Пупочная грыжа и потенциальная беременностьЗдоровье многодетных родителей

Модератор: Лада

Аватара пользователя
Автор темы
devarussa
Участник форума
Всего сообщений: 510
Зарегистрирован: 01.07.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: социолог
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: Москва, ЮВАО/Мосрентген
Возраст: 43
 Пупочная грыжа и потенциальная беременность

Сообщение devarussa »

Появились силы и возможность пройтись по врачам по омс. Хирург предложил оперировать пупочную грыжу.
Ставили мне ее еще 3 года назад, но последнее время беспокоит при любой нагрузке (по гинекологии чисто - все проверила). Сегодня поеду на консультацию к хирургу при больнице. Но насколько я понимаю есть проблемы с родами после подобной операции, гинеколог сказала, что обычно оперируют, если нет планов беременеть, ибо может разойтись.

Поделитесь опытом, если кто делал операцию.
Про забить понятно, но беспокоит же. В беременность видимо будет еще хуже. Я пока на себе крест не поставила, надеюсь родить еще. Начинаю понимать почему не стоит тянуть с этим...
2007,2008,2010... Хочу двойняшек)
Пирин 2014, Радость 2015, Железноводск 2016
Реклама
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Зарегистрирован: 02.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Бибирево
 Re: Пупочная грыжа и потенциальная беременность

Сообщение Кристина1986 »

devarussa, а насколько сильно беспокоит? У меня грыжа со вторых родов. После ее появления было еще трое. Основной дискомфорт на последних месяцах. Очень сильно выпячивается и побаливает. После операции сказали больше не рожать. Поэтому не делаю. Мало ли :roll:
Аватара пользователя
Автор темы
devarussa
Участник форума
Всего сообщений: 510
Зарегистрирован: 01.07.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: социолог
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: Москва, ЮВАО/Мосрентген
Возраст: 43
 Re: Пупочная грыжа и потенциальная беременность

Сообщение devarussa »

Кристина1986, я не знаю когда она появилась. Впервые мне о ней сказала врач 2.5 года назад, но я благополучно забыла. Беспокоит последние полгода, тянет живот после поднятия ребенка, тяжелой сумки или при сложении дивана.
Проконсультировалась у оперирующего хирурга при Институте Хирургии им.Вишневского. Он поставил еще и диастаз и дал список доков для госпитализации. Сказал, что поставит сетку и через год можно беременнеть. Я с испугу говорю - а если я сейчас забеременнею - может быть ущемление в беременность и тогда придется делать операцию до родов. Хоть это и не полостная операцию - ничего хорошего.

Начала собирать справки для госпитализации, хотя и очень боюсь. Попрошу в поликлинике направление еще и в другую больницу, хочу второе мнение профи про оперированную грыжу и беременность...
2007,2008,2010... Хочу двойняшек)
Пирин 2014, Радость 2015, Железноводск 2016
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18791
Зарегистрирован: 02.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Бибирево
 Re: Пупочная грыжа и потенциальная беременность

Сообщение Кристина1986 »

devarussa, :poklon: у меня именно пупочное кольцо, поэтому наверное проще.
Удачи Вам и хорошего врача :Rose:
Аватара пользователя
Автор темы
devarussa
Участник форума
Всего сообщений: 510
Зарегистрирован: 01.07.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: социолог
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: Москва, ЮВАО/Мосрентген
Возраст: 43
 Re: Пупочная грыжа и потенциальная беременность

Сообщение devarussa »

Кристина1986: После операции сказали больше не рожать.
а мне разное говорят. Гинекологи считают, что операцию надо делать, когда больше не собираешься рожать, типа дополнительная опасность. Хирурги не считают операцию препятствием для последующих родов, но у них всегда все просто.
Вот пытаюсь разобраться как лучше в моем случае...
2007,2008,2010... Хочу двойняшек)
Пирин 2014, Радость 2015, Железноводск 2016
Аватара пользователя
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 4155
Зарегистрирован: 29.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Люблино
Возраст: 42
 Re: Пупочная грыжа и потенциальная беременность

Сообщение Хрюня »

devarussa: Хоть это и не полостная операцию - ничего хорошего.
как это не полостная операция? если чисто ушить грыжу, то может быть. а если ушивать диастаз вместе с пупочным кольцом, то только полостная, а как же сетку еще поставить? :unknown:
мне тоже сказали, что операцию только в том случае, если больше не рожать. а если в будущем рожать, то все может заново разойтись :facepalm:
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Аватара пользователя
Мышка Норушка
Новичок
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.08.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 40
 Re: Пупочная грыжа и потенциальная беременность

Сообщение Мышка Норушка »

devarussa: Появились силы и возможность пройтись по врачам по омс. Хирург предложил оперировать пупочную грыжу.
Ставили мне ее еще 3 года назад, но последнее время беспокоит при любой нагрузке (по гинекологии чисто - все проверила). Сегодня поеду на консультацию к хирургу при больнице. Но насколько я понимаю есть проблемы с родами после подобной операции, гинеколог сказала, что обычно оперируют, если нет планов беременеть, ибо может разойтись.

Поделитесь опытом, если кто делал операцию.
Про забить понятно, но беспокоит же. В беременность видимо будет еще хуже. Я пока на себе крест не поставила, надеюсь родить еще. Начинаю понимать почему не стоит тянуть с этим...

Я делала пол года назад. Спросила потом у хирурга который оперировал, сказал что можно беременеть через две недели :shock: . Я, конечно, удивилась, почему так рано, а он говорит, что у вас же не сразу прям живот вырастит, а примерно на 5 месяце. Сетку мне не ставили, ставили только тем у кого была ну очень большая грыжа. зажило все быстро. Она у меня побаливала, и была довольно- таки большая , примерно с куриное яйцо, но шов сделали маленький, где-то сантиметра 2. У меня она стала просто сильно болеть после того, как я сильно чихнула :( . А так бы тоже наверно еще, долго тянула. :roll:
Аватара пользователя
Автор темы
devarussa
Участник форума
Всего сообщений: 510
Зарегистрирован: 01.07.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: социолог
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: Москва, ЮВАО/Мосрентген
Возраст: 43
 Re: Пупочная грыжа и потенциальная беременность

Сообщение devarussa »

Мышка Норушка: Сетку мне не ставили, ставили только тем у кого была ну очень большая грыжа.
меня смутило тоже, что мне сетку предложили. Грыжа незаметная, пошла к врачу только потому что слегка тянуло живот при нагрузке. А оперирующий хирург в больнице сказал, что он лучше сетку поставит, с ней надежней, тем более если вы рожать собираетесь. И кому верить?!
2007,2008,2010... Хочу двойняшек)
Пирин 2014, Радость 2015, Железноводск 2016
Аватара пользователя
Мышка Норушка
Новичок
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.08.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 40
 Re: Пупочная грыжа и потенциальная беременность

Сообщение Мышка Норушка »

devarussa:
Мышка Норушка: Сетку мне не ставили, ставили только тем у кого была ну очень большая грыжа.
меня смутило тоже, что мне сетку предложили. Грыжа незаметная, пошла к врачу только потому что слегка тянуло живот при нагрузке. А оперирующий хирург в больнице сказал, что он лучше сетку поставит, с ней надежней, тем более если вы рожать собираетесь. И кому верить?!
Я делала в обычной городской больнице, операции бесплатные. Может поэтому не делают всем.Но этот врач говорил знакомой, которая там передо мной делала тоже операцию, что эти сетки могут гнить, и потом они приезжают опять их выдирать :shock: . Поэтому я и рада что не ставили. А сначала я хотела делать в платной клинике, но мне там насчитали 34 тысячи, да и хирург мне не понравился, почему-то искал еще и паховую грыжу, заставлял чтоб кашляла. Но ничего не нашел :P . Ну и мне хотелось найти такого врача , чтобы было какое\то доверие к нему, там я этого не увидела. Может одета не так богато как они.Так вот , в платной мне сразу сказали , что только с сеткой.
Но у нас в палате сетку вроде бы никому не поставили. У соседки было две грыжи-пупочная и белой линии, тоже не поставили сетку. Операцию я перенесла легко :Yahoo!: . Тоже перечитала весь интернет, и про наркоз и думала,что совсем поседею от переживаний %) . Вообще воспоминания хорошие остались. Еще и соседки по палате веселые попались, так что так смеялись :crazy: , думала, что все швы разойдутся. Она была у меня большая, с куриное яйцо, а пупочное кольцо не сильно разошлось, где-то на сантиметра 1,5. Это потом он мне сказал. Я у них сразу перед операцией спросила, будут ли мне сетку ставить, он сказал посмотрим, а анестезиолог сказал, что у них есть только сетка рабица, те еще шутники :D .
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Пупочная грыжа помогите советом
    Мария))) » » в форуме Медицина для нас
    10 Ответы
    697 Просмотры
    Последнее сообщение ekzo555
  • Пупочная грыжа
    Ежевика » » в форуме Груднички
    70 Ответы
    35028 Просмотры
    Последнее сообщение РЕКА
  • Грыжа позвоночного диска и беременность.
    Утка » » в форуме Здоровье многодетных родителей
    33 Ответы
    14102 Просмотры
    Последнее сообщение Бурмарина
  • Паховая грыжа у ребенка. Операция.
    Глория » » в форуме Медицина для нас
    14 Ответы
    31482 Просмотры
    Последнее сообщение Суламифь
  • паховая грыжа
    helen » » в форуме Груднички
    14 Ответы
    3701 Просмотры
    Последнее сообщение sevgi

Вернуться в «Здоровье многодетных родителей»