироваться по новому адресу с согласия ОБОИХ родителей ребёнка к любому родственнику или к кому угодно, но только в оформленную в чью то собственность квартиру (в не неприватизированную), и Вы при этом при прописке даёте ИМ деньги за их долю, если их сумма устроит

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :
Мери Поппинс:самая частая причина после цены и сроков - порядок освобождения квартиры именно на стадии аванса
это понятно почему, потому что Вы имеете ввиду выстроенный "паровоз" из цепочки альтернативных Квартир, которые я избегаю, но изредка, как и другим, приходится вникать.
Просто когда ищется кому то квартира - не нужно даже предлагать альтернативные и тогда споров о сроках не будет явных, регистрация в Росреестре идёт 12 дней, через МФЦ 15-17 дней, за это время и освободить успевают, а если сдают арендаторам или вещи не хотят вывозить - то обычно неделя-две после всех устраивает
Мери Поппинс: просто вы уже имеете обойти эти факторы и даже не замечаете
- замечаю и я, но стараюсь, как написал выше только свободные искать, хотя каждая вторая сделка у всех - всё же альтернативная :)
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!

Сарабанда-приседайка
Участник форума
Всего сообщений: 1369
Сыновей: 3

Сообщение Сарабанда-приседайка »

KIRA: Про "неприватки" - можно просто родственнику с ребёнком прописаться - зарегистрироваться по новому адресу с согласия ОБОИХ родителей ребёнка к любому родственнику или к кому угодно, но только в оформленную в чью то собственность квартиру (в не неприватизированную), и Вы при этом при прописке даёте ИМ деньги за их долю, если их сумма устроит
Я пока не очень "догоняю".Обьясните пожалуйста выгоду такого хода. :poklon: :oops:
Ужасно вредно не ездить на балы, когда-то этого заслуживаешь»(с)

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Christina:Обьясните пожалуйста выгоду такого хода
- это не выгода, просто таким образом, если НЕ разделены финансово-лицевые счета - осуществляется "продажа",

ну а если разделены - то только Обмен неприватки на что то другое, хоть на дачу или неприватизированное другое помещение возможен (со сложностями, правда)

или приватизация всей Квартиры или отдельной КОМНАТЫ и официальная купля-продажа

Каким образом в не приватизированной Квартире можно превратить их, даже если отдельно выделенный, финансово-лицевой счёт в комнату - мне непонятно.
И что поможет делить найденный Вами нотариус в государственной квартире? Делит государство в лице Департамента жилищной политики или кто то ещё

Оранж
Модератоp
Всего сообщений: 15516
Дочерей: 4
Профессия: семиделиха
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение Оранж »

KIRA:- замечаю и я, но стараюсь, как написал выше только свободные искать, хотя каждая вторая сделка у всех - всё же альтернативная :)
говорю деревня - объектов мало для выбора, свободные - прям музейная редкость :D
так-то тоже стараемся избегать паровоза, но у нас это сложно :D специфика местного рынка :D
у меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать
Аня 1999, Аля 2006, Роза 2012, Надюша 2015
все только начинается...

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15219
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Приветствую!

У меня вопрос не совсем по теме, но тоже про квартиру... может посоветуете что-то моему знакомому...
История такова: мужчина (уже пенсионер) много лет живет в коммуналке в дряхлой пятиэтажке. Сейчас этот дом будут сносить... Коммунальная квартира не приватизирована, знакомый лет 15, как в разводе, но бывшую жену не выписывал по её просьбе... она тоже теперь стала пенсионеркой...
И теперь им дают одну однокомнатную квартиру на двоих, не принимая возражений, что они уже давно не супруги.

Бывшая жена живет где-то в Москве гражданским браком в трехкомнатной квартире, но, понятно, от части жилплощади не откажется и регистрацию менять не собирается.

Что делать нашему приятелю в такой ситуации?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

cherrry
Участник форума
Всего сообщений: 2369
Я: хочу стать многодетной

Сообщение cherrry »

Я прошу прощения что вас смутила
KIRA:Откуда ж Вы тогда доли уже просчитали, что 2/7 ???
Просто мы сейчас рассматриваем вопрос приватизации, нас 7 человек в квартире 3 детей и 4 взрослых, никто ранее в приватизации не участвовал, так что нам сказали что приватизация будет в равных долях на всех....просто хотела уточнить к чему нам готовиться, т.к.приватизацию откладывали именно из-за того что бы не было возможности продать посторонним....
Спасибо за ответ очень помогли!

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
KIRA:Про "неприватки" - можно просто родственнику с ребёнком прописаться - зарегистрироваться по новому адресу с согласия ОБОИХ родителей ребёнка к любому родственнику или к кому угодно, но только в оформленную в чью то собственность квартиру (в не неприватизированную), и Вы при этом при прописке даёте ИМ деньги за их долю, если их сумма устроит
Да мы так и хотели, но другая сторона хочет денег вперед....

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

KIRA:Каким образом в не приватизированной Квартире можно превратить их, даже если отдельно выделенный, финансово-лицевой счёт в комнату - мне непонятно.
И что поможет делить найденный Вами нотариус в государственной квартире? Делит государство в лице Департамента жилищной политики или кто то ещё
Хотела ответить зачем именно нам был нужен нотариус......И тут я поняла, что мы толкуем о разных вещах :-)
У нас как раз-таки именно приватизированные площади и мы их выделяли в разные комнаты, одновременно в делением (возвращением) лицевых счетов.
Вы ни разу не встречали приватки с поделеными л/с? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
KIRA:Договор определения порядка права пользования пишется, как и другие Договора в простой письменной форме.
если такая ситуация в неприватке, то разве он подлежит регистрации? :unknown:

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Мери Поппинс:говорю деревня
- А, прочитал! Так Ваш муж в Волгограде риэлтор! Честь и хвала! Красивый город! Два раза на футболе там был :) не один, а тысячи три нас приезжало на Чемпионский матч "Спартака" в 1997 году. В других многих городах бывали эксцессы с местными, но у Вас все дружелюбны, во всяком случае тогда.
Эх, юность золотая! А теперь работа, работа, хотя и тогда уже пять лет как работал риэлтором и успешно.

dark
Модератоp
Всего сообщений: 6767
Сыновей: 1

Сообщение dark »

Лаборантка Катя:Что делать нашему приятелю в такой ситуации?
Теперь ничего. А раньше нужно было признавать БЖ в суде утратившей право пользования комнатой и снимать с рег. учёта. В таком случае получил бы однушку только на себя.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
мама катя:если такая ситуация в неприватке, то разве он подлежит регистрации?
Соглашение ( или судебное решение) об определении порядка пользования квартирой регистрации не подлежит. Так же, как не подлежит регистрации соглашение об определении порядка пользования квартирой, находящейся в собственности граждан. Данные соглашения не меняют объект права собственности.
А подлежит обязательной гос. регистрации соглашение между собственниками долей об установлении права собственности на комнаты вместо права собственности на доли в праве. После регистрации данного соглашения у всех собственников изменится объект права в свидетельстве о регистрации права. Была доля, а станет комната. Такое соглашение возможно заключить только при согласии всех сособственников долей и заверение нотариуса при этом НЕ обязательно.
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

cherrry:Спасибо за ответ очень помогли!

- нет, ещё не помог.
Если есть возможность - то лучше с детьми прописаться до приватизации где то ещё, чтобы в случае продажи совместной обойтись без Разрешения Органов Опеки
cherrry: но другая сторона хочет денег вперед....

- Вы же из Москвы!
Первый вариант - составить Соглашение и часть денег ДО прописки, а часть ПОСЛЕ , это если доверяете друг другу, но нужно подтверждение, что прописка в другое место состоиться, не устное подтиверждение, а завизированная начальником УФМС Форма № 6 с печатью, в которой будут указаны ВСЕ те, кто согласен за "продажу" виртуальных долей "выписаться" (двое из семи человек)
А вообще у нас под взаиморасчёты практикуется передавать деньги через депозитарные сейфы Банков - арендуется сейф на месяц с условием предоставления Выписки из Домовой книги или ЕЖД с указанием регистрации ДВОИХ (из семи человек) по адресу, отличному от адреса Квартиры. Тонкость - именно зарегистрироваться они должны, а не "сняться с регистрационного учёта" с Вашей Квартиры - так как один из них ребёнок.
Сейф на месяц -полтора, условия вышеуказанные доступа "Продавца" в течении почти всего времени без трёх дней, которые -эти три дня доступ Ваш, в случае, что "не пропишуться"

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

dark:Такое соглашение возможно заключить только при согласии всех сособственников долей и заверение нотариуса при этом НЕ обязательно.
Не обязательно, но регпалата делала круглые глаза и не могла ничего внятно объяснить, как и что нам делать. Говорят "Да можете, но КАК не знаем" %) , типа скорее всего завернем :crazy: Поэтому мы и делали через нотариуса и они же делали регистрацию. С их регистратором все прошло без заминок.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

мама катя:Вы ни разу не встречали приватки с поделеными л/с? :oops:

KIRA писал(а):
Договор определения порядка права пользования пишется, как и другие Договора в простой письменной форме.

если такая ситуация в неприватке, то разве он подлежит регистрации?
- оформленные в общую долевую собственность квартиры - естественно встречали все, в том числе и я, с разделёнными счетами лицевыми

- а Договор определения порядка права пользования - в неприватке регистрировать невозможно, да и вообще не договора сейчас, а только ПРАВА собственности регистрируются,

Возможно только в непривате делить лицевые счета через суд или внутри Эксплуатирующей организации в лице Государственного Департамента жилиной политики, я отвечал в неосведомлении о том, что у НИХ неприватка - смотрите внимательно за ответами и вопросами, если уж Вы решили прокоментироовать )

dark
Модератоp
Всего сообщений: 6767
Сыновей: 1

Сообщение dark »

мама катя:регпалата делала круглые глаза
Да, для Росреестра это не привычная сделка.
мама катя:Поэтому мы и делали через нотариуса
Да понятно, что не потому, что у вас лишние деньги были. :-)
мама катя, любопытно, у вас у всех сособственников доли в праве приблизительно совпадали по площади с площадью комнат?
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

мама катя:С их регистратором все прошло без заминок
- ну никаких "ИХ" регистраторов не бывает, просто другие не знали этого, а у Росреестра существует и письменная приёмная и устная и через сайт - куда Любой может задать вопрос и получить ответ.
Время изменило отношения со структурами в лучшую сторону, но только ещё не все Налоговые и Нотариусы и тёти из СССР, работающие в бухгалтериях ЕИРЦ это поняли

Ответить Пред. темаСлед. тема