Обо всём на светеПросят помочь одинокой матери с 4 детьми

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Лариса »

Где вообще меняют молнии?
ищите вывеску "Ремонт одежды"

Реклама
Maria

Сообщение Maria »

Я у нас в районе только "ремонт обуви" видела:) Поищу ещё.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ГГГ! Если возьмут в детдоме ношенные вещи-вышлю им.Просто я,когда была у Мурзиков на сайте и слышала по ТВ,что нужно и что хотят директора,то поняла,что я не могу пойти в магазин и купить то,что они хотят.А попросила я адреса дальних домов потому,что думала,что моск.обл. ими охвачена.Побывав на сайтах,которые дала Platoshka,поменяла мнение.Уж полотенце,мыло и подарок ребёнку в состоянии купить.Обувь или еле ношенная,или новая от15см в длину до 35-36 размера.Туфли,кроссовки,осенние ботинки,сапожки зимние.Если нужно,что многодетным-вышлю им.Оставляла для своей мелкой и для Марининой,но столько не надо,да и лежать ей ещё долго придётся-скукожется от времени.ГГГ,а вы можете оставить здесь адреса в форуме?Кому-нибудь пригодится.Будут собираться вещи -можно постепенно отправлять.
МАРИЯ!У нас на рынках работают такие ларёчки,где делают ключи,вшивают молнии,подшивают джинсы.Так что,если у себя не найдёте,я заберу и так.СПАСИБО ВСЕМ!Обязательно воспользуюсь адресами детдомов,буду агитировать других.А то люди просто выбрасывают вещи-не зная куда деть.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

ггг

Сообщение ггг »

Могу уверить всех форумчан ,чт ов наших детских домах берут абсолютно все! Для малышей, которые до 2 лет - вобще берут любые тряпочки - т.к. памперсов нет! и часто бывает ,чт онет и воды и негде стирать ,так что на прокладочки идут любые вещи, старое тряпочки. В ползунах и рубашечках на малышей - большая потребность, очень большая. В прошлом году в детский дом, который был с 4 класса набрали первоклашек 8 человек. Дак дети были практически босые и раздетые. Я об этом из нашей местной газеты узнала. Быстренько развесила объявления по всем подъездам близлежащих домов (живу в хорошем районе ,в самом центре, более половины - состоятельные люди), думала ,что теперь детей просто завалят барахлом...перезвонила в детский дом через 2 недели - результат нулевой, дети за это время ни разу не выходили на улицу, так как было не в чем:(. Пришлось самой покупать им на всех обувь и одежду верхнюю зимнюю ,чтобы малыши могли гулять. Потом раскошелила брата на канцтовары для них (альбомы там всякие ,краски, карандаши, фломастеры....) сходила подарила им...я так не ревела никогда наверное....какие у них у всех глаза....
Адреса обязательно напишу для всех на сайте. В понедельник уточню в самих детских домах, чтобы с индексом и напишу.
Кстати, мне тут две девчонки с нашего сайта написали с просьбой о помощи. Я им уже выслала посылки (но к сожалению не на всех членов семьи), адреса без их согласия выложить не могу, но если кто желает помочь можете мне написать на prokazniki@bk.ru, могу выслать лично каждому ,куда послать вещи. Для одной у меня нету женской одежды р46 рост 175, нога 41 размер, нужны джемпера и осенняя куртка, а также любая обувь. На мальчика размер 31 нужны зимние ботинки-сапожки, джинсы и толстовки на рост 104, на девочку рост 165, р-р 44 всякая разная одежда для 14 лет ,чтобы не стыдно было в школе перед другими детьми (подростки сейчас злые и могут задразнить). Другой женщине нужны вещи на девочек 7 лет рост 125, обувь 32-33 и на зиму и на весну, и девочка 80 см - эта семья живет в подмосковье, думаю, что она могла бы подъехать к вам-москвичкам за вещами в город ,если конечно найдуться желающие помочь.

ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи

Сообщение ИванR »

Марьяна:...,она будет благодарна любой помощи.И как раз деньги нужны больше всего, так как она платит за комнату,выплачивает ссуду,ещё надо кормить детей,и как-то строится...
Марьяна, Вы будете на встрече 26-го? Может не ждать ответа, а уже сейчас Вам деньги для нее передать?
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Набрала три пакета в детдом-хотела пересортировать по возрастам.Скоро принесут вещи друзья,у них хорошие вещи-они состоятельные.Попробую отобрать хоть по немногу для всех.
Думаю,что мы правильно сделали что затронули эту проблему.Есть люди и дети!,которые нуждаются больше нас.Общими силами можем помочь хоть кому-то.И хорошо,когда есть конкретные адреса,чтобы не посылать на деревню дедушке.Можно помочь определённому человечку именно нужной ему вещью.
ИВАН! Я не приеду на встречу.Ждём разрешения на вселение,голова кругом,да и мелкая заболела.И деньги я не возьму,извините.Если хотите -пошлите на адрес брата почтовым переводом.За неё ведь никто не сможет получить.СПАСИБО!!!

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Опять привет!ГАЛА!!Стала перебирать вещи-могу хоть по одной,но для каждого ребёнка отправить.Проблема-не могу зайти к вам в личку.Надо знать:это одна семья?Можно всё в одну посылку?И,конечно,буду ждать адреса!Уже всё собрано.Что останется отправлю в детдом.Ещё:мобилизовала своих детей.Они дружат с очень обеспеченными детьми.Наверняка,вещи остаются.Сказала,чтобы тащили нам-мы отправим тому кто нуждается.
ГАЛА!Народ,почему-то очень ленив.Вроде и жалеют сирот,а самим тяжело почему-то:найти адрес,собрать вещи,купить коробку,отнести на почту.НУ,не подъёмный труд!!!

ггг

Сообщение ггг »

Марьяна,
не знаю ,что такое личка :). Можно в нее не заходить, можно мне просто на prokazniki@bk.ru написать и я вам подробно отпишусь ,что конкретно нужно каждой семье и их адреса. Или просто можете мне скинуть ваш номер телефона на е-мэйл и я вам перезвоню и все обсудим. Просто уж не буду в форуме свой мобильник выкладывать, ок? бУДУ ОЧЕНЬ ЖДАТЬ Вашего ответа на е-мэйл, так как в форум Вы заходите похоже не часто.

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ГАЛА!Отправила вам послание в почту.Буду ждать адресов.Коробки уже куплены.Осталось набить и отнести на почту.Нет проблем!
На форум захожу редко в последнее время-занята квартирным вопросом.Голова забита расчётами и подсчётами.Да,и дети оккупируют компик-не подойти.
Вообщем,жду адресов!

ггг

Сообщение ггг »

ПОМОГИТЕ СИРОТАМ
(Trud.ru № 79 за 04.05.2006)
Уважаемая редакция!
Обращается к вам администрация Вичугской школы-интерната с просьбой напечатать наш крик души о помощи детям-сиротам.
Наша школа — одна из старейших в Ивановской области. Она была открыта в 1902 году в селе Хреново. Из стен этой школы вышли выдающиеся ученые: экономист Кондратьев Н.Д. и социолог Сорокин П.А. В 1920 году школа была реорганизована в педагогические курсы, позднее преобразованные в педагогическое училище. Оно выпустило свыше 2 тысяч учителей начальных классов. В военные годы в здании училища располагался госпиталь. В 1956 году здесь была открыта школа-интернат.
Сегодня в ней работают высококвалифицированные специалисты, которые успешно решают проблемы по созданию развивающей среды, внедрению здоровьесберегающих технологий, социальной адаптации воспитанников. Учащиеся с увлечением занимаются спортом, добиваются высоких спортивных результатов.
Но школа нуждается в спортивном инвентаре, оборудованной спорт-площадке. В свободное время дети посещают кружки по интересам, но материальная база для обеспечения успешной работы кружков слаба. Не хватает элементарного: ниток, ткани, бумаги, красок, пиломатериалов и т.п. Мы надеемся, что благородные люди услышат просьбу детей-сирот и помогут им.
Наш адрес: 155310, Ивановская область, Вичугский район, д. Хреново, школа-интернат, тел. 8 (49354) 9-10-68.
Сергей МОДИН, директор школы-интерната,
Ольга ШАХЛАЕВА, заместитель директора,
Татьяна ЖУКОВА, социальный педагог

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ГАЛИНА!Я отправила вам в почту список того,что положила в посылки.Но только сейчас вспомнила,что забыла написать об обуви.Я что-то положила,но если честно не помню точно:кому что.Они же вам напишут о том что подошло,что -нет?Обуви ещё много.Пишите!

анчутка

Сообщение анчутка »

Появилась такая идея.Давайте напишем,что у кого есть(с размерами).И ,если кому-то что-то надо-тот "делает заказ".Какие предложения?
А ещё,наверное ,получится собирать в одном месте вещи и переправлять их сиротам и другим семьям.Давайте подумаем,как сделать это постоянным нашим делом.кто будет отвечать за такую работу и какие предложения по её проведению.Допустим,писали просьбу о помощи в Тульскую область?Может,у них есть знакомые,кто едет из Москвы или в Москву.Или кто-то проводником работает.Можно было бы передавать вещи.

ггг

Сообщение ггг »

Марьяна,
ПОпробуйте вспомнить :) положили ли ВЫ обувь для мальчика в посылку (зимнюю) ,а то я не знаю, покупать им новую или нет? (им ходить не в чем, а мы носим тот же размер ,так что старую послать не можем, так как сами в ней и ходим).

Кузькина мать

Сообщение Кузькина мать »

Анчутка, а можно еще ввести такой раздел: "Поменяю ботинки 24-го размера на ботинки 26-го" :) Для кого-то может и подобное актуально...

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион

Сообщение Марьяна »

Всем привет!ГАЛА! Скорее всего я положила зимние ботинки.Помню их: чёрные,на меху,20см в длину.Не могла же я положить их в посылку в Калужскую область,если там девочка 80см.Значит положила для семьи с мальчиком -104см.В следующий раз буду внимательней.
Если кому удобно договариваться о встречах для передачи вещей-можно и так,конечно.Все способы хороши!
Мне правда больше нравится слать посылки.Не знаю почему.У нас почта близко,отнёс и посылка уже в пути.

Ответить Пред. темаСлед. тема