Беременность и родыХочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах=)

Модератор: Море позитива

Автор темы
Наталья07021992
Участник форума
Всего сообщений: 93
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Учитель
Многод.организация: не состою
 Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах=)

Сообщение Наталья07021992 »

Вот иногда задумываюсь: а как рожать детей? У меня пока 1 сын. Он у нас спланирован) хотя сказать, что сильно предохранялись раньше - нет. ППА разве что. Думали: случится вдруг - так родим, но пока рано. У меня универ был. Потом устроилась на работу. Как же ж... Сразу в декрет уйти не красиво, тем более, когда брали на работу сказали 3 года не беременейте плиз, отработайте типа)) меня хватило на год и мы решили взяться за дело... Да и сразу получилось. В итоге отработала почти 2 года. Вот сижу в декрете. Ребенку 8 месяцев почти. Работа такая, где нужно выходить даже, если болеешь, отпуск нормально не возьмешь, его как будто выпрашивать надо и тебе будут все равно названивать и просить прийти поработать). Выходной - могут вызвать на работу. Командировки иногда бывают на пару дней. После работы часто задерживают)) считается, что ты обязан подстраиваться под это все, а нет - так иди вальсом. Зарплата нормальная. Но вот боюсь, как я выйду на работу? Ребенку будет 1,5 года. Начальница будет недовольна отказам задержаться или больничным... Надеюсь справимся) Но... Я так мечтаю еще хотя бы об 1 ребенке. И вот думаю вечерами))) а когда? Я б хоть из 1 декрета в др. ушла) но как вспомню свое начальство)) они так это не любят. Им выплаты хорошенькие надо сделать... Плюс работника на это время заменить. Можно выйти поработать конечно после декрета)) а сколько? Сколько отработать, чтоб они меня не "сожрали")) В идеале годика 3)) а хотелось бы поменьше разницу между детьми)) вот блин моя совесть) вечно переживаю, что обо мне подумают) я и в 1 раз чувствовала себя неудобно) и спрашивается, зачем я думаю об этом уже сейчас? Планирую... Может просто плыть себе по течению, и как Бог даст... Я себе строила планы, что в декрете буду подрабатывать выходить на работу на пару часов, а муж или мама с ребенком... Или что дистанционно буду что-то делать. Все не могла смириться, как это раньше з/п была ого-го, а потом пособие в 3 раза меньше. Как жить не представляла. Напланировалась... Ребенок очень ручной и любящий маму и сисю)) даже в туалет, пардон, не пускает) какая там работа. Но ничего жимем и не бедствуем... И вправду Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Простите за многабукаф) так размышления вслух)

Реклама
Гермиона
Участник форума
Всего сообщений: 3074
Я: многодетная мама
Дочерей: 2
 Re: Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах=)

Сообщение Гермиона »

Рожала бы я сразу ещё одного . Так и декрет меньше будет...и Беременность дома с ребёнком лучше, чем на работе такой. Да и сейчас они же нашли вам замену. Планы надо строить всегда, для меня так спокойнее, просто думаешь о разных вариантах развития соьытий
Мама трёх веснушек ❤️❤️❤️

Nanulka
Участник форума
Всего сообщений: 1474
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Nanulka »

Наталья07021992, а работу бросить или поменять нельзя? Жуткие условия для женщины, тем более для мамы маленьких детей.
На работе сколько не выкладывайся и не паши никто спасибо не скажет,там все мало. :unknown:
Рожали бы и думали о себе....а не кто что подумает.
март 2006, июнь 2007, январь 2012,август 2014,июль 2017,апрель 2019.

таманка
Участник форума
Всего сообщений: 3619
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка

Сообщение таманка »

Я вот тоже из декрета в декрет. Начальство будет жутко недовольно. Но мне пофиг. Это моя жизнь. Чего я должна ее под начальство подстраивать то?
Андрей-23.09.00, Яна-3.03.06, Дарья-16.10.14, Роман-2.05.17, Оксана-11.03.20

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

вот совершенно согласна с девочками - ваша жизнь важна только вам и никакое начальство все равно ваши "подвиги" не оценит.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

мальва
Участник форума
Всего сообщений: 2094
Дочерей: 2
Образов.: среднее

Сообщение мальва »

Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала :-)
я - Света...
2004, 2005, 2012, 2019.

Партизанка
Участник форума
Всего сообщений: 2901
Сыновей: 5
Дочерей: 4

Сообщение Партизанка »

Предназначение женщины №1 это быть мамой. А уж на втором и далее местах работа.
К тому же, вот по себе сужу, ходить беременной в 20 с небольшим и почти в 40 две большие разницы. Лучше раньше. Рожайте сейчас, успеете еще наработаться :wink:

Автор темы
Наталья07021992
Участник форума

Nanulka: Наталья07021992, а работу бросить или поменять нельзя? Жуткие условия для женщины, тем более для мамы маленьких детей
Маленький город, работы нет. Итак, повезло, что нашла такую. И з.п для наших краев норм. Живу, если знаете такое непризнанное гос-во, в Приднестровье. Здесь капец положение дел.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
таманка: Я вот тоже из декрета в декрет. Начальство будет жутко недовольно. Но мне пофиг. Это моя жизнь. Чего я должна ее под начальство подстраивать то?
Завидую такому отношению, и оно на самом деле правильное. Знаю, это у меня заморочки, типа неудобно. Мне в эту беременность аппендицит вырезали, и токсикоз как раз, и мне было :bad: , больничный месяц, ну я и отлеживалась, температура 37.5 не падала, гинеколог пугала, что что-то не так и по анализам гоняла, а директрисса мозг выносила, что Че это я работу забросила, не прихожу дела контролировать... А мне было так плохо и физически, и морально, т.к. переживала о вреде наркоза, антибиотиков... Сочувствия ноль

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Наталья07021992, вам 24 года- куда торопиться? До 40 лет десятерых еще успеете родить))))) я старшего только в 28 родила)
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Наталья07021992: а директрисса мозг выносила, что Че это я работу забросила, не прихожу дела контролировать... А мне было так плохо и физически, и морально, т.к. переживала о вреде наркоза, антибиотиков... Сочувствия ноль
директриса - это должность, а эта должность предполагает организацию процесса, а не обсуждение проблем наемного работника (так я думаю). Поэтому у нее в приоритете - выполнение требований, поставленных перед вашей должностью. Работаете Вы или болеете, а процесс должен идти и должен быть выполнен на высшем уровне. Иначе зачем им такой работник, за которого другие будут делать в ущерб своей работе (времени то меньше у них останется). Поэтому в этом смысле я очень даже понимаю начальство. А мы (работники) - мы знали на что мы подписываемся, когда идем в работники к "дяде". Мы всего лишь наемники и от нас ждут выполнения поставленной задачи. Если нас это не устраивает - никто не ограничивает прав открыть свой бизнес и огребать проблемм мешок, но уже без начальства.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Автор темы
Наталья07021992
Участник форума

И*Р*И*Н*А:
Наталья07021992: а директрисса мозг выносила, что Че это я работу забросила, не прихожу дела контролировать... А мне было так плохо и физически, и морально, т.к. переживала о вреде наркоза, антибиотиков... Сочувствия ноль
директриса - это должность, а эта должность предполагает организацию процесса, а не обсуждение проблем наемного работника (так я думаю). Поэтому у нее в приоритете - выполнение требований, поставленных перед вашей должностью. Работаете Вы или болеете, а процесс должен идти и должен быть выполнен на высшем уровне. Иначе зачем им такой работник, за которого другие будут делать в ущерб своей работе (времени то меньше у них останется). Поэтому в этом смысле я очень даже понимаю начальство. А мы (работники) - мы знали на что мы подписываемся, когда идем в работники к "дяде". Мы всего лишь наемники и от нас ждут выполнения поставленной задачи. Если нас это не устраивает - никто не ограничивает прав открыть свой бизнес и огребать проблемм мешок, но уже без начальства.
Согласна, но и у начальства есть перед работником свои обязательства, ну хотя бы те, что контролируются трудовым кодексом: право на отпуск, выходные и больничный. Порядки на работе "неформальные"... Отпуск не отгуляешь норм., после работы задержись. В общем, я с этим смирилась, когда устраивалась и не роптала. Но когда беременной вырезали аппендицит и ей плохо, то нормальный человек ОБЯЗАН войти в положение. Тем более, что я контролировала дистанционно дела. Я руководитель в сфере культуры, у меня подчиненные. Они меня поддержали. По возможности справлялись сами. Мероприятия запланированные прошли в мое отсутствие, но директору показалось, что не идеально. Это понятное дело... Хорошо, что прошли и их вообще не запороли. Ну и что, что не супер пупер, не каждый же день мне аппендицит вырезают. До этого почти за 1.5 года только раз больничный на дня 3 взяла.

Автор темы
Наталья07021992
Участник форума

cadabra: Наталья07021992, вам 24 года- куда торопиться? До 40 лет десятерых еще успеете родить))))) я старшего только в 28 родила)
Не, мне до 35 бы успеть еще 1-2 родить) к другому я пока морально не готова)))

Александра86
Участник форума
Всего сообщений: 403
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: корреспондент

Сообщение Александра86 »

Я вот тоже, собралась на работу выйти после Н
Г, всвязт с этим встретила такие кислые мины, мол ты же в дткрет уходила, а вдруг снова...может новую работу поискать. ? Ну я расстроилась . построила новые планы.... И вдруг новая беременность :crazy: :Yahoo!: В общем на работу я не выйду, и пусть по терпят меня ещё годика три :crazy:
Дети цветы жизни, а букеты я люблю объемные!
Анна Алексеевна 2007, Дарья Алексеевна 2009, Александр Алексеевич 2012, Елена Анатольевна 2013, Федор Алексеевич 2014, Михаил Алексеевич 2017, Мария Алексеевна 2020......
ко мне можно на ты!

Katykaty
Участник форума
Всего сообщений: 392

Сообщение Katykaty »

Наталья07021992: вот блин моя совесть) вечно переживаю, что обо мне подумают)
Это не совесть, а, скорее, самолюбие, и, возможно, простите :poklon: , малодушие... Делайте, как Вам и Вашим детям удобно... Получите все выплаты, а после второго декрета найдете другую работу... По-моему, совмещать подобный график работы с воспитанием детей не реально) :-)

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Наталья07021992: Может просто плыть себе по течению, и как Бог даст... Я себе строила планы, что в декрете буду подрабатывать выходить на работу на пару часов, а муж или мама с ребенком... Или что дистанционно буду что-то делать. Все не могла смириться, как это раньше з/п была ого-го, а потом пособие в 3 раза меньше. Как жить не представляла. Напланировалась... Ребенок очень ручной и любящий маму и сисю)) даже в туалет, пардон, не пускает) какая там работа. Но ничего жимем и не бедствуем... И вправду Бог дает ребенка, дает и на ребенка. Простите за многабукаф) так размышления вслух)
:-) Конечно, как Бог даст :-)

Katykaty
Участник форума
Всего сообщений: 392

Сообщение Katykaty »

у директрисы, возможно, своих детей нет, либо она их "забросила" со своей работой и ее печалит, что кто-то может иначе...

Ответить Пред. темаСлед. тема