Партии, чиновники, организацииЖизнь многодетных семей в ДНР и ЛНР.

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

lenapol
Участник форума
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 1270
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ЧП, бухгалтер, сварщица
Многод.организация: не состою
 Re: Жизнь многодетных семей в ДНР и ЛНР.

Сообщение lenapol » 13 окт 2016, 22:34

Это постоянно так , раз в неделю точно, то там то там прорыв... :(
Разговаривала с иловайчанкой, молоденькая 22 года, простушка - закончила 9 классов еле еле. но трудяжка. Спрашиваю как блокаду пережила - говорит, ты что я смылась сразу. Укропы не сразу в город вошли, шли со стороны Успенки, это от рос. границы, стояли возле кладбища лагерем, а потом и в город полезли, говорит, что по началу блокады не было, но сразу стали "бухать" они по-черному, в магазины заходили и наберали все бесплатно, лна гворит, что в первые дни большая часть города и уехала - вели укропы себя агрессивно. А вот отец и бабушка остались. Насмотрелись всякого. Говорит, что наши поле заминировали от Иловайска до Харцызска, так укропы мирных по гим заставляли идти и подрывались люди. Да назвала ФИО 3-х семей, которых укропы прям расстреляли с детьми, говорит, что когда они стали по домам ходить, делали обыск, заберали все что можно, а если находили оружие, даже пневмаику, хозяиа расстреливали, так говорит, сосоед охотник ружье в огороде закопал. А семью, одну из расстрелянных, якобы убили, за то что они закрылись в подвале, по крайней мере - так укропы сказали соседям, что б другим не было повадно...
Помочь инвалидам, беженцам и многодетным Харцызска http://help-donbass.tk/

Реклама
свет в оконце
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3611
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце » 13 окт 2016, 22:50

lenapol, :facepalm:
Если бы я не знала, что это происходит на Украине сейчас, подумала, что Вы рассказываете о войне 41-45 годах, когда фашисты входили в города/села и уничтожали население.
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

рябиновые бусы
Модератоp
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 18710
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 14 окт 2016, 00:02

Если у Торнадо нашли шокирующее видео и фото,то не факт что и другие были.
И я верю,что доживу еще до всемирного трибунала,где выжившие будут свидетельствовать о преступлениях против мирного населения.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Наташа45
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 » 14 окт 2016, 00:57

свет в оконце: lenapol,
Если бы я не знала, что это происходит на Украине сейчас, подумала, что Вы рассказываете о войне 41-45 годах, когда фашисты входили в города/села и уничтожали население.
Наверное, войны всегда одинаковы... :( Но ужасно, что свои - своих..Немцы-то хоть абсолютно чужая нация, которую накачали мифом о "неполноценности славян". Короче, :cry:

lenapol
Участник форума

Сообщение lenapol » 14 окт 2016, 05:51

Девочки, я много не хочу знать, я просто не знаю, как с таким жить, чесно, я очень все близко к сердцу прнимаю, эта девочка начала мне рассказывать, как муж с друзьями поехал в Иловайск за её подружкой, которая осталась и в каком виде её привезли... девчонке было 17 лет и насиловали её толпой в школе несколько дней и т.д. - я попросила её что не надо... :facepalm: как Вы думаете, почему семьи прятались, они ж пьяные в хлам были, с оружием - "боги на земле", кого хочу тот жить будет, не хочу - расстреляю.... :facepalm: насиловали всех подряд и девочек и бабушек... нет. не могу...

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А как вывозили людей, на руках несли ту девчонку попеременно, на тачках стариков и это все полями и посадками, не зная где мины, под обстрелами. Прийдет время, все это расскажут, пока еше не время, женщины молчат - позорно.

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Наташа45, то что "свои", это отдельная тема - действительно, я взрослый человек, образованный, самодостаточный - стараюсь не поддаваться пропаганде. но на подсознательном уровне у меня отторжение огромное всего украинского, языка, культуры - о символике тем более, так я, Слава Богу, не столкнулась особо с ВСУ, а что говорить о иловайчанах и др. Ведь они села стерли с лица земли, около Степано Крынки - это около Саур Могилы, были села домов 20-30 - их же разбили полностью, даже стен не осталось.

Яна 1974
Участник форума
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 253

Сообщение Яна 1974 » 14 окт 2016, 14:45

А что творилось в Углегорске........
Кто не пережил это все ,тот не поймет, почему наши жители так агрессивно против ВСУ.
Катя ,Даша,( об упокоении Гриша ),Алиса и Владик.
Человек,переживший многое,никогда не засмеется над чужой бедой и бессилием,потому что,знает цену страданиям души.

lenapol
Участник форума

Сообщение lenapol » 14 окт 2016, 18:07

Яна 1974, вот ты скажи, ты до майдана чуствовала агрессию к нам людей с центральной и западной Украины? Я правда 1 раз была в Киеве и дальше Харьковской и Запорожской не была, но для меня был шок от происходящего... особенно, как массово майдан и АТО поддерживалось населением, пока не стали массово призывать всех в Украине, а так и сейчас, наверное, были все ЗА.

Татьяна Р.
Участник форума
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 6794
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. » 14 окт 2016, 18:16

Яна 1974: Кто не пережил это все ,тот не поймет, почему наши жители так агрессивно против ВСУ.
У меня родня живет в Славянске и частично в Краматорске, и пара живет в Светлодарске.
В настоящее время мы не общаемся на тему войны. Столько боли было, и что бы сохранить психику, лучше что-то знать и забыть.
А то, что ВСУшники постоянно пьяные, с оружием, вкусившме беспредел, это да. Было ооочень много насилия, не только женского пола.
В Славянске, когда там стояло много укров, местные парни, по ночам били эту пьянь.
Местные мужики по пьяни посылали "хероев", а те понять не могли, чего это к ним такое отношение. Достала, мол, ненависть местных.
Очень местная власть пиарится на Славянске. Многие к ним приезжали из "власти". Много приезжих, беженцев.
Славянск сейчас отстраивают, благоустраивают.

Яна 1974
Участник форума
Сообщений в теме: 62
Всего сообщений: 253

Сообщение Яна 1974 » 14 окт 2016, 19:40

lenapol: ты до майдана чувствовала агрессию к нам людей с центральной и западной Украины?
До майдана нет.Помнишь когда выборы в президенты были Янукович победил,а потом перевыборы и Ющенко стал президентом. Уже тогда началось нагнетание.Но как то оно сошло на нет.И жили мы не лучше ну и не хуже чем остальные области Украины.
Катя ,Даша,( об упокоении Гриша ),Алиса и Владик.
Человек,переживший многое,никогда не засмеется над чужой бедой и бессилием,потому что,знает цену страданиям души.

ВИРА
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 9918
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА » 14 окт 2016, 19:47

Наташа45: Началось?
А оно кончалось? :unknown: :(

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
lenapol, :facepalm: :facepalm: :facepalm: не смогла все прочитать.... Уж лучше под обстрелами, чем так.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

РуфинаЗОИ
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 9707
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение РуфинаЗОИ » 14 окт 2016, 20:13

Ну вот такая страшная вещь, когда свои бьют, насилуют, убивают своих. Миленькие, но вы же понимаете, что дело не в Украине в целом, а в конкретных людях, готовых все это делать. Не все, далеко не все под мОроком. Тем, кто все осознает, но находится в самом эпицентре - страшно. Психологи говорят, что даже под гипнозом люди, не готовые делать ужасные вещи, не делают их. Те, кто делал, делает, будет делать зло, изначально готовы на это. Они - авангард зла, жаждут этого насилия, истязаний, мучений, владычества над другими. Эти люди говорят не только на украинском, но и на русском, грузинском, английском, французском, немецком... :facepalm:
Не хочу поднимать документы, но чувство превосходства над юго-востоком росло на Украине в геометрической прогрессии. И да, я считаю, умалчивание, завуалированность многих критических моментов в истории западной Украины, дало свои гнилые плоды. :facepalm:

lenapol
Участник форума

Сообщение lenapol » 14 окт 2016, 21:35

РуфинаЗОИ, конечно, я все же верю, что отморозков меньшинство, а большинство запуганных, забитых людей, но и достаточно хороших и порядочных - вот им я реально сочуствую, особенно, нашей Донецкой обл., которая была в войне и осталась в Украине, ведь народ не может нормально относится к этой власти, которая их так же как и нас бомбила, издевалаь и т.д. и в чем они виноваты, что остались в составе Украины, на их месте могли быть и мы - Боже упаси... хотя материально там все стабильней, но морально :facepalm:

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
У нас курятина подорожала, курица 200р, утка 250, свинина 400 :shock: , говорят свяязано с тем что перекрыли с Украины поставки, а я и не знала, что они были.. Ян, а что у Вас с ценами на мясо, говорят у Вас ниже, думаю. может к Вам рвануть купить, да в морозилку, а то смотрю НГ будет скудноватый с такими ценами...

Татьяна Р.
Участник форума
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 6794
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. » 14 окт 2016, 22:47

lenapol: ведь народ не может нормально относится к этой власти, которая их так же как и нас бомбила, издевалаь и т.д.
Вот эта очень противоречивая тема.

Мой двоюродный брат живет в Краматорске, радовался, когда в Славянске после бомбежек подняли укр. флаг. Несмотря на то, что укр. бомбили город, где живет его родня. Я с ним с майдана не общаюсь, не могу. Ему 30 лет, и в крови его течет русская кровь, но он считает Россию врагом, и полностью поддерживает идеологию сегодняшней "власти". В этом я виню его отца. Мало уделял внимания сыну, все по бабам бегал. А, мать брата умерла, когда ему было 6 лет. Вся жизнь у парня перекарежилась.
В Славянске есть достаточное кол-во тех, кому по фиг, кто у власти, лишь бы у них было все хорошо. Думают так, потому что считают, что это просто передел власти. Есть, те, кто за Украину. И те, кто тайно мечтает о России.
При этом меня удивляло, как быстро народ забывает горе. :shock:
Когда после бомбежек в Славянске жизнь немного наладилась, а в это время бомбили Донецк, то люди жили так, как будто ничего не происходит. Как-то абстрагировались от войны, очень злились на беженцев. Я у сестры спрашивала, как так можно, в 100 км. люди гибнут, сами пережили этот ужас. И как с гуся вода. Веселятся со словами "мы не хотим знать, что там происходит, лишь бы у нас все было хорошо.""
Сестра познакомилась с мужчиной из Горловки, кот. как беженец живет в Славянске, ему платят пособие, дают помощь, на работу устроили. Он говорит, я не хочу паспорт ДНР с ним никуда не подашься.

Наташа45
Участник форума
Сообщений в теме: 11
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 » 15 окт 2016, 00:46

lenapol: Наташа45, то что "свои", это отдельная тема - действительно, я взрослый человек, образованный, самодостаточный - стараюсь не поддаваться пропаганде. но на подсознательном уровне у меня отторжение огромное всего украинского, языка, культуры - о символике тем более, так я, Слава Богу, не столкнулась особо с ВСУ, а что говорить о иловайчанах и др. Ведь они села стерли с лица земли, около Степано Крынки - это около Саур Могилы, были села домов 20-30 - их же разбили полностью, даже стен не осталось.
У меня такое же отторжение... :( Правда, мову я и раньше не любила. Но сейчас отторжение полное...Украинцы похоронили свою культуру, так как отторжение будет ещё долго-долго и у очень-очень многих. Поняла, за что убили Бузину. Сейчас продаётся его книга "Вурдалак Тарас Шевченко"- очень острая и независимая книга...

рябиновые бусы
Модератоp
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 18710
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 15 окт 2016, 01:53

Да,послушала я сегодня речи на марше Свободы. :facepalm:

Отправлено спустя 19 минут 50 секунд:
Разведка самопровозглашенной Донецкой народной республики обнаружила в Донбассе танки, артиллерийские системы крупного калибра и другое запрещенное вооружение украинских силовиков, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"На горловском направлении – танковый взвод, две батареи РСЗО БМ-21 "Град", батарея 152-миллиметровых гаубиц "Гиацинт-Б" и батарея 122-миллиметровых САУ "Гвоздика". На донецком направлении – танковый взвод, батарея 122-миллиметровых САУ "Гвоздика", две батареи 120-миллиметровых минометов и семь БПЛА "Валькирия", — заявил он журналистам.
По словам Басурина, также на мариупольском направлении обнаружено до двух танковых рот, четырех батарей 122-миллиметровых САУ "Гвоздика", батарея 122-миллиметровых гаубиц Д-30, батарея 100-миллиметровых пушек МТ-12 "Рапира" и четыре зенитно-ракетных комплекса "Бук-М1".
https://ria.ru/world/20161014/1479250131.html
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Ответить Пред. темаСлед. тема