Новости, объявления, информацияСтатья в МК от 1.11.06

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Алина »

Здорово все написали, я очень много почерпнула для себя. Просто обидно, что каждый тебя поучает. Я, например, ни к кому из женщин не пристаю с вопросами "А почему Вы следующего до сих пор не родили?" или "А сколько Вы абортов сделали? А зачем?". А когда рожала шестого в роддоме мужчина-врач сказал, что рожать 6-го ребенка - не норма. В роддоме!!! Захотелось оторвать ему кой-чего. Сдержалась...

Реклама
Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

-А Вы знаете, что кормление грудью не является контрацепцией?
-Знаю.
-Ну и ладно.
(это на обходе сказал врач-акушер, мне, дремучей)

elenaZ
Участник форума
Всего сообщений: 2000
Я: многодетная мама

Сообщение elenaZ »

кто им сказал что многодетный=неблагополочные? или малообеспеченые?[/
Кто сказал, что богатые и благополучные?
Всегда первый вопрос: "Как вы одна справляетесь?", а второй: "Сколько вам платят по многодетности?".
Мне надоело делать вид , что все легко и просто.Я так и говорю, что не справляюсь и далее как в сбербанке называю все выплаты.После такой "вынужденной" откровенности округляют глаза и спрашивают:" И все ?А бесплатный проезд, а льгота на детсад... без очереди квартиру дают... у нас знакомые ездили отдыхать по бесплатным путевкам... вы сходите... узнайте..."Как будто пытаются меня убедить что у меня может быть все легко и просто: только попросишь- сразу получишь.Приходится отшучиваться, что:"Дадут, догонят и еще поддадут".
Не знаю ни одного человека, ни одну семью (даже не многодетную), которым жилось бы легко и просто.Жизнь очень бъет.Все терпят:"Господь терпел - и нам велел."
Не верю, извините, в светлое будущее, в эту лампочку ильича.
Живем сегодняшним днем.Укрепляет только Вера и утешает Господь через добрых людей.
Вот и форум этот большое для меня утешение.
Спаси Всех Господь.

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359

Сообщение Алина »

По поводу малообеспеченности - все зависит от запросов семьи или человека. У нас, например доходы небольшие, я не могу позволить себе и детям путешествовать в пределах хотя бы России. Это, наверное, единственное, о чем жалею. Вот об этом жалею. Еще подрастают старшие близнецы и если не пройдут по конкурсу на госбюджет вряд ли смогу им обеспечить высшее образование платное. Ведь платить придется в двойном размере. В этом смыле, денег действительно не хватает. Обидно лично мне другое - если ребенок неблагополучен и он из многодетной семьи, то автоматически считается, что именно из-за многодетности он и неблагополучен. Хотя на на самом деле наркоманов, уголовников и пьяниц в %-ном соотношении намного больше в обеспеченных под завязку семьях, чьи дети от нечего делать занимаются чем попало. Просто их родители за деньги прикрывают. Разве не так?

Platoshka

Сообщение Platoshka »

elenaZ: Кто сказал, что богатые и благополучные?................
Мне надоело делать вид , что все легко и просто.
А никто и не говорит, что всем очень легко. Да, трудности есть у всех.
Но лично я не хочу, чтобы нас считали неблагополучными. Богатыми назвать себя не можем, но не скажу, что живем плохо.

Когда я была беременна первым ребенком, меня отговаривали рожать все кто только мог. Исключением были мой отец и моя подруга. Мне все говорили: "Плодишь нищету". И только из-за того, что я собиралась рожать одна без мужа. Мне говорили, что я останусь одна, всю жизнь буду проклинать себя за этот шаг (необдуманный). А в результате: мой ребенок всегда был одет лучше соседских детей, были лучшие игрушки и не только это.
А папа у нас появился, когда сынуле было 2 года.
Когда мы были беременны третьим - история начала повторяться. В группе поддержки кроме моего отца, подруги были еще и родители мужа.
Я считаю, нельзя даже в мыслях считать себя нищими и неблагополучными. Мысли имеют правило материализовываться.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Алина:По поводу малообеспеченности - все зависит от запросов семьи или человека.
Я полностью согласна.

Maria

Сообщение Maria »

А мне кажется, что главное это внутренее мироощущение. Я будучи беременной первым была в куда худшем и материальном и вообще положении ( 18 лет, ни работы, ни специальности, так, второй курс института и съемная квартира:)). А сейчас когда беременная ходила, все практически в шоколаде. Ну просто человек выбирает себе ТАКУЮ жизнь, да, отличную от других. Но это ведь право выбора.

анчутка

Сообщение анчутка »

Почитала статью и вспомнила притчу про муху и пчелу.Муха прилетела в сад.Увидела компостную кучу ,бухнулась туда и говорит:Как много грязи.А пчела залетела в сад и восхищается:Как много цветов! :)

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 527
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь »

полностью согласна с Maria,
всё зависит от личных мироощущений. мы часто спорим с мужем из-за этого. но считает, что мы живём плохо, нам всегда не хватает чего-то(то денег, то времени). я жила и хуже и думаю, что раз дети сыты, одеты, старший учится не в самой плохой школе, сад тоже у нас хороший, отдыхаем почти каждое лето на море(ну и что не супер отеле и не за границей). дети ходят и в театр, и в кино, и в цирк и тп. мне кажется этого достаточно. ну не самая хорошая машина у нас и что? застрелится? есть люди и без детей и без машины. ну вещей новых лично себе практически не покупаем, но мне они и не нужны, так как я не работаю, гуять с детьми можно и в простой поношеной одежде. вот и получается что я счастлива тем что есть дети, тем что они такие какие есть(пусть даже средний с проблемным здоровьем), а муж страдает от того что не может дать нам большего... он не хочет понять того,что единственное что нам надо это его любовь, понимание и то семейное счастье которое есть. то есть при равных прочих данных два близких человека по разному себя чувствуют.... значит зависит не от количества денег и прочих благ, а лично от человека. не даром говорят, что чем больше есть тем больше хочется . и почти всегда наши желания и возможности не совпадают. :)

ilya
 Многодетным нет у нас дороги... - 2

Сообщение ilya »

Многодетным нет у нас дороги... - 2
Читатель “МК” повторил эксперимент корреспондента МК Светланы Цикулиной

Читатель «МК» не поверил результатам эксперимента, опубликованным в МК 01.11.07 под заголовком «Многодетным нет у нас дороги...». Вот его отчет.

В воскресенье целый день ездил с семьей по городу. «Гуляли по Неглинной, заходили на Бульвар», как сказал поэт. Бродили по Красной площади. Без очереди получили бесплатный билет на пятерых и пошли гулять в Кремль. Нигде не встретили плаката “Поддержи Россию — роди третьего!”. Впрочем – не актуально. У нас уже трое.

Во вторник прочитал статью в «МК». Надо же! Как там у Станиславского? «Не верю!». Решил проверить – повторить эксперимент. Благо детей на прокат брать не надо – свои есть, да и подушка подходящая тоже. План эксперимента тот же: общественный транспорт и очереди.

Засовываю подушку под рубашку, затягиваю брюки ремнем, чтобы та не вывалилась. Походку отрабатывать не стал – прецедентов не было. Короткая инструкция дочери 7 лет и сыну 4-х. Младшую оставил жене - для чистоты эксперимента. Сомнений, что люди с пониманием отнесутся к многодетному отцу и постараются оказать ему всяческую поддержку, не было.

До метро, мы с детьми решили доехать на троллейбусе. Турникет дети преодолели снизу, мне же не составило труда пронести свой живот над перекладиной.
— Женщина, пропустите мужчину с детьми, а то они Вашу тележку снесут! — позаботился о какой-то бабульке пожилой мужчина.
— В час пик сидеть дома надо! - накинулись на бабульку и дедульку пассажиры.
Дети заняли VIP-места у окошка, а я у прохода. До метро доехали без приключений.

Подтянув ремень, взял детей за руки и мы пошли в метро. Пробежки до метро хватило, чтобы спина устала. Интересно, а как у настоящей беременной?

В переполненный вагон дочка ворвалась с криком: «Уступите место беременному папе!». Какая-то девушка испуганно вскочила с сидения, вероятно вспомнив, что проехала свою остановку. Мой ребенок плюхнулся на ее место и стал теребить сидящего рядом солидного мужчину с дипломатом. «Мой папа – беременный! Уступите ему место». Мужчина сначала посмотрел на дочку, потом на меня. «Ну, что не понятно?» - вступил в разговор сынишка. Мужчина покрутил пальцем у виска и встал. Мы с сыном устроились поудобнее на его место. Я сидел между детьми, которые постоянно ерзали, спрашивали, когда я рожу, кто это будет – мальчик или девочка. Дама, читавшая по соседству журнал «Cosmopolitan» не выдержала и тоже встала. Места стало больше и мы сели просторнее. Пассажиры вокруг улыбались и с умилением смотрели на нашу семейку. На Серпуховской линии повезло еще больше. Как только открылись двери подъехавшего поезда, мы тут же, сметая все на своем пути, с боем оккупировали свободные места.

Следующим номером нашей программы был супермаркет, где обычно к концу рабочего дня собираются внушительные очереди.
Автомобилисты вынужденно медленно-медленно следовали за нами по единственному проходу на стоянке. Кто-то бибикнул, но сынишка обернулся и показал ему кулак и гудки кончились.
Очередь в кассу супермаркета оказалась неожиданно длинной – человек 12. Непосредственно у кассы готовилась выложить товар из тележки какая-то бабулька - божий одуванчик. Мы с тележкой быстро подрулили к ней.
— Мамаша – обратился я к старушке, - я в положении. Меня, это, тошнит.
— Иди, иди сынок, - заботливо пропустила нас старушка, и улыбнулась моим чадам – Какой у вас папа молодец!

Вечером, согласно плану, мы отправились в сберкассу. Натаскавшись подушки, я так устал, что ноги не шли. Вваливаемся в сберкассу. Не в силах стоять я присаживаюсь у столика консультанта. Сын останавливается в дверях, расставляет ноги, достает саблю и громко объявляет: «Все, закрыто!». Дочка подходит к молодому человеку, следующему по очереди, и так чтобы все слышали, заявляет: «Вон сидит мой папа. Он беременный, он очень устал и мы хотим домой». Вся очередь поворачивается в мою сторону. Я утвердительно киваю головой. Дочка сует в окошко квитанции и деньги. Все молчат. Только две девушки в конце очереди почему-то прыснули от смеха.

Когда мы пришли домой, я совсем замаялся таскать подушку и тут же ее (подушку) родил. Не представляете, как мне полегчало!
Мужики! Рожайте! Не пожалеете.
Последний раз редактировалось ilya 08 ноя 2006, 13:12, всего редактировалось 3 раза.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

ilya, здорово!
Может, в "МК" отправим?
Всё-таки папам легче передвигаться с детьми: к многодетным папам отношение несколько иное... Уважительно-трепетное что ли... :lol:

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

:lol: ilya,
Это наш ответ турецкому султану!

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:

В "МК", конечно, обязательно надо бы отправить вторую серию статьи, с точно таким же сценарием, но про беременного папу слишком яркая деталь, его многодетность за ней не увидят, просто поржут и подумают, что развлекается человек, просто стеб.
Мне кажется, нужна альтернативная точка зрения, не с позиции маленького забитого человека, которого все обижают, а в полноте, чтобы звучало и "Супер!", и конкретные рецепты как погасить негатив, и была бы четко выражена наша позитивность, и, обязательно, чтобы как у Марии, по выражению лица сразу было четко видно, что "для меня норма-ТАК. А кому не нравиться- могу и в бубен засветить:) , чтобы было уважение к нашему выбору.
Делай что должно и будь что будет.

Julia
Участник форума
Всего сообщений: 825

Сообщение Julia »

У меня муж такой же приколист, как ilya, - мужчинам наших проблем не понять, а может стёб - как чувство юмора, помогает выжить и нам и нашей сильной половине.
А статья актуальная, только образцы можно было бы из реальной жизни взять: сколько раз за всю свою многодетность встречалась с непониманием, грубостью, равнодушием и хамством! Начиная с женской консультации, роддома, а уж общество и подавно - каждый день на прогулке сталкиваюсь с этим :( ...
Но уже выработался имунитет на такое отношение :) , а поначалу сильно комплексовала - даже гулять с детьми не хотелось выходить, а потом решила - нет уж, мои дети из за этих взглядов будут лешены прогулки :!:

Наше общество больное, и раз уж нам жить в нём - надо и детей учить ко всему относиться с юмором, пониманием, того, что вы мои дети - избранные, а люди, смотрящие на нас косо или не с пониманием - ещё не доросли до нас, до нашего образа жизни, до нашего жизнелюбия - вопреки всему :) Такая психотерапия - помогает. :)

Scripta manent. (Написанное остаётся. Лат.)

ilya

Сообщение ilya »

Здорово, Elena! Отправить в "МК"? It's up to you and free.
Татьяна, давайте вызовем Светлану Цикулину "на ковер" и объясним, что ей следует написать во второй серии. А не напишет - в бубен. Я хочу сказать, что с журналистами, пишущими по нашей тематике, надо устанавливать самые теплые отношения. Вот будет День матери. Давайте пригласим Светлану Цикулину - пусть напишет, пусть не боится, пусть рожает.

Elena
Участник форума
Всего сообщений: 1456
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Elena »

ilya, а вдруг ей за 60? :lol:

ilya

Сообщение ilya »

Elena, ей - 24.

"На днях мама за ужином поинтересовалась, когда же я наконец выйду замуж и подарю ей внуков. Да я и сама не раз об этом задумывалась: как-никак до 24 дожила, пора бы… Но достойного жениха на горизонте пока не наблюдается. Может быть, со мной что-то не в порядке?
Проведя скрупулезный анализ собственной персоны, я убедилась: точно, не в порядке. Не женщина — мужик в юбке. И напрасно меня утешал тот факт, что большинство моих подружек точно такие же. Они ведь тоже до сих пор одиноки. Поэтому я решила радикально измениться — стать женственной до кончиков ногтей... "

http://www.mk.ru/numbers/2256/article78324.htm

Ну, что, приглашаем?

Ответить Пред. темаСлед. тема