Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :Жильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
KIRA
Участник форума
Всего сообщений: 284
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: риэлтор
Многод.организация: не состою
 Я, кстати, риэлтор, и готов ответить...Знаете ли Вы, что :

Сообщение KIRA »

Например,знаете ли Вы,что....
-Однокомнатная "хрущёвка" по Москве-стоит от 130 тысяч$,
-любая "двушка" в Москве-стоит от 140 тысяч...,
-сейчас на рынке-"застой"-не звонят и не покупают особо по таким ценам ничего,лишь необходимые точечные квартиры,кому приспичило,но...
-цены не снижаются...пока...
-более 70 % квартир на рынке("вторичные")-"альтернативные"(когда одновременно с продажей-хозяева хотят другую квартиру купить)...
-иногда вместо продажи-выгоднее неполениться и расклеить и разбросать объявления об обмене с доплатой в интересующих Вас домах-и Договор мены-безопаснее...
-что будет дальше с ценами-не знает никто...
-сделки до 400 тысяч-проходят,другие квартиры в продаже(если не занижены в цене и если не супер нужные,а типовые)-"висят" по полгода
-новый Жилищный кодекс составлен дико безграмотно и подставляет интересы семей с детьми,если супруга не является собственницей,а всё оформлено на мужа
-цены после устного сговора "новостроечных" компаний в декабре 2005 года поднимались "шагово" по 400 долларорв за метр каждые две недели-результат-нынешние цены на любые квартиры...
-многие агенства не проверяют квартиры особо,
-расчёт по сделке без банковской ячейки делать нельзя,да и не через каждый банк можно-везде разные "нюансы" в Договорах,
-часто в наше время Фирмы скрывают и завышают "комиссию"-беря лишние 10-50 тысяч долларов,
.... и многое другое...
-
Эх,хочу в горы снова... Желания все сбываются всегда!
Реклама
Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Julia »

Восхитительно, что здесь появился свой риэлтор :!:

Жилищная тема - самая горячая, особенно у нас многодетных - детки появляются, а метры убавляются... :( и никто нам ничего не должен и ничем не обязан... :cry: живите при "диком капитализме" и не парьтесь... :cry: хочу в социализм :!: :!: :!:
Вы, KIRA, , правильно заметили ЖК составлен дико безграмотно, наверное для того, чтобы "так многодетность поощрять" :cry:

Не могли бы Вы многоуважаемый KIRA, спрогнозировать ситуацию на рынке недвижимости в ближайшие 10 лет? Очень буду Вам признательна :) и ещё хочу у Вас спросить совета :)

Вот мы живём в коммунальной квартире, занимаем одну комнату 22 кв м. на 6 человек, нам предлагают субсидию, за которую можно купить квартиру не в Москве, а в России, но мы не хотим уезжать из нашей горячо любимой Москвы :!: А жить в такой невыносимой теснотище невозможно, что нам придумать :?:

Буду очень признательна за любой совет. :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Отвечаю-не соглашаться очевидно на субсидию,так как её сейчас предлагают всем очередникам,и очереди за счёт "выбывания" согласившихся-сократятся,и вступить в контакт с "тётей",которая там работает,что бы узнавать у неё сокращение и продвижение очереди....Или,увы,соглашаться на субсидию...по которой лишь новостройку(не в собственности которая)в Подмосковье можно купить(если дом на 70 % построен),что к сожалению не гарантирует,что компния-новостройщик не обманет,хотя это в итоге будут ещё и заботы правительства Москвы,выделяющих субсидию и согласившихся на её направление за эту новостройку...
Ко мне двое обращались с этой проблемой за последнее время,но единственный совет-покупать новостройку у СУ-155 или у компаний,которые уже построили полностью дом(например,дом в городе Лобня),но всё равно про компании нужно собирать информацию самим...
Про прогноз на рынке цен на квартиры НИКТО не ответит правильно-моё мнение,что они утвердятся на отметке от 3.5 до 5 тысяч долларов за метр на типовое жильё,а на элитное от 7 до 12 тысяч...
Правда,сейчас бардак начнётся из-за Закона о неупоминании цен в другой валюте...(не знаю точно-приняли ли его в Думе,собирались два дня назад)-из-за такой глупости в нашей стране тоже может быть колебание цен на квартиры...
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

KIRA, огромнейшее Вам спасибо за дельные советы, если что надумаем с супругом обязательно воспользуемся Вашими услугами сами или другим посоветуем к Вам обратиться :)

Пoручик Иванов
Участник форума
Всего сообщений: 1095

Сообщение Пoручик Иванов »

KIRA, а скажите как риэлтор нериэлтору, сейчас существует такая форма как обмен?
И если да, то реально ли поменять комнату 25м в СПб (на Невском в раойне Московского вокзала) на что-нибудь в Москве или около?
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

Естественно-обмен существует,но просто найти вариант надо....А как? Вот в этом и вопрос,усложняющийся тем,что все риэлторы морочат голову людям,что обмена уже нет...Есть и междугородний обмен,которым(оформлением) занимается Мосжилсервис на Банном переулке в Москве...
По поводу Питера-вариант НАДО искать и в ПИТЕРЕ (желательно),и в МОСКВЕ-путём...простых объявлений в газеты,районные газеты и раньше(может и сейчас) в Москве на Банном издавался "Бюллетень по обмену"(не риэлторская газета)...
Конечно это сложно...но комнату в Королёве на комнату в Москве я поменял себе через районную газету Королёва...
Неприватизированные площади меняются через обменные ордера...Приватизированные через Договора мены. Приватизированные на неприватизированные-сложнее,но решаемо.
Я не на все вопросы смогу ответить,но хоть в чём то подскажу-куда окунуться...
Занимаюсь давно очень именно продажей вторичного жилья(и "первичное" приходиться иногда-но не у всех компаний можно покупать),проверкой и организацией безопастных расчётов в схеме сделок.
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Хотела бы сказать Julii.ВЫ сколько стоите в очереди?Мы купили кв-ру,вернее две на площадке на субсидию-108кв.м. в 1км 800м от МКАД в 2005 г. отстояв 10 лет.Компания СУ-155.Разве коммуналки не ликвидируются? Они вроде на первом месте по уничтожению.Вашу комнату город забирает или её можно прибавить к субсидии?Вам,конечно,решать:брать что дают , уехать из Москвы и жить по человечески или ждать дальше у моря погоды.Взвесте все за и против.Сейчас очень многих очередников,молодые семьи отправляют в Подмосковье.Москва не резиновая.Скоро будет расширяться и тогда все округи под себя возьмёт.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Марьяна, всё дело в том, что мы хотим жить в Москве, а нам дают субсидию как очередникам, по ней - только подмосковье, так стоило столько лет мучиться в коммуналке, чтобы потом уехать из Москвы? :(

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Жить в Москве в одной комнате или через дорогу в Подмосковье, но в нормальной квартире? Не поняла, простите! :oops:
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

Julia
Прежде чем отказываться вы подумайте хорошо. Марьяна права, когда спрашивает сколько вы стоите на очереди. Если вы уже отстояли достаточно продолжительное время, то может быть и есть смысл ждать, так как вам могут предложить бесплатно. А если вы в очереди не очень давно, то подумайте. Очередникам сейчас предлагают то же самое Кожухово, которое практически Люберцы или Южное Бутово, которое практически Щербинка. Статус конечно Москвы, но :?. А молодым семьям вообще сплошь и рядом исключительно подмосковье предлагают - Балашиха, Некрасовка, п.Голубое (это за Зеленоградом). А Москву - это Кожухово и Ю.Бутово, пос.Северный и т.д. Хотя конечно бывают и исключения - в прошлом году МС из ЮЗАО дали Ленинский проспект.
По субсидиям, те что покупали новостройки, пока только один случай был, что дом не построили, но тех людей восстановили в очереди. Во первых ПМ абы кому не перечисляет субсидию, во вторых можно покупать у крупных застройщиков, которых МП считает надежными. Да и субсидии эти тоже далеко не всем дают.

Да и вообще кто знает, что будет дальше? Может лет через пять вообще никому ничего давать не будут. Пока тенденций к улучшению не наблюдается.... Сейчас вроде как развивают Социальную ипотеку, но я знаю случаи, когда люди очередники с 1991 года не могут получит смотровой по этой программе. А это люди, которые за деньги купить жилье. Да, кстати в Социальной ипотеке предлагали Хорошевское шоссе, по моему по 2300 долларов за кв.м. Там можно было использовать субсидию в качестве первого взноса, а на остаток взять кредит. Может быть вам этот вариант подходит? Если подходит узнайте в своем жилотделе, сейчас может быть и другие варианты есть. А занимается этим банк Возрождение, если не ошибаюсь.
Подумайте хорошо, взвесьте все плюсы и минусы. Удачи в успешном решении квартирного вопроса! :lol:
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

Лариса, lда мы живём на окраине Москвы :( , но очень это ценим и если бы "где то через дорогу", то это было бы для нас - идеально! :D

И вот нам предложили субсидию этим летом и сказали- решайте свой жилищный вопрос :) , цены на жильё соответственно подпрыгнули ,но сверившись с ден. знаками на жильё - наша субсидия + комната в коммуналке получаем - жильё трёшку или 4-ку в малогабаритке в дальнем подмосковье или где-либо в России :(

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

lizka, спасибо Вам за совет, по СИ тоже думали в 2004 нам предложили двушку на Ивана Сусанина - но это "кабала" - с 4-мя детьми, мы бы материально не потянули, даже если бы я пошла работать! :( ,
был бы один ребёнок - запросто! :( Да что жалеть - сами сделали свой выбор и не жалеем, только детей жалко... :( Меня ещё соседка по коммуналке успокаивала в 2002 - с 4 детьми - получите быстро... а потом в 2004 ЖК отменил нашу первоочерёдность... :( и теперь никто не рад :cry: и ничего добиться не можем и уезжать из Москвы не хотим... :(

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Julia!Ничего не понимаю в вашей ситуации?Кто отменил вашу первоочерёдность в 2004?ЖК?Мне казалось его приняли в 2005 или 06г.НУ,мы-то получили в 2005г.Да,мы заняли денег,да мы взяли кв.в 2км от Москвы,но у нас нечего было продать.А у вас есть комната.Это капитал!Потом ,если вам дают субсидию и вы можете ещё 2 года пожить в ком-ке-купите кв. на стадии строительства.Не надо этого бояться.Обращайтесь в проверенные компании:ДСК-1,ГЛАВМОССТРОЙ,СУ-155.Они работают по 40-50лет.И потом никто вам на руки не выдаст деньги.Вы получите сертификат,когда подберёте кв.(ДАЖЕ на этапе 1 этажа),сообщите об этом в Управление жил. фондом.Там эту организацию,дом и кв. будут трижды проверять.Им не выгодно,чтобы вы вложили их деньги и потеряли.Всё проверяется.Сходите сейчас к инспектору,пусть он вам посчитает сумму на сегодняшний день.И,если вы жалеете детей,то подумайте,что им нужно:жить в тесноте ещё неопределённый срок или взять, так не любимое вами, Подмосковье сейчас и жить по человечески?Я вчера получила смотровой.Так мои дети собрались хоть сейчас уехать,в голые стены.Охлаждаю их пыл тем ,что там не работает школа.Просто они уже выбрали себе по комнате и хотят быстрее в хоромы!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

А на рынке квартир то "застой"-так сказать...По новым завышеным ценам не покупают почти уже как месяц-полтора,а продавцы свои цены со скрипом постепенно снижают,надеясь,что чуть и-купят,а окупатели опять не покупают...И чего будет опять никто не знает-ни мы,риэлторы,ни другие,ни продавцы,ни покупатели...И непонятно-надо ли продавцам срочно продавать,что придерживали,надеясь на дальнейший подъём, и надо ли покупателям ещё ждать,надеясь на дальнейшее снижение цен...
Вот так...
Julia
Участник форума

Сообщение Julia »

KIRA, спасибо за информацию!

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
 Re: Я,кстати.риэлтор,и готов ответить...Знаете ли Вы,что :

Сообщение Татьяна »

KIRA:-новый Жилищный кодекс составлен дико безграмотно и подставляет интересы семей с детьми,если супруга не является собственницей,а всё оформлено на мужа
-
Можно подробнее и с примерами из жизни? Нужна очень хорошая экспертиза и оценка последствий, желательно с акцентом на многодетных. Спасибо.
Делай что должно и будь что будет.
надежда
Участник форума
Всего сообщений: 339
Сыновей: 4

Сообщение надежда »

не если все оформлено на мужа,а если приобретено мужем до брака...тогда при разводе "до свидания",хоть и прописана..а у нас как известно:куда мама-туда и дети..
Автор темы
KIRA
Участник форума

Сообщение KIRA »

...Имущество,приобретённое одним из супругов в период брака за деньги-а именно Договором купли-продажи,Договором мены(который считается,правда-не всегда-от судьи зависит-воздмездной сделкой) является совместной собственностью супругов...И при продаже,дарении или мене этого имущество требуется нотариальное согласие супруги.
При приобретении имущества в период брака бесплатно-а именно путём приватизации,Договора дарения или наследства-такое имущество не является совместной собственностью обоих супругов...НО!!! В случае доказательства,что в таком бесвозмездно приобретённом имуществе сделан ремонт на совместные деньги в период брака-то можно на имущество это претендовать!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

...безвозмездно.. в смысле...Как сова из ВИНИ-ПУХА запутался...
Саганова Елена
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Всего сообщений: 2695
Профессия: юрист

Сообщение Саганова Елена »

Договор мены является возмездной сделкой, независимо от мнения судьи :wink: .

А безвозмездно, все правильно - полученное в порядке приватизации, наследования или дарения.

Все имущество, приобретенное в браке, является совместным имуществом (если нет брачного договора, определяющего иной имущественный режим). Не зависимо от того, на чье имя приобретено такое имущество. И другой супруг имеет право на выдел "супружеской доли" в любое время во время брака и в течение трех лет после расторжения брака.
В случае, если имущество, являющего собственностью одного из супругов было существенно улучшено за счет средств другого супруга, то такое имущество может быть признано совместным. Но, все нажитое в браке является совместным, не зависимо от того кто работал, кто не работал, у кого какой доход был и т.д.
Федор Л.

Сообщение Федор Л. »

Люди добрые, кто может объяснить в двух словах, что такое социальная ипотека? Постоянно слышу про это, но для кого это и как этим воспользоваться -- не знаю.

Или хотя бы просто ссылочку киньте. Спасибо!
Галчонок
Участник форума
Всего сообщений: 787
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер-экономист

Сообщение Галчонок »

Соц.ипотека для очередников.28т.р.за кв.м.,10%годовых.Это в прошлом году.В этом для многодетных будут списывать 30м.,а стоимость 1м.еще не определили.Говорят,что будет зависить от года постановки на учет.Так что пока ждать пока решат,потом пока постановление дойдет до жил. отделов.
Трехкратный чемпион
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться