ПоборыА Вы сдаёте деньги в родительский комитет?II

Свидетельства поборов в образовательных учреждениях и борьба с ними

Модератор: Мариночка

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24262
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: А Вы сдаёте деньги в родительский комитет?II

Сообщение Мещанка »

*Галактика*:
08 сен 2020, 20:13
Кастя:
08 сен 2020, 17:38
Звезда!:
05 сен 2020, 18:46
про бумагу, файлы, мусорные пакеты.
У нас РК покупал влажную туалетную бумагу для детей. Не знаю , выдавали её что ли, по просьбе. Туалет же общий для многих классов.
Я вот тоже, это как то плохо воспринимаю.При всем классе выдают отрезок бумаги или пару салфеток.На весь класс сказать ,-Марь Иванна я какать пошел,дайте бумагу.
тумба у выхода с раковиной там бумага лежит
у нас обычную закупают , но смысл тот же

Реклама
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14626
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение mamalandia »

Princess@, у неё видимо такой стиль жизни по цыгански и детей этому учит. :facepalm: Вот в жизни бы не подумала что такие бывают пока не столкнулась.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Princess@:
08 сен 2020, 22:34
на обязательном поздравлении со всеми праздниками обеих завучей нашего корпуса
Так всё зависит от суммы поздравления. Если она небольшая, то я бы не стала возражать, а вот если большая, то пусть поздравляет за свой личный счёт.

Малинка
Участник форума
Всего сообщений: 3524
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Малинка »

mamalandia:
09 сен 2020, 06:55
Так всё зависит от суммы поздравления. Если она небольшая, то я бы не стала возражать, а вот если большая, то пусть поздравляет за свой личный счёт
Объясните мне , пожалуйста, а зачем поздравлять этих людей? Люди занимаются административной работой. Какое отношение они имеют ко мне и к моему ребёнку? Я до сих пор не могу этого понять, хотя старший уже в девятом. :unknown: Я ,например, даже не знаю кто эти люди, и зачем мне это знание?

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19004
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Princess@ »

mamalandia:
09 сен 2020, 06:55
Так всё зависит от суммы поздравления. Если она небольшая, то я бы не стала возражать, а вот если большая, то пусть поздравляет за свой личный счёт
вот именно так я и сказала. Она сначала хотела , чтобы бюджет подарка каждому педагогу на каждый праздник был по 10 тыс :crazy: благодаря моему вмешательству теперь бюджет учителям по 3 тыс, завучам по 2 тыс. Я-то заплачу, не хотела, чтобы из-за таких сборов кто-нибудь начал жаловаться, а досталось, как обычно, ничего не подозревающей учительнице. :unknown: У нас в параллельном классе пару лет назад ушла из-за этого замечательная учительница :facepalm:
Последний раз редактировалось Princess@ 09 сен 2020, 09:44, всего редактировалось 1 раз.

*Галактика*
Модератоp
Всего сообщений: 5287

Сообщение *Галактика* »

Princess@:
09 сен 2020, 07:29
теперь бюджет учителям по 3 тыс, завучам по 2 тыс.

:shock: :obmorok: ничего себе у вас поборы!!!

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
И это только в одном классе,представляю,если мне в каждом так заявили,это только на подарочки работать.
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12835
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

мамазайчиков:
08 сен 2020, 22:49
лизнуть одно место завучу лично, а не чтобы РК лизнул
Интересные ассоциации :crazy:
У нас потрясающая завуч, которая очень помогает разруливать многие вопросы и всегда идет навстречу. Я лично ей очень-очень благодарна. И надеюсь как-нибудь отловить и поздравить хоть с чем!
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 19004
Дочерей: 4

Сообщение Princess@ »

*Галактика*:
09 сен 2020, 07:50
ничего себе у вас поборы!!!
не-не-не, не пугайтесь, это ж от всего класса, а с каждого человека получается около 2500 на год, вместе с подарками детям. В принципе нормально. В прошлые годы, когда во всех классах собирали по 5-7 тыс+ в художке и музыкалке получалось, что на начало года нужно было сдать в родкомы больше 20 тыс, вот это было очень ощутимо.
NattaK:
09 сен 2020, 08:19
мамазайчиков:
08 сен 2020, 22:49
лизнуть одно место завучу лично, а не чтобы РК лизнул
Интересные ассоциации :crazy:
У нас потрясающая завуч, которая очень помогает разруливать многие вопросы и всегда идет навстречу. Я лично ей очень-очень благодарна. И надеюсь как-нибудь отловить и поздравить хоть с чем!
согласна! У нас тоже очень классная завуч в началке, мне есть за что сказать ей спасибо. Трёх старших детей переводила к ней из другой школы. Она взяла их даже несмотря на то, что мы шли не по прописке да еще и к конкретным учителям.
Тоже самое в этом году с первоклашкой, мало того, что не по прописке, так ещё и к тому учителю, к которому хотели, а не какой достался. И это все без каких либо подарков и конвертов, просто потому что человек хороший. Так что да, желание подойти с коробкой конфет или цветами и поздравить есть. Но я бы предпочла всё-таки лично, а не от класса.
В итоге решила так - 2500 не та сумма, из-за которой стоит бодаться, и в РК сдам и сама поздравлю :-)

Отправлено спустя 19 минут 34 секунды:
Малинка:
09 сен 2020, 07:23
Объясните мне , пожалуйста, а зачем поздравлять этих людей? Люди занимаются административной работой.
ну вот и мне было это не очень понятно. Зачем классом поздравлять завуча? :unknown: одно дело, если кто-то лично от себя хочет, но большинство даже не знают этих людей или пересекались мельком :unknown: со вторым завучем, которого тоже хотят поздравлять, за все время я пересеклась лишь однажды при том, что дети у меня уже много лет там учатся :unknown:

Исчадье распродаж
Участник форума
Всего сообщений: 5056
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: Инженер-химик

Сообщение Исчадье распродаж »

ТАНЮХА:
08 сен 2020, 23:57
Исчадье распродаж:
08 сен 2020, 22:44
mamalandia:
08 сен 2020, 21:58
очень хочется на эту маму напустить комиссию, которая проверит причину отсутствия денег на канцтовары для учёбы детей.
:bad:
Много слов у меня, но :xxxxx:
Вы ту историю помните? Я, да. Конечно я против комиссии, но чувства понимаю :unknown:
Нет, не помню. Но такие "мамашки" знающие, что кто из детей "побирается" по учителям, симпатии не вызывают. Убогость моральная. И, поди, себя считает правильной и правой.
Да, смутно помню, что этот юзер писал, что пачки печенья жалко, но подробностей не помню, а времени нет найти ту дисскусию и перечитать. Занята своими детьми. А не у чужих выглядываю, есть ручки или нет :crazy: :D

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10908
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Я помню историю. Согласна на все сто с Исчадье распродаж, .
В прошлой истории, разделить угощение, которое принесли 25 детей на 26, и все, никаких проблем. Можно было вообще не заострять внимание, сколько детей просто забывает донести, и что? Вообще не могла понять столь агрессивную реакцию.
В случае с атласами, кто сдал тот получил. Кто не сдал выкручивается сам, и смысл трясти чужое белье?
Нету

Автор темы
двасолнышка
Участник форума
Всего сообщений: 1071
Сыновей: 1

Сообщение двасолнышка »

mamalandia, это стиль жизни - мне все должны, а я никому и ничего.
Мне должны хороший аттестат, техникум после 9 класса (или как вышло в 10 пошли), а я математику с 5 класса принципиально учить не буду. - Как пример:)

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9328

Сообщение Mirchik »

А уже посчитали какого числа той мадам перевели зарплату? Или пособия. Что там ей переводили, не помню.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Mirchik, мне чхать что и какого числа ей перевели. Главное не надо лезть в чужой карман прикрываясь детьми. Скажи РК честно я всё куплю сама, а с Вами такими вредными участвовать не буду. Но в данном вопросе человек просит ему купить, заранее зная что денег сдавать не будет.
Капиталина, я поделилась на форуме, что бывают и такие личности, а не заостряла проблему. Чтобы на эти грабли никто не наступал!!! А уже проблему раздули, те кто решил что они супер добрые, а я супер злая и начали кидаться тухлыми помидорами обгоняя друг друга по кручести.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Капиталина:
09 сен 2020, 10:48
разделить угощение, которое принесли 25 детей на 26, и все, никаких проблем.
разделить угощения не было проблемой, проблема возникла, когда её дочка пошла за подарками. Из-за жалостливых она за много лет привыкла что ей дают как и всем независимо от того что мама денег за эти подарки не платит. А сама яжемать привыкла обманывать окружающих и детей этому же учит.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

mamalandia:
09 сен 2020, 11:50
Главное не надо лезть в чужой карман прикрываясь детьми.
Вот-вот. Не надо лезть.
Я НИКОГДА ничего на не сдавших не покупала, и мне нормально, я вообще не в теме кто из них почему не сдавал. Кто из принципа, кто из жажды халявы.
Нет карт - будет от руки рисовать, в чем проблема то. А у кого какой стиль жизни и кто как детей воспитывает... да и фик бы с ними. Их жизнь и их дети.

mamalandia
Участник форума

Сообщение mamalandia »

Mirchik:
09 сен 2020, 11:59
Я НИКОГДА ничего на не сдавших не покупала, и мне нормально, я вообще не в теме кто из них почему не сдавал.
Это Вы не покупали и я не покупала, но к сожалению не все так делают. А в итоге кто-то считает нормой жить за чужой счёт, а кто-то что ему навязали услуги. :crazy: :crazy: :crazy:

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

Это целиком их проблемы. В мои функции перевоспитание всех людей в мире не входит. Тем более, что существуют персонажи, гораздо более нечистые на руку. Они спокойно поощряют детское воровство, насилие, оскорбления, хамство и т.д.

У нас в первом классе учительница закупила на всех прописи и какие-то там еще пособия. Ей так было удобнее. В результате половина народу денег на них не сдала. Ну она как бы расчитывала что я ей компенсирую из классных нужд, но фиг. Думаю во втором классе она была поумнее и халявщиков поубавилось

Ответить Пред. темаСлед. тема