А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло? ⇐ Прививки
Модератор: Лада
-
Автор темыЮлла - Участник форума
- Всего сообщений: 7895
- Зарегистрирован: 09.09.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: Инженер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва и МО
- Возраст: 44
А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Сегодня была во взрослой поликлинике и поразило поистине огромное количество людей (и молодых и пожилых) которые желают привиться от гриппа. Лично для себя до сих пор не решила. Хочется взвесить все ЗА и ПРОТИВ
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ещё смущает от того ли гриппа прививают (он же каждый год мутирует)
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ещё смущает от того ли гриппа прививают (он же каждый год мутирует)
-
Манифик - Участник форума
- Всего сообщений: 101
- Зарегистрирован: 01.06.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 53
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Я сделала и себе и детям. Детям в школе и в саду, а себе в мобильном прививочном пункте у м. Белорусская. За последние годы гриппом не болели. Или прививки помогали или просто везло. Но думаю скорее первое.
-
Автор темыЮлла - Участник форума
- Всего сообщений: 7895
- Зарегистрирован: 09.09.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: Инженер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва и МО
- Возраст: 44
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
То есть, в предыдущие года вы тоже прививались? (сколько лет уже прививаетесь?)
-
Виноградинка
- Участник форума
- Всего сообщений: 4025
- Зарегистрирован: 20.10.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: РФ
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Юлла, я не медик. Нам вот только приходили на работу всем желающим ставили... Вернее тесные связи работы с медиками... Объясняли много, вобщем как мы поняли если и будет новый грипп то прививка поможет его перенести без осложнений и летального исхода. В более легкой форме. В том году у нас вирус какой то ходил - пневмания сразу и стремительная..забито было все педиатрическое отделение - я с ребенком сама лежала, во взрослой больнице все забито... У сотрудницы приходящей к намтмуж скончался - пневмония. Стремительно. А она медик в горбольнице..
-
Отрада - Участник форума
- Всего сообщений: 15285
- Зарегистрирован: 15.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 47
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
А мы в позапрошлом году сделали. Гриппом не заболели, зато в тот же период каждый ребенок очень сильно переболел. Вот у кого, где слабое место, по тому вирус и ударил. 2-3 недели очень сильно болели. Теперь даже не знаю, что лучше 
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк
-
татьяна 1973 - Участник форума
- Всего сообщений: 3296
- Зарегистрирован: 19.03.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: москва
- Возраст: 52
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Никогда не делала прививки от гриппа ни себе не детям.У средней была сильная аллергия,грешила(вычитав в интернете)на АКДС,поэтому лишние прививки решила не делать.Тем более старшие дети взрослые,вроде всю жизнь обходились без прививок от гриппа..Ну и когда аллергия прошла,уже тоже не делала ни ей,никому.Я бы сказала мы вообще практически не болеем.Сын может разв год температурит,простужается,но он и в детстве болел,сразу температура по 40.А девочки вроде норм(тьфу,тьфу)
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011
-
Манифик - Участник форума
- Всего сообщений: 101
- Зарегистрирован: 01.06.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 53
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Мы прививаемся с тех пор, как дети пошли в сад. Простуды бывают, но гриппа нет, хотя в детских коллективов многие болеют. Как-то даже делали прививку от широкого спектра инфекций (в названии вакцины есть слово Пневмо) , так в тот год вообще ничем не болели.
-
Ольвия - Участник форума
- Всего сообщений: 5853
- Зарегистрирован: 09.01.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 44
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Прививаюсь от гриппа 5 лет. Даже беременная. Сына прививаю с 6 мес. каждый год. Это личное дело каждого.
Дочка-ангел 2010, сынок 2013
-
Эск Эника - Участник форума
- Всего сообщений: 3848
- Зарегистрирован: 03.05.2014
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва, ЮБутово
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Нет, нет и еще раз нет.
Стоит сделать и все организм сразу открыт всему чему угодно, а осенью в такую погоду надуть это что угодно может за минуту.
Почему прививок от гриппа не делают массово в августе?
Стоит сделать и все организм сразу открыт всему чему угодно, а осенью в такую погоду надуть это что угодно может за минуту.
Почему прививок от гриппа не делают массово в августе?
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...
-
НатальяЛюблюРоссию
- Участник форума
- Всего сообщений: 225
- Зарегистрирован: 09.01.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: менеджер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Михайловск
- Возраст: 41
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Всем детям ставлю вакцину каждый сентябрь. Дочек вот недавно в детскую поликлинику возила специально ради этого, так меня там добрая медсестра заодно и уколола. Сыну в школе подписала согласие на прививку, должны скоро вакцинировать.
У меня мама 17 лет в мед.учреждении работает, каждый год там обязательная вакцинация от гриппа - ни разу мама гриппом не болела, простудой - да.
У меня мама 17 лет в мед.учреждении работает, каждый год там обязательная вакцинация от гриппа - ни разу мама гриппом не болела, простудой - да.
Мальчик 2008; девочка 2013; девочка 2014.
-
Иришка-Маришка
- Участник форума
- Всего сообщений: 62
- Зарегистрирован: 14.03.2016
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Украина
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Меня педиатр отговорила. Она говорит, что типы вируса постоянно мутируют и бывает что ходит по 2-3 вируса сразу. Никто не знает как они смутируют и какой вирус настигнет вас. Поэтому не делаем. И не болеем (ттт).
-
Автор темыЮлла - Участник форума
- Всего сообщений: 7895
- Зарегистрирован: 09.09.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: Инженер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва и МО
- Возраст: 44
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Вот не могу понять...... то есть эта вакцина от ОРВИ никак не действует. Лично для меня до сих пор загадка чем ОРВИ отличается от Гриппа (понятно что при взятие определенных анализов можно индифицировать вирус)... только кому эти анализы (мазки) делали? Таких случаев незнаю (и не слышала). И когда приходишь ко врачу (ну или на дом приходит врач) в больничный вечно пишут ОРВИ и при этом добавляют что сейчас такой грипп ходит
-
Ася Н - Участник форума
- Всего сообщений: 693
- Зарегистрирован: 06.06.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: дизайнер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, СВАО
- Возраст: 52
Re: А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
Основные плановые прививки детям я делаю. А прививку от гриппа никогда себе не делала. Причем когда работала в крупной компании, привозили туда вакцину и обязывали делать, не прививали только тех, у кого алергия на желток, я так и писала. Никогда не болела, только в детстве. ОРВИ бывают, но в легкой форме. Мой папа раньше (давно, когда работал) делал прививки и после них сразу болел. В позапрошлом году, когда я была беременной, привила старшую 11летнюю, чтобы грипп не принесла. Так вся семья, включая привитую (две дочки, муж) переболели очень сильно, кроме меня, хотя я с ними контактировала постоянно (возможно психологическая защита, никогда беременная не болею). Может переболели не гриппом, а ОРВИ, а какая разница, никто никогда не может определить разницу. Если слабый организм (ребенок, пожилой человек), то и после ОРВИ можно попасть в больницу с осложнением. В общем эксперимент с прививкой не удался, обычно у меня дочка вообще за учебный год может ни разу не заболеть или переболеть на ногах в легкой форме.
Пока у меня большие сомнения по поводу прививок, решили не прививаться. Если не прививаться, можно вообще не заболеть, а если привьешься, то заболеешь (или в легкой форме после прививки, или подцепишь на ослабленый организм ОРВИ)
Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
От ОРВИ вакцина не действует, и толку от этой прививки, если и формы гриппа каждый год разные? Те, кто делает и не болеет, считает, что не болеет из-за прививки. А те кто не делает и не болеет?
Пока у меня большие сомнения по поводу прививок, решили не прививаться. Если не прививаться, можно вообще не заболеть, а если привьешься, то заболеешь (или в легкой форме после прививки, или подцепишь на ослабленый организм ОРВИ)
Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
От ОРВИ вакцина не действует, и толку от этой прививки, если и формы гриппа каждый год разные? Те, кто делает и не болеет, считает, что не болеет из-за прививки. А те кто не делает и не болеет?
ленивая Художница 2003, своенравная Упрямица 2009, Пухляша 2015
-
Автор темыЮлла - Участник форума
- Всего сообщений: 7895
- Зарегистрирован: 09.09.2016
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 0
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: Инженер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва и МО
- Возраст: 44
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 3241 Просмотры
-
Последнее сообщение Shorox
-
- 19 Ответы
- 5576 Просмотры
-
Последнее сообщение Реченька
-
- 45 Ответы
- 17680 Просмотры
-
Последнее сообщение vog
-
- 6 Ответы
- 2096 Просмотры
-
Последнее сообщение маскина(новикова) эвелина
-
- 57 Ответы
- 7290 Просмотры
-
Последнее сообщение Анисия Ясакова
