ЖильёЯ, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: риэлтор
Многод.организация: не состою
 Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :

Сообщение KIRA »

Например,знаете ли Вы,что....
-Однокомнатная "хрущёвка" по Москве-стоит от 130 тысяч$,
-любая "двушка" в Москве-стоит от 140 тысяч...,
-сейчас на рынке-"застой"-не звонят и не покупают особо по таким ценам ничего,лишь необходимые точечные квартиры,кому приспичило,но...
-цены не снижаются...пока...
-более 70 % квартир на рынке("вторичные")-"альтернативные"(когда одновременно с продажей-хозяева хотят другую квартиру купить)...
-иногда вместо продажи-выгоднее неполениться и расклеить и разбросать объявления об обмене с доплатой в интересующих Вас домах-и Договор мены-безопаснее...
-что будет дальше с ценами-не знает никто...
-сделки до 400 тысяч-проходят,другие квартиры в продаже(если не занижены в цене и если не супер нужные,а типовые)-"висят" по полгода
-новый Жилищный кодекс составлен дико безграмотно и подставляет интересы семей с детьми,если супруга не является собственницей,а всё оформлено на мужа
-цены после устного сговора "новостроечных" компаний в декабре 2005 года поднимались "шагово" по 400 долларорв за метр каждые две недели-результат-нынешние цены на любые квартиры...
-многие агенства не проверяют квартиры особо,
-расчёт по сделке без банковской ячейки делать нельзя,да и не через каждый банк можно-везде разные "нюансы" в Договорах,
-часто в наше время Фирмы скрывают и завышают "комиссию"-беря лишние 10-50 тысяч долларов,
.... и многое другое...
-
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!

Реклама
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia »

Восхитительно, что здесь появился свой риэлтор :!:

Жилищная тема - самая горячая, особенно у нас многодетных - детки появляются, а метры убавляются... :( и никто нам ничего не должен и ничем не обязан... :cry: живите при "диком капитализме" и не парьтесь... :cry: хочу в социализм :!: :!: :!:
Вы, KIRA, , правильно заметили ЖК составлен дико безграмотно, наверное для того, чтобы "так многодетность поощрять" :cry:

Не могли бы Вы многоуважаемый KIRA, спрогнозировать ситуацию на рынке недвижимости в ближайшие 10 лет? Очень буду Вам признательна :) и ещё хочу у Вас спросить совета :)

Вот мы живём в коммунальной квартире, занимаем одну комнату 22 кв м. на 6 человек, нам предлагают субсидию, за которую можно купить квартиру не в Москве, а в России, но мы не хотим уезжать из нашей горячо любимой Москвы :!: А жить в такой невыносимой теснотище невозможно, что нам придумать :?:

Буду очень признательна за любой совет. :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Отвечаю-не соглашаться очевидно на субсидию,так как её сейчас предлагают всем очередникам,и очереди за счёт "выбывания" согласившихся-сократятся,и вступить в контакт с "тётей",которая там работает,что бы узнавать у неё сокращение и продвижение очереди....Или,увы,соглашаться на субсидию...по которой лишь новостройку(не в собственности которая)в Подмосковье можно купить(если дом на 70 % построен),что к сожалению не гарантирует,что компния-новостройщик не обманет,хотя это в итоге будут ещё и заботы правительства Москвы,выделяющих субсидию и согласившихся на её направление за эту новостройку...
Ко мне двое обращались с этой проблемой за последнее время,но единственный совет-покупать новостройку у СУ-155 или у компаний,которые уже построили полностью дом(например,дом в городе Лобня),но всё равно про компании нужно собирать информацию самим...
Про прогноз на рынке цен на квартиры НИКТО не ответит правильно-моё мнение,что они утвердятся на отметке от 3.5 до 5 тысяч долларов за метр на типовое жильё,а на элитное от 7 до 12 тысяч...
Правда,сейчас бардак начнётся из-за Закона о неупоминании цен в другой валюте...(не знаю точно-приняли ли его в Думе,собирались два дня назад)-из-за такой глупости в нашей стране тоже может быть колебание цен на квартиры...

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

KIRA, огромнейшее Вам спасибо за дельные советы, если что надумаем с супругом обязательно воспользуемся Вашими услугами сами или другим посоветуем к Вам обратиться :)

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095

Сообщение Пoручик Иванов »

KIRA, а скажите как риэлтор нериэлтору, сейчас существует такая форма как обмен?
И если да, то реально ли поменять комнату 25м в СПб (на Невском в раойне Московского вокзала) на что-нибудь в Москве или около?

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Естественно-обмен существует,но просто найти вариант надо....А как? Вот в этом и вопрос,усложняющийся тем,что все риэлторы морочат голову людям,что обмена уже нет...Есть и междугородний обмен,которым(оформлением) занимается Мосжилсервис на Банном переулке в Москве...
По поводу Питера-вариант НАДО искать и в ПИТЕРЕ (желательно),и в МОСКВЕ-путём...простых объявлений в газеты,районные газеты и раньше(может и сейчас) в Москве на Банном издавался "Бюллетень по обмену"(не риэлторская газета)...
Конечно это сложно...но комнату в Королёве на комнату в Москве я поменял себе через районную газету Королёва...
Неприватизированные площади меняются через обменные ордера...Приватизированные через Договора мены. Приватизированные на неприватизированные-сложнее,но решаемо.
Я не на все вопросы смогу ответить,но хоть в чём то подскажу-куда окунуться...
Занимаюсь давно очень именно продажей вторичного жилья(и "первичное" приходиться иногда-но не у всех компаний можно покупать),проверкой и организацией безопастных расчётов в схеме сделок.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Хотела бы сказать Julii.ВЫ сколько стоите в очереди?Мы купили кв-ру,вернее две на площадке на субсидию-108кв.м. в 1км 800м от МКАД в 2005 г. отстояв 10 лет.Компания СУ-155.Разве коммуналки не ликвидируются? Они вроде на первом месте по уничтожению.Вашу комнату город забирает или её можно прибавить к субсидии?Вам,конечно,решать:брать что дают , уехать из Москвы и жить по человечески или ждать дальше у моря погоды.Взвесте все за и против.Сейчас очень многих очередников,молодые семьи отправляют в Подмосковье.Москва не резиновая.Скоро будет расширяться и тогда все округи под себя возьмёт.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Марьяна, всё дело в том, что мы хотим жить в Москве, а нам дают субсидию как очередникам, по ней - только подмосковье, так стоило столько лет мучиться в коммуналке, чтобы потом уехать из Москвы? :(

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Жить в Москве в одной комнате или через дорогу в Подмосковье, но в нормальной квартире? Не поняла, простите! :oops:

Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

Julia
Прежде чем отказываться вы подумайте хорошо. Марьяна права, когда спрашивает сколько вы стоите на очереди. Если вы уже отстояли достаточно продолжительное время, то может быть и есть смысл ждать, так как вам могут предложить бесплатно. А если вы в очереди не очень давно, то подумайте. Очередникам сейчас предлагают то же самое Кожухово, которое практически Люберцы или Южное Бутово, которое практически Щербинка. Статус конечно Москвы, но :?. А молодым семьям вообще сплошь и рядом исключительно подмосковье предлагают - Балашиха, Некрасовка, п.Голубое (это за Зеленоградом). А Москву - это Кожухово и Ю.Бутово, пос.Северный и т.д. Хотя конечно бывают и исключения - в прошлом году МС из ЮЗАО дали Ленинский проспект.
По субсидиям, те что покупали новостройки, пока только один случай был, что дом не построили, но тех людей восстановили в очереди. Во первых ПМ абы кому не перечисляет субсидию, во вторых можно покупать у крупных застройщиков, которых МП считает надежными. Да и субсидии эти тоже далеко не всем дают.

Да и вообще кто знает, что будет дальше? Может лет через пять вообще никому ничего давать не будут. Пока тенденций к улучшению не наблюдается.... Сейчас вроде как развивают Социальную ипотеку, но я знаю случаи, когда люди очередники с 1991 года не могут получит смотровой по этой программе. А это люди, которые за деньги купить жилье. Да, кстати в Социальной ипотеке предлагали Хорошевское шоссе, по моему по 2300 долларов за кв.м. Там можно было использовать субсидию в качестве первого взноса, а на остаток взять кредит. Может быть вам этот вариант подходит? Если подходит узнайте в своем жилотделе, сейчас может быть и другие варианты есть. А занимается этим банк Возрождение, если не ошибаюсь.
Подумайте хорошо, взвесьте все плюсы и минусы. Удачи в успешном решении квартирного вопроса! :lol:

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Лариса, lда мы живём на окраине Москвы :( , но очень это ценим и если бы "где то через дорогу", то это было бы для нас - идеально! :D

И вот нам предложили субсидию этим летом и сказали- решайте свой жилищный вопрос :) , цены на жильё соответственно подпрыгнули ,но сверившись с ден. знаками на жильё - наша субсидия + комната в коммуналке получаем - жильё трёшку или 4-ку в малогабаритке в дальнем подмосковье или где-либо в России :(

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

lizka, спасибо Вам за совет, по СИ тоже думали в 2004 нам предложили двушку на Ивана Сусанина - но это "кабала" - с 4-мя детьми, мы бы материально не потянули, даже если бы я пошла работать! :( ,
был бы один ребёнок - запросто! :( Да что жалеть - сами сделали свой выбор и не жалеем, только детей жалко... :( Меня ещё соседка по коммуналке успокаивала в 2002 - с 4 детьми - получите быстро... а потом в 2004 ЖК отменил нашу первоочерёдность... :( и теперь никто не рад :cry: и ничего добиться не можем и уезжать из Москвы не хотим... :(

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Julia!Ничего не понимаю в вашей ситуации?Кто отменил вашу первоочерёдность в 2004?ЖК?Мне казалось его приняли в 2005 или 06г.НУ,мы-то получили в 2005г.Да,мы заняли денег,да мы взяли кв.в 2км от Москвы,но у нас нечего было продать.А у вас есть комната.Это капитал!Потом ,если вам дают субсидию и вы можете ещё 2 года пожить в ком-ке-купите кв. на стадии строительства.Не надо этого бояться.Обращайтесь в проверенные компании:ДСК-1,ГЛАВМОССТРОЙ,СУ-155.Они работают по 40-50лет.И потом никто вам на руки не выдаст деньги.Вы получите сертификат,когда подберёте кв.(ДАЖЕ на этапе 1 этажа),сообщите об этом в Управление жил. фондом.Там эту организацию,дом и кв. будут трижды проверять.Им не выгодно,чтобы вы вложили их деньги и потеряли.Всё проверяется.Сходите сейчас к инспектору,пусть он вам посчитает сумму на сегодняшний день.И,если вы жалеете детей,то подумайте,что им нужно:жить в тесноте ещё неопределённый срок или взять, так не любимое вами, Подмосковье сейчас и жить по человечески?Я вчера получила смотровой.Так мои дети собрались хоть сейчас уехать,в голые стены.Охлаждаю их пыл тем ,что там не работает школа.Просто они уже выбрали себе по комнате и хотят быстрее в хоромы!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

А на рынке квартир то "застой"-так сказать...По новым завышеным ценам не покупают почти уже как месяц-полтора,а продавцы свои цены со скрипом постепенно снижают,надеясь,что чуть и-купят,а окупатели опять не покупают...И чего будет опять никто не знает-ни мы,риэлторы,ни другие,ни продавцы,ни покупатели...И непонятно-надо ли продавцам срочно продавать,что придерживали,надеясь на дальнейший подъём, и надо ли покупателям ещё ждать,надеясь на дальнейшее снижение цен...
Вот так...

Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

KIRA, спасибо за информацию!

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
 Re: Я,кстати.риэлтор,и готов ответить...Знаете ли Вы,что :

Сообщение Татьяна »

KIRA:-новый Жилищный кодекс составлен дико безграмотно и подставляет интересы семей с детьми,если супруга не является собственницей,а всё оформлено на мужа
-
Можно подробнее и с примерами из жизни? Нужна очень хорошая экспертиза и оценка последствий, желательно с акцентом на многодетных. Спасибо.
Делай что должно и будь что будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема