ПензаКомпенсация расходов на школьную форму многодетным

Модератор: Островок

Автор темы
lyalka
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 2374
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Компенсация расходов на школьную форму многодетным

Сообщение lyalka » 03 май 2017, 09:49

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Thunderella: контроле" - а не пошли бы они нафиг.
Да меня вот это тоже удивило, пособий нам нет , подарков детям на новый год нет , ничего нет по сути , а контролировать это они первым делом, вчера только звонили, говорят , вот нам положено к вам прийти и проверить жилищные условия ,мы к вам в гости собираемся %) , ну приходите говорю... только звоните заранее чтобы я дома хотя бы была , а потом думаю на хрен мне это надо ..ю
Последний раз редактировалось lyalka 03 май 2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Мандаринка
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 372
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Мандаринка » 03 май 2017, 09:54

Тропинка: Да, нет, не может быть, потому что там же написано, что федеральным является бесплатное питание в школе, но у нас этого точно нет. Ни в школе, ни в дошкольных учреждениях
У нас в школе завтрак для всех детей бесплатный, обед - для малоимущих, многодетных и ещё каких-то льготников. Еда вся одинаковая, вкусно готовят. Мои не едят только пару супов (фасолевый и рыбный), но они эти супы вообще не едят никогда. Вторым наедаются в такие дни.
Thunderella: на проезд в городском транспорте. Музей бесплатный
Проезд у нас не оплачивается, потому как не нужен. Весь посёлок за час обойти можно. Как в городах, не могу сказать.
Музей бесплатно - есть такая льгота, причём для всей семьи. У нас один музей национальный поблизости, дети там были раз, пока больше не рвутся. А я и так часто там по работе бываю.
Раз в неделю бассейн бесплатно для всей семьи, это если приходишь в платное время. Если дети на секцию ходят, секция бесплатная для всех.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
lyalka: подарков детям на новый год нет
А у вас что, многодетным отдельные подарки предполагались? У нас такого никогда не было. Были в бюджете деньги, всем дошкольникам и школьникам были подарки, не стало денег - оставили подарки только для малоимущих. Не так дорого они стоят, можно и самим купить.

Thunderella
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 8150
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella » 03 май 2017, 09:59

lyalka: проверить жилищные условия
Одичали, что ли.

Автор темы
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka » 03 май 2017, 10:33

Thunderella: Одичали, что ли.
Да положено наверное так , они однажды были у нас , и высказали все что о нас думают :D из за бесплатной путевки в лагерь для старшей ( где она прибыла ровно три дня, и все три дня звонила домой с требованием немедленно ее забрать) ребенок в шоке был , конечно это не отель а лагерь + бесплатно и можно представить какие там условия (хотя мы в детстве ездили и ничего вроде казалось нормально) так , после отъезда в этот лагерь приехали две тетки и возмущались, что вообще это для малообеспеченных семей и многодетных , а вы бессовестные %) хоть и считаетесь многодетными ( смысл такой был разговора) и сами могли это купить . Поэтому лучше уже и не надо ничего совсем , не подарков, не поездок , не театров, не медалей.

Отправлено спустя 8 минут 48 секунд:
Мандаринка: А у вас что, многодетным отдельные подарки предполагались? У нас такого никогда не было. Были в бюджете деньги, всем дошкольникам и школьникам были подарки, не стало денег - оставили подарки только для малоимущих. Не так дорого они стоят, можно и самим купить.
Не знаю даже если честно, наверное многодетным , потому что младший родился в 2014 и как раз мы и получили перед новым годом 2015 , до этого было двое детей и не разу не давали , но там подарки то :bad: это было один раз всего.

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 03 май 2017, 10:55

lyalka: сами могли это купить
Не угодишь.
Разруха - плохо. Благосостояние - плохо. Нафиг, нафиг.

Автор темы
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka » 03 май 2017, 11:09

Thunderella: Разруха - плохо.
Мне кажется они не ходят туда где разруха :D .

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 03 май 2017, 11:13

lyalka: Мне кажется они не ходят туда где разруха
Все относительно. Придраться можно много к чему при желании.
Плюс возможный синдром маленького города: раззвонят об увиденном кому надо и кому не надо.

Весенняя девушка
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 390
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Весенняя девушка » 03 май 2017, 13:05

lyalka: Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Thunderella: контроле" - а не пошли бы они нафиг.
Да меня вот это тоже удивило, пособий нам нет , подарков детям на новый год нет , ничего нет по сути , а контролировать это они первым делом, вчера только звонили, говорят , вот нам положено к вам прийти и проверить жилищные условия ,мы к вам в гости собираемся %) , ну приходите говорю... только звоните заранее чтобы я дома хотя бы была , а потом думаю на хрен мне это надо ..ю
ой, у нас тоже было такое, как только третьего родила, и звонили и приходили проверять жил.условия (типа :shock: ), я попросила документ на основании чего вообще ко мне пришли проверять меня! Сделала копию документа при них. Они посмотрели-охренели, что есть все(даже копировальный аппарат дома)! Так же предлагали пару раз пойти на новый год! Мы ходили с детьми! Потом как "бабка отшептала"! :-)
Доченька (2001), сынок(2007), младшенький сыночек(2011), в надежде на Чудо (Верю что будет, обязательно будет еще сынок и доченька)!

lizaveta.larionova
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3

Сообщение lizaveta.larionova » 04 май 2017, 16:29

В Архангельске теперь компенсация за форму, за проезд и питание школьникам только тем, у кого доходы не превышают средне-душевой.

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 05 май 2017, 10:50

lizaveta.larionova: только тем, у кого доходы не превышают
Причем, насколько я помню, если один из родителей не работает, то семья пролетает мимо пособий.

lizaveta.larionova
Новичок
Всего сообщений: 3

Сообщение lizaveta.larionova » 05 май 2017, 14:26

вот того не знаю точно, я в декрете, муж работает. Мы пролетели, т.к. "сильно богатые")))

Автор темы
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka » 10 май 2017, 14:47

angelochek: при предъявлении удостоверения.
У нас в городе не выдают удостоверения с тремя детьми. Спасибо за предложение :poklon:

Островок
Модератоp
Всего сообщений: 4448
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Профессия: Архитектор в душе

Сообщение Островок » 10 май 2017, 14:53

lyalka, Вы из Пензы? Как таковые удостоверения-корочки давно не выдаются - паспорт со вписанными детками или св-ва о рождении везде просят. У нас в городе не так много льгот именно для многодетных... вероятно, поэтому. Музей - день в месяц, зоопарк - день в месяц... кто помнит когда - ходят. Мы всегда забывали. А так - в саду, школах, в других местах - только св-ва о рождении.

Отправлено спустя 10 минут 38 секунд:
И вообще - все льготы надо узнавать в собесе, придите и расспросите. В разных районах города кое-что может различаться, незначительно (может быть сейчас уже и не осталось различий). Первоклассникам есть подарки, думаю, что не сильно малообеспеченным они не очень интересны, так как формируются из пожертвований.
Многодетным есть компенсация опл. ком услуг, вроде всем - 500 руб. "бочкаревские". Компенсацией на оплату формы никогда не интересовалась, так уж получилось... не скажу, что было не надо, но когда были старшие ее точно не было, а младшим уже по остаточному принципу что-то оставалось, а что-то просто покупали.

lyalka, Вы в профиле пишете - 4 детей, а в теме трое, сколько же?

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
По медали - да, не афишируют сильно, но и не скрывают. Да, когда была денежная прибавка больше было известно, так как болье и интересовались. Меня в свое время на работе оформляли, собирали доки на медаль 3 степени. Вторая имеет льготу - 15% компенсация на комунал услуги. Первая, вероятно, более ощутима.
Но дают все-таки не всем - документов достаточно, хотя, конечно, препона одна - только наличие проблем с правоохранительными органами у любого из членов семьи.
Щедр и милостив Господь! Долготерпелив и многомилостив!
«Любящим Бога вся поспешествуют во благое»

Сергей 1978
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 56
Я: многодетный папа
Сыновей: 5
Дочерей: 1

Сообщение Сергей 1978 » 10 май 2017, 15:37

Я начал в 2001 с Указа Ельцина о многодетных когда 3 родился все хлопотать -жил в Каменке...ответ через обращение на Бочкарева-Каменка не выполняет что прописано в указе ельцина...так как денег нет -и область -заксобр на указ Ельцина не принял ничего...Сейчас я уже Пензенец-здесь и форма есть и проезд и немного еще кое Но у меня сейчас 6 детей-обслуживаюсь в Ленинском раойне -собеса... если что...

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Медаль получили 2 степени при Бочкареве -и сразу сгорел драм театр...

Автор темы
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka » 10 май 2017, 19:08

Островок: , Вы в профиле пишете - 4 детей, а в теме трое, сколько же?
Трое детей ( посмотрите что у меня написано в подписи) первый ребенок умер в родах в 2003 году

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Островок: Компенсацией на оплату формы никогда не интересовалась, так уж получилось... не скажу, что было не надо, но когда были старшие ее точно не было, а младшим
Нет никакой компенсации , сегодня с соц, управления звонили сказали, вообще ничего нет, малоимущим дают раз в год и то не всегда подарки первоклассникам ( портфель или канцтовары) и то это спонсорская помощь , а не от собеса.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Сергей 1978: форма есть и проезд и немного еще кое
Да нет в Пензе формы сказали :unknown: хотя если 6 детей , то может помощь какая то оказывается :unknown: сегодня звонили с соц. Управления сказали что если семья получает пособие как малоимущие то раз в год они могут написать заявление на получение материальной помощи , доход не должен присылать вроде 10500рна каждого члена семьи, это в соц.управление пишется, но обязательно должна стоять семья ,как малоимущие, надо собрать пакет документов ( каких не знаю )и там комиссия решает помочь или нет ,а тем кто не малоимущие ничего не положено, вот так вот. Насчет медали, я как то не заморачивалась если честно особо этим вопросом , т.к не собиралась ее получать .

Ответить Пред. темаСлед. тема