Здравствуйте, многодетные!Очень нужна помощь семье - бывшие воспитанники детдома

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Мышь

Автор темы
solnechna
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 41
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Очень нужна помощь семье - бывшие воспитанники детдома

Сообщение solnechna » 14 мар 2017, 17:35

Лаборантка Катя:Думаю, что это на форум кто-то приперся деньги выклянчивать под сурдинку "многодетная семья нуждается в помощи".
вы ошибаетесь.
я спрашивала совет. потому что не могла сходу сообразить куда бежать, что делать
писать заявление на него что вымогают она не хочет. от меня понятно не примут.
я позвонила в милицию спросить что вообще есть, какие доказательства. ну понятно вы говорит кто - подруга, какие могут быть вопросы

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
cadabra:
solnechna:
Гера82: Если отдаст деньги, подпишется что виновата. Если не брала ни она ни ребенок, не вестись на провокацию и ничего не отдавать. Презумпция невиновности в стране действует. Человек не виновен, пока не доказано обратное. То есть если точно нк она, не доказано, никто ее не посадит и детей не заберет.
ее пугает сама мысль что будет дело, разбирательство

Отправлено спустя 53 минуты 33 секунды:
Гера82: Если отдаст деньги, подпишется что виновата. Если не брала ни она ни ребенок, не вестись на провокацию и ничего не отдавать. Презумпция невиновности в стране действует. Человек не виновен, пока не доказано обратное. То есть если точно нк она, не доказано, никто ее не посадит и детей не заберет.
она видит только один выход - отдать чтобы отстал и оставили в покое.
для нее весьма сложные действия отстоять свою невиновность. это нужно будет не единожды пообщаться с участковым , очные ставки
прохождение через эти процедуры для нее наверное как если б аутиста заставили общаться с незнакомцем
Объясните, что тогда точно не оставят... Раз уже участковый приходил - только хуже будет...

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
solnechna, а бесплатные юридические услуги у вас есть для "незащищенных слоев населения" - пусть туда обратится - помогут...

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Общественность обязательно подтяните... Организация многодетных есть у вас? Их попомните подключиться...

Отправлено спустя 2 минуты :
В службу внутренний безопасности, правильно девочки написали, позвоните... Раз участковый запугивает, вынуждая отдать деньги вымогателю, уже есть повод для проверки...
вы наверное будете удивлены , это все в москве происходит .

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Mirchik:
solnechna: это нужно будет не единожды пообщаться с участковым , очные ставки
прохождение через эти процедуры для нее наверное как если б аутиста заставили общаться с незнакомцем
да неее, не бойтесь... какие очные ставки... насмотрелись детективов про ментов и думаете они правда работают?
1) Если ничего не предпринимать а просто послать на три буквы, то вообще ничего не будет.. максимум надо будет один раз дать объяснение, что да, такого то числа приходила к Иванову И.И. по адресу, но никаких денег не видела и тем более не брала.
Участковые такими делами не занимаются. Либо "потерпевший" должен был подать заявление о краже и этим должен был бы заниматься дознаватель, либо все остальное чистое вымогательство. А поэтому если они прям свято уверены что деньги украли, то они должны сперва подать заявление в соответствующие органы, там должны были бы провести проверку, если бы проверка подтвердила факты, то возбудить дело.
2) если она пишет заявление встречное на вымогательство, то она дает 1 раз объяснения, дальше по обстоятельствам.

Во вторых, что это за участковый такой? Где работает, как "потерпевший на него вышел? почему он вдруг взялся заниматься этим делом? Может он вообще с другого района, пришли просто удостоверением припугнуть, а может он такой же участковый как я..

Если люди начали деньги вышибать по незаконным схемам, не обольщайтесь, они как липку обдерут... вплоть до порчи имущества и мордобоя. Нашли человека, который не может им ответить и теперь не слезут. Конечно, всякие следственные действия напрягают, но это намного менее страшно, чем то что может быть.
эта семейка их доводит, жена этого мужика устроила скандал у детского садика. они живут в соседних домах, дети в один сад ходят.

Реклама
Кристина1986
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 18815
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 » 14 мар 2017, 17:58

это все в москве происходит .

Район? Так проще будет помочь, кто рядом. Объяснить в конце концов

Лаборантка Катя
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 12429
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение Лаборантка Катя » 14 мар 2017, 21:43

solnechna: я спрашивала совет. потому что не могла сходу сообразить куда бежать, что делать
Никуда не надо бежать и ничего не надо делать.
...

Автор темы
solnechna
Новичок

Сообщение solnechna » 15 мар 2017, 16:14

Mirchik:
solnechna: это нужно будет не единожды пообщаться с участковым , очные ставки
да неее, не бойтесь... какие очные ставки... насмотрелись детективов про ментов и думаете они правда работают?
1) Если ничего не предпринимать а просто послать на три буквы, то вообще ничего не будет.. максимум надо будет один раз дать объяснение, что да, такого то числа приходила к Иванову И.И. по адресу, но никаких денег не видела и тем более не брала.
Участковые такими делами не занимаются. Либо "потерпевший" должен был подать заявление о краже и этим должен был бы заниматься дознаватель, либо все остальное чистое вымогательство. А поэтому если они прям свято уверены что деньги украли, то они должны сперва подать заявление в соответствующие органы, там должны были бы провести проверку, если бы проверка подтвердила факты, то возбудить дело.
2) если она пишет заявление встречное на вымогательство, то она дает 1 раз объяснения, дальше по обстоятельствам.

Во вторых, что это за участковый такой? Где работает, как "потерпевший на него вышел? почему он вдруг взялся заниматься этим делом? Может он вообще с другого района, пришли просто удостоверением припугнуть, а может он такой же участковый как я..
Если люди начали деньги вышибать по незаконным схемам, не обольщайтесь, они как липку обдерут... вплоть до порчи имущества и мордобоя. Нашли человека, который не может им ответить и теперь не слезут. Конечно, всякие следственные действия напрягают, но это намного менее страшно, чем то что может быть.
поехали мы в отдел выяснить что вообще за заявление, какие у них доказательства. меня опер попросил за дверью подождать. а ей предложил рассказать что как было. она раcсказала подробно. суть что пришла, ушла. проходит больше недели, начинаются угрозы, что пропало и т.д. что мужа довели и он хочет отдать чтоб отвязались, но она не брала.
и тут слышу опер говорит ей вроде раз решили отдавать, напишите признание...
я подняла крик!!!
вообщем говорить не переговорить . менее страшным мне не показалось.

мальва
Участник форума
Всего сообщений: 2075
Образов.: среднее

Сообщение мальва » 15 мар 2017, 16:41

Ну и пишите на этого опера заяву. А заодно на горячую линию позвоните. Кстати теперь в прокуратуру можно писать заявления по интернету. Очень удобно.
я - Света...
2004, 2005, 2012, 2019.

Лаборантка Катя
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 12429
Сыновей: 0

Сообщение Лаборантка Катя » 15 мар 2017, 16:51

Вам сказали - никуда не ходите, а вы претесь в отделение что-то объяснять. Ну, пишите признание, садитесь в тюрьму.

То ли вы дуры, то ли тролли.
...

Автор темы
solnechna
Новичок

Сообщение solnechna » 15 мар 2017, 17:21

Кристина1986: это все в москве происходит .

Район? Так проще будет помочь, кто рядом. Объяснить в конце концов
а вы бы могли написать мне в личку, чтобы я могла туда ответить

Кристина1986
Участник форума
Всего сообщений: 18815
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 » 15 мар 2017, 18:44

solnechna, пока нет 50 сообщений диска недоступна Вам. Напишите мне на почту

IrkHa
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 88

Сообщение IrkHa » 16 мар 2017, 11:38

Девушке нравится роль жертвы (Видимо повлияло детдомовское детство). Ей говорят как выйти из ситуации, а она твердит одно "Приму вину на себя, хоть я и не виновата".

Ответить Пред. темаСлед. тема