Беременность и родыДомашние роды: вопросы, проблемы, сложности.

Модератор: Море позитива

Автор темы
Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Царица Ночи
Многод.организация: не состою
 Домашние роды: вопросы, проблемы, сложности.

Сообщение Рыба моя »

Замечание от модератора
Каждый может общаться в рамках заданной темы.Прошу оффтопить строго по теме. Что не нравится, отрицательными примерами прошу делиться только в соответствующей теме
-= Правила форума Многодеток.ру =-
Давайте продолжим общение :Rose: :poklon:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Реклама
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 9977
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Образов.: высшее
 Re: Домашние роды: вопросы, проблемы, сложности.

Сообщение Рыбусик »

Просто Настя:
03 дек 2019, 14:23
Вот тут же рассказывают об ужасах домашних родов, как это страшно и безответственно, я тоже тогда расскажу как безответственно рожать в роддоме
https://www.stav.kp.ru/daily/27020.5/4082621/
Доношенная беременность, головное предлежание. Мама умерла.
Этот случай недалеко от нашего города произошел. Медиков не оправдываю ни в коем случае, но с ее патологиями она должна была рожать в нашем городе в одном из перинатальных центров , а не в селе

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
И если произошла эмболия околоплодными водами, то ей ничем нельзя было помочь
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

АЛИШКА
Участник форума
Всего сообщений: 6618
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение АЛИШКА »

Людмилa_K:
03 дек 2019, 14:06
Кассандра, страна большая это так. Но сильно сомневаюсь, что родить в тазовом положении в самолете или автобусе машине, лучше чем в РД.
Вот тут я хочу сказать, что всякое бывает.
Бывает, что такие экстрим-роды самые лёгкие и благополучные получаются. Но, повторюсь, специально искушать судьбу и нарываться на такие условия вряд ли стоит :unknown:
💗💙💙💙💙💗

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664
Дочерей: 1

Сообщение Просто Настя »

Рыбусик:
03 дек 2019, 14:30
Просто Настя:
Вот тут же рассказывают об ужасах домашних родов, как это страшно и безответственно, я тоже тогда расскажу как безответственно рожать в роддоме
Этот случай недалеко от нашего города произошел. Медиков не оправдываю ни в коем случае, но с ее патологиями она должна была рожать в нашем городе в одном из перинатальных центров , а не в селе
Это да, так ее же не направили!

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 3500
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение ДАТ »

На мой взгляд, в теме домашних родов красной нитью должно быть, что женщина полностью принимает ответственность на себя и примет любой исход, каким бы он ни был, без обвинения врачей, родственников, форумчан, доул и прочего. Противопоставление, что домашние - нормальные, а в роддоме - нет заведомо некорректно.
Во вторые роды поехала 59 кг, мой обычный вес 62. Сын 4700. Беременность - ок. На потугах начала отключаться. Ничего не кололи, не стимулировали, минимум вмешательства. Приехала с раскрытием 6-7, не заметила начала родовой деятельности.
Девочки, то, что у кого-то все сложилось относительно нормально ни разу не гарантия, что у всех прокатит. Если не прокатит, то надо иметь мужество принять. У меня такого мужества нет. Зная, что женщина может отключиться в родах, сознательно плыть в одиночку :facepalm: тем более, если ещё и по принципу так дешевле, чем платно в роддоме. Бейте тапками. Против. Сейчас можно с доулой в роддоме. Это элементарное управление рисками.
Про то, что в районных роддомах только один врач может быть, который может кесарево делать тоже в курсе. Но он обязан приехать, если что.
И по мне так, имея четкие проблемы и противопоказания, играть с судьбой это не Божье дело. На Бога надейся, а сам не плошай. Очень серьёзные искушения.

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

Просто Настя:
03 дек 2019, 14:32
Рыбусик:
Просто Настя:
А то, что она первый раз написала отказ от госпитализации и ушла домой ? И в тексте нет ни слова о том, что она не направлялась в Ставрополь , вполне возможно , что и было направление
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2496

Сообщение GalinaB »

По поводу рассказа. Я правильно поняла, что врачу 72 года? Нуу ребята. Это уже экстремальная ситуация. Опыт у неё был, а вот энергии уже почти не было. И эмболия в 24 года это тоже не просто так, 1 случай на 40000. Это уже нужно смотреть, что в семье происходит, в окружении. Я в такие случайности слабо верю.
Последний раз редактировалось GalinaB 03 дек 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Просто Настя
Участник форума
Всего сообщений: 1664
Дочерей: 1

Сообщение Просто Настя »

Рыбусик:
03 дек 2019, 14:35
Просто Настя:
Рыбусик:
А то, что она первый раз написала отказ от госпитализации и ушла домой ? И в тексте нет ни слова о том, что она не направлялась в Ставрополь , вполне возможно , что и было направление
Нет, ее не направили и родственники именно поэтому поводу возбуждаются.

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

Просто Настя:
03 дек 2019, 14:36
Рыбусик:
Просто Настя:
Нет, ее не направили и родственники именно поэтому поводу возбуждаются.
Родственники спрашивали о том, почему её сан авиацией не перевезли в перинатальный , тогда когда уже заподозрили эмболию. Вот только как они себе это представляют :facepalm: Сан авиация у нас сейчас - это машины. В урологии - Волга :facepalm: насчёт акушерства не знаю . Как можно в таком состоянии было её куда -то перевезти :unknown:

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 16375
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение фиалkа »

ДАТ:
03 дек 2019, 14:33
Противопоставление, что домашние - нормальные, а в роддоме - нет заведомо некорректно.
так же, как и противопоставление: домашние - безответственно, а роддом - прям по-взрослому. Точно также.
ДАТ:
тем более, если ещё и по принципу так дешевле, чем платно в роддоме. Бейте тапками. Против. Сейчас можно с доулой в роддоме. Это элементарное управление рисками.
вы как читаете? Дело не в дешевле (про деньги я сказала только и исключительно в ответ на утверждение, что домашние акушерки тоже берут нехило), а в том, что в РД даже за деньги не сделают некоторые вещи. В моем случае - вертикальные роды. Может сейчас, в 2019, и сделают, но в период с 97 по 2013 - не было такого. А если и было, то действительно за такие деньги, которых у нас отродясь не было. Потому в моем, именно в моем случае, роды в РД - это риск намного больший, чем дома с акушеркой. Наблюдение со второго триместра раз в неделю, все положенные обследования, моя акушерка в роды гарантированно, а не "если в мои сутки", и спокойные вертикальные роды. Да, по той цене, которую я в состоянии заплатить. То самое управление рисками. Что не так-то? :unknown:
All you need is love
Love is all you need (с)

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

GalinaB:
По поводу рассказа. Я правильно поняла, что врачу 72 года? Нуу ребята. Это уже экстремальная ситуация. Опыт у неё был, а вот энергии уже почти не было. И эмболия в 24 года это тоже не просто так, 1 случай на 40000. Это уже нужно смотреть, что в семье происходит, в окружении. Я в такие случайности слабо верю.
Какая связь между тем,что происходит в семье и эмболией ?

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 16375
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение фиалkа »

ДАТ:
, то, что у кого-то все сложилось относительно нормально ни разу не гарантия, что у всех прокатит
нет такого понятия "все". Ни в чем нет. А уж в здоровье, жизни и смерти - нет совсем. Все очень индивидуально, даже у одной и той же женщины. Я в 6 раз почти уже поехала в РД, потому как она попой вниз села. Слава Богу - перевернулась. Я б и сама не рискнула, и акушерка мне сказала, что не будет со мной в тазовом рожать.
All you need is love
Love is all you need (с)

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2496

Сообщение GalinaB »

Какая связь между тем,что происходит в семье и эмболией ?

Никакого, если вероисповедание материалист.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Я читала на интернете, что в религиозных израильских общинах все мужские члены семьи молятся когда родственница рожает. Точно также поступали раньше и во многих православных семьях. И думаю и в исламе есть что-то похожее.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Потому что, да, процесс родов это сложный психо-физический и весьма, возможно, метафизический процесс. И подходить к нему нужно соответственно. Всё в нём возможно и чудеса и трагедии.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 3500
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение ДАТ »

фиалkа, ну Вы ж с тазовым готовы были ехать в роддом. Вы управляете ситуацией максимально на своем уровне, наблюдается, знаете плюсы, минусы, консультируетесь с профессиональной акушеркой. Бравировать тем, что вот сама в тазовом дома родила и все ок не стоит. Подумаешь, потом осложнения у мамы и ребенка это все равно врачи виноваты и выдумали. Да они страхуются. Отчасти потому, что они думают не о гипотетических ещё 6 родах, а о наличных маме и ребенке.
Да и в самолёте тоже дураки, я ж не родила за эти 2 часа и все ок :facepalm:
Одно дело - взвешенный и обдуманный подход, другое - все будет ок, а случись что - "виноваты врачи".

МатушкаМ
Участник форума
Всего сообщений: 2120
Сыновей: 1

Сообщение МатушкаМ »

Янеж, что вы? Вы все это выдумали! Такого в рд не бывает :lol:
2011,2011,2013,2014,2016, 2019
Лучше износиться, чем заржаветь!

Рыбусик
Участник форума

Сообщение Рыбусик »

МатушкаМ:
03 дек 2019, 15:10
Янеж, что вы? Вы все это выдумали! Такого в рд не бывает :lol:
Кто такое хоть раз говорил ?

Ответить Пред. темаСлед. тема