Железо не вызывающее запор. ⇐ Медицина для нас
Модератор: новикова наталья
-
Автор темыКапиталина - Участник форума
- Всего сообщений: 24933
- Зарегистрирован: 02.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Профессия: домохозяйка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: татарстан
Железо не вызывающее запор.
Железо не вызывающее запор.
Добрый день помогите подобрать препарат.не беременность,но по опыту железо мне не подходит(феррум лек и тип того, что давали бесплатно в консультации) сильные осложнения со стулом,если какой то препарат нейтральный к кишечнику?
РС.никакая диета при приеме железа не помогает, последний раз параллельно принимала дюфалак ,но у него побочка метеоризм .
Добрый день помогите подобрать препарат.не беременность,но по опыту железо мне не подходит(феррум лек и тип того, что давали бесплатно в консультации) сильные осложнения со стулом,если какой то препарат нейтральный к кишечнику?
РС.никакая диета при приеме железа не помогает, последний раз параллельно принимала дюфалак ,но у него побочка метеоризм .
Последний раз редактировалось Капиталина 09 апр 2017, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
-
мамазайчиков
- Участник форума
- Всего сообщений: 8672
- Зарегистрирован: 14.05.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: начальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: РФ
- Возраст: 104
-
Исчадье распродаж - Участник форума
- Всего сообщений: 7694
- Зарегистрирован: 29.04.2016
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: мусульманское
- Образов.: высшее
- Профессия: Инженер-химик
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Железо не вызывающее запор.
Мне подошёл актиферрин. Тотема тоже хорошо, но у нее вкус весьма противный, и запах, меня тошнило.
Но вообще, лучше обратиться к гематологу, сдать кровь на железо (ферритин, трансферрин, ЛЖСС) и врачу сказать про проблемы с ЖКТ.
Но вообще, лучше обратиться к гематологу, сдать кровь на железо (ферритин, трансферрин, ЛЖСС) и врачу сказать про проблемы с ЖКТ.
-
Автор темыКапиталина - Участник форума
- Всего сообщений: 24933
- Зарегистрирован: 02.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Профессия: домохозяйка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: татарстан
Re: Железо не вызывающее запор.
Гастрит.Я знаю те препараты железа, что растворяются в желудке..в общем то не усваиваются.
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
-
Славяночка - Участник форума
- Всего сообщений: 676
- Зарегистрирован: 09.04.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЦФО
- Возраст: 42
Re: Железо не вызывающее запор.
Капиталина, у меня тоже проблемы со стулом, я уже кучу перепробовала. Какие-то вызывают запор, другие просто не повышают гемоглобин (видимо, не усваиваются). В данную беременность пью фенюльс. Полет нормальный.
Сын (2010), доча (2012), сынок (2014), дочурка (2017)
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37783
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Железо не вызывающее запор.
Тотема.
Но не мешайте её с чаем, строго!
Давите сок из апельсина - и растворяйте этом соке. А чай на время лечения вообще лучше исключить
Но не мешайте её с чаем, строго!
Давите сок из апельсина - и растворяйте этом соке. А чай на время лечения вообще лучше исключить
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Автор темыКапиталина - Участник форума
- Всего сообщений: 24933
- Зарегистрирован: 02.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Профессия: домохозяйка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: татарстан
Re: Железо не вызывающее запор.
А тотема жидкая? Зубы потом не полетят?
А зеленый? У меня давление сейчас скачет, только зеленый пью..
А тотема жидкая? Зубы потом не полетят?
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
-
Славяночка - Участник форума
- Всего сообщений: 676
- Зарегистрирован: 09.04.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: ЦФО
- Возраст: 42
Re: Железо не вызывающее запор.
Тотема жидкая, приторно сладкая, с ярким вкусом "тутти-фрутти". Я её растворяла в воде, по другому невозможно было пить. Зубы у меня полетели, поэтому отказалась от нее. Но гемоглобин она подняла хорошо и быстро.
Вообще любые препараты железа чаем не запивать, т.к. в нем содержатся вещества, препятствующие усвоению железа.
Сын (2010), доча (2012), сынок (2014), дочурка (2017)
-
cadabra - Участник форума
- Всего сообщений: 11278
- Зарегистрирован: 06.06.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: в ассортименте))))
- Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"
- Откуда: Россия
Re: Железо не вызывающее запор.
Тоже пью фенюльс - никаких "побочных" )))) эффектов не вызывает, принимаю два раза в день...
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Дария 04.15, Александр 07.17, Машенька 02.21
-
Исчадье распродаж - Участник форума
- Всего сообщений: 7694
- Зарегистрирован: 29.04.2016
- Я: хочу стать многодетной
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: мусульманское
- Образов.: высшее
- Профессия: Инженер-химик
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Железо не вызывающее запор.
Тотема в капсулах стеклянных, надо разбавлять и пить через трубочку, чтобы зубы не потемнели. Нельзя запивать чаем, молоком. Вообще за 1-2 до приема железа и после, нельзя молочное, желток, овощи, т.к. железо плохо усваивается.
-
Море позитива - Модератоp
- Всего сообщений: 50578
- Зарегистрирован: 23.07.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Озеро
- Возраст: 44
Re: Железо не вызывающее запор.
Капиталина, феррумлек в уколах.
остальное все-проблемы с жкт.
но иногда от уколов остаются долгие гематомы, хоть по правилам сделано все.
(у меня гематомы уже почти 4 года, врачи говорят-со временем уйдут
)
зато эффективно и без побочек со стороны жкт.
от тотемы тоже проблемы с жкт
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
едлинственное, что помогало без проблем с жкт именно мне -тардиферон.
верней с минимальными проблемами.
но потом он надолго пропал.
сейчас можно купить, вроде.
остальное все-проблемы с жкт.
но иногда от уколов остаются долгие гематомы, хоть по правилам сделано все.
(у меня гематомы уже почти 4 года, врачи говорят-со временем уйдут
зато эффективно и без побочек со стороны жкт.
от тотемы тоже проблемы с жкт
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
едлинственное, что помогало без проблем с жкт именно мне -тардиферон.
верней с минимальными проблемами.
но потом он надолго пропал.
сейчас можно купить, вроде.
-
cadabra - Участник форума
- Всего сообщений: 11278
- Зарегистрирован: 06.06.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: в ассортименте))))
- Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"
- Откуда: Россия
Re: Железо не вызывающее запор.
Ничего себе - 4 года(((((
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Дария 04.15, Александр 07.17, Машенька 02.21
-
Море позитива - Модератоp
- Всего сообщений: 50578
- Зарегистрирован: 23.07.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Озеро
- Возраст: 44
Re: Железо не вызывающее запор.
cadabra, если быть точной-3 года и 8 мес
Отправлено спустя 55 секунд:
зато плюс 20 единиц за 13 уколов
Отправлено спустя 55 секунд:
зато плюс 20 единиц за 13 уколов
-
Автор темыКапиталина - Участник форума
- Всего сообщений: 24933
- Зарегистрирован: 02.09.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: протестантское
- Профессия: домохозяйка
- Многод.организация: не состою
- Откуда: татарстан
Re: Железо не вызывающее запор.
Малюська, не меньше 13 уколов надо? внутривенно не найти? помнится пытались.....найти....
"Если мы говорим, что у нас нет выбора, то это значит, что выбор уже сделан." Фазиль Искандер
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37783
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 648 Просмотры
-
Последнее сообщение ФросинаМама
-
- 14 Ответы
- 1894 Просмотры
-
Последнее сообщение olinka
-
- 14 Ответы
- 16632 Просмотры
-
Последнее сообщение Уханова Екатерина
-
- 90 Ответы
- 5850 Просмотры
-
Последнее сообщение Люка
