Беременность и родыЧетвертая беременность, не знаю, что делать!

Модератор: Море позитива

Автор темы
Melissa
Новичок
Всего сообщений: 20
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Четвертая беременность, не знаю, что делать!

Сообщение Melissa »

Пишу здесь в первый раз. Реву, сердце разрывается(. Сегодня сделала тест, а там 2 полоски. Не ожидала абсолютно. Ничего не чувствовала, никаких признаков, как это раньше было.. и тут такое!((
Мне 27 лет, трое детей: сын 6 лет и две дочки 2.4 и 1.2. Муж ровесник. Живем в двушке. Работает только муж. Материально, в принципе, хватает пока, впритык, но пока дети маленькие! что потом будет - не знаю.. Мне так страшно! Я не знаю, что мне делать((( Я не готова, совсем не готова к четвертому сейчас(( Я с ними с ума схожу, и так тяжело, все жалеют меня, как ты с ними справляешься с такой маленькой разницей.. Но и аборт для меня это очень тяжело, морально, я не могу так просто решиться!!! :cry: Смотрю на своих деток - слёзы ручьем. Завтра пойду на узи, по подсчетам уже наверное сердечко будет биться((( Недель 5-6 Я в отчаянии, я не знаю, как я справляю, если буду рожать. И не знаю, как я буду жить, если сделаю аборт..
Не знаю, зачем я пишу это здесь, ищу поддержки, наверное ..

Реклама
Етрукова Анна
Участник форума
Всего сообщений: 10549
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
 Re: Четвертая беременность, не знаю, что делать!

Сообщение Етрукова Анна »

Melissa, рожайте!!!! :Rose:
Мои детки-Дарья 5.02.1998,Катерина 31.05.2005,Алексей 14.05.2011, Машенька 7.09.2014, ангелочек октябрь 2015 , Леночка 21.07.2017.......

ТатьянаШа
Участник форума
Всего сообщений: 222
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение ТатьянаШа »

Рожайте. Будет тяжело поначалу, но дети вырастут и все наладится. И привлекайте помощников не стесняйтесь,пока дети маленькие

MaryAngel
Участник форума
Всего сообщений: 3753
Сыновей: 2
Профессия: Просто Мама

Сообщение MaryAngel »

Счастье в ваш дом стучится, какие могут быть сомнения? :Yahoo!: :in_love:

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
http://vk.com/wall-82197743_495614
Социальные ролики, очень красивые, рекомендую посмотреть :good:
Я-Мария. Евангелина (2007), Дмитрий (2009), Ванюша (2013 ), София (2015)

Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3174
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Душечка »

Melissa, поздравляю :Yahoo!: С малышами конечно тяжело, но они так быстро вырастают :smile97:
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник

Talka
Участник форума
Всего сообщений: 154
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Talka »

Очень хочется Вас поддержать.Для нас 4ый тоже был сюрпризом, до сих пор называю его самым большим ЧУДОМ в моей жизни.Когда узнала, что жду его жили мы в съемной квартире, выехать из которой через полгода надо было, денег всегда в обрез, с трудом от зарплаты до зарплаты.Родился наш малыш, мы купили квартиру(с гос. поддержкой), живем лучше сейчас, а главное это маленькое чудо самый ласковый, самый удивительный ребёнок)))И старшие с такой нежностью и радостью с ним играют))) Старший Ваш в школу в сентябре пойдет?Если да, то больше дошкольников, чем сейчас у вас не будет))А со школьниками должно быть проще, надо только приучать маме помогать в разумных пределах;)
Я Наташа и мои детки: Александр, весна 2008; Екатерина, зима 2009; Андрей, лето 2012; Сергей, осень 2014

mama_ezh
Участник форума
Всего сообщений: 708

Сообщение mama_ezh »

Melissa, ой, дайте обниму, сестра по ситуации! Два года назад так же ревела навзрыд - устала, здоровье посыпалось (я постарше, в 27 только первого родила), а тут - 18недельная беременность. Порыдала...и успокоилась. Тяжело конечно было первое время, но справились. А зато дочка! И материально появились возможности - девочке нашей видимо на роду не написано в нищете жить.Все наладится и у вас!
Он уже есть, этот малыш. И вы его уже любите. Да.

Манька+3
Участник форума
Всего сообщений: 886

Сообщение Манька+3 »

Melissa: Материально, в принципе, хватает пока, впритык, но пока дети маленькие!
а как подрастут, так на работу пойдете. реветь бессмысленно, ведь ребенка вы все равно 100% оставите. так что сидите и радуйтесь
06.2011г.- Вава, 03.2013г. - Санька, 09.2016г.- Мася....
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.

Автор темы
Melissa
Новичок

Сообщение Melissa »

Спасибо за поддержку. Очень не хватает добрых слов сейчас.
Страх ещё в том, что пила антибиотики и делала ФЛГ, не зная. 1.5 недели назад. И на свадьбу ходили, алкоголь пили 2 выходных подряд, как назло!(((

Агафья
Новичок
Всего сообщений: 51
Дочерей: 3

Сообщение Агафья »

Я таких историй знаю без счету. Появляется неожиданно ребеночек, родители в смятении, но, когда принимают его со смирением, понимая, что это не случайность появление человека, то происходят чудеса! У Вас все наладится, рожайте! Ни в коем случае аборт :facepalm: как можно смотреть в глаза своим деткам и знать, что вы убили их сестру или брата? После этого счастья не жди.
А трудности все преодолимы, бОльшего счастья нет, чем дети. Это самый увлекательный, творческий, затрагивающий все стороны души процесс -воспитание детей! Дай Вам Бог мудрости и сил :Rose:

Olya E
Участник форума
Всего сообщений: 506
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Olya E »

Melissa, ну и для 3 детей 2х комнатная -это маленькая площадь, так что с 4ым ребенком ситуация не сильно поменяется :wink:
Каждый ребенок - это перемены в жизни.
Мы тоже ждем 4го и этой беременности не ожидали. Жилья своего тоже нет пока, живем в большой однокомнатной. Весной хотим дом небольшой построить, чтобы к осени переехать... Большой дом пока не потянем...
Муж сейчас много думает и работает, чтобы можно было поменять ситуацию...
Так что это повод менять что-то вокруг :Rose:
2009,2011,2015,2017... скоро 2020

Автор темы
Melissa
Новичок

Сообщение Melissa »

Talka: Очень хочется Вас поддержать.Для нас 4ый тоже был сюрпризом, до сих пор называю его самым большим ЧУДОМ в моей жизни.Когда узнала, что жду его жили мы в съемной квартире, выехать из которой через полгода надо было, денег всегда в обрез, с трудом от зарплаты до зарплаты.Родился наш малыш, мы купили квартиру(с гос. поддержкой), живем лучше сейчас, а главное это маленькое чудо самый ласковый, самый удивительный ребёнок)))И старшие с такой нежностью и радостью с ним играют))) Старший Ваш в школу в сентябре пойдет?Если да, то больше дошкольников, чем сейчас у вас не будет))А со школьниками должно быть проще, надо только приучать маме помогать в разумных пределах;)
Спасибо. Старший через 2 года в школу пойдет. Ему 6 лет вот только 13-го декабря исполнится. Вы знаете, я думала над тем, чтобы родить когда-нибудь ещё, но мне всего 27, дети с такой маленькой разницей- и так трудно, а тут ещё, я просто в голове уложить не могу, это возможно вообще или это крах для моей нервной системы((( Я когда третьим беременна была, на меня врачи все косо смотрели.. не понимали, ехидствовали.. я ещё выгляжу младше своего возраста, маленькая худенькая. Ну это ладно, мнение других оно не первостепенно.. Я просто устала, наверное

Агафья
Новичок
Всего сообщений: 51
Дочерей: 3

Сообщение Агафья »

Ой, по поводу лекарств, алкоголя, не нужно себя терзать. Вот бы познакомиться хоть с одной мамой, которая, не зная, что беременна, не употребляла бы серьезные лекарства или не выпила бы нескольких бокалов вина. все будет хорошо

mama_ezh
Участник форума
Всего сообщений: 708

Сообщение mama_ezh »

Melissa, и отлично, по моему, что не одновременно будут первоклассник и догодовалый младенчик, меня в прошлом году еще и это сильно подкосило, только к лету оклемалась. Как раз лялька подрастет и будут силы помочь старшему. И то что Вы молодая, на мой взгляд, тоже плюс, сил побольше, а потом, представьте - дети вырастут, а вы еще не состарились! Круто же!

Манька+3
Участник форума
Всего сообщений: 886

Сообщение Манька+3 »

mama_ezh: Melissa, и отлично, по моему, что не одновременно будут первоклассник и догодовалый младенчик, меня в прошлом году еще и это сильно подкосило, только к лету оклемалась. Как раз лялька подрастет и будут силы помочь старшему. И то что Вы молодая, на мой взгляд, тоже плюс, сил побольше, а потом, представьте - дети вырастут, а вы еще не состарились! Круто же!

это если еще один под 40-ок не родится :lol:
06.2011г.- Вава, 03.2013г. - Санька, 09.2016г.- Мася....
МАМА ТАК РЯВКНУЛА НА УЛИЦЕ: "БРОСЬ КАКУ!!!", ЧТО 4 МУЖИКА, ОГЛЯДЫВАЯСЬ, ВЫБРОСИЛИ СИГАРЕТЫ, А ПЯТЫЙ ШАРАХНУЛСЯ ОТ ЖЕНЫ.

Ответить Пред. темаСлед. тема