Беременность и родыУ кого какая была третья беременность, случайная или преднамеренная? Помогите решиться родить третьего ребенка.

Модератор: Малюська

Main-Coon
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 71
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: У кого какая была третья беременность, случайная или преднамеренная? Помогите решиться родить третьего ребенка.

Сообщение Main-Coon » 11 авг 2017, 01:07

Ох! Приползла и я сюда. Почитывала многодеток (хотя сейчас был большой перерыв). Вы меня девочки вдохновляете на быт, на спокойствие, на оптимизм :poklon:
А сейчас нужен совет. Объективно. Или поддержка. Не знаю. Чтобы не начинать новую 105-тую тему "как решиться на еще одного ребенка", пишу здесь.
Старшему моему мальчишке 10 лет в декабре этого года будет, младшему 2 года 2 месяца. Хочется третьего, дочку или пускай сынок. Просто третьего.
Не могу решиться. Многое во мне вызывает сомнения.

Первое, наверное, роды у меня проблемные. Нет. Не так. Рожаю я быстро и легко для себя. Но и у старшего и у младшего было все под копирку: обвитие, сильная гипоксия, соответственно последствия. У младшего ко всем "удовольствиям" еще и узел на пуповине. У старшего стояли зрр, зпр, алалия, плюс ко всему очень слабый иммунитет. К его пяти годам все диагнозы сняли, сейчас даже легкой простудой не болеет. Младший сейчас с астено-неврологическим синдромом, миотонический синдром нижних конечностей. Поздно пошел, в год и семь, крикливый, но это терпимо, хотя некоторые неудобства есть, постоянно думаю, как его не спровоцировать на скандал и истерику, я на прогулке как уж на сковородке, лишь бы не заистерил. Занимаемся ножками, массажи, электрофорез, дома что-то типа лфк делаем. У него сильное плоскостопие, надо выправлять. Плюс я одна с ними. Муж далеко работает, за полтора месяца побывал дома чуть больше суток и то, только потому, что приехал в соседний город по работе. Бабушек-дедушек нет. Сестра старшая не всегда может помочь. Она одна, работает, ей свою дочку нужно выучить. В общем, надеяться только на свои силы. (ну, вот этот момент особо не пугает, у меня и с первыми детками помощников толком не было, только мой папа-инвалид, который тетешкал внуков, но не имел возможности покормить, присмотреть надолго, переодеть)

Второе. Финансы. Весной было очень тяжело. Денег не хватало на самое необходимое. Сейчас, слава Богу, у мужа новая работа, далеко, правда. Очень далеко. Сейчас, за первый месяц расплатились с половиной долгов, собрала младшего в сад, старшего почти полностью в школу, особо не напрягаясь. Ну это же только он месяц работает. Вроде все стабильно, начальник им доволен, но все равно... Жизнь научили, что может быть всякое...

Но есть и то, что вызывает оптимизм и не дает оставить мечту о третьем ребенке
Если отважусь и забеременею сейчас, то успею из декрета в декрет, а значит не потеряю сумму выплаты по беременностям и родам, и почти не потеряю в пособии по уходу. У меня на работе все официально, не обижают и выплачивают честно, а не мизер. У нас с мужем есть запасной план, как мы будем выкручиваться, если его нынешняя работа перестанет приносить доход. И этот план в принципе подойдет и в случае моей третьей беременности.

Мы сейчас продаем свою квартиру. Она у нас в хорошем районе, даже можно сказать в самом лучше районе города, где жилье дорого стоит. Собираемся купить домик в пригороде или в близлежащем селе. Денег хватит на хороший дом с удобствами и земелькой. Хочется огородик, курочек. Да и детям раздолье. Есть хорошая машина. Не элитная иномарка, но надежная и удобная. Плюс мат.капитал, которым можно оплатить какую-то часть за дом, тем самым высвободив ту же сумму (равную мат.капиталу) из денег от продажи квартиры и положить эти деньги в кубышку, в банк под проценты или в чулок, на черный день.

Сестра хоть и занята, работает, но она подхватит в тяжелый и безвыходный момент. Если в больницу лечь мне или с ребенком, она старших точно приютит, присмотрит и обогреет и слова грубого не скажет. Уже была ситуация, когда она забирала к себе старшего моего сына, пока я беременная младшим лежала почти два месяца на сохранении, а муж работал в другом городе.

Сам муж не против третьего. Ему тоже хочется еще одного. Говорит чувствует, что сейчас, на этой работе может потянуть трех детей и меня. К тому же, у нас был разговор о том, чтобы мне ближайшие лет пять побыть домохозяйкой, полностью заниматься детьми, домом и собой. Ему так спокойнее, что я дома и дети полностью под присмотром и контролем, пока он далеко на заработках.

Не знаю. Очень хочется. Тем более возраст. Мужу 35, мне 30. Ближе к 40 я не хочу рожать. Было бы идеально родить сейчас, а через пару лет я буду еще больше сомневаться именно из-за возраста. Нужно успеть поднять детей, выучить, дать им хоть какую-то стартовую площадку. Я рано потеряла свою маму, сама была поздним ребенком. И муж рано лишился родителей и нас эта мысль гложет. Хочется успеть дать детям максимально на что способны и чтобы они были как можно старше и самостоятельнее.

Разумно было бы отложить мысль о третьем ребенке, разобраться с текущими проблемами, и потом, может быть опять задуматься о третьем. Если не стану беременеть, то проблем у меня и не будет, если хорошо подумать. Младшему только ножки укрепить. Но старший то взрослый почти и очень самостоятельный (сам в школу, из школы, на тренировку, сам себе разогреет, уберет), то есть я легко занимаюсь с младшеньким, а если появится еще малыш, то все массажи, поездки в реа-центр будут с ним, а там где-то покормить надо, да и вдруг заболеет и тогда все дома застрянем и придется откладывать курс лечения. И излишек средств немножко появится, можно будет деток побаловать. А если отважусь рожать третьего, то это дополнительные траты. Одежка (от старших все раздала), подгузники, пеленки, а если болеть будет то и лекарства и врачи - все это деньги. И внимание старшему будет меньше. Не хочется обделять, он у меня нежный мальчик.

Не знаю...
Я не хочу рожать, когда мне будет за 30. Ну об этом уже писала. Скорее всего, чем старше я буду и чем старше будет муж, тем все меньше и меньше шансов, что мы отважимся. Не оставляет мысль, что все вышеперечисленные сложности временные и родив третьего, перетерпев первые три года все станет легче и проще, все трудности уйдут, а детки останутся. Но, что если мы только навредим уже рожденным детям, решившись на третьего?

Я запуталась и мечусь. Купила фолиевую кислоту, пью. Но вот муж когда приезжал, мы предохранялись. И тест двойной купила. И контрацептивы.
Помогите взглядом со стороны или выскажите свое личное мнение, как бы поступили вы в этих обстоятельствах.

Хочется залететь случайно, чтобы контрацептивы подвели и избавиться от терзаний. Само получилось, случайно, какой спроси и какие сомнения, когда неожиданно забеременела, деть-то уже есть, все...
Пишу с телефона. Если что, простите...

Реклама
с@вёнок
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2166
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сама себе хозяйка
 Re: У кого какая была третья беременность, случайная или преднамеренная? Помогите решиться родить третьего ребенка.

Сообщение с@вёнок » 11 авг 2017, 01:22

"Разумно было бы отложить мысль о третьем ребенке, разобраться с текущими проблемами"

Текущие проблемы будут постоянно :wink:

"И тест двойной купила. И контрацептивы."
У меня муж после третьего ребенка купил бооольшую пачку презиков... аха, они до сих пор в шкафу лежат, продать что ли, или у них срок есть :unknown:

Рожайте, если с мужем есть обоюдное желание :Rose:
💙💙💜💙💜💙

Main-Coon
Участник форума

Сообщение Main-Coon » 11 авг 2017, 01:31

с@вёнок:
11 авг 2017, 01:22
У меня муж после третьего ребенка купил бооольшую пачку презиков... аха, они до сих пор в шкафу лежат, продать что ли, или у них срок есть
Посмотрела на количество детей в профиле :lol: :Bravo: :good:
Спасибо!)

Tiamira
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 458
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Tiamira » 11 авг 2017, 15:24

Main-Coon, а не будете ли вы потом всю оставшуюся жизнь жалеть, что не решились на третьего? Все трудности действительно временны. Я как представляю, что у меня всего двое :shock: ужасть. Мы переехали из Москвы в деревню в Смоленской области 6 лет назад. Тоже и неврология у детей была, мотались по врачам. А последней каплей стала аллергия, от московской жрачки дети покрывались сыпью с головы до ног. В деревне это не повторилось ни разу.
Есть хорошая штука - "правка атланта", это методика выправления первого шейного позвонка, который очень часто смещается у ребенка во время родов, и даже при кесареве. В результате этого смещения и проблемы с внутричерепным давлением, и с осанкой, и плоскостопие тоже может быть оттуда. Мы в мае этого года ездили на правку всей семьёй (и нам как многодетныи сделали хорошую скидку, заплатили мы только за меня, мужа и совершеннолетнюю дочь, а детей поправили бесплатно). Результаты очень хорошие. Про детей не буду расписывать, потому что очень боюсь сглазить, но к неврологу с тех пор не обращались, хотя мы, можно сказать, у него на учёте. У меня "прошёл" симфизит, не болел ни разу с тех пор, хотя до этого стоило ребенка на руки поднять, или что-то тяжелее 3х кг симфиз начинал ныть, ноги отваливались друг от друга. Ещё перестали затекать конечности, а то ночами просыпалась от того, что нету ног или рук, при том, что не отлежала, просто сами собой как-то затекали. Ещё отёки прошли, обычно к вечеру с опухшими ногами ходила, а теперь этого нет. Смещенный позвонок передавливал вены/артерии, плохое кровоснабжение мозга со всеми вытекающими, плюс одно смещение ведёт за собой следующее, в качестве компенсации, чтоб человеку не ходить с перекошенной головой, отсюда разные плечи, далее перекошенный таз (тогда говорят, что у человека разные по длине ноги). Вот у меня были и разные ноги, и одно плечо выше другого. А теперь всё сровнялось. Но изменения и выравнивания ещё идут, я 38 лет ходила перекошенная, и теперь неизвестно, сколькоторганизму надо времени, чтоб совсем выправиться.
У детей всё это происходит быстрее. Проходят нарушения сна, потому что восстанавливается нормальное мозговое кровообращение, у некоторых уходит гиперактивность, в общем сплошные плюсы. Деток с проблемами типа дцп и младенцев они всегда принимают бесплатно, повторное обращение тоже бесплатно, т.е. метод действительно хороший и с гарантией. Они периодически ездят по городам России, мы ездили на приём в Тверь, нам до неё ближе, чем до Москвы.
Очень рекомендую показать деток, диагностика там бесплатно. У них есть сайт и группа в ВК, но оказывается сейчас много мошенников, которые косят под них. Если надо, я кину ссылку.

И ещё, чтобы подстраховаться в плане родов, чтоб они прошли благоприятнее для ребенка, то помимо правки атланта неплохо было бы показаться остеопату, который беременных смотрит. А ещё почитать, может надо рожать в какой-то определённой позе, чтоб минимизировать риск травмы. И потом после родов сразу поправить малышу шейку (у остеопата или на той же правке атланта), тогда не будет неврологических последствий. Мы пятого в 10 дней у остеопата правили, он очень хорошо развивался потом. А шестого только в пол года повезли, и выправлять его пришлось за несколько сеансов, и потом некоторую "неврологию" имели. Если бы раньше сходили, всего этого избежали бы.

Марфинька
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 173
Дочерей: 1

Сообщение Марфинька » 11 авг 2017, 17:41

с@вёнок:
11 авг 2017, 01:22
"Разумно было бы отложить мысль о третьем ребенке, разобраться с текущими проблемами"

Текущие проблемы будут постоянно :wink:

"И тест двойной купила. И контрацептивы."
У меня муж после третьего ребенка купил бооольшую пачку презиков... аха, они до сих пор в шкафу лежат, продать что ли, или у них срок есть :unknown:

Рожайте, если с мужем есть обоюдное желание :Rose:
у нас тоже. даже неоткрытая, №12)))

по здоровью могу сказать - у меня с третьей беременности ИЦН. Это когда шейка раскрывается раньше времени. с третьим лежала, не вставая, 5 недель, роды в 34. С четвертым было хуже - с 20 по 36 неделю постельный режим. было все - и холестаз, и запоры страшные, и боли в желудке, и схватки в 34 недели. Думала, после этого уж точно не решусь никогда на новую беременность. Но...))) сейчас нам уже 31 неделя, и, слава Богу, пока ни запоров, ни болей, ни холестаза. И даже потихоньку передвигаюсь)) еще, конечно, не вечер, но верю в лучшее))

и по финансам. когда родился третий, на нас висел кредит в 22 тыщи долларов, и курс бакса вырос тогда почти в 1,5 раза. 2008 год. думала, все, разоримся... нет - муж стал больше зарабатывать, и в итоге погасили кредит, как и планировали до беременности - за три года. Когда родился четвертый, снова была черная полоса. денег нету от слова совсем. я все думала - ну когда же, когда ситуация изменится, ведь Бог не оставляет. И потихоньку занялась копирайтингом - статейки кропала на сайты. Сначала за копейки, потом подороже. Оказалось, что мое это - не зря я хотела поступать на журфак, а пошла в мединститут))) из декрета на работу я так и не вышла - выяснилось, что фрилансом могу зарабатывать в n раз больше))) Благодарю Бога каждый день - и за каждого моего сына, и за помощь Его, которая всегда рядом. С ужасом думаю - вдруг бы не решилась на четвертого, как бы я справлялась с тремя бандитами, работая по 10 часов в сутки за копейки? В общем, мое убеждение - если Господь дает ребенка, надо брать. И благодарить. А Он-то все управит)
Матвей 2002, Федор 2004, Тимофей 2008, Степан 2013, Евдокия 2017

Main-Coon
Участник форума

Сообщение Main-Coon » 12 авг 2017, 00:06

Tiamira:
11 авг 2017, 15:24
а не будете ли вы потом всю оставшуюся жизнь жалеть, что не решились на третьего?
Вот и эта мысль не дает покоя. Я маму свою вспоминаю, она жалела ,что не отважилась на еще одного ребенка, все говорила: "тогда страшно было, а сейчас понимаю, что потянули бы." Но тоже... она умерла, мне было 15 лет... и это тоже страшно...
Tiamira:
плоскостопие тоже может быть оттуда.
Не знаю... мне как объясняли и невролог и ортопед, что это от слабости мышц в ногах, вроде как не держат там, где должны держать, от того и опора широкая.
Tiamira:
Если надо, я кину ссылку.
Давайте :Rose: Надо везде где только можно лечиться))) тем более, что нам кроме массажа и электрофореза ничего не назначают, говорят рано, маленький еще. А потом у них сразу поздно станет и "где вы мамочка ходили"

Марфинька, легко вам доходить и благополучно родить :Rose: :mama:

Моего мужа вторая беременность и роды очень сильно подхлестнули в плане работы. Он можно сказать сменил профессию и пускай не сразу, но выстрелило. И сейчас сам говорит, что дети его заставляют шевелится и все больше карабкаться.

Спасибо большое за поддержку. Сижу думаю. До следующего мужненого приезда две недели.

Diary
Новичок
Всего сообщений: 87
Сыновей: 0

Сообщение Diary » 11 сен 2017, 09:11

Main-Coon, я вот вас очень хорошо понимаю.
Двое детей, однополых, 8 и 5.5. Три КС в анамнезе, это полный кошмар и ужас для любого врача, к кому я заявлюсь с 4 беременностью.
Соответственно три рубца на матке и куча сопутствующих не смертельных, но-таки проблем. Риски приличные.
Финансовое положение довольно тяжелое. С голоду не умираем, но напряжно, кредиты,ипотека, все как у всех.Третий,конечно, тут совсем не к месту, если можно так выразиться,не потянем. Ну как не потянем...тяжело будет, очень-очень. Нет ни бабушек, ни дедушек ни с одной из сторон. Это тоже полный атас, когда даже к врачу не сбегать зуб вылечить, потому что младенца элементарно на час деть некуда.С мужем годами наедине не остаться, просто пообщаться хотя бы. Но это и аргумент в другую сторону - у меня нет родителей, мама тоже умерла,мне 17 было, очень хочу,чтобы у моих детей были родные люди, а не как у меня - совсем никого. Хотя опять же - их уже двое, уже не одна, то есть все-таки третий не необходимость.Плюс диастаз у меня жесткий с последнего раза, страшно представить ,что с итак печальным животом будет дальше. А еще у меня есть страх, что муж (он у меня второй) после общего ребенка моих детей недолюбливать будет. Сейчас-то все хорошо, даже идеально, а как оно потом будет....боюсь как бы не испортить все, что-то какие истории не читала про отчимов и рожденных общих детей - оптимизма не внушают, пишут что старших потом тюкать начинают :( А реальных примеров нет, спросить не у кого. Читаю форумы.

И еще много всего другого. Но вот в голове засела эта мысль и никуда не девается уже много месяцев. Муж не настаивает на общем, но хочет,конечно,хоть и виду не подает, и я хочу почему-то, хотя уверена была, что никаких детей больше. И хочется, и решаться страшно, учитывая все сопутствующее, как правильно у вас было написано, прям четко мои чувства - боюсь все испортить, навредить семье и уже рожденным детям вот этой хотелкой.
И да, мне 32, и одна из причин почему именно сейчас мне приспичило принять это решение и я не сплю спокойно пока не определюсь - возраст. Да, рожают и в 45, и в 48, но мне страшно. Страшно к моему итак непростому анамнезу добавлять риски по возрасту. Страшно родить ребенка с пороками, инвалида и т д.(я понимаю,что от этого и 18-ти летние не застрахованы, но никто же не будет спорить что чем старше,тем риски выше) и тем самым искалечить жизнь всем в нашей семье.
Ни к чему не призываю, и советов не даю, я сама не знаю как правильно, просто Вы не одна с такими метаниями :-)

Островитянка
Участник форума
Всего сообщений: 2914
Сыновей: 1

Сообщение Островитянка » 11 сен 2017, 09:22

Девочки, все эти метания от ума. Слушайте сердце! :in_love: А сердце женщины всегда хочет еще ребеночка, ну хотя бы в глубине, как мне кажется. :Rose: :-) :wink:
Всего не предугадаешь, да и не надо. :unknown: Будет по-всякому, это и есть жизнь.
Дочка - 2007, сынок - 2010, дочка - 2014.

Лисяндра
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 540

Сообщение Лисяндра » 24 окт 2017, 14:37

Островитянка:
11 сен 2017, 09:22
Девочки, все эти метания от ума. Слушайте сердце! А сердце женщины всегда хочет еще ребеночка, ну хотя бы в глубине, как мне кажется.
Всего не предугадаешь, да и не надо. Будет по-всякому, это и есть жизнь.
Спасибо! Это точно, мои метания только что прекратились. Я действительно только что поняла, что такое ХОТЕТЬ еще детей. Мои мальчишки, конечно, желанные, но рожденные в спешке, в страхе перед жизненными обстоятельствами (ипотека, жилье, здоровье родителей, детские болячки и не только... бесконечно). Прошло пять лет после рождения младшего, обстоятельства не изменились. Но я поняла, что ХОЧУ еще малыша, а лучше и не одного. А главное, муж разделяет мое желание. И в этот раз я намерена забить на обстоятельства.

Tiamira
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 458
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Tiamira » 24 окт 2017, 15:47

Diary, я не уговариваю, просто чтоб вы знали. У меня есть близкая подруга, у нее было 3 КС. Четвертого она очень хотела родить сама, ходила на всякие консультации и т.п. В общем, на очередной консультации УЗИст сказал ей, что не может быть трёх швов на матке, даже двух не может, потому что при последующем КС как бы срезают предыдущий шов - даже не знаю, как объяснить, не показывая руками))) делают не прото разрез, а два параллельных разреза - и между ними тот старый шов, его отрезают и потом зашивают эти края. Следовательно, совершенно не важно на самом деле, сколько было КС у женщины, важны другие показатели для принятия решения о вагинальных родах, типа состоятельность шва, состоние мышц матки и тп
П.с. А подруга моя родила-таки сама, причём ещё четверых детей-погодок, теперь у неё семеро)

Лисяндра
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 540

Сообщение Лисяндра » 24 окт 2017, 23:39

какая молодец, Ваша подруга! Спасибо.

Diary
Новичок
Всего сообщений: 87
Сыновей: 0

Сообщение Diary » 25 окт 2017, 08:01

Tiamira, спасибо))обнадеживают такие истории))

н@талья
Участник форума
Всего сообщений: 891

Сообщение н@талья » 02 ноя 2017, 15:29

Здравствуйте, мамочки. Хочу рассказать Вам свою историю и очень жду поддержки от Вас. Всегда мечтала о большой семье, ну хотя бы трое ребятишек, но так сложилось что второй ребенок дался не легко, всмысле долго не получался, даже вторичное бесплодие ставили.Доченькой забеременили во второй месяц уже, а чтобы мой долгожданный сынок появился на свет я прошла и огонь и воду и медные трубы.....и всевозможные болезненные процедуры и операцию и внематочную беременность..... и вот оно счастье.... две долгожданные полосочки. Сейчас деткам 15 и 7 лет и о третьей беременности еще месяц назад и не думала, потому что большой кредит, не законченное строительство дома, но..... три недели назад трагически погиб родной братишка.....горе захлестнуло с головой и в какой то момент мне как молотом по голове ударило "хочу еще одного ребеночка"....может это братишка меня с того света на этот шаг толкает, т.к он очень хотел ребенка, но единственный сын умер, а больше не получилось. И вот теперь в моей голове только одно "хочу малышв", хоть кого, мальчика, девочку, не важно, лишь бы здоровенький. Муж давно у меня просит "Катюшку". Но не поддерживает мама, которая потеряв сына боится за мое здоровье, ведь уже не девочка, 37 лет как-ни как. Предлагает усыновить ребенка, но я хочу своего. Не могу сказать что уж очень я больная ))) вторая беременность закончилась не только рождением сыночка, но и варикозным расширением вен. Прекрасно понимаю что решение принимать лишь нам с мужем, но очень хочу услышать Вас, как бы Вы поступили в моей ситуации. И еще одно НО....очень боюсь вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, ведь после 35 вероятность рождения такого ребенка возрастает. И хочу, и боюсь.

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 7842
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra » 02 ноя 2017, 19:30

н@талья, а какого совета вы ждете? Если возраст смущает, то здесь многие "молодые" мамочки, "беременяшки" и "планирующие" постарше вас будут)))))))))
Абсолютно здорового ребенка вам никто пообещать не сможет даже если бы вам 20 лет было...
А все остальное в ваших руках, тем более муж поддерживает))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

н@талья
Участник форума
Всего сообщений: 891

Сообщение н@талья » 03 ноя 2017, 07:57

Согласна с Вами. Хочется услышать "пинок" в виде слов поддержки решения, поэтому и написала на форум. В реальной жизни примеров рождения деток в возрасте "за 35" практически нет, поэтому посоветоваться, заручиться поддержкой не от кого.

Ответить Пред. темаСлед. тема