ПензаКомпенсация расходов на школьную форму многодетным

Модератор: Островок

Автор темы
lyalka
Участник форума
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 2374
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Компенсация расходов на школьную форму многодетным

Сообщение lyalka » 02 май 2017, 22:14

Здравствуйте, подскажите у нас в городе есть компенсация затрат на школьную форму для многодетных? Посмотрела сейчас в интернете не нашла ничего в Пензе, во всех городах РФ практически есть ,кроме как всегда Пензы... даже в Заречном ( хоть и отдельным он городом считается , но все равно он же можно сказать в Пензе) есть компенсация,а у нас нет.Или я ошибаюсь ?
Последний раз редактировалось lyalka 03 май 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Thunderella
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 8259
Сыновей: 0
Дочерей: 3
 Re: Компенсация расходов на школьную форму многодетным

Сообщение Thunderella » 03 май 2017, 08:22

lyalka: во всех городах РФ практически есть
В Самарской обл. - только тем, у кого четверо или большее число детей (хотя у вас как раз четверо, судя по профилю): 1000 р. на каждого школьника раз в год.
lyalka: даже в Заречном ( хоть и отдельным он городом считается , но все равно он же можно сказать в Пензе)
А разве законы не областного уровня, не единые для всех?

Весенняя девушка
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 390
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Весенняя девушка » 03 май 2017, 08:26

В ХМАО нет такого!
Доченька (2001), сынок(2007), младшенький сыночек(2011), в надежде на Чудо (Верю что будет, обязательно будет еще сынок и доченька)!

Автор темы
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka » 03 май 2017, 08:54

Thunderella: Самарской обл. - только тем, у кого четверо или большее число детей (хотя у вас как раз четверо, судя по профилю): 1000 р. на каждого школьника раз в год.
У нас трое ... :Rose: Пенза это не Самарская обл. Это Пензенская область, ой у нас вообще нет мне кажется ничего, пособие малоимущим 290 р и то если по доходам пойдешь , а пройти реально если наверное только справку липовую принести, больше никак , ведь они считают и зарплату и сто самое интересное и пособие ( которое ты на тот момент уже не получаешь %) ответ соц защиты на это " начало те три месяца до обновления доходов вы получали :crazy: %) значит считаем их тоже) а то пишут везде что " помощь многодетным, поддержка род" по факту 560р в месяц на третьего и все.... вот и все пособия и поддержки , а нет старшая в 5 классе бесплатный завтрак еще у нас.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Thunderella: разве законы не областного уровня, не единые для всех?
Вот с этим Заречным нашим я вообще не особо в курсе , дело в том что это как бы " город в городе" т.е это еще один город закрытый на территории Пензы, при том что Зареченцы без проблем ездят через свое КПП в Пензу а Пензенцам без пропуска туда не попасть, город по размеру ну как один из районов города Пензы наверное,но почему то у них уже пособия малоимущим тем же не 290 р на ребенка , а 700р, и компенсации школьной формы той же каждый год 4000р :unknown:
Последний раз редактировалось lyalka 03 май 2017, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Тропинка
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 32256
Дочерей: 4

Сообщение Тропинка » 03 май 2017, 08:59

lyalka: ой у нас вообще нет мне кажется ничего,
Не переживай, у вас не единственный такой регион :D

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
В Заречном этом вредность, наверно, какая-то, если город закрытый или ведомство (Минобороны? Атомщики?) доплачивает городу
Четыре дочурки: 04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Автор темы
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka » 03 май 2017, 09:05

Тропинка, да вот вчера новости прослушали обомлела в Москве 5000р , в Питере 4000 вроде еще там где то , даже у нас в городе до которого мне на машине 15 минут потому что он на территории Пензы но закрытый платят 4000, а у нас как всегда ничего , зато по телеку рассказывают как многодетным помогают итд, а потом люди некоторые и думают что многодетные озолотились на детях и со всех сторон им подваливают , за счет простых граждан налогоплательщиков, а по факту нет не хрена ничего , даже те же налоги платим в полном объеме , а то по телеку опять - мол многодетные имеют налоговые льготы %) интересно в какой стране???или может и в России но в одной Москве, у нас в городе нет льгот
Последний раз редактировалось lyalka 03 май 2017, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 03 май 2017, 09:10

Весенняя девушка: В ХМАО нет такого!
Больше того: в некоторых регионах трех- и четырехдетных не считают многодетными вообще.

Автор темы
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka » 03 май 2017, 09:10

Заречный обнесен трехметровой бетонной стеной, поверху пущена колючая проволока. За стеной свежевспаханная защитная полоса и угрюмые автоматчики с собаками. Дальше еще одна бетонная стена. Попадают в город по номерным пропускам с фотографиями, которые предъявляют при входе и выходе. Пропуски выдают всем жителям города в четырнадцатилетнем возрасте после инструктажа, который проводят люди в штатском в кабинетах с большими плакатами про невидимых врагов на стенах. Официально Заречный имеет статус-аббревиатуру ЗАТО, которая расшифровывается как закрытое административно-территориальное образование.

До 1994 года, пока города не было на картах, жителям говорить о нем строго-настрого запрещалось. Девушек инструктировали: если юноша хочет вас проводить до дома - отказывайтесь, если спрашивает, где живете, - отвечайте: в деревне недалеко от Пензы, добираюсь на попутках.

Закрытый город сохранил тяжелый дух советского времени: серые пятиэтажки, на улицах ни одного рекламного плаката. В автобусы заходить не хочется - люди напряженно молчат. Видно, не могут забыть плакаты из кабинета особиста, через который в свое время прошли.Человек, поработавший на секретном предприятии Пензы-19, автоматически становился невыездным. Так, Вася Курсантов, имевший несчастье числиться пару лет рабочим на секретном заводе "Старт" - главном предприятии города, в течение пяти лет не имел права выехать за границу. Несмотря на то, что все годы, пока он там числился в середине 90-х, у него не было ни работы, ни зарплаты. Для некоторых сотрудников "Старта" это ограничение пожизненное. Во время холодной войны в гигантском подземном бункере "Старта" атомные бомбы оснащали всевозможной электроникой. Потом площадка использовалась для того, чтобы эту электронику из бомб вынимать - помогать стране реализовывать договор о сокращении наступательных вооружений. В городе говорят, что все бомбы уже распотрошили, поэтому подземный цех планируется заморозить.

Когда оборонный заказ урезали, руководство завода наладило производство товаров массового потребления, например, громоздких кухонных агрегатов "Алина" и "Весна" ядовито-апельсинового окраса. Конверсионные продукты плохо продвигаются на рынке, а доходы от оборонного заказа составили лишь 12% городского дохода. Согласно официальной статистике, оборонные предприятия наполняют бюджет более чем наполовину, но что-то тут не сходится. Скорее всего атомные города в значительной степени финансируются из федерального бюджета, но эта тема закрыта. По словам Дениса Визгалова, эксперта Института экономики города, принимавшего участие в разработке программы социально-экономического развития ЗАТО Железногорска, этой информацией чиновники Минатома и Министерства экономического развития не делятся.

Но дух времени делает проницаемыми самые высокие стены. В декабре , вскоре после захвата "Норд-Оста", по городскому радио сообщили об усилении режима в связи с проникновением в город неизвестной легковушки. По городу ходили слухи, общим местом которых было, что некий водитель проскочил через КПП и въехал на центральную улицу. Там он начал спрашивать у прохожих, как доехать до Самары. Потом он так же беспрепятственно выехал из города через КПП. Дальше версии разбегаются в разные стороны: некоторые утверждают, что номера были кабардино-балкарские, некоторые - что дагестанские. Иные говорят, что водителя вообще задержали на подъезде к Тольятти и оказалось что он заехал в город абсолютно случайно. Говорили и о том, что в машине находилось три головореза с автоматами, которые бросились врассыпную как только въехали в город. Разобраться в ситуации непросто, однако до сих пор во всех школах Заречного при входе дежурные учителя проверяют документы у неизвестных граждан, а на КПП это делают не рядовые с сержантами, а офицеры и не только при въезде, но и при выезде. Но его якобы планируют открыть в 2017 , наш губернатор подписал вроде как приказ, но жители города против , конечно у них там чистота и порядок гадить они ездят в Пензу .
Последний раз редактировалось lyalka 03 май 2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Мандаринка
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 372
Дочерей: 0

Сообщение Мандаринка » 03 май 2017, 09:12

В ХМАО есть единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
Устанавливается одному из родителей многодетной семьи, являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему на территории Ханты-Мансийского автономного округа не менее десяти лет, воспитывающему трех и более детей, в том числе находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет, из числа граждан РФ, имеющих место жительство на территории ХМАО-Югры.
7 453 рублей на каждого ребенка из многодетной семьи - на подготовку к школе,
11 180 рублей при поступлении каждого ребенка из многодетной семьи в первый класс ( условие для получения "среднедушевой доход не превышает 1,5 прожит минимума")

Весенняя девушка
Участник форума

Сообщение Весенняя девушка » 03 май 2017, 09:13

Thunderella:
Больше того: в некоторых регионах трех- и четырехдетных не считают многодетными вообще.
Ну, пока в нашем округе до такого не докатились. НО.... думаю все идет к этому!
Доченька (2001), сынок(2007), младшенький сыночек(2011), в надежде на Чудо (Верю что будет, обязательно будет еще сынок и доченька)!

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 03 май 2017, 09:14

lyalka: ой у нас вообще нет мне кажется ничего, пособие малоимущим 290 р и то если по доходам пойдешь
А компенсация коммуналки? У нас из более-именно ощутимого - именно она. Мы не малоимущие.

В Заречном муж работал, но я не в курсе их законов. Видимо, на уровне города дополнительные стимулы есть/ввели, больше ничем не могу объяснить.
lyalka: в Москве 5000р , в Питере 4000
Зато во многих других городах еще меньше, чем у вас.
У нас не так давно ввели льготу по транспортному налогу (50 % скидки). Может, и у вас будут изменения.

Весенняя девушка
Участник форума

Сообщение Весенняя девушка » 03 май 2017, 09:16

Мандаринка:
В ХМАО есть единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
Устанавливается одному из родителей многодетной семьи, являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему на территории Ханты-Мансийского автономного округа не менее десяти лет, воспитывающему трех и более детей, в том числе находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет, из числа граждан РФ, имеющих место жительство на территории ХМАО-Югры.
11 180 рублей при поступлении каждого ребенка из многодетной семьи в первый класс ( условие для получения "среднедушевой доход не превышает 1,5 прожит минимума")
Наша семья не раз не получала такого пособия т.к среднедушевой доход у нас превышает 1,5 прожит минимума!

Thunderella
Участник форума

Сообщение Thunderella » 03 май 2017, 09:16

Весенняя девушка: думаю все идет к этому
У нас небольшое движение в обратную сторону, но тут как: у одних отнимают, другим дают и громко кричат об этом благодеянии.

Мандаринка
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 372
Дочерей: 0

Сообщение Мандаринка » 03 май 2017, 09:18

Весенняя девушка:
Мандаринка:
Наша семья не раз не получала такого пособия т.к среднедушевой доход у нас превышает 1,5 прожит минимума!
У нас не превышает. Я каждый год получаю.

Автор темы
lyalka
Участник форума

Сообщение lyalka » 03 май 2017, 09:21

Весенняя девушка, да вы посмотрите в интернете а лучше позвоните в соц защиту ,возможно и есть просто вы не знаете, а могу зашита сама не особо посвящает , у нас например в городе так. Вот например оказывается у нас в городе и за трех детей дают медаль , раньше до 2016 года давали к ней 15000р с 2016 не дают денежку , только медаль :D ( денег нет в бюджете) , медаль эта выдается у же давно , только об этом никто не знает и в администрации об этом не говорят, я узнала вообще случайно от знакомой которая сама родила третьего ребенка три месяца назад и у нее в администрации работает тетка которая собственно ей и сказала, я даже не поверила по началу ( думала тетка прикололась над ней, мы поспорили даже :D )в общем я позвонила в администрацию, и они мне ответили , что да действительно выдается медаль ( толку от нее нет н какого , раньше денежку давали сейчас нет ) , я спросила , а почему же не сказали например раньше мы же часто ездим к вам за разными справками и ребенок у на. 2014 года рождения - в ответ " ну вы может сами могли догадаться" :o %) :shock: интересно как я могла догадаться .... :P
Последний раз редактировалось lyalka 03 май 2017, 20:02, всего редактировалось 2 раза.

Ответить Пред. темаСлед. тема