Железо не вызывающее запор.Медицина для нас

Как не допустить заболевания, чем лечить, где лечить

Модератор: новикова наталья

Аватара пользователя
Автор темы
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 24933
Зарегистрирован: 02.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
 Железо не вызывающее запор.

Сообщение Капиталина »

Железо не вызывающее запор.
Добрый день помогите подобрать препарат.не беременность,но по опыту железо мне не подходит(феррум лек и тип того, что давали бесплатно в консультации) сильные осложнения со стулом,если какой то препарат нейтральный к кишечнику?
РС.никакая диета при приеме железа не помогает, последний раз параллельно принимала дюфалак ,но у него побочка метеоризм .
Последний раз редактировалось Капиталина 09 апр 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 8672
Зарегистрирован: 14.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
Возраст: 104
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение мамазайчиков »

Капиталина, мальтофер.
Аватара пользователя
Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 7694
Зарегистрирован: 29.04.2016
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: Инженер-химик
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение Исчадье распродаж »

Мне подошёл актиферрин. Тотема тоже хорошо, но у нее вкус весьма противный, и запах, меня тошнило.
Но вообще, лучше обратиться к гематологу, сдать кровь на железо (ферритин, трансферрин, ЛЖСС) и врачу сказать про проблемы с ЖКТ.
Аватара пользователя
Автор темы
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 24933
Зарегистрирован: 02.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение Капиталина »

Исчадье распродаж: сказать про проблемы с ЖКТ.
Гастрит.Я знаю те препараты железа, что растворяются в желудке..в общем то не усваиваются.
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
Аватара пользователя
Славяночка
Участник форума
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 09.04.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЦФО
Возраст: 42
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение Славяночка »

Капиталина, у меня тоже проблемы со стулом, я уже кучу перепробовала. Какие-то вызывают запор, другие просто не повышают гемоглобин (видимо, не усваиваются). В данную беременность пью фенюльс. Полет нормальный.
Сын (2010), доча (2012), сынок (2014), дочурка (2017)
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37783
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение маняша »

Тотема.
Но не мешайте её с чаем, строго!
Давите сок из апельсина - и растворяйте этом соке. А чай на время лечения вообще лучше исключить
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Автор темы
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 24933
Зарегистрирован: 02.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение Капиталина »

маняша: А чай на время лечения вообще лучше исключить
А зеленый? У меня давление сейчас скачет, только зеленый пью..
А тотема жидкая? Зубы потом не полетят?
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
Аватара пользователя
Славяночка
Участник форума
Всего сообщений: 676
Зарегистрирован: 09.04.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: ЦФО
Возраст: 42
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение Славяночка »

Капиталина: А тотема жидкая? Зубы потом не полетят?
Тотема жидкая, приторно сладкая, с ярким вкусом "тутти-фрутти". Я её растворяла в воде, по другому невозможно было пить. Зубы у меня полетели, поэтому отказалась от нее. Но гемоглобин она подняла хорошо и быстро.
маняша: не мешайте её с чаем, строго!
Вообще любые препараты железа чаем не запивать, т.к. в нем содержатся вещества, препятствующие усвоению железа.
Сын (2010), доча (2012), сынок (2014), дочурка (2017)
Аватара пользователя
cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 11278
Зарегистрирован: 06.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"
Откуда: Россия
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение cadabra »

Славяночка: Капиталина, у меня тоже проблемы со стулом, я уже кучу перепробовала. Какие-то вызывают запор, другие просто не повышают гемоглобин (видимо, не усваиваются). В данную беременность пью фенюльс. Полет нормальный.
Тоже пью фенюльс - никаких "побочных" )))) эффектов не вызывает, принимаю два раза в день...
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Дария 04.15, Александр 07.17, Машенька 02.21
Аватара пользователя
Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 7694
Зарегистрирован: 29.04.2016
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: Инженер-химик
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение Исчадье распродаж »

Капиталина:
маняша: А чай на время лечения вообще лучше исключить
А зеленый? У меня давление сейчас скачет, только зеленый пью..
А тотема жидкая? Зубы потом не полетят?
Тотема в капсулах стеклянных, надо разбавлять и пить через трубочку, чтобы зубы не потемнели. Нельзя запивать чаем, молоком. Вообще за 1-2 до приема железа и после, нельзя молочное, желток, овощи, т.к. железо плохо усваивается.
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение Море позитива »

Капиталина, феррумлек в уколах.
остальное все-проблемы с жкт.
но иногда от уколов остаются долгие гематомы, хоть по правилам сделано все.
(у меня гематомы уже почти 4 года, врачи говорят-со временем уйдут :D )
зато эффективно и без побочек со стороны жкт.
от тотемы тоже проблемы с жкт

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
едлинственное, что помогало без проблем с жкт именно мне -тардиферон.
верней с минимальными проблемами.
но потом он надолго пропал.
сейчас можно купить, вроде.
Аватара пользователя
cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 11278
Зарегистрирован: 06.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"
Откуда: Россия
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение cadabra »

Малюська: Капиталина, феррумлек в уколах.
остальное все-проблемы с жкт.
но иногда от уколов остаются долгие гематомы, хоть по правилам сделано все.
(у меня гематомы уже почти 4 года, врачи говорят-со временем уйдут :D )
зато эффективно и без побочек со стороны жкт.
.
Ничего себе - 4 года(((((
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Дария 04.15, Александр 07.17, Машенька 02.21
Аватара пользователя
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 50578
Зарегистрирован: 23.07.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Озеро
Возраст: 44
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение Море позитива »

cadabra, если быть точной-3 года и 8 мес

Отправлено спустя 55 секунд:
зато плюс 20 единиц за 13 уколов :D
Аватара пользователя
Автор темы
Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 24933
Зарегистрирован: 02.09.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
Откуда: татарстан
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение Капиталина »

Малюська, не меньше 13 уколов надо? внутривенно не найти? помнится пытались.....найти....
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37783
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Железо не вызывающее запор.

Сообщение маняша »

Славяночка: Зубы у меня полетели, поэтому отказалась от нее
В аптеке сказали- через соломинку пить.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Витамины мальтофер или другие(железо)
    Сиетлана » » в форуме Приму в дар
    4 Ответы
    648 Просмотры
    Последнее сообщение ФросинаМама
  • Запор у 4 х летки
    Светлана_я » » в форуме Медицина для нас
    14 Ответы
    1894 Просмотры
    Последнее сообщение olinka
  • Запор у грудничка
    Кирьяноав » » в форуме Груднички
    14 Ответы
    16632 Просмотры
    Последнее сообщение Уханова Екатерина
  • Психологический запор
    Люка » » в форуме Медицина для нас
    90 Ответы
    5850 Просмотры
    Последнее сообщение Люка

Вернуться в «Медицина для нас»