Дискуссионный клубРодители вернули детей

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аничка
Участник форума
Сообщений в теме: 126
Всего сообщений: 8438
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Москвичам - москвичёво

Сообщение Аничка » 06 апр 2017, 22:44

Клена, ну даже, если ради денег. Несколько лет же дети в семье прожили, неужели ни к одному ребенку не "прикипели", не полюбили?

Реклама
Clivia
Участник форума
Сообщений в теме: 30
Всего сообщений: 5367
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia » 06 апр 2017, 22:48

Странно брать детей в Калининграде ради денег в Москве.
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Marsa
Участник форума
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 4054
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa » 06 апр 2017, 22:52

На сайте Зюзинского суда дело против УСЗН есть.
http://zuzinsky.mos-gorsud.ru/rs/zyuzin ... 17eb6bbcf8

А вот из "Человек и закон"
Романчук Андрей Вячеславович
01 Июля 2016 г., 20:56
Я и моя жена являемся приемными родителями.У нас 9 детей. В ноябре месяце 2015 года мы переехали из Калининграда в Москву. Свой переезд с органами опеки г Москвы мы согласовали.
Когда мы пришли в органы опеки ( Вороновское ОСЗН ) , то нам сказали что наших детей не поставят на учет и пособия им не будут начислены. нам вернули на руки личные дела детей. Отмечу , что все члены семьи и дети и мы имеем в Москве регистрацию на 5 лет. Наши дети до сих пор не получают пособия, нам отказано в приемной семье, наши дети полгода не стояли нигде на учете!!! Когда мы обратились в суд, то только спустя 6 месяцев детей поставили на учет в Москве, но пособия они не получают до сих пор. Уже 9 месяцев мы проживаем в городе Москве, почти полгода мы судимся, нас выматывают судами и поливают грязью. Я готов рассказать всю правду о том как относятся к детям сиротам и к приемным родителям. У меня есть аудиозапись , ессть все документы. Я прошу у вас внимания , нам нужен общественный резонанс. нам помогает фонд Соучастие в семье, они нам посоветовали обратиться и к вам в том числе.
мой телефон для связи 89684092606
Спасибо вам!
https://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/o-proekte

Вот ещё: https://www.facebook.com/permalink.php? ... 7631102189
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

манька 2+1
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 1452
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение манька 2+1 » 06 апр 2017, 23:03

Аничка: Клена, ну даже, если ради денег. Несколько лет же дети в семье прожили, неужели ни к одному ребенку не "прикипели", не полюбили?
тут показывали недавно, что 15/16 летнего парня усыновленного хотят обратно в детдом сдать :facepalm: брали без всякой корысти
, единственный ребенок.

Клена
Участник форума
Сообщений в теме: 51
Всего сообщений: 5512
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена » 06 апр 2017, 23:05

Аничка: ну даже, если ради денег. Несколько лет же дети в семье прожили, неужели ни к одному ребенку не "прикипели", не полюбили?
Да не понятно что и как там. Брали сразу много. Деньги? Великие идеи? Я, например, (а я б-о-о-ольшой прагматик) даже ради денег семь детей не возьму. И именно в силу прагматичности. Дети больших вложений требуют. Приемные родители этого не поняли? Странно, по информации СМИ, своих двое. Больше все похоже на информационный вброс. Не потому, что таких дуриков быть не может, запросто могут, но вот какой-то своевременный информационный повод. :unknown: Преподнести часть информации, и будет нужна картинка и нужный вопрос, который займет умы граждан. Основное тут не "как могли?", а "что произошло на самом деле?".

handjmama123
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 625
Дочерей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение handjmama123 » 06 апр 2017, 23:39

Многие, смотрю, не верят в эту историю...
А я думаю, еще пострашнее есть случаи, нам, народу, не всё показывают, сами понимаете... И историй подобных немало. Мир совсем не добрый и не слишком справедливый) Так что ни капли не удивлена в этой жизни почти ничему)
По поводу хватит или не хватит таких денег на ребёнка... Нас никто не обязан содержать. Есть прожиточный минимум, утверждённый государством,на ребёнка приёмного он уж точно выделяется. И по мнению чинуш, всё выше этого минимума-блажь...
Подавляющее большинство здесь со своими родными детьми, да и не родными, крутятся и вертятся порой без всяких там 125 тысяч на Турцию. Да, все мы хотим большего и лучшего для наших детей. Но это не значит, что государство должно нам с ног до головы. Во многих странах и этого нет. И в конце концов, кто на что учился, если уж так рассуждать...
Про москвичей. Давно чувствую, что нас не очень любят, видять, такие мУльОны, как у нас, не везде раздают... :D

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Про дуриков... Порой люди такие схемы придумывают и пытаются их реализовать в жизнь... Наблюдаешь и думаешь, то ли на самом деле такой дурак, раз верил, что прокатит... То ли других за идиотов держит... А уж жадность многим вообще разум затмевает...
Есть эти люди или нет-вопрос пока открытый.
Аналогию с кошками проводили...
Мне черепаху свою жаль обидеть чем)))
А уж оставить детей в любом случае есть предательство...
Хотя, возможно, с другой стороны, эти люди изначально подошли к опекунству как к чистой воды работе. Их тут судить не берусь. Для них это ну вот так. Ибо у каждого в голове своя инструкция на жизнь...

Лаборантка Катя
Участник форума
Сообщений в теме: 142
Всего сообщений: 9646
Сыновей: 0

Сообщение Лаборантка Катя » 07 апр 2017, 00:06

Я приемных взяла бы только на условии хорошей государственной помощи. И если бы взяла, а помощь бы "отрезали", то детей бы вернула.
Но это - приемные. Нет, не екнуло бы. Считаю это работой и если работодатель забил на всё и перестал платить зарплату, то почему у работника должно екать, а работодатель даже не чешется?
И пусть тогда с био тоже что-то берут. А то у нас рожает баба непонятно от кого и не нужен ей этот приплод - нате, государство, возьмите.
Или алкашня множится. Их род прав лишают, а они следующего рожают.
А люди взяли этих ненужных детей у государства, работали с ними, а потом же государство их с грязью мешает и через СМИ нас к этому призывает.

Рожать надо в браке бабам. А если вступает в половую связь вне брака, пусть алименты платит на сданного в ДД ребенка или идет на аборт.
Если родила, то надо так же устанавливать отцовство у брошенного ребенка и драть с этих био-родителей, как минимум, двойной размер алиментов.

А вот что мне с внуками делать? Есть ли какие нормативы, позволяющие бабушке брать под опеку внуков при живых (т.т.т 3 раза, чтобы не сглазить!) родителях, если они отправляют детей к бабушке из страны, где нестабильная полит. обстановка и ухудшающаяся с каждым днем экономическая?
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

Наташа45
Участник форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 » 07 апр 2017, 00:08

Лаборантка Катя: а старший внук спит и видит жить в России и учиться в Москве... средний к старшему брату привязывается, что не хочет оставаться без него и тоже очень хочет в Москву...
Кать, это суперспециальные вопросы гражданства. Начните просто с ОВИРа и паспортного стола. Если они без гражданства, то всё будет платно-платно-платно... :( Надо как-то...придумать. В ОВИРе могут и подсказать, наверное.

Лаборантка Катя
Участник форума

Сообщение Лаборантка Катя » 07 апр 2017, 00:14

Они граждане России. Просто я им - никто. Бабушка не считается членом семьи.
И я стану опять многодетной бабушкой-мамой (3 несовершеннолетних ребенка 12, 13 и 8 лет), но без статуса многодетной и вообще в непонятном статусе.
2 пенсионера и 3 детей. Ладно, один - наш - дочка, а внуков могут и в ДД забрать, вот что страшно! Вместо помощи нашей семье детей отправят в казенный дом((( По нынешним временам это - как два пальца об асфальт((
"Всё рассыпается в прах – и люди, и системы, но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело, и потому зло на земле не имеет конца”

nebessa
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 4122

Сообщение nebessa » 07 апр 2017, 00:25

Maks1975: Москва то не резиновая, как и бюджет. Если все будут ехать сюда, то скоро совсем лавочка прикроется со льготами и выплатами. На своих уже не хватает, хотя на снос пятиэтажек по команде сверху сразу нашлись %)
А на НГ праздники деньги нашлись город украсить? А на Диснейленд на ВДНХ нашлись? Надо же))) нашлись :D
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015

Наташа45
Участник форума
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 » 07 апр 2017, 00:28

Лаборантка Катя: а внуков могут и в ДД забрать
Кать, вот поверьте, юристы подскажут, КАК всё это оформить...И то, что там не стабильно - вполне повод, я думаю.Можно что-то "временно", "в связи с обстоятельствами" и т.д. В смысле "отобрать" - сейчас пошла ГОСУДАРСТВЕННАЯ АНТИювенальная волна....По теме: непонятно, чего они в Москву попёрлись. Ну, на работу пригласили или родственники, или наследство? :unknown: Какая была ПРИЧИНА для переезда? Если ПРОСТО решили поехать в Москву жить с семерыми детьми :crazy: Тогда. конечно, наглые дураки - и всё.

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Сообщений в теме: 108
Всего сообщений: 14729
Сыновей: 3

Сообщение ольга невская » 07 апр 2017, 00:30

Лаборантка Катя: Бабушка не считается членом семьи.
Бабушка может оформить опеку над детьми. Если доказать отсутствие ухода за детьми родителями документально. Правда не знаю, будут ли платить по уходу за детьми опекунские...
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, в соцнайм), субсидия vk.com/id270106034

Лаборантка Катя
Участник форума

Сообщение Лаборантка Катя » 07 апр 2017, 00:31

Опекуны имеют право вернуть опекаемых в ДД? Эти люди нарушили закон?
Если нет, то почему я должна их осуждать?

Этот случай противоречит нравственным законам? Тогда почему у нас существует такой закон, который нарушает нравственный? И кого надо осуждать в таком случае?

nebessa
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 4122

Сообщение nebessa » 07 апр 2017, 00:32

Лаборантка Катя,
Я не поняла ситуацию. А родители не хотят ехать?
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015

Лаборантка Катя
Участник форума

Сообщение Лаборантка Катя » 07 апр 2017, 00:35

ольга невская:
Лаборантка Катя: Бабушка не считается членом семьи.
Бабушка может оформить опеку над детьми. Если доказать отсутствие ухода за детьми родителями документально. Правда не знаю, будут ли платить по уходу за детьми опекунские...
Родители в другой стране. Алиментов от них поступать не будет.
Будет ли опекунские... не надеюсь, честно говоря. Хоть бы к нам не вязались и то хлеб.
И - да, очень радует, что пошла антиювенальная волна.

Закрыто Пред. темаСлед. тема