Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :Жильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3415
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что

Сообщение Kat18 »

KIRA:за 9-9,7 реальнее ,
За такие деньги у нас однушки в нашем дома уходят... :wink:
KIRA: ни на улице Гастелло
У нас не там....
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Реклама
Автор темы
KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: риэлтор

Сообщение KIRA »

Kat18:За такие деньги у нас однушки в нашем дома уходят..
- однушки реально не уходят за такие деньги, а просто стоЯт в рекламме в надежде уйти за такие... Рынок спроса реален, покупают то, что стОит на сегодняшний день привлекательно.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :
Mona-:какова красная цена за такую комнату? 3 этаж пятиэтажки, комната 12 метров (по устному соглашению, по бумагам 3/6 доли, двушка 46 м., жилая-29, комнаты изолиров-е
- какое неравномерное деление жилой площади...Может там можно перепланировку сделать и что бы почти равные комнаты у Вас с соседями стали? - делается присоединённая к Вашей комнате "ниша" в стене до окна в комнате у соседей!

Цену на комнаты в Москве я не знаю, честно, так как по выше
объяснённым причинам редко работаю с комнатами, но иногда всё же берусь...

Квартира вся может стоить, к примеру, 7 миллионов: раз так близко к метро и хорошее место - аналогичные квартиры могут стоять за 7,2-7,6, но реальнее 6,8-7, а нынешние Покупатели готовы сейчас покупать за 6,5-6,7. Исходя из этого Красная цена квартиры 6,8. Пополам делить если на "равноплощадную" комнату - то стоила бы комната не половину цены, а меньше: 3,4-25 процентов = 2,3-2,5 миллионов рублей. Но у Вас фактически ПОКА (до перепланировки) меньшая комната.

Вывод:Реально эти 12 метров продать за 1,9-2,1 миллиона, так как дешевле не должно быть в Москве и даже сейчас.
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!
Luna1733
Участник форума
Всего сообщений: 4892
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Luna1733 »

KIRA , добрый день. Подскажите сколько может стоить (для быстрой продажи) 3-ка в Железнодорожном. Дом П44Т, 83м, 7 лет дому, просто хороший ремонт. В городе активно идет строительство и разброс цен на одинаковые квартиры очень большой.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Luna1733:Подскажите сколько может стоит
- очень много там в рекламе квартир, от 6,2 до 8 миллионов (основная масса 6,5-6,6), на мой взгляд при хорошем состоянии за 6,6-7,2 можно пробовать в зависимости от документов и состояния и статуса (свободная ли продажа или альтернатива)...
При правильной рекламе и ни только в "общей" базе
Последний раз редактировалось KIRA 09 сен 2013, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Mona-
Участник форума
Всего сообщений: 51
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Mona- »

KIRA, спасибо вам большое. Мы в этом направлении даже не думали. Там стена между комнатами,действительно, не несущая, чуть ли не картонная. Можно попробовать перенести. Не знаю даже, почему раньше этого не сделали( ютились 4 года.
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Mona-:Можно попробовать перенести.
- сначала нужно ЗАЙТИ в районный отдел Мосжилинспекции и там уточнить про "легализацию" (получения разрешения) на ТАКУЮ перепланировку, потребуются туда Заявления от ВСЕХ собственников (либо Доверенность от всех на ОДНОГО).
Из БТИ надо заранее взять ТЕХНИЧЕСКИЙ паспорт, прибегать к услугам платных "помощников" по оформлению перепланировки не нужно!!! Только сами - эта перепланировка делается "по эскизу" ( на КОПИИ поэтажного плана САМИ рисуете то, что хотите - приносите и сдаёте вместе со всем требуемым ТУДА пакетом документов)!
Mona-
Участник форума

Сообщение Mona- »

KIRA, :poklon:
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Mona-:KIRA
да ладно Вам, мне то в удовольствие советовать, лишь бы правильно распорядиться моими советами, да и лишь бы в дальнейшем советы мои были в основном разумные и мозги мои дальше работали правильно, а то застой рынка способствует застою мышления-размышления. Пробовал тут давно в риэлторских форумах Консультантом стать и стал, набрав рейтинг хороший, отвечал постоянно, но надоело, нудно как то, хотя надо бы может и возобновить. (кстати, если не только моё мнение нужно, а сравнить, что правильно в принципе, то рекомендую realto.ru - раздел Консультации, там среди разных ответов и вполне грамотные попадаются :) )
А для Своих, многодетных то, мне здесь приятнее!
Mona-
Участник форума

Сообщение Mona- »

KIRA, можно еще один вопрос? В отказах сособственников должна фигурировать цена, за которую продается комната? И , если, например, они отказываются выкупать за 1500000, а мы продадим подороже ,нужно ли будет переделывать их отказы?
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Mona-:а мы продадим подороже ,нужно ли будет переделывать их отказы?
- нужно указать минимальную рыночную цену, а дороже продавать МОЖНО с отказом на минимальную!
Mona-
Участник форума

Сообщение Mona- »

еще раз автору :poklon: алгоритм действий понятен!
Лисса
Участник форума
Всего сообщений: 225
Дочерей: 2

Сообщение Лисса »

KIRA:и ни на улице Гастелло перед мостом
А что это значит - этот дом дороже или дешевле ? У меня как раз в этом доме подруга живет. :-)
Первая беременность — к свадьбе.
Вторая — к деньгам.
Третья — хотели девочку. Четвёртая, пятая и последующие — пусть бегают, жалко что ли.
Anyta
Участник форума
Всего сообщений: 452

Сообщение Anyta »

Кира, мы собираемся продавать квартиру, там снесена не несущая стена между коридором и кухней. Могут возникнуть проблемы при продаже? Сейчас вроде не надо согласовывать снос не несущих стен? И какие документы можно подготовить заранее для продажи? Ведь неизвестно когда она продастся через месяц или через пол года...
Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3415
Дочерей: 5
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 »

Лисса: У меня как раз в этом доме подруга живет.
Ну а мы, по соседству :friends:
У нас окна как раз на набережную выходят!!!
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Лисса:А что это значит - этот дом дороже или дешевле
- ну Продавцы обычно там приравнивают цены к Сокольническим, но реально там дом у метро Электрозаводская, раньше цены были там дешевле, сейчас после того, как цены района Марьино прировнялись к ценам на Марьину Рощу - может и такие же, но те, кто мечтает о Сокольниках - всё равно поймут разницу придя туда пешком от метро. Дом то хороший, но хотят то близко от Парка

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :
Anyta:Могут возникнуть проблемы при продаже? Сейчас вроде не надо согласовывать снос не несущих стен? И какие документы можно подготовить заранее для продажи?
- первое!!! Надо заказать в ЛЮБОМ МФЦ (многофункциональный центр) Кадастровый паспорт, стОит 200 рублей - на Квартиру, заказывает Любой, и не собственник тоже может.

- второе: если в Кадастровом на странице с Поэтажным Планом - "красные линии" или какие то ещё и приписка о "переоборудована без разрешение" или " разрешение на переустройство не предоставлялось" - Отсутствуют - то можно И ТАК продавать, но...по кредиту Покупатель (по "ипотеке") не каждый купит (редкие Банки пропускают покупку с "засвеченной" перепланировкой), а "прямого" (со "свободными деньгами") Покупателя - надо убедить, что мол "мелочь" это, стена то не капитальная , и всё просто сейчас, хотя не всё бывает просто...к примеру: если на кухне плита газовая - то стену между комнатой и кухней сносить нельзя - дверь любая нужна, хоть раздвижная...

- третье: надо УЖЕ пойти с копией плана или от руки нарисованным планом в районную Мосжилинспекцию - и поговорить! Спросить - можно ли "ПО ЭСКИЗУ" просто согласовать "желаемую" перепланировку, скрывая пока что, что она уже сделана.

- четвёртое: в зависимости от выполнения первых трёх пунктов - будет ясно какие документы готовить

Вообще то "выписаться" из Квартиры желательно Заранее ДО продажи, хотя не обязательно, да и за реальную цену рекламировать её, да и правильного Покупателя найти, да и правильно и безопасно схему сделки провести, да и в Договоре с Банком об аренде сейфа под сделку все нюансы понять и прописать Правильные условия доступа, во общем много надо, главное всё правильно сделать, или риэлтор чтобы правильный сопровождал... :)
Anyta
Участник форума
Всего сообщений: 452

Сообщение Anyta »

Ну в квартире никто и не прописан, так что выписывать никого не надо:)
В старом кадастровом паспорте есть красные линии и надпись переоборудована без разрешения присутствует... Я так понимаю надо новый кадастровый паспорт делать и согласовывать уже имеющуюся перепланировку в Мосжилинспекции? У нас я так понимаю худший вариант, так как снесена именно стена между кухней с газовой плитой и комнатой? Что нам делать? Там даже раздвижную дверь никуда не поставишь. Без согласования я так понимаю вообще не продашь? Когда 4 года назад нам эту перепланировку в кадастровый паспорт внесли сказали, что никаких проблем при продаже в связи с этим не будет... Что это ничего не значит... Некомпетентный сотрудник попался?
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Anyta:Там даже раздвижную дверь никуда не поставишь.
- поставить можно, временную, полукруглую, на рельсах на потолке и на полу - и после согласовывать перепланировку с учётом двери по ЭСКИЗУ!
У моих родственников точно такая же ситуация - и я всё жду, когда удосужатся дверь сделать, чтобы согласовать. Год назад ходил с тем, что есть к инспектору граммотному в Мосжилинспекцию, думал согласую, а он про плиту порадовал своими инструкциями написанными в Законе официальными (у нас то же с красными линиями - так как я сам сдуру вызывал техника из Бти, не зная о газовой плите, но там и перед этим прежние "красные линии" были когда то давно засвечены и отражены в плане).

Вам и без согласования можно продать, если Покупатель согласится и скажет, что он вообще после покупки будет менять планировку на новую при ремонте, и затем сам новую и утвердит официально.

Для утверждения перепланировки нужен ТЕХНИЧЕСКИЙ паспорт Квартиры из Бти (можно и в МФЦ без очереди заказать попробовать, если они уже начали из Бти заказы обслуживать)
Еня84
Новичок
Всего сообщений: 29
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Еня84 »

KIRA, Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, у нас ситуация следующая: есть 1-а комнатная квартира (37 м2) в Солнецево-парке, новостройка, без ремонта, 2 эт., в которой 5-ть собственников (я, мой брат и трое моих детей (несовершеннолетних)).Хотим продать эту квартиру (за сколько реально ее продать?) и как в этом случае поступить с детьми? У супруга есть приватизированная квартира (46 м2), где он имеет половину, можем мы наделить жильем детей его долей?
Посоветуйте, может сталкивались с такой ситуацией?
Заранее благодарна!
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Еня84:Посоветуйте, может сталкивались с такой ситуацией?
- надо с копиями документов по Вашей и детей однокомнатной и с копиями документов по квартире супруга (желательны копии и на другую 1/2 доли) придти в Органы Опеки при Муниципалитете по месту регистрации детей ("прописки") и узнать: готовы ли они дать Разрешение (Распоряжение) на продажу долей детей с условием одновременного оформления на всех троих детей Договора дарения 1/2 доли, принадлежащей сейчас супругу.
Опека эта выносит решение исходя из того, будут ли соблюдены имущественные (сравнивая площади, стоимости объектов обоих по БТИ - по справке о стоимости формы 11а) и жилищные права...
Могут отказать из-за того, что из отдельной квартиры - получается, что переедут в долю, как в "коммуналку". А чьи другие там доли, может родители мужа владеют и тоже подарят детям (хотя тогда позже Ту Квартиру так же трудно продавать, с разрешением опеки новым, если приспичит, придётся?
А могут и разрешить - к примеру, если в догонку к оформлению Дарения на детей 1/2 доли - ещё и часть денег на счё1т каждого ребёнка от продаже однокомнатной перечислить.

Если устно не скажут - пишите он-лайн в Управу района или прямо там, в опеке, на имя Главы Муниципалитета Заявление с вопросами и письменно ответят в течении месяца.

Другой вариант - выставлять на продажу с одновременной покупкой большей квартиры, но Покупатели будут пугаться детей, такие они пугливые, а зря. Много раз покупал с клиентами квартиры с Распоряжением опеки, главное, чтобы всё законно было!
Еня84
Новичок
Всего сообщений: 29
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Еня84 »

KIRA, Спасибо, вам большое за ответ! Вы не подскажите, за сколько реально подать такую квартиру и по вашему опыту сколько по времени она может продаваться.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться