Беременность и родыХочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах=)

Модератор: Малюська

Автор темы
Наталья07021992
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 93
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Учитель
Многод.организация: не состою
 Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах=)

Сообщение Наталья07021992 » 20 ноя 2016, 00:58

Вот иногда задумываюсь: а как рожать детей? У меня пока 1 сын. Он у нас спланирован) хотя сказать, что сильно предохранялись раньше - нет. ППА разве что. Думали: случится вдруг - так родим, но пока рано. У меня универ был. Потом устроилась на работу. Как же ж... Сразу в декрет уйти не красиво, тем более, когда брали на работу сказали 3 года не беременейте плиз, отработайте типа)) меня хватило на год и мы решили взяться за дело... Да и сразу получилось. В итоге отработала почти 2 года. Вот сижу в декрете. Ребенку 8 месяцев почти. Работа такая, где нужно выходить даже, если болеешь, отпуск нормально не возьмешь, его как будто выпрашивать надо и тебе будут все равно названивать и просить прийти поработать). Выходной - могут вызвать на работу. Командировки иногда бывают на пару дней. После работы часто задерживают)) считается, что ты обязан подстраиваться под это все, а нет - так иди вальсом. Зарплата нормальная. Но вот боюсь, как я выйду на работу? Ребенку будет 1,5 года. Начальница будет недовольна отказам задержаться или больничным... Надеюсь справимся) Но... Я так мечтаю еще хотя бы об 1 ребенке. И вот думаю вечерами))) а когда? Я б хоть из 1 декрета в др. ушла) но как вспомню свое начальство)) они так это не любят. Им выплаты хорошенькие надо сделать... Плюс работника на это время заменить. Можно выйти поработать конечно после декрета)) а сколько? Сколько отработать, чтоб они меня не "сожрали")) В идеале годика 3)) а хотелось бы поменьше разницу между детьми)) вот блин моя совесть) вечно переживаю, что обо мне подумают) я и в 1 раз чувствовала себя неудобно) и спрашивается, зачем я думаю об этом уже сейчас? Планирую... Может просто плыть себе по течению, и как Бог даст... Я себе строила планы, что в декрете буду подрабатывать выходить на работу на пару часов, а муж или мама с ребенком... Или что дистанционно буду что-то делать. Все не могла смириться, как это раньше з/п была ого-го, а потом пособие в 3 раза меньше. Как жить не представляла. Напланировалась... Ребенок очень ручной и любящий маму и сисю)) даже в туалет, пардон, не пускает) какая там работа. Но ничего жимем и не бедствуем... И вправду Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Простите за многабукаф) так размышления вслух)

Реклама
Гермиона
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3072
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
 Re: Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах=)

Сообщение Гермиона » 20 ноя 2016, 07:02

Рожала бы я сразу ещё одного . Так и декрет меньше будет...и Беременность дома с ребёнком лучше, чем на работе такой. Да и сейчас они же нашли вам замену. Планы надо строить всегда, для меня так спокойнее, просто думаешь о разных вариантах развития соьытий
Мама трёх веснушек ❤️❤️❤️

Nanulka
Участник форума
Всего сообщений: 1468
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Nanulka » 20 ноя 2016, 12:40

Наталья07021992, а работу бросить или поменять нельзя? Жуткие условия для женщины, тем более для мамы маленьких детей.
На работе сколько не выкладывайся и не паши никто спасибо не скажет,там все мало. :unknown:
Рожали бы и думали о себе....а не кто что подумает.
март 2006, июнь 2007, январь 2012,август 2014,июль 2017,апрель 2019.

таманка
Участник форума
Всего сообщений: 3323
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка

Сообщение таманка » 20 ноя 2016, 12:59

Я вот тоже из декрета в декрет. Начальство будет жутко недовольно. Но мне пофиг. Это моя жизнь. Чего я должна ее под начальство подстраивать то?
Андрей-23.09.00, Яна-3.03.06, Дарья-16.10.14, Роман-2.05.17.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А » 20 ноя 2016, 13:06

вот совершенно согласна с девочками - ваша жизнь важна только вам и никакое начальство все равно ваши "подвиги" не оценит.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

мальва
Участник форума
Всего сообщений: 2075
Образов.: среднее

Сообщение мальва » 20 ноя 2016, 14:47

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала :-)
я - Света...
2004, 2005, 2012, 2019.

Партизанка
Участник форума
Всего сообщений: 2796
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение Партизанка » 21 ноя 2016, 01:20

Предназначение женщины №1 это быть мамой. А уж на втором и далее местах работа.
К тому же, вот по себе сужу, ходить беременной в 20 с небольшим и почти в 40 две большие разницы. Лучше раньше. Рожайте сейчас, успеете еще наработаться :wink:

Автор темы
Наталья07021992
Участник форума

Сообщение Наталья07021992 » 23 ноя 2016, 19:36

Nanulka: Наталья07021992, а работу бросить или поменять нельзя? Жуткие условия для женщины, тем более для мамы маленьких детей
Маленький город, работы нет. Итак, повезло, что нашла такую. И з.п для наших краев норм. Живу, если знаете такое непризнанное гос-во, в Приднестровье. Здесь капец положение дел.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
таманка: Я вот тоже из декрета в декрет. Начальство будет жутко недовольно. Но мне пофиг. Это моя жизнь. Чего я должна ее под начальство подстраивать то?
Завидую такому отношению, и оно на самом деле правильное. Знаю, это у меня заморочки, типа неудобно. Мне в эту беременность аппендицит вырезали, и токсикоз как раз, и мне было :bad: , больничный месяц, ну я и отлеживалась, температура 37.5 не падала, гинеколог пугала, что что-то не так и по анализам гоняла, а директрисса мозг выносила, что Че это я работу забросила, не прихожу дела контролировать... А мне было так плохо и физически, и морально, т.к. переживала о вреде наркоза, антибиотиков... Сочувствия ноль

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra » 23 ноя 2016, 19:57

Наталья07021992, вам 24 года- куда торопиться? До 40 лет десятерых еще успеете родить))))) я старшего только в 28 родила)
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А » 23 ноя 2016, 20:02

Наталья07021992: а директрисса мозг выносила, что Че это я работу забросила, не прихожу дела контролировать... А мне было так плохо и физически, и морально, т.к. переживала о вреде наркоза, антибиотиков... Сочувствия ноль
директриса - это должность, а эта должность предполагает организацию процесса, а не обсуждение проблем наемного работника (так я думаю). Поэтому у нее в приоритете - выполнение требований, поставленных перед вашей должностью. Работаете Вы или болеете, а процесс должен идти и должен быть выполнен на высшем уровне. Иначе зачем им такой работник, за которого другие будут делать в ущерб своей работе (времени то меньше у них останется). Поэтому в этом смысле я очень даже понимаю начальство. А мы (работники) - мы знали на что мы подписываемся, когда идем в работники к "дяде". Мы всего лишь наемники и от нас ждут выполнения поставленной задачи. Если нас это не устраивает - никто не ограничивает прав открыть свой бизнес и огребать проблемм мешок, но уже без начальства.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Автор темы
Наталья07021992
Участник форума

Сообщение Наталья07021992 » 24 ноя 2016, 12:23

И*Р*И*Н*А:
Наталья07021992: а директрисса мозг выносила, что Че это я работу забросила, не прихожу дела контролировать... А мне было так плохо и физически, и морально, т.к. переживала о вреде наркоза, антибиотиков... Сочувствия ноль
директриса - это должность, а эта должность предполагает организацию процесса, а не обсуждение проблем наемного работника (так я думаю). Поэтому у нее в приоритете - выполнение требований, поставленных перед вашей должностью. Работаете Вы или болеете, а процесс должен идти и должен быть выполнен на высшем уровне. Иначе зачем им такой работник, за которого другие будут делать в ущерб своей работе (времени то меньше у них останется). Поэтому в этом смысле я очень даже понимаю начальство. А мы (работники) - мы знали на что мы подписываемся, когда идем в работники к "дяде". Мы всего лишь наемники и от нас ждут выполнения поставленной задачи. Если нас это не устраивает - никто не ограничивает прав открыть свой бизнес и огребать проблемм мешок, но уже без начальства.
Согласна, но и у начальства есть перед работником свои обязательства, ну хотя бы те, что контролируются трудовым кодексом: право на отпуск, выходные и больничный. Порядки на работе "неформальные"... Отпуск не отгуляешь норм., после работы задержись. В общем, я с этим смирилась, когда устраивалась и не роптала. Но когда беременной вырезали аппендицит и ей плохо, то нормальный человек ОБЯЗАН войти в положение. Тем более, что я контролировала дистанционно дела. Я руководитель в сфере культуры, у меня подчиненные. Они меня поддержали. По возможности справлялись сами. Мероприятия запланированные прошли в мое отсутствие, но директору показалось, что не идеально. Это понятное дело... Хорошо, что прошли и их вообще не запороли. Ну и что, что не супер пупер, не каждый же день мне аппендицит вырезают. До этого почти за 1.5 года только раз больничный на дня 3 взяла.

Автор темы
Наталья07021992
Участник форума

Сообщение Наталья07021992 » 24 ноя 2016, 12:30

cadabra: Наталья07021992, вам 24 года- куда торопиться? До 40 лет десятерых еще успеете родить))))) я старшего только в 28 родила)
Не, мне до 35 бы успеть еще 1-2 родить) к другому я пока морально не готова)))

Александра86
Участник форума
Всего сообщений: 300
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: корреспондент

Сообщение Александра86 » 04 дек 2016, 06:53

Я вот тоже, собралась на работу выйти после Н
Г, всвязт с этим встретила такие кислые мины, мол ты же в дткрет уходила, а вдруг снова...может новую работу поискать. ? Ну я расстроилась . построила новые планы.... И вдруг новая беременность :crazy: :Yahoo!: В общем на работу я не выйду, и пусть по терпят меня ещё годика три :crazy:
Дети цветы жизни, а букеты я люблю объемные!
Анна Алексеевна 2007, Дарья Алексеевна 2009, Александр Алексеевич 2012, Елена Анатольевна 2013, Федор Алексеевич 2014, Михаил Алексеевич 2017.......
ко мне можно на ты!

Katykaty
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 392

Сообщение Katykaty » 06 дек 2016, 13:15

Наталья07021992: вот блин моя совесть) вечно переживаю, что обо мне подумают)
Это не совесть, а, скорее, самолюбие, и, возможно, простите :poklon: , малодушие... Делайте, как Вам и Вашим детям удобно... Получите все выплаты, а после второго декрета найдете другую работу... По-моему, совмещать подобный график работы с воспитанием детей не реально) :-)

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Наталья07021992: Может просто плыть себе по течению, и как Бог даст... Я себе строила планы, что в декрете буду подрабатывать выходить на работу на пару часов, а муж или мама с ребенком... Или что дистанционно буду что-то делать. Все не могла смириться, как это раньше з/п была ого-го, а потом пособие в 3 раза меньше. Как жить не представляла. Напланировалась... Ребенок очень ручной и любящий маму и сисю)) даже в туалет, пардон, не пускает) какая там работа. Но ничего жимем и не бедствуем... И вправду Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Простите за многабукаф) так размышления вслух)
:-) Конечно, как Бог даст :-)

Katykaty
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 392

Сообщение Katykaty » 06 дек 2016, 13:20

у директрисы, возможно, своих детей нет, либо она их "забросила" со своей работой и ее печалит, что кто-то может иначе...

Ответить Пред. темаСлед. тема