Скрутило поясницуЗдоровье многодетных родителей

Модератор: Лада

Аватара пользователя
tara
Участник форума
Всего сообщений: 3542
Зарегистрирован: 09.12.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Скрутило поясницу

Сообщение tara »

Уколы диклофенака внутримышечно.Обычно хорошо помогает.
Реклама
Аватара пользователя
Ника Васина
Участник форума
Всего сообщений: 557
Зарегистрирован: 09.02.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО, Видное
Возраст: 53
 Re: Скрутило поясницу

Сообщение Ника Васина »

Можно походить на четвереньках (не смейтесь только, я у Бубновского прочитала), мне при большой грыже помогает облегчить боль.
Аватара пользователя
Автор темы
natalyl7
Участник форума
Всего сообщений: 600
Зарегистрирован: 16.07.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
Откуда: Москва
Возраст: 44
 Re: Скрутило поясницу

Сообщение natalyl7 »

Славяночка: Само упражнение напоминает как бы скручивание позвоночника. И я бы посоветовалась с врачами сначала, можно ли в Вашем, конкретном случае.
Упражнение нужно делать лежа, на твердой поверхности - я делаю на полу. Лучше, чтобы кто-нибудь Вам помог его сделать, потому что Вам нужно следить за дыханием и за расслаблением проблемного (больного) отдела позвоночника.
Ложитесь на бок, допустим на левый.
В этом случае левая рука, согнутая в локте, кладется под голову, расслаблена.
Правая рука лежит сверху, расслаблена.
Нога нижняя, в данном случае левая - выпрямлена, а правая нога согнута в колене и голень правой ноги лежит параллельно выпрямленной левой ноге, колено правой ноги лежит на полу (лучше, чтобы колено вам зафиксировал помощник - прижал его своим коленом к полу, я, если нет взрослых рядом, прошу кого-то из детей сесть на голень). Ноги расслаблены.
Делаете несколько глубоких вдохов-выдохов.
Затем набираете полную грудь воздуха и помощник (сидя перед Вами) аккуратно ( не медленно, не быстро ) нажимает на Ваше верхнее (в данном случае правое) плечо таким образом, что почти кладет ваши плечи на пол, т.е. верхней частью спины Вы лежите на полу, а таз так и лежит на боку. В это время Вам нужно медленно выдыхать.
В процессе этой манипуляции освобождаются зажимы нервов и перекосы, бывает, что в некоторых отделах позвоночника прохрустывают позвонки. И боль ( максимально - через полчаса-час) отпускает. У меня так, по крайней мере.
Потом все тоже самое проделать на правом боку.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, Я НЕ ЗНАЮ, МОЖНО ЛИ ТАКОЕ ПРОДЕЛЫВАТЬ ПРИ ПРОТРУЗИЯХ И ГРЫЖАХ. У меня их нет и мне такой прием помогает.
Спасибо! да, такое упражнение мне делал сам мануальщик

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ника Васина: Можно походить на четвереньках (не смейтесь только, я у Бубновского прочитала), мне при большой грыже помогает облегчить боль.
Да уж, не до смеха)) и на четвереньках буду ходить, лишь бы полегчало :wink:
Аватара пользователя
Мама-супер
Модератоp
Всего сообщений: 7672
Зарегистрирован: 05.01.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: СССР бывший
Возраст: 56
 Re: Скрутило поясницу

Сообщение Мама-супер »

Диклофенак ни такое уж и эффективное и совсем не безопасное средство.Перцовый пластыть и мази на основе перца то же надо очень осторожно,банальная аллергия.
У мужа аллергия на перцовые препораты мажим только випросалом.Я при болях в спине принимаю Аэртал.А вообще надо к неврологу показаться.Проблемы могут быть намного глубже.Мне тоже все остерохандроз лечили.А оказалось что оказалось как раз эти препараты и противопоказаны.
Характер у меня хороший,вот нервы ни к черту
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Здоровье многодетных родителей»