Юридическая консультациярасчетный час в санатории

Модератор: Машуушка

Автор темы
Алененок
Участник форума
Всего сообщений: 183
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
 расчетный час в санатории

Сообщение Алененок »

У меня вопрос такой. В этом году очень много детки болели, и мы решили их подлечить в санатории. От работы мужа старшим предоставляют льготное проживание. Я с малышом (1 год) еду на коммерческих условиях, очень дорого. Договорной отдел, с которым я совершаю договор о нашей поездке говорит, что день заезда и день отъезда оплачиваются как 2 дня по полной цене в не зависимости от часа заезда. Говорят, что в их санатории нет понятия расчетный час. Мне это очень неудобно. Так как рано утром-я все-равно не приеду, застряну в пробках и потеряю день лечения. За что же тогда платить немеряные деньги? Есть ли какая-то законадательная база, на которую можно сослаться, чтобы решить это недоразумение? Заранее спасибо. С огромным уважением.
N. B! Количество хорошо, не забудь о качестве!

Реклама
Nika33
Участник форума
Всего сообщений: 1208
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: расчетный час в санатории

Сообщение Nika33 »

Алененок , по-моему, эти отношения ругулируются по принципу "хозяин-барин", т.е. как хочет - так и устанавливает :( В некоторых пансионатах (в Крыму, например), расчетный час - 8 00, в других - 12 00 . Некоторые организации за неполный день "берут" 50% стоимости...
Может быть - непосредственно в санаторий позвонить?
Все получится!

Автор темы
Алененок
Участник форума

Сообщение Алененок »

Дело в том, что мне все-равно какой это будет час. Лишь бы платить за сутки, а не за полсуток. Ведь деньги же немалые. Я думаю, что у них это недоработка. Это всегда был просто детский санаторий, вариант пребывания мам с детками на коммерческом основании появился с этого года. Они не подумали об этом, а договора с другими мамами уже заключили. На мой вопрос как оплачивать, девочки сказали: а давайте посмотрим, как мы это делали в других договорах. Если они признают свою ошибку, выходит им все договора перезаключать надо. Думаю, что это может быть причиной их упорства. А вообще, им и самим же было бы так удобнее. Расчетный час предоставляет им возможность принять в определенное время заезжающих, успеть приготовить для них номера. В большинстве Подмосковных это обычно в 17-00 заезд, в 15-00 отъезд. То есть 2 часа они оставляют себе. Это разумно. ИМХО. А так они должны быть в любое время суток готовы меня принять... Бред. Я так понимаю, что если нет понятия расчетный час, то оно автоматически приравнивается к смене даты, то есть к 24-00. Ну, приеду я к ним в 24-00, и что? И кому лучше? Сколько я не старалась понять их позицию, у меня выходит только, что это недоработка, а не спекуляция. Поэтому хотелось бы найти вариант нормального решения, полюбовного, так сказать. Без разборок.

Автор темы
Алененок
Участник форума

Сообщение Алененок »

Неужели никто не знает, есть ли юридические законы, регулирующие такие споры?

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 50726
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Индигирка »

Я работаю в санатории.У нас нет такого понятия,как нет и современного менеджмента.Обычно договариваются так,что три кормления в день,то есть если приезжаешь на ужин,в день отъезда у тебя будет обед. Здесь нет общих правил.Им удобнее считать так,не парится,вот так и считают.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Ответить Пред. темаСлед. тема