Беременность и роды4ые роды в зрелом возрасте.Какие они?

Модератор: Малюська

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: 4ые роды в зрелом возрасте.Какие они?

Сообщение И*Р*И*Н*А » 11 дек 2016, 14:57

Клена: А младенческий возраст мне легче был именно с двумя последними, тк дури уже повыветрилось
:good: + нянек поприбавилось!!!!
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
Ася Н
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 693
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н » 11 дек 2016, 20:46

cadabra: Блин, я тоже по названию, подумала что о возрасте под 50 хотя бы речь идет))))
36 это практически молодая мама, многие в эти возрасте только за первым идут))))
Островитянка: От себя добавлю, что у меня тоже все детки поздние: 36, 39 и за неделю до 43 и все нормально. :good: :wink:
Вот! После 35 лет только начинают рожать, еще и успевают стать многодетными! Так что все еще впереди.
Когда моя подруга пришла ко мне на ДР 41год, а я с животом! Она так удивилась, а у нее трое уже взрослых детей, говорит: "У меня уж все болит, возраст, а ты беременная". Так что подход к возрасту зависит от возраста детей. А когда маленький ребенок - мама молодая!
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

Ася Н
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 693
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: дизайнер

Сообщение Ася Н » 11 дек 2016, 20:48

И*Р*И*Н*А:
Клена: А младенческий возраст мне легче был именно с двумя последними, тк дури уже повыветрилось
:good: + нянек поприбавилось!!!!
Правда от бабушек уже помощи меньше, если бабушки по возрасту как пра-бабушки. А у детей школьников своих забот хватает.
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А » 11 дек 2016, 20:49

Ася Н: А когда маленький ребенок - мама молодая!
моему младшему 5 лет, мне на днях будет 47. Так я себя именно "молодой мамой" ощущаю. Я не о том, что на лыжах по горам, или с тарзанки сигануть - поверьте высоты боялась и до замужества... не буду делать этого и сейчас. Я о внутреннем самоощущении.

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
Ася Н: Правда от бабушек уже помощи меньше, если бабушки по возрасту как пра-бабушки. А у детей школьников своих забот хватает.
бабушки у нас и со старшими никогда не сидели. сами выходили из положения. Бабушки тогда были сами работницами и трудились на своих работах. Видели внуков только тогда, когда им хотелось и на праздниках. А вот про-бабушка как раз со старшеньким нам помогла, когда у нас дом подожгли (сыну было 6 месяцев). Эта самая пробабушка сидела с ним (молоко у меня сразу пропало), а мы с мужем вдвоем восстанавливали в феврале при отключенном электричестве (пожарные отрубили сразу) то, что осталось от дома, потом его продавали за копейки, покупали однокомнатную квартиру на границе города в строящемся доме (с финансовой помощью свекрови). Но пробабушки надолго не хватило - через 3 месяца мы переехали в тот самый только что сданный дом, где нас на ночь как единственных жильцов, закрывали (сторож закрывал подъезд), а утром открывал. Жили с электричеством по-времянке, без газа и горячей воды... Естественно я сразу же (в ребенкиных 6,5 месяцев) вышла на работу. Наняли няню (половину зарплаты ей). Не особо кочевряжились в выборе - взяли необразованную бабушку, которая цифры с трудом отличала и не могла самостоятельно даже номер домофона набрать, но любила детей. Нужно было срочно и выбора не особо было много. Бабушки... - ни одна не рванула с реальной помощью (хотя свекровь деньги дала в займ :poklon: ).

А по поводу того, что у школьников своих забот хватает... У нас своя политика в семье - у нас труд в семье - это почетная ОБЯЗАННОСТЬ каждого ее члена. Ничего, никто не загнулся от того, что научились делать очень много своими ручками и на учебе у них это не отразилось ничуть. Когда родился младший, старший заканчивал школу (медаль по итогу) + потом учился в универе (красный диплом по итогу), дочке было 11,5 лет - она и стала основной помощницей мамы с малышом. На учебе никак не отразилось. В этом году заканчивает 11 класс (в прошлом семестре было 4 четверки - остальные 5-ки). Зато опыта у них обоих (я о старших)!!!! Сын с малюткой дочкой справлялся на раз... Его жена мне неоднократно говорила, что не ожидала, что мужчина так легко с младенцем управляться может. Дочке тоже такой опыт очень поможет в ее жизни.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Автор темы
aisha80
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 329
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Дилетант широкого профиля.

Сообщение aisha80 » 11 дек 2016, 22:54

Ася Н:А когда маленький ребенок - мама молодая!
:in_love: :in_love: :poklon:
Кстати, сейчас вспомнила. Моя бабушка была последышем, восьмым ребенком в семье. Рожденная на 49 году жизни :-) И это в деревне, 1930 год.
Ангелина 1997, Екатерина 2007, Иван 2009 .

Ответить Пред. темаСлед. тема