Беременность и родызамершая или все же есть надежда

Модератор: Малюська

Некатя
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 3376
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
 Re: замершая или все же есть надежда

Сообщение Некатя » 04 дек 2016, 20:56

А если внематочная? Я всегда недель в семь хожу... И отслойки там уже видны. И сб слышно

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В 12 недель хороший узист по размеру костей уже пол определяет :-)

Реклама
nebessa
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 4115
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение nebessa » 04 дек 2016, 21:03

Olenka76,
А меня как раз волновало раннее узи.
Вот как раз, чтобы исключить проблемы. И до 12 недели узи я делала раза 3-4 точно.

Отправлено спустя 40 секунд:
Некатя: А если внематочная? Я всегда недель в семь хожу... И отслойки там уже видны. И сб слышно

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
В 12 недель хороший узист по размеру костей уже пол определяет :-)
Мне с близнецами пол определи в 11 недель.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015

Рыбусик
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 8871
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное

Сообщение Рыбусик » 04 дек 2016, 21:36

Olenka76:
Рыбусик: к нормальным узистам ходите тогда погрешностей не будет
Мне кажется, здесь действительно важно разграничить этапы развития плода, квалификацию узиста и качество аппарата. Конечно, хороший узист на современном аппарате должен увидеть эмбрион в 7 недель. Потому что к этому моменту он либо появился, либо :cry:
Но в реальности слишком часто не видят, хотя он есть. В крайнюю Б. лежала в больнице с сильнейшим токсикозом, было 7 недель. Прихожу на УЗИ (прямо в больнице), врач смотрит через переднюю стенку, вердикт: нет эмбриона. Говорю: не может такого быть, вы плохо посмотрели! Она: ну придете через несколько дней, посмотрю еще, может, появится :shock: Стою, смотрю на нее, про себя молюсь, не ухожу. Она: ну ладно, пойдемте, ложитесь. Смотрит вагинально - и вот он, мой крошка! :Yahoo!:
Она что, не знала, что на этом сроке может не увидеть через переднюю? Горбольница миллионного города. А на следующий день захожу в палату к знакомой, у нее две соседки, молодые девчушки-первородки, глаза на мокром месте. У обеих! не увидели эмбрионов и отправили на несколько дней, обе лежат с тонусом. Вот может тонус пройти с таким моральным состоянием, которое им устроили? И, лежа в стационаре, не так просто сбегать платно к другому узисту...

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Людмилa_K: Обязательно придет к вам малыш.
ДиляИ, от всей души желаю Вам, чтобы это побыстрее призошло! Держитесь, и Господь обязательно пошлет утешение - :mama:
какой узист на таком сроке будет смотреть через живот :unknown: делайте выводы о квалификации

Dreamer Olly
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 286
Дочерей: 0

Сообщение Dreamer Olly » 04 дек 2016, 21:37

nebessa: Мне с близнецами пол определи в 11 недель.
:good: Здорово, когда встречаются настоящие профессионалы!

Кызымка
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 340
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Кызымка » 04 дек 2016, 21:39

Я по-тихоньку схожу с ума. Обещаю, что не буду больше читать про ЗБ. Но пальцы сами набирают. У меня было два УЗИ, в один и тот же день. Осмотр гинеколога, где подтвердили этот проклятый диагноз. Почему не подождала, не пойму. Меня пугали кровотечением. У меня низкий гемоглабин. И слова гинеколога: " Помните о своих детях. Им нужна мама живая и здоровая". А теперь выть хочется. С ужасом жду гистологию. И молюсь, чтобы она была с паталогией и только бы не оказалось так, что я убила своего ребеночка.

Рыбусик
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 8871
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик » 04 дек 2016, 21:40

ДиляИ: Я по-тихоньку схожу с ума. Обещаю, что не буду больше читать про ЗБ. Но пальцы сами набирают. У меня было два УЗИ, в один и тот же день. Осмотр гинеколога, где подтвердили этот проклятый диагноз. Почему не подождала, не пойму. Меня пугали кровотечением. У меня низкий гемоглабин. И слова гинеколога: " Помните о своих детях. Им нужна мама живая и здоровая". А теперь выть хочется. С ужасом жду гистологию. И молюсь, чтобы она была с паталогией и только бы не оказалось так, что я убила своего ребеночка.
Зачем вы себя накручиваете?Детям действительно мама нужна здоровая

Людмилa_K
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 29351
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K » 04 дек 2016, 21:46

ДиляИ, ну зачем вы себя так терзаете! Поверьте в восемь недель все прекрасно видно. Я делала УЗи в последнюю беременность и в 6 и в 8 недель. Все видно! Я видела как делали УЗи девочкам в патологии, у нас по двое заходят. На таком сроке отично виден ребенок. Даже мне виден без спец подготовки.

В гистологии вам ничего особенного не напишут про патологии, это же не генетическая экспертиза.
Все у вас будет хорошо, малыш к вам придет. по статистике самая частая прчина ЗБ на ранних сроках генетика. Просто что то пошло не так.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Кызымка
Участник форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 340
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Кызымка » 04 дек 2016, 21:50

Спасибо, девочки. Чтобы успокоиться надо время. Я все понимаю. Спасибо за поддержку.

Dreamer Olly
Участник форума
Всего сообщений: 286
Дочерей: 0

Сообщение Dreamer Olly » 04 дек 2016, 21:52

ДиляИ: У меня было два УЗИ, в один и тот же день. Осмотр гинеколога,
ДиляИ, Ваш диагноз был трижды! перепроверен, и срок был не такой маленький, как в описанных мной случаях. На Вашем сроке эмбриончик не мог ПОЯВИТьСЯ позже, его просто иногда рано не видят по вине врача или аппарата. Но Вас дважды смотрели на УЗИ и еще доктор руками. Все три раза не заметить не могли!!! Поэтому патология ли, инфекция, гормоны или еще что, но себя винить Вам не за что!!!

Вуколочка
Участник форума
Всего сообщений: 1652
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Вуколочка » 04 дек 2016, 22:01

ДиляИ, я вам писала уже, как-то что у меня был выкидыш и зб. И мне пришлось разбираться в этой теме. Так вот в более чем в 40% случаев гистология не показывает ничего. И это не означает, что вы плрхой человек, а уж темболее плохая мать. Просто все поразному воспринимают давление оказываемое " специалистами", это раз.. Вы просто сделали свой выбор и он ничем не хуже чем любой другой чужой выбор и не факт, что если бы вы отказались от медицинского вмешательства, что вам было бы лучше. Все случилось как случилось.

АЛИШКА
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 5851
Сыновей: 4

Сообщение АЛИШКА » 04 дек 2016, 22:14

Ну вот. О чём я и писала :( Женщина после такого и так раздавлена и в чувство вины опущена, а тут зачем-то зёрна сомнения сеют :unknown: Ещё и без малейшего знания эмбриологии...
ДиляИ, дорогая, не может быть ошибки в вашем случае!!! 9 недель было, а по УЗИ 4!!!! РАЗНИЦА В 5 НЕДЕЛЬ! На раннем сроке даже расхождение в неделю критично.
Я же помню, у вас давно тест заполосатил. Так что не терзайте себе душу :Rose: Ваш организм совершил естественный отбор. Здесь нет вашей вины :Rose:
💗💙💙💙💙💗

Мышь
Модератоp
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5386

Сообщение Мышь » 04 дек 2016, 22:16

snb: аппарат не фиксирует плода и по этим показаниям ставят ЗБ и женщину отправляют на чистку, зачастую на сроках до 12 недель, предварительно запугав, что начнется разложение и т.п. А на самом деле все в порядке, развитие идет своим чередом, надо просто подождать.
чего ждать? а если гормонов недостаточно ( в силу возраста или болезни) - до 12 недель не проходит точно :unknown:
как можно вот так "оптом" через монитор раздавать рекомендации?
есть сомнения? шагом марш к врачу!
искренне Ваша - змеюка арийской расы с нимбом на подзарядке и с рыльцем в пушку, выглядывающая из бутылки с чаем

lyalka
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2374

Сообщение lyalka » 05 дек 2016, 10:03

почитала про УЗИ , я со всеми беременностями точнее как только тест полосатый вижу сразу бегу на УЗИ читобы исключить внематочную (хоть и не было ттт не разу но боюсь панически) и всех мои бер-ти сразу видели, все УЗИ первые у меня срок 3-4 недели , следующие УЗИ 6 недель тут уж вообще все отлично видно, после моего первого случая я все бер-ти таскалась на УЗИ по собственной инициативе даже втихоря от своего гинеколога, а уж начиная с 35 недель каждую неделю (но у меня на это очень веские причины мне нельзя пропустить плаценту т.к уменя во всех бер-ях преждевременное старение плаценты)

Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3259

Сообщение Чародейка » 05 дек 2016, 10:17

lyalka: почитала про УЗИ , я со всеми беременностями точнее как только тест полосатый вижу сразу бегу на УЗИ чтобы исключить внематочную и всех мои бер-ти сразу видели, все УЗИ первые у меня срок 3-4 недели
У меня тоже самое. Сколько читаю про то, что на УЗИ ничего не видят - и удивляюсь. Тут одно из двух - или аппарат плохой, или узист косоглазый. Мне делают в первый день задержки и причем через живот - и все видят. Пишут: беременность 4 недели. И внематочную рано увидели, поэтому трубу спасли. Если бы сидела и ждала - неизвестно что бы было. Так что как только задержка - сразу на УЗИ. И всегда в разных городах и на разных аппаратах все видят.

aisha80
Участник форума
Всего сообщений: 329
Профессия: Дилетант широкого профиля.

Сообщение aisha80 » 12 дек 2016, 02:44

snb: Я же говорю о том, что лично столкнулась с тем, что очень часто у женщин нет даже выделений никаких, бер-ть проходит нормально, но по узи - "пустое яйцо", аппарат не фиксирует плода и по этим показаниям ставят ЗБ и женщину отправляют на чистку, зачастую на сроках до 12 недель, предварительно запугав, что начнется разложение и т.п. А на самом деле все в порядке, развитие идет своим чередом, надо просто подождать.
У меня подруга так нарвалась со 3ей Б.( резус отрицательный(!) :cry: На платном УЗИ не увидели плодного яйца, есть задержка, тест 2 полоски. Экстренно прооперировала с подозрением на внематочную...Как отошла от наркоза, сказали, что трубы в порядке, обычная беременность, плод и сердцебиение есть. А через три дня неродившийся малыш вышел...не выдержал наркоза и операции...Капец история. В Москве дело было , три года назад. Правда потом таки родила мальчишку :good:
Ангелина 1997, Екатерина 2007, Иван 2009 .

Ответить Пред. темаСлед. тема