Просят помочь одинокой матери с 4 детьмиОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Набрала три пакета в детдом-хотела пересортировать по возрастам.Скоро принесут вещи друзья,у них хорошие вещи-они состоятельные.Попробую отобрать хоть по немногу для всех.
Думаю,что мы правильно сделали что затронули эту проблему.Есть люди и дети!,которые нуждаются больше нас.Общими силами можем помочь хоть кому-то.И хорошо,когда есть конкретные адреса,чтобы не посылать на деревню дедушке.Можно помочь определённому человечку именно нужной ему вещью.
ИВАН! Я не приеду на встречу.Ждём разрешения на вселение,голова кругом,да и мелкая заболела.И деньги я не возьму,извините.Если хотите -пошлите на адрес брата почтовым переводом.За неё ведь никто не сможет получить.СПАСИБО!!!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Реклама
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Опять привет!ГАЛА!!Стала перебирать вещи-могу хоть по одной,но для каждого ребёнка отправить.Проблема-не могу зайти к вам в личку.Надо знать:это одна семья?Можно всё в одну посылку?И,конечно,буду ждать адреса!Уже всё собрано.Что останется отправлю в детдом.Ещё:мобилизовала своих детей.Они дружат с очень обеспеченными детьми.Наверняка,вещи остаются.Сказала,чтобы тащили нам-мы отправим тому кто нуждается.
ГАЛА!Народ,почему-то очень ленив.Вроде и жалеют сирот,а самим тяжело почему-то:найти адрес,собрать вещи,купить коробку,отнести на почту.НУ,не подъёмный труд!!!
ггг

Сообщение ггг »

Марьяна,
не знаю ,что такое личка :). Можно в нее не заходить, можно мне просто на prokazniki@bk.ru написать и я вам подробно отпишусь ,что конкретно нужно каждой семье и их адреса. Или просто можете мне скинуть ваш номер телефона на е-мэйл и я вам перезвоню и все обсудим. Просто уж не буду в форуме свой мобильник выкладывать, ок? бУДУ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ Вашего ответа на е-мэйл, так как в форум Вы заходите похоже не часто.
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ГАЛА!Отправила вам послание в почту.Буду ждать адресов.Коробки уже куплены.Осталось набить и отнести на почту.Нет проблем!
На форум захожу редко в последнее время-занята квартирным вопросом.Голова забита расчётами и подсчётами.Да,и дети оккупируют компик-не подойти.
Вообщем,жду адресов!
ггг

Сообщение ггг »

ПОМОГИТЕ СИРОТАМ
(Trud.ru № 79 за 04.05.2006)
Уважаемая редакция!
Обращается к вам администрация Вичугской школы-интерната с просьбой напечатать наш крик души о помощи детям-сиротам.
Наша школа — одна из старейших в Ивановской области. Она была открыта в 1902 году в селе Хреново. Из стен этой школы вышли выдающиеся ученые: экономист Кондратьев Н.Д. и социолог Сорокин П.А. В 1920 году школа была реорганизована в педагогические курсы, позднее преобразованные в педагогическое училище. Оно выпустило свыше 2 тысяч учителей начальных классов. В военные годы в здании училища располагался госпиталь. В 1956 году здесь была открыта школа-интернат.
Сегодня в ней работают высококвалифицированные специалисты, которые успешно решают проблемы по созданию развивающей среды, внедрению здоровьесберегающих технологий, социальной адаптации воспитанников. Учащиеся с увлечением занимаются спортом, добиваются высоких спортивных результатов.
Но школа нуждается в спортивном инвентаре, оборудованной спорт-площадке. В свободное время дети посещают кружки по интересам, но материальная база для обеспечения успешной работы кружков слаба. Не хватает элементарного: ниток, ткани, бумаги, красок, пиломатериалов и т.п. Мы надеемся, что благородные люди услышат просьбу детей-сирот и помогут им.
Наш адрес: 155310, Ивановская область, Вичугский район, д. Хреново, школа-интернат, тел. 8 (49354) 9-10-68.
Сергей МОДИН, директор школы-интерната,
Ольга ШАХЛАЕВА, заместитель директора,
Татьяна ЖУКОВА, социальный педагог
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ГАЛИНА!Я отправила вам в почту список того,что положила в посылки.Но только сейчас вспомнила,что забыла написать об обуви.Я что-то положила,но если честно не помню точно:кому что.Они же вам напишут о том что подошло,что -нет?Обуви ещё много.Пишите!
анчутка

Сообщение анчутка »

Появилась такая идея.Давайте напишем,что у кого есть(с размерами).И ,если кому-то что-то надо-тот "делает заказ".Какие предложения?
А ещё,наверное ,получится собирать в одном месте вещи и переправлять их сиротам и другим семьям.Давайте подумаем,как сделать это постоянным нашим делом.кто будет отвечать за такую работу и какие предложения по её проведению.Допустим,писали просьбу о помощи в Тульскую область?Может,у них есть знакомые,кто едет из Москвы или в Москву.Или кто-то проводником работает.Можно было бы передавать вещи.
ггг

Сообщение ггг »

Марьяна,
ПОпробуйте вспомнить :) положили ли ВЫ обувь для мальчика в посылку (зимнюю) ,а то я не знаю, покупать им новую или нет? (им ходить не в чем, а мы носим тот же размер ,так что старую послать не можем, так как сами в ней и ходим).
Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Анчутка, а можно еще ввести такой раздел: "Поменяю ботинки 24-го размера на ботинки 26-го" :) Для кого-то может и подобное актуально...
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ГАЛА! Скорее всего я положила зимние ботинки.Помню их: чёрные,на меху,20см в длину.Не могла же я положить их в посылку в Калужскую область,если там девочка 80см.Значит положила для семьи с мальчиком -104см.В следующий раз буду внимательней.
Если кому удобно договариваться о встречах для передачи вещей-можно и так,конечно.Все способы хороши!
Мне правда больше нравится слать посылки.Не знаю почему.У нас почта близко,отнёс и посылка уже в пути.
ггг

Сообщение ггг »

Марьяна, спасибо. Жду сообщения от этих семей. Пока ничего не писали, долго посылки перед новым годом идут...даже мои они еще не получили
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ГАЛА!Сейчас займусь вещами для девочки 14-ти лет.Они уже постираны и готовы.В принципе только положить в коробку и отправить.А список вещей перешлю вам в почту.
Потом буду думать,что послать в детдом.Новый год всё-таки скоро...
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Марьяна: Мне правда больше нравится слать посылки.Не знаю почему. .
:shock: :shock:
А для меня это подвиг! Я вообще никогда посылки никому не отправляла....
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!СВЕТЛАНА,почему вас так пугает этот процесс?
Гала!Отправила посылку для девочки 14 лет.Список вещей оставлю в почте.
Завтра друг заедет,завезёт пакет.Там есть пальто.Но не знаю на кого.Наверно, маме подойдёт.
ггг

Сообщение ггг »

Марьяна,
я как раз собираю им вторую посылку с пальто для девочки (старшей дочки) на 44 размер. А для их мамы нужен 46 и ей 34 года, так что лучше бы ,чтобы пальто было бы не совсем какое-нибудь на взрослую женщину, если это возможно :)
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Наконец починили компик и я вернулась.
Получила письмо от Кашириной Марины с размерами детей.
1-рост 190см,талия 90см,спина 58см,рукав 68см,длина брюк 111см,длина стопы 30см.
2-рост 170см,талия 80см,спина 46см,рукав 64см,дл. брюк 106см.обувь 27-28см.
3-рост145см,талия 70см,спина39см,рукав 56см,брюки 92см,обувь 25-26см.
Это всё мальчики.Как видите не мелкие!А теперь девочка:
рост 1метр,рукав 36см,спина 30см,талия59см,брюки 56см,обувь 17-18см.
Расчётный счёт:
Юго-западный банк Сбербанка РФ г.Ростов-на-Дону.
Филиал №1803/0009
Темрюкское ОСБ отделение в ст.Запорожская
ул.Ленина 18,
Счёт №42307810730036801412
КАШИРИНА МАРИНА НИКОЛАЕВНА.
Если у кого есть возможность помочь-благодарности не будет конца!
Ей там совсем не сладко.Уже сбилась со счёта на скольких она работах: 3-х или 4-х.
Вот выдержка из её письма:
"Тут в станице все удивляются,даже Вовка мой брат,как я выкручиваюсь.А что делать,жить надо,и надо исправлять ошибки свои,пока есть ещё время ,детей не оставлю же на улице.А люди завистливые,первая версия-у Маринки есть наверное любовник,помогает...
А на самом деле тянусь бывает так что и на хлеб нету,на супах постных сидим,тогда успевай варить их."....
Вот такие там дела.
Так что,если кто может...
Я сейчас сама на нулях,не могу ей даже посылку к Новому году послать.Но жду кредит.Если дадут-отправлю деньги для ВАрзаносовой и ей.ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО И ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!
ГАЛА!То пальто,что у меня- маловато,конечно,маме будет.Может ещё что будет.УДАЧИ!!!
Maria

Сообщение Maria »

Марьяна,
я 18 в 14 часов буду на метро Коньково и потом буду там же в 16, у меня там встреча. Сможете со мной пересечься вещи забрать?
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ДА,МАРИЯ!Давайте тогда в 14.Наверно, лучше в метро, в центре зала,чтобы не запутаться с выходами.Вам будет удобно?
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет! ГАЛИНА!
Я собрала ещё по посылке для тех семей адреса которых вы мне дали.Вскоре отправлю.Но у меня есть ещё ботиночки осенне-зимние и зимние 20см в длину,и сандалии на 2-3 года.Кому?У вас есть ещё конкретные адреса?Перешлите мне,пожалуйста,на почту.
МАРИЯ!Вы не передумали встречаться для передачи вещей.
Я 10-того не могла-Ёлки!Сообщите,когда сможете-какие планы.
Можно вопрос к тем кто сюда заходит:кто-нибудь сделал что-то конкретное? Или все просто читают и оставляют добрые дела на потом?Помощь нужна именно сейчас!
Не стесняйтесь,напишите:"Да,я прочитал(а) просьбу о помощи,да,я отправил(а) то-то и то-то."
"Начни отдавать сперва то,что тебе самому не нужно,что у тебя валяется.Потом будешь в состоянии давать и больше,и даже с лишением для себя.И,наконец,будешь готов отдать и всё,что имеешь!"
Свт.Иоанн Златоуст.
И ещё: средства отданные на благотворительность-вернутся сторицей,не оскудеет рука дающего и так далее....
В этом можно искать выгоду,а можно успокоение для души.
Каждый выберет для себя...
МУСЯ

Сообщение МУСЯ »

Марьяна, помогите, не могу сообразить. У меня есть:
- обувь мужская 42-43 разм. весенне-осенняя,
- юбка теплая шерстяная длиная 50 разм,
- свитер 46 разм,
Это всё новое. и трикотажный костюм строгий серый б/у, но в приличном состоянии 48 разм.
Не могу понять кому всё это может понадобиться. Ботинки м.б. мальчикам Марины? Для посылки пары ботинок маловато.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться