ЖильёЯ, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: риэлтор
Многод.организация: не состою
 Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что

Сообщение KIRA »

Всё же убедили, про льготы согласен, самому приятно на метро по "ски-пасу" ездить, хотя 2-3 миллиона рублей разницы в цене Москва-Подмосковье разделить на суммы ежегодных льгот...Есть и плюсы и минусы. До работы в Москву добираться ежедневно мало реально, конечно. А про прописку-напрашивается вывод, что кому дают субсидию на приобретение жилья или кто сам может просто купить - то в Подмосковье лучше в плане цен, бОльшей площади квартиры за те же деньги, но "прописку" можно сохранить в Москве у каких-либо родственников-нормы по количеству зарегистрированных людей в квартирах (за исключением муниципальных) отсутствуют
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!

Реклама
Oliver
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Oliver »

Не знаю, я более чем коренная москвичка (4 или 5 поколение точно). И никаких особых льгот и субсидий у нас нет, так как у мужа зарплата нормальная и вся белая :D ! Теперь даже денег на форму не дали, правда в Собесе попросили жалобу написать, так как говорят что это уже совсем беспредел :( С родителями жить не можем (вернее они с нами, выперли сразу как о первом ребенке только услышали), после 10 лет съема в М переехали в Подмосковье. Чему и очень рады :) Муж на дорогу тратит столько же, если бы мы жили где-нибудь в Бутово или любом спальном районе. Правда в М мы дальше Сокола не обитали, так что для нас это было черьезным шагом. И на молочную кухню я никогда не попадала, грудью кормлю до 2 лет, на что мне в поликлинике всегда говорили, что мне тогда там ничего и не надо. Видимо это так. А жизнь в П дешевле это точно. Одно но... московские дачники, из-за которых цены просто растут как на дрожжах на недвижимость.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Re: Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :
:D насчет сохранения прописки. Моя мама попросила детей и себя (те меня) выписать из ее квартиры :D Я единственная дочь, и когда приватизировалась квартира, то мне даже вроде как доля была положена, так как была несовершеннолетней :unknown: Вот вам и квартирный вопрос, который испортил москвичей :wink: Так что вполне возможно, что родственники за такую услугу - регистрация в М - еще денег будут требовать
Я стараюсь

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

точно-точно!а на материнский капитал можно только туалетную комнату в Московской квартире приобрести :wink: .мы так снимали-снимали,все дальше от центра,потом в Подмосковье.а 3 года назад взяли кредит и купили дом за 200 км.от Москвы.папа у нас правда воскресный получается,но мы работаем над этой проблемой...а насчет прописки в Москве...я была на 7 месяце третьим и с мужем мы жили уже 8 лет, когда моя свекровь решила меня прописать в их шикарных аппартаментах(38 метров).при этом,когда она сказала"добро пожаловать в семью!"муж не выдержал и в голос засмеялся :D .а вопрос к риэлтору:подскажите куда и как обращаться,если мы хотим кусочек земли совхозной себе поиметь(в аренду с выкупом.под сельхоз.хозяйст.нужды)идти к местным риэлтарам,или для начала наладить отношения с местным председателем и с ним попробовать эту темку порешать?
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

янна кактус:идти к местным риэлтарам,или для начала наладить отношения с местным председателем и с ним попробовать эту темку порешать?
- и туда и туда, и объявления в базах данных и сайтах всяких, про риэлторов-только местные, столичные мы-далеки от этого пока, хотя у меня как раз есть :) По Новой Риге к Звенигороду - 25 соток и у Балабаново (и по бетонке направо и налево) 1 Гектар, и ещё в Рузском Районе 3,9 Гектаров с конюшней и манежем построенными! И ещё по Дмитровки у парков "Волен"-"Степаново" 25 соток.

КристинаМ
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение КристинаМ »

Здравствуйте Кира :wink: Можно профессиональную консультацию? Нужна оценка квартиры : 2-х комн. квартира на 5 этаже угловая, жилая - 28,9, общая-42,3. В Люберцах, через несколько домов Жулебино. Спасибо :oops:

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874

Сообщение Янна-кактус »

KIRA,по ходу Вы нарвались на рой вопросов!!! :wink: а я еще хотела бы узнать у Вас где и как бы мне получить более-менее точную закрытую информацию по плану сноса домов и запланированных стройках в столице нашей Родины?у нас квартира в 9 этажке,дом не старый,но на мой взгляд в уж очень лакомом для застройщиков районе.ВДНХ-улица академика Королева.вокруг на 80%запланированные под снос 5 этажки.напротив парки(Ботаника,Дзерджинского)до кризиса там вроде планировали и дорогу делать и бизнес-центр...да,я думаю,многие люди с деньгами купили бы там квартиры(если дома хорошие построят)так что по логике вещей-кусок НУ ОЧЕНЬ ЛАКОМЫЙ!и уж очень мне хочется знать о планах наших застройщиков :wink: может поделитесь тайнами,ну пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста!!!!! :D
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Гвендалина »

KIRA:хотя у меня как раз есть :) По Новой Риге к Звенигороду - 25 соток и у Балабаново (и по бетонке направо и налево) 1 Гектар, и ещё в Рузском Районе 3,9 Гектаров с конюшней и манежем построенными! И ещё по Дмитровки у парков "Волен"-"Степаново" 25 соток.

%) :shock: И чего ты со всем этим делаешь??? :Search: :Bravo:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
янна кактус:и уж очень мне хочется знать о планах наших застройщиков :wink: может поделитесь тайнами,ну пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста!!!!! :D
Хороший вопрос, но Вы слишком уж разогнались, ИМХО... Щас и чиновники-то не знают, поди, что будет завтра, а Вы от простого риэлтора хотите предсказаний! :ROFL: :wink:

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

КристинаМ: Нужна оценка квартиры : 2-х комн. квартира на 5 этаже угловая, жилая - 28,9, общая-42,3. В Люберцах, через несколько домов Жулебино.
- ну они стоЯт в рекламе от 3,2 миллионов до 4,5 миллионов рублей, если это,как я понял, 5-й этаж 5-ти этажного дома, то я бы оценил реально её в 3,6-4,1 миллионов рублей, сейчас звонят Покупатели по тем квартирам, которые в нижних ценовых планках, и важное значение имеют ДОКУМЕНТЫ о собственности (в смысле какие они)

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
янна кактус: где и как бы мне получить более-менее точную закрытую информацию по плану сноса домов и запланированных стройках в столице нашей Родины? у нас квартира в 9 этажке,дом не старый
- раньше такую информацию пытались получить в Архитектурном управлении района, затем можно пытаться писать запрос на эту тему в Управу района либо префектуру округа, они письменно отвечают, кстати, и через сайт ИХ тоже - шлют письменные ответы.
Сайты в инете http://snosdomov.ru/ и просто в поисковиках набрать "Снос домов СВАО", но...
"закрытая" риэлторская информация - отсутствует такое понятие, с 5-ти "этажками" то не ясно обычно-когда их начнут сносить - скоро или лет через 10....
про 9-ти "этажки" - их вообще редко где сносят, мало таких примеров, но если верить и мечтать...то может и переселят в новострой красивый :)
- есть ещё слабый шанс, но есть: запросить Управу или Префектуру или Правительство Москвы на тему- у кого из застройщиков ПОДПИСАН либо рассматривается инвестиционный Контракт на застройку района-где вокруг 5-ти этажки, далее выходить на самого будущего Застройщика и с ним списываться

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Гвендалина: И чего ты со всем этим делаешь??? :Search: :Bravo:
- ну пока огурцы сажаю, лук, редиску :) и жду покупателей :)
Это же всё рабочие варианты на самом деле - объекты клиентов, которые буквально атакуют в последнее время с просьбой заняться их земельными участками и домами, так как специалистов по земле мало реальных, вот и просят специалиста по квартирам подключиться, а мне полезно для общего развития заняться. Во общем рекламирую все эти хозяйства, кстати, ещё по Новой Риге есть классный кирпичный большой дом с 35-ю сотками за миллион (долларов в смысле) в районе Шаховской.

ольга 777
Участник форума
Всего сообщений: 1412
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 »

KIRA:Всё же убедили, про льготы согласен, самому приятно на метро по "ски-пасу" ездить, хотя 2-3 миллиона рублей разницы в цене Москва-Подмосковье разделить на суммы ежегодных льгот...Есть и плюсы и минусы. До работы в Москву добираться ежедневно мало реально, конечно. А про прописку-напрашивается вывод, что кому дают субсидию на приобретение жилья или кто сам может просто купить - то в Подмосковье лучше в плане цен, бОльшей площади квартиры за те же деньги, но "прописку" можно сохранить в Москве у каких-либо родственников-нормы по количеству зарегистрированных людей в квартирах (за исключением муниципальных) отсутствуют
это если есть родные с квартирой готовые вас прописать)))
я вот тоже к вам прислушалась, трешку в москве за такие деньги ещё умудрится надо найти, понятно что такие предложения не часто попадаются.... вот буду искать под москвой.. поближе к мкаду, ведь в некоторых районах цены вообще с родни московским окраинам, правда метражом больше..да и там цены растут с каждым годом....захочется уж в москву обратно и время будет поискать, и денег больше))
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

Леся-Алеся
Участник форума
Всего сообщений: 44

Сообщение Леся-Алеся »

Вопрос к риэлтору - пожалуйста, проконсультируйте меня, а то такой сумбур в голове, не знаю уже что и делать?!
Мы хотим продать свою однокомнатную "хрущевочку" в одном городе и купить двушечку "хрущевую" но уже в другом городе по Московской области все. Как все это провести? Квартира в моей собственности почти 5 лет (первичн. приват.), потом вышла замуж, прописала мужа, родила двоих детей и тоже прописала. Получается я - собственник и прописано нас там 4 человека (я, муж и двое несовершеннолетних). Покупатель вроде нашелся, но его смущает что прописаны дети и он задает вопрос через сколько мы все выпишемся? Вопрос - какие документы нужны для оформления договора купли-продажи? И что за "кадастровый паспорт" - это покупатель заявил что типа он должен быть если у нотариуса оформлять сделку, а если у юриста (я про такое не слышала даже) - то он вроде и не нужен? Плюс что еще мне нужно собрать?
Второе - мы покупаем взамен этой квартиры другую, но в другом городе - нам как с этим быть? Как оформить эти сделки в один день наверно или это не существенно, ведь за мою квартиру деньги будут заложены в "банковскую ячейку" и я их смогу забрать только после того как наш покупатель получит свидетельство о собственности из рег. палаты (сколько оно кстати делается? месяц вроде?), а как же мы проведем две сделки сразу если у меня сразу не будет всех денег (а только в банковской ячейке)?
И еще - самое важное - как проверить покупаемую квартиру на "чистоту", чтоб потом с детьми бомжами на улице не оказаться???
Просто УМОЛЯЮ, разъясните мне пожалуйста эти вопросы!!!
Не всякому по плечу высоко поднятая голова.

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Леся-Алеся: Просто УМОЛЯЮ, разъясните мне пожалуйста эти вопросы
- 1) можно без кадастрового паспорта оформлять сделку, заключая Договор купли-продажи в простой письменной форме, его просто надо грамотно НАПЕЧАТАТЬ, внести пункт от том, что Собственник обязуется сняться с регистрационного учёта в течении 30 дней после регистрации сделки совместно с ... (указать детей и супруга), и подать на регистрацию с документами о собственности и ЕДИНСТВЕННЫМ дополнительным требуемым документом - выпиской из домовой книги; (иногда сумму 100-300 тысяч рублей для спокойствия Покупателя закладывают в отдельную ячейку до условий "выписки" всех граждан из Квартиры-но тоже есть свои тонкости)

-2) ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ по поводу продажи в ОДНОМ и покупки в ДРУГОМ Подмосковном городах квартиры - это вписание в текст Договора купли-продажи условие ОДНОВРЕМЕННОЙ регистрации ДВУХ Договоров купли-продажи и!!! - подача ИХ на регистрацию в одно единственное место - Областное отделение Росреестра в Москве на улице Коккинаки (м.Аэропорт) , в другом случае это проблематично (если регистрировать в разных городах Подмосковья)

-3) в банке ячейка оформляется на продавцов "альтернативной" (покупаемой взамен) квартиры с условием их доступа после сделок - тонкости сейчас здесь вряд ли начну писАть, ближе к делу могу разъяснить (в зависимости от переговоров Ваших с Покупателем)
Леся-Алеся: И еще - самое важное - как проверить покупаемую квартиру на "чистоту", чтоб потом с детьми бомжами на улице не оказаться???
- это отдельная тема, надо проверить по базе собственников, историю квартиры, расширенную выписку из домовой книги, требовать с Продавца справки из диспансеров психо-неврологического и наркологического об отсутствии учёта-наблюдения там...В зависимости от документов - ещё может что то надо;
детей можно включить в число новых собственников покупаемой квартиры-это косвенная дополнительная защита, увы, не всегда помогающая, но всё же защита, будут ясны документы-будут и ответы точнее

Людмила Тарнова
Участник форума
Всего сообщений: 59
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Людмила Тарнова »

Скажите, пожалуйста, а если собственник квартиры стоит на учете в наркологическом диспансере, то сделка может быть признана недействительной?

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Людмила Тарнова: а если собственник квартиры стоит на учете в наркологическом диспансере

- может, у нас в стране всё может быть... В этих случаях делают освидетельствование в день сделки психиатором в Диспансере, но всё равно лучше другой объект искать

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 10647

Сообщение Mirchik »

Подскажите пожалуйста.
У нас 2 квартиры. Одна однушка на Соколе, кирпичная пятиэтажка, общая 30, жилая 18, с/у раздельный, балкон, 4 этаж.
Вторая двушка МО, г Видное, 55 м, изолированная, кухня 10, 5 этаж 14 этажного дома, все раздельное, балкон застеклен, стеклопакеты и т.д.
В итоге мы хотим обе продать и купить трешку с внутренней стороны МКАДа :) Бирюлево Восточное, в идеале 6 мкр Загорья (если повезет). Если повезет меньше то рассматриваются варианты в районе Педагогической-Элеваторной. И однушку любую в Видном. Если без дополнительных мат.вложений, насколько это реальный вариант?

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Mirchik: Если без дополнительных мат.вложений, насколько это реальный вариант?
- ну посчитате рыночную цену того и сего... на мой взгляд это мало-реальный проект без вложения ещё 1-2-3 млн рублей... Пусть желаемые 3-ка в Бирюлёво и 1-к в Видном ни самые дорогие, но ведь цену то имеют

Ответить Пред. темаСлед. тема