Беременность и родыДомашние роды: вопросы, проблемы, сложности.

Модератор: Море позитива

Автор темы
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Царица Ночи
Многод.организация: не состою
 Домашние роды: вопросы, проблемы, сложности.

Сообщение Рыба моя »

Замечание от модератора
Каждый может общаться в рамках заданной темы.Прошу оффтопить строго по теме. Что не нравится, отрицательными примерами прошу делиться только в соответствующей теме
-= Правила форума Многодеток.ру =-
Давайте продолжим общение :Rose: :poklon:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Реклама
МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Образов.: высшее
 Re: Домашние роды: вопросы, проблемы, сложности.

Сообщение МатушкаМ »

Рыбусик, вам действительно интересно какие у меня были анализы? Мне кажется, в вы для себя выводы сделали и цель допроса в том, чтоб всем доказать, что некроз у ребёнка и ручное обследование это не потому что врачи не уследили и плаценту забыли, а потому что я дома рожала. Этим можно вообще все косяки нашей медицины оправдать.
Сахар у меня никогда больше 4,7 не поднимался. Но вы можете сказать: что так не бывает, она врет, Я Я Я знаю правду!
Примите то, что домашние тазовые роды мальчика случились. Все живи и здоровы. Спасибо врачам рд, оказавшим послеродовую помощь. Реанимация там полна была детей, рождённых там же. И как же такое может происходить в волшебных лечебницах? У обследованных женщин? А ещё говорят дауны нежданно рождаются у тех, кто все скрининги сдавал? Ну это нормально. Ну всякое бывает. Ну все же люди!
Низкий поклон акушерке, которая вела меня последний триместр, приняла роды и отправила потом в роддом.
Можете дальше делать вид, что смерти и патологии в рд это норма, что халатные врачи это норма. Ищите соринки в чужих глазах. Это продуктивно.
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10154
Сыновей: 2

Сообщение Рыбусик »

МатушкаМ, Так прелестно в одном коммент вроде и поблагодарить врачей , но и обгадить успеть. :D Сахар 4,7 - это повод для сдачи ГТТ. Смерти не только в роддомах бывают , давайте будем честными. И те , кто приезжает потом в роддом после домашних родов тоже идут в статистику роддома. А ещё говорят, что скрининги не очень информативны , на них влияет множество факторов , а вот если сделать НИПТ , то дауны нежданно не родятся с вероятностью 99 %.
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

АЛИШКА
Участник форума
Всего сообщений: 6700
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение АЛИШКА »

МатушкаМ, а Герман не такой крупный родился, как ожидалось! Расскажи, намного тяжелее в тазовом вытуживать ребёнка? Есть разница в ощущениях? Или разница только в технике ведения?
💗💙💙💙💙💗

Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 9968
Приёмные дети: есть
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

Рыбусик:
03 дек 2019, 15:53
Сахар 4,7 - это повод для сдачи ГТТ.
повод для сдачи чего? У меня сахар выше 4 не поднимается, ниже нормы постоянно. Это ж хорошо, чть не выше.

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

Аннушка:
03 дек 2019, 15:59
Рыбусик:
Сахар 4,7 - это повод для сдачи ГТТ.
повод для сдачи чего? У меня сахар выше 4 не поднимается, ниже нормы постоянно. Это ж хорошо, чть не выше.
Глюкозотолерантный тест. Он может быть в норме натощак, а после еды нет. Вам должны будут дать направление к 28 нед
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33978

Сообщение Людмилa_K »

Просто Настя:
03 дек 2019, 14:13
Вы так пишите как будто дома или в самолёте женщина сама рожает а в роддоме за нее рожает акушерка или врач.
нет, везде рожает женщина. Но в случае любой серьезной проблемы с ребенком или с мамой, помощи не будет. ( я именно об этом) Нет возможности экстренного КС, если СБ упало у ребенка ( а скорее всего не будет и возможности слушать), нет возможности, если не дай Бог после родов кровотечение, его остановить, нет возможности действовать, если вдруг взлетит давление у мамы... ( ну если вдруг рядом врач окажется то повезет). И если машину и даже поезд можно остановить. То самолет ты просто так не посадишь. А бывают ситуации, когда речь идет на минуты. Пусть не часто, но они бывают. Поэтому риск, куда то лететь на большом сроке без реально острой необходимости мне непонятен.
Что например делать, если роды начинаются с отслойки плаценты, а это самолет? :unknown: Что будет с женщиной матерью...??? многих детей. Я сейчас не перечисляю ужастики, просто экстренные ситуации родовспоможения. Но они случаются, увы :(

Отправлено спустя 31 секунду:
Дат, великолепно написала про ответственность. Добавить нечего. :good:
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 3979
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кассандра »

Рыбусик:
А ещё говорят, что скрининги не очень информативны , на них влияет множество факторов , а вот если сделать НИПТ , то дауны нежданно не родятся с вероятностью 99 %.
это повод опять поговорить об ответственности родителей
кто-то решит оставить и такого ребенка, тоже обвинят в безответственности, кто-то и НИПТ не пойдет делать, опять безответственен не накопил денег, и на нормальные роды не накопил, зачем детей тогда рожаешь? и можно продолжать до платных прививок, кружков, института, отдельной квартиры для дитячки и т.д.
и это все на форуме периодически выскакивает
ДАТ:
03 дек 2019, 14:33
На мой взгляд, в теме домашних родов красной нитью должно быть, что женщина полностью принимает ответственность на себя и примет любой исход, каким бы он ни был, без обвинения врачей, родственников, форумчан, доул и прочего
так и какое право форумчане имееют право возмущаться, это чужая жизнь, чужие решения, взвешенные или нет :unknown: мнение других виртуальных людей может быть по барабану, что в принципе и должно быть
не согласны, не приемлемо для вас, так мимо, мне это тоже не импонирует, но это не моя жизнь.
и как Краса пишет, это прошло, и прошло мимо всех нас, хоть тут недоумения и до родов писали, и что это как-то повлияло? :unknown:

но нимб же хочется, вот какой я хороший, не отговорю этого, так другие в раздумьях пусть почитают
Самый ценный в мире груз, это в пузе КАРАПУЗ!!!

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120

Сообщение МатушкаМ »

АЛИШКА, вот именно! За неделю до родов по УЗИ 4300 был, фиг бы кто меня в роды пустил с такими цифрами.
У меня это были самые быстрые и лёгкие роды. В 8 вечера начались, в 1.40 родила. Впервые на корточках. Оказалось, что так в разы удобнее, легче и продуктивнее. Разница с головными только в том, что за одну потугу надо родить тело и голову. Много читала на эту тему. Все говорят, что в тазовом рожать легче.
У меня от этих родов самые хорошие воспоминания.
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664
Дочерей: 1

Сообщение Просто Настя »

Людмилa_K:
03 дек 2019, 16:44
Просто Настя:
03 дек 2019, 14:13
Вы так пишите как будто дома или в самолёте женщина сама рожает а в роддоме за нее рожает акушерка или врач.
нет, везде рожает женщина. Но в случае любой серьезной проблемы с ребенком или с мамой, помощи не будет. ( я именно об этом) Нет возможности экстренного КС, если СБ упало у ребенка ( а скорее всего не будет и возможности слушать), нет возможности, если не дай Бог после родов кровотечение, его остановить, нет возможности действовать, если вдруг взлетит давление у мамы... ( ну если вдруг рядом врач окажется то повезет). И если машину и даже поезд можно остановить. То самолет ты просто так не посадишь. А бывают ситуации, когда речь идет на минуты. Пусть не часто, но они бывают. Поэтому риск, куда то лететь на большом сроке без реально острой необходимости мне непонятен.
Что например делать, если роды начинаются с отслойки плаценты, а это самолет? :unknown: Что будет с женщиной матерью...??? многих детей. Я сейчас не перечисляю ужастики, просто экстренные ситуации родовспоможения. Но они случаются, увы :(

Отправлено спустя 31 секунду:
Дат, великолепно написала про ответственность. Добавить нечего. :good:
В этой теме никто не говорит, что рожать надо только дома, а кто в роддоме рожает, тот безответсвенный. Никто так не говорит!
Могут начаться с отслойки если низкая, в другом случае маловероятно.
Если начнётся отслойка неожиданно, никакая реанимация может не помочь.. как будто в роддоме с каждой роженицей по два доктора сидят. Точно также. Рожаешь, рожаешь, а потом бац кровотечение, теряешь сознание, и приходит через час медсестра констатировать твою смерть.

Кофеёк
Участник форума
Всего сообщений: 4480

Сообщение Кофеёк »

Просто Настя:
03 дек 2019, 17:06
как будто в роддоме с каждой роженицей по два доктора сидят
Уже писала, со мной за ручку ходили, в прямом смысле не отходили ни на шаг. Может конечно повезло. 1 и 2 роды такого контроля не было, но и риска такого не было.
Последний раз редактировалось Кофеёк 03 дек 2019, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10101
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

У меня знакомые рожают дома.Нормально роды проходят.
У меня бывало так ,ребенок не со мной,физически конечно легче.При выписке бумажку подписываешь,претензий нет,покровы чистые.Ага а дома страшенные опрелости,в моих памперсах замечу.Думаете не знали они когда бумажку давали подсовывать?
Я думаю и затылок подгнил не по вине матери и родов ,а по вине тех кто его последние сутки в больнице наблюдал.Он у них лежал,видимо все время в одном положении.
Я рожала в роддоме всегда.Но соблазн родить дома был,не решилась.Именно из за атмосферы их хотелось.

Отправлено спустя 1 минуту :
Ю.Б.:
03 дек 2019, 17:10
Просто Настя:
03 дек 2019, 17:06
как будто в роддоме с каждой роженицей по два доктора сидят
Уже писала, со мной за ручку ходили, в прямом смысле не отходили ни на шаг.
У нас и с платниками так не ходят.А мы простые люди так вообще,как придется.
Нету

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 33978

Сообщение Людмилa_K »

Кассандра:
03 дек 2019, 16:59
но нимб же хочется, вот какой я хороший, не отговорю этого, так другие в раздумьях пусть почитают
При чем тут нимбы?

Я процитирую Матушку.
Тем, кто пол личиной заботы брызгал желчью, желаю повысить уровень образования и культуры. И, как тут точно советовали, доверять Богу :Rose:
Читать такое лично неприятно. Так как по этой теме прекрасно было видно, что за нее искренне переживали. А если и говорили, что самолет плохая идея, так и действительно не лучшая :unknown:

Я на этом форуме не знаю ни одной мамы, которая бы пожелала другой проблем в родах. Бывают разные разноглдасия. Но в родах все равны и все друг за друга переживают.

То есть это о окружающих псевдозабота, да? То что искренне переживают тут не допускается... А вот если так рассудить, дочь, невестку, внучку одобрите так лететь в 40 недель в самолете? Я не про дом роды, а про сам полет...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664

Сообщение Просто Настя »

Людмилa_K:
03 дек 2019, 17:22
Кассандра:
03 дек 2019, 16:59
При чем тут нимбы?

Я процитирую Матушку.
Тем, кто пол личиной заботы брызгал желчью, желаю повысить уровень образования и культуры. И, как тут точно советовали, доверять Богу :Rose:
Читать такое лично неприятно. Так как по этой теме прекрасно было видно, что за нее искренне переживали. А если и говорили, что самолет плохая идея, так и действительно не лучшая :unknown:

Я на этом форуме не знаю ни одной мамы, которая бы пожелала другой проблем в родах. Бывают разные разноглдасия. Но в родах все равны и все друг за друга переживают.

То есть это о окружающих псевдозабота, да? То что искренне переживают тут не допускается... А вот если так рассудить, дочь, невестку, внучку одобрите так лететь в 40 недель в самолете? Я не про дом роды, а про сам полет...
Я на самолётах вообще не летаю.
И не поехала бы никуда в последний месяц. Потому что я боюсь, и не уверена. А автор была уверена. Это ее дело. Ее право. И она была права.
Это как за рулём не уверен не обгоняй.

По поводу цитаты, да она эмоциональная. Но некоторые высказывания и советы тоже были резкие.
Хотя мне тоже кажется это была такая забота.

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

Просто Настя, В чём была уверена автор, когда куда - то летела? В том, что в самолёте окажется бригада врачей и неонатологи? Или в чем?

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 2776
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Малинка »

Просто Настя:
03 дек 2019, 17:29
Это ее дело. Ее право. И она была права.
Вроде бы и да, а вроде бы и нет. Не хотелось бы оказаться в самолёте с такой самоуверенной роженицей и сесть не в пункте назначения или наблюдать роды.
А так то да , твое тело твоё дело :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема