Загородный дом. СтроительствоНаш неЗагородный дом - 2

Модератор: Журавушка

Рина-27
Участник форума
Сообщений в теме: 50
Всего сообщений: 199
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Наш неЗагородный дом - 2

Сообщение Рина-27 » 02 июн 2017, 20:03

Ольга1810, спецсалфетки - рублей двадцать штука. Сколько их нужно на один шкаф? Нет, можно взять, конечно, в ларьке по двадцать рублей пачка в сто штук, но там основа совсем другая и при контакте с клеем салфетка просто развалится.
Лак - тоже не дешево.
Гуашь - сколько ее нужно на шкаф, а ведь самая дешевая (4 цвета) упаковка - рублей пятьдесят-шестьдесят стоит. И так далее.
А если захочется спецэффектов типа кракелюра или патины - там разоряться и поболе придется.

Реклама
Автор темы
valiko
Участник форума
Сообщений в теме: 351
Всего сообщений: 6299
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: потребкредиты

Сообщение valiko » 02 июн 2017, 20:27

Ольга1810, спасибо за идею, но это не мое, совсем не мое - не понимаю я цветочков на мебели, сорри, да и с художественными наклонностями у меня туговато. :pardon:
Чуды-чады Настёна (06.02.2009), Костик (30.07.2011) и Витёк (14.10.2014)
--- Ура!!! Теперь мы настоящие ДОМочадцы! Были бы стены, а ремонт - дело наживное. ---

Лёвушка
Участник форума
Сообщений в теме: 70
Всего сообщений: 1962
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Лёвушка » 02 июн 2017, 21:53

Чародейка:
02 июн 2017, 19:34
Честно - чем современное дерьмо из прессованных опилок (да еще, как выясняется, частенько вонючих) - то лучше уж такая мебель а-ля шестидесятые. Она еще сто лет простоит.
Так думала моя мама, забирая на дачу бабушкину мебель. :facepalm: Один год зимовки в неотапливаемом доме показал, что мебель ни фига не из дерева, а из той же ДСП, просто не ламинированная, а фанерованная и полированная. Кстати ДСП даже более рыхлая, чем у ИКЕА (мы сравнили). Шкафов из Леруа у нас нет, но кухней моя мама довольна вот уже более пяти лет.
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.

Пси_
Новичок
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 30
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Пси_ » 02 июн 2017, 22:11

Валентин, сосна это хорошо. Если это сосна, смолу на брусе сами видели ?
Ну что ж урок всем - при стройке глаз спускать нельзя. С другой стороны если не знаешь, что смотреть, то......
Ничего по тихонечку все утрясется. А с уровнем своих мужиков заставьте по нижним венцам пройтись.
Про пропитки - тут вот какое дело. Вся химия по сути это консерванты. Да развиваться они особо не дадут, какое-то время, но споры не убьет. Поэтому химия поверьте чего бы в инструкции не писали - обработка так себе. По хорошему паяльной лампой жечь и потом битум. Но у вас заполыхает сразу весь дом. Нельзя. Значит битум + какакая нибудь химоза. Причем сначала химия, просушка, потом битум.
Странно у вас как-то все. Ну ладно решили сваи, как бы ваше дело. Но элементарно - сннять дерн, просушить, обмазать столбцы фундамента битумом, насыпать подушку из песка хотя бы см 5-10, потом керамзит, обработать чем-нибудь против гниения - да тем же битумом промазать. Просмолить брус что идет на нижние венцы - опять же хоть битум , и только тогда класть.
Из блоков кладут и то низ что идет на ленточный фундамент 2_3 блока замазюкивают битумом. А тут .... Пропитки здорово, но чисто даже по приколу посмотрите их срок годности. Я очень сомневаюсь, что даже 20 лет, не то что 50. 12-24-36 месяцев! Если они в концентрированном виде простите хранятся год -два, то простите с чего вы взяли что дерево обработанное этой пропиткой 50 лет не будет гнить ?
Ну хорошо пусть не битумом, а обычной маслянной краской для наружных работ можно было несколько раз прокрасить и просушить ? Но битум лучше.
А вообще Валико, знаете даже не плохо, что вот все так. Все кто над вами сейчас ржет, кто в голос на багине или здесь тихо в платочек пусть не радуются своим каркасникам - у них все будет так же, но только не через год, как у вас , а через 5-10 лет. Все то же самое увы. Сама по себе конструция ущербна для нашего климата и почвы + повсеместный "креатив" в строительстве, не соблюдение элементарного. Как говориться захотелось легкой жизни, здесь и сейчас, как в сша :-)))) Только вот забыли, что даже в той же флориде, где климат на много теплее и мягче нормальные дома строят или из кирпича или из блоков, а белые воротнички за трешку пучок, да покупают каркасрики в кредит и еще радуются. Хотя в сша, даже в юте на много теплее, там не континентальный климат! Да и разрушаются эти домушки только в путь.
Ладно не грустите. Все устаканиться по тихонечку. Решайте вопросы - венцы, фундамент, перекрытия, крыша, закрывайте фасад. По тихоньку все укрепите, по-правите. Все утрясется. Ну а ближе к зиме разбирайтесь с отоплением. Протопить 200 квадратов сильно дорого, так что утепляйте дом нормально. Вы сделали разделение веток отопления уже от котла на первый и второй этаж ? У вас водяное отопление ? Циркуляционный насос ставили ? Почему решили котел, а не обычное агв + колонка?
Ну а мебель, на что хватило денег то и есть. Бог бы с ним. Ни чего у вас со временем утрясется все.
В икее, леруа и прочих оби можно покупать отдельно панели для стен и покрывающие панели, отдельно торцевые ленты и в общем без особого приложения усилий можно собирать что-то из мебели индивидуальное, в икеевском стиле. По деньгам вполне приемлемо получается, существенно дешевле готового.
В кастораме (мск) раньше продавались готовые мебел ные фасады - тоже вариант.

Anna_B
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 5355
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Anna_B » 02 июн 2017, 22:12

Такая полированная мебель ассоциируется со съёмными хатами или рубрикой Отдам даром :o

Элишка
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 1040

Сообщение Элишка » 02 июн 2017, 22:47

Я предпочла бы отсутствие мебели старым шкафам. Что-нибудь вроде скандинавского минимализма. Полки простые из досок прибить, деревянные крючки повесить, стеллажи смастерить. Пока не появятся средства на что-то более серьезное. Ни в коем случае не совет, так, впечатление. Если на хозяев старые вещи не нагоняют тоску, то и проблемы нет.

Stepaschka
Участник форума
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 1413
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Stepaschka » 02 июн 2017, 23:33

Пси_:
02 июн 2017, 19:36
Потом венцы обычно кладут из хвойных - они меньше подвержены гниению.
Меньше подвержены гниению? Меньше, чем что? Поток информации, исходящий от вас, мутен и невнятен. И это не переход на личности, а констатация факта. Сосна - самый дешевый и недолговечный материал из всего спектра древесины. Просто все остальное на порядок дороже. Поэтому сосновая древесина, как никто, нуждается в обработке профматериалами, а не отработкой, битумом и прочими отходами. Не вносите фальшивую и ненужную информацию, не вводите людей в заблуждение. У Валентины был обработан весь брус, просто, видимо, не проследили за качеством работ, вот и все.

Имхо, УФ под ником Пси_ - тролль, который пишет провокационные посты и ждет реакции, чтобы позлорадствовать. Еще раз повторяю ИМХО.
2000 - Диана; 2013 - Виктория; 2015 - Юлия

Автор темы
valiko
Участник форума
Сообщений в теме: 351
Всего сообщений: 6299
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: потребкредиты

Сообщение valiko » 03 июн 2017, 06:34

Anna_B:
02 июн 2017, 22:12
или рубрикой Отдам даром
Именно - даром. И я этого не скрывала. Покупать за деньги я такое не стала бы, а даром взяла и не вижу в этом ничего зазорного. Ждать от мужа полок было бы очень нервенно и долго, я это знала. Деньги на покупку нормальной мебели не предвиделись с самого начала. Я выбрала для себя старые, немодные, но крепкие и достаточно удобные шкафы, вместо наваленных коробок и пакетов с вещами.
Пси_:
02 июн 2017, 22:11
Если это сосна, смолу на брусе сами видели ?
Смолу не видела. Прораб покупал лес. Практически весь период стройки я находилась дома с болеющими по-очереди детьми, стройку наблюдала в основном по фотографиям и рассказам мужа, решала организационные вопросы, при возможности и\или крайней необходимости заезжала на пару часов набегами.
Пси_:
02 июн 2017, 22:11
Протопить 200 квадратов сильно дорого, так что утепляйте дом нормально.
Мы топили дом этой зимой и примерно представляем наши грядущие расходы. До холодов отец обещал помочь утеплить дом и закрыть его ветрозащитой. Утеплять решили термофайбером, в один слой 3-4 см, главная цель - нивелировать мостики холода по брусу каркаса. Зиму проживем, посмотрим. Если будет слишком холодно, то ничто не мешает добавить утеплителя еще 1-2 слоя, а уж потом монтировать фасад. Цоколь на эту зиму временно закроем шифером. Все другие варианты стоят уже приличных денег и не так легки в исполнении, так что пока так.
Чуды-чады Настёна (06.02.2009), Костик (30.07.2011) и Витёк (14.10.2014)
--- Ура!!! Теперь мы настоящие ДОМочадцы! Были бы стены, а ремонт - дело наживное. ---

Закрыто Пред. темаСлед. тема