Семья - малая церковьКак узнать Божью Волю и зачем ездить к старцам.

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Ну хоочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Отрада
Участник форума
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 2186
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Как узнать Божью Волю и зачем ездить к старцам.

Сообщение Отрада » 18 фев 2017, 11:28

Easy: Решение было Ваше.
Но и с врачей ответственности это тоже не снимает.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Мне узистка в больнице за 1 минуту сделала узи, которое решала будущее мое и ребенка. По результатам этого узи меня осмотрел главврач, собрал консилиум и вынесли решение: вызывать роды на 36 неделе. При этом не факт, что ребенок сам задышит, а реанимации в этом роддоме не было. Но и перевести меня в другой, где реанимация есть, на таком сроке они уже не могут. И как вишенка на торт: Вы понимаете, что недоношенных выхаживают, а мертвых не воскрешают?
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Реклама
Olguta
Участник форума
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 9842
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение Olguta » 18 фев 2017, 11:38

Отрада: и перевести меня в другой, где реанимация есть, на таком сроке они уже не могут.
а вот это - почему? :unknown:
Каждый выходит на поединок с судьбой в собственных доспехах. (В. Леви)

Отрада
Участник форума

Сообщение Отрада » 18 фев 2017, 11:45

Olguta: а вот это - почему? :unknown:
большой срок. Или рожайте здесь или выходите под расписку. Что я и сделала. На следующий день в другом роддоме сделали узи и сказали, что все нормально, просто маловесный ребенок. Но все равно пришлось остаться, теперь уже лечиться от угрозы. Ребенок в итоге родился на 39 неделе, здоровый :poklon: .
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Olguta
Участник форума
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 9842

Сообщение Olguta » 18 фев 2017, 11:48

никому верить нельзя - вот что сложно.
Не всегда хватает сил бороться и проверять каждое слово. :(
Каждый выходит на поединок с судьбой в собственных доспехах. (В. Леви)

Easy
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 5094
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение Easy » 18 фев 2017, 11:57

Olguta: Не всегда хватает сил бороться и проверять каждое слово.
Не могу этого понять. Принимать такие решения, делать такой выбор и доверять незнакомым людям совершенно. И это же не в 15 лет, когда мамы нет и от одноклассника залетела. Бог нам разум дал для чего? И опыт жизненный. И не первый ребенок. И возраст солидный.
Вот мне скажут, иди на чистку. И я пойду, просто, потому что сказали. Не может мой ограниченный мозг этого вместить.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Olguta: Easy, доверие врачам
Но доверие должно быть на чем-то основано. Это слепая вера, без рассуждения.
Olguta: Смотрят же на УЗИ, уверенно говорят: нет беременности, полип
А тест , говорят, и ошибиться может.
Да мало ли что говорят.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Отрада: Но и с врачей ответственности это тоже не снимает.
Какой ответственности? Достоверность УЗИ - 60%. В чем их вина? Что увидели, то и сказали. Может они в институте на тройки учились.

Девочка-напевочка
Участник форума
Сообщений в теме: 34
Всего сообщений: 1592
Сыновей: 4
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка » 18 фев 2017, 12:07

Easy, да потому что , еще раз!, после осмотра заведующей уже было не так важно полип или эмбрион. Спасать уже точно было нечего! Уже такое кровотечение началось, что уже меня надо было спасать. Но зачем было устраивать весь этот цирк?
Другое дело, что я сама чё-то тормознула. Надо было просто дюфастон сразу, как мазня началась, купить, а я про него забыла. И на старуху бывает проруха.
И есть большая разница, когда есть возможность проконсультироваться где-то ещё, подумать. А когда на тебя "скорей, скорей или ты сейчас сдохнешь!", то даже самые умные теряются. Да, и у меня были случаи, когда я говорила "нет" и уходила. Но это не было критично "или сейчас или всё!"

Отрада
Участник форума

Сообщение Отрада » 18 фев 2017, 12:15

Olguta: Не всегда хватает сил бороться и проверять каждое слово.
да, конечно.
Easy: Какой ответственности? Достоверность УЗИ - 60%. В чем их вина? Что увидели, то и сказали. Может они в институте на тройки учились.
Вы считаете можно качественно сделать узи за 1 минуту? Измерить все размеры?
Врачи выполняют свою работу. Также как все остальные. Ответственность за качество этой работы.
Вот в моем случае ребенок что вырос за одну ночь? Или просто один человек ответственно к своей работе относится, а другой лишь бы как?

Easy
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 5094
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение Easy » 18 фев 2017, 12:17

Девочка-напевочка: Но зачем было устраивать весь этот цирк?
Вы этого не знаете достоверно. Только домыслы. И я ничего не знаю достоверно, поэтому высказалась только по фактам. Больше не буду.
Девочка-напевочка: А когда на тебя "скорей, скорей или ты сейчас сдохнешь!", то даже самые умные теряются.
Вот это как раз непосредственно относится к дискуссии выше. И еще раз доказывает, что одно дело правильно рассуждать, а другое - правильно поступать.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Отрада: Вы считаете можно качественно сделать узи за 1 минуту? Измерить все размеры?
Ну это Вы должны этим озаботиться. Делать ли такое УЗИ. Или принимать его во внимание.

Отрада
Участник форума

Сообщение Отрада » 18 фев 2017, 12:20

Easy: Ну это Вы должны этим озаботиться. Делать ли такое УЗИ. Или принимать его во внимание.
А главврач не должен озаботиться тем, как делают узи в его роддоме?

Задумка
Модератоp
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 12301
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка » 18 фев 2017, 12:21

Девочка-напевочка, какой ужас :( очень-очень сочувствую :(
У меня был похожий случай с третьим ребенком, но тут не было умысла врачей 100%, просто не было заинтересованности в сохранении беременности. А моя проверенная врач уволилась и уехала, помочь не могла. Я пришла, как всегда - с еле видным тестом и за неделю до возможной задержки :crazy: Потому как предыдущие 2 раза сохранять начинали именно в такой момент, ну и по ощущениям я точно знала, что беременна. У тетенек с привычным невынашиванием и гормональными проблемами так бывает.
Знакомая и очень хорошая врач, коллега прежней, заявила, что сначала нужно убедиться, что есть что сохранять. На кресле там с угрозой не смотрят, это московский институт, в местной больничке у моих детей шансов не было бы. Опытно проверено.
Натыкали датчиком, началось кровотечение %) и меня отправили как мнительную домой, типа вроде есть желтое тело, а может и нет...беременности не видно...
А как ее будет видно на таком сроке :unknown:
Ну, я приехала к себе, порыдала, помолилась, нашла старые бумажки, по которым сохраняли предыдущие беременности, накупила препаратов, потом, когда унялась мазня - съездила в Матери и ребенка, сдала на свертываемость, и опять сравнительным анализом назначила себе лечение :crazy:
Муж был в ужасе. Блин, а какие варианты :unknown: Денег тогда у нас не было, наблюдение в том же Матери и ребенка я себе позволить никак не могла.
А через месяц уже поехала к тому, первому врачу, в институт. С ярким тестом и без угрозы. Она повздыхала, но мой план лечения одобрила :D я потом у нее рожала, очень хорошо рожала.
Нельзя безусловно доверять врачам, они люди, и даже если нет злого умысла - могут ошибаться. А бывает и злой умысел, я не просто в это верю, я знаю :unknown:
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

Сакура-Вишня
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 5001

Сообщение Сакура-Вишня » 18 фев 2017, 12:26

Девочка-напевочка: Ой, вы знаете, а у вас оказывается была обычная беременность!"
:facepalm: :cry: :Rose:

Отправлено спустя 19 минут 27 секунд:
Задумка: безусловно доверять врачам, они люди, и даже если нет злого умысла - могут ошибаться. А бывает и злой умысел, я не просто в это верю, я знаю
Тоже с подобным отношением столкнулась.
За 6 дней до месячных тест показал 2 полоски. Беременность получилась через два цикла посли чистки (была замершая).
А за 4 дня до начала предполагаемых месячных началась алая мазня.
По телефону моя врач из Москвы назначила утрожестан, дицинон в уколах.
Я лежала дня три, все вроде успокоилось. Но мама моя, у которой мы гостили, переживала, давила, что зря кололи дицинон, типа простые месячные остановили, это опасно и тп и тд.
Ну в общем, пошла я на узи к местной светиле - заведующей жк, на сроке один день до задержки :crazy:
И что мне говорит врач? Как? Еще не прошло 6 месяцев после чистки?! Да нельзя беременеть еще. Да и если даже сохранить эту беременность, то будет угроза все 9 мес! Зачем тебе это нужно?
Смотрит меня на узи: вот желтое тело, но нет, беременности нет.
Я спрашиваю: а откуда две полоски? Она: нууу, это гормон с прошлой беременности еще :shock:
Распечатала мне листочек, там в матке четкое пятнышко. Спрашиваю: а это не беременность?
Врач: нет, это просто сосудик. Прекращай пить утрожестан. :facepalm:
Хорошо, я знала, что резкое прекращение утрожестана дает эффект вызова менструации.
Сказала "спасибо" и ушла при своем мнении.
Моему Ванечке скоро 3,5 года :in_love:
Слава Богу!
Но вообще давление врачей на мозги очень сложно выдержать. Тем более беременной женщине!
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка;
2015-Тимофей; 2018- Василиса.

Девочка-напевочка
Участник форума

Сообщение Девочка-напевочка » 18 фев 2017, 12:59

Кстати, о замерших беременностях. Тоже слышала массу историй, что игнорирование этого "диагноза" потом оказывался рождением нормального ребенка. А те кто доверился врачам - поди потом, пойми... что там было...

Девочка-напевочка
Участник форума

Сообщение Девочка-напевочка » 18 фев 2017, 13:03

Задумка, мне кажется, что заведующая просто не была заинтересована в сохранении. Как она смотрела... :facepalm: я уже поняла, что без вариантов. Поэтому... ну, что случилось, то случилось. Спасибо, что такого не было с другими детьми.

Задумка
Модератоp
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 12301
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка » 18 фев 2017, 13:04

Сакура-Вишня: Но вообще давление врачей на мозги очень сложно выдержать. Тем более беременной женщине!
Да! +1000!
Когда сохраняла свою старшую, меня моя врач, московская, направила лечь у себя в больницу - у них с таким сроком не клали, а мне нужны были капельницы. Настроила меня, что я должна добиться, чтобы капельницы сделали, но на кресле не смотрели и вообще лучше не трогали. Она даже дословно сказала, что именно мне будут говорить и что я должна отвечать :D .
Я такой бой выдержала %) мне объясняли, что препарат, который я привезла - беременным противопоказан и никто никогда у них такого не делал, и вообще вы ездите по своим московским врачам, носите им деньги, а мы все заканчивали одни и те же институты, и беременность нельзя признать, не посмотрев на кресле, и что мне твои узи %)
Я подписала бумажки про ответственность, которую беру на себя и еще целый месяц слушала, что я самонадеянная и наглая %) и что у меня большой шанс умереть в родах, поэтому в наш роддом не надо, зачем им материнская смертность, а у них очень хорошие показатели, так что вези свои риски в свою москву.
А я закалялась, как сталь :D и уже не плакала, когда очень допекли - ответила, что у меня будет трое детей минимум :P
А мне рисовали картинки про полное предлежание и объясняли, что такое прорывное кровотечение при нарушениях свертываемости и этом самом предлежании.
Я потом гуляла с ребенком и встречала этого врача, она улыбалась и здоровалась. Потом гуляла с двумя, потом с тремя :P а она все улыбалась и улыбалась :crazy: наверное, про прорывное кровотечение думала.
В следующие беременности на капельницы я ходила в роддом, там намного спокойнее реагировали, только просили к ним на роды не приходить.
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

маняша
Модератоp
Сообщений в теме: 46
Всего сообщений: 31236
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 20 фев 2017, 23:15

https://vk.com/wall-71679909_23098
Архимандрит

Кирилл ( Павлов) сегодня скончался.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Ответить Пред. темаСлед. тема