Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3 ⇐ Москва
Модератор: Душечка
-
Автор темыДушечка - Модератоp
- Всего сообщений: 3176
- Зарегистрирован: 21.04.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Добро пожаловать в новую тему для обсуждения льгот и выплат.
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.
Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532
Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.
Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532
Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.
Святитель Феофан Затворник
Святитель Феофан Затворник
-
mamalandia - Участник форума
- Всего сообщений: 30165
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Marfanusha, ранее переход со старых условий на новые носил заявительный характер в офисе Казначейства. Так что переподача по старым правилам.
-
Глаша
- Участник форума
- Всего сообщений: 616
- Зарегистрирован: 02.02.2014
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Девочки, кто получает пенсию по инвалидности или по потере кормильца, подскажите, не приходила ещё её та часть, что позже приходит? Которую пенсионный платит. Я не могу узнать, у меня был почта банк, теперь он стал втб и приложение не работает((
Напишите, пожалуйста, кого не затруднит, когда она придет)))))
Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Я на мосру подала на другие реквизиты, но походу это только на московскую доплату. И теперь не знаю, куда придёт вот та маленькая часть от пенсионного((
Напишите, пожалуйста, кого не затруднит, когда она придет)))))
Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Я на мосру подала на другие реквизиты, но походу это только на московскую доплату. И теперь не знаю, куда придёт вот та маленькая часть от пенсионного((
-
Berenis - Участник форума
- Всего сообщений: 1058
- Зарегистрирован: 06.08.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Сменить банк для получения пенсии, которая от СФР, можно прямо в том банке, который будет у вас новый, приходите к ним и говорите: хочу получать пенсию у вас, они сами все заполняют, с СФР решают, а к вам в следующем месяце придет уже по новому, да в придачу чтоб вас к себе "заманить" ещё разные плюшки по мелочи предложат каждый банк свои, как-то повышенный % по накопит.счету или вкладу, бесплатное СМС-информирование и т.п.Глаша: 07 май 2026, 13:25 Я на мосру подала на другие реквизиты, но походу это только на московскую доплату. И теперь не знаю, куда придёт вот та маленькая часть от пенсионного((
Люди часто остаются одинокими, потому что...... строят стены вместо мостов.... Берегите любовь!
-
Ксюшечка - Участник форума
- Всего сообщений: 575
- Зарегистрирован: 29.05.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: администратор в поликлинике
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Митино
- Возраст: 43
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Девочки!
Доброго всем дня!
Девочки, я про выплату с 1 июня которая будет.
Может кто понял, 1,5 прожиточного минимума будут брать за этот год или за прошлый?
Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И ещё девочки, может у кого есть контакты арбитражного управляющего для процедуры банкротства?
Прошу прощения если пишу не туда. Или тыкните, может были уже такие темы.
Доброго всем дня!
Девочки, я про выплату с 1 июня которая будет.
Может кто понял, 1,5 прожиточного минимума будут брать за этот год или за прошлый?
Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И ещё девочки, может у кого есть контакты арбитражного управляющего для процедуры банкротства?
Прошу прощения если пишу не туда. Или тыкните, может были уже такие темы.
-
Дорогая наша - Участник форума
- Всего сообщений: 4357
- Зарегистрирован: 10.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Троицк
- Возраст: 47
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
На почту пришло письмо от мос.ру как будто я подала заявление на завершение люготного питания в школе 
Через 14 дней перестанут кормить.
У всех так?
Удивляет одно зачем подавать от моего имени? А самое главное - как?
Через 14 дней перестанут кормить.
У всех так?
Удивляет одно зачем подавать от моего имени? А самое главное - как?
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
(Л.Н. Толстой)
-
nanetka - Участник форума
- Всего сообщений: 4341
- Зарегистрирован: 23.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 5
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
аналогично. Тоже удивилась.Дорогая наша: 18 май 2026, 15:45 На почту пришло письмо от мос.ру как будто я подала заявление на завершение люготного питания в школе
Через 14 дней перестанут кормить.
У всех так?
Удивляет одно зачем подавать от моего имени? А самое главное - как?
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
-
kolesnichenkoo
- Участник форума
- Всего сообщений: 287
- Зарегистрирован: 11.02.2017
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: Фельдшер
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 50
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Да про питание то же пришло , я даже не сразу поняла что они хотят
Отправлено спустя 23 секунды:
Субсидии пока не было?
Отправлено спустя 23 секунды:
Субсидии пока не было?
-
Сиетлана
- Участник форума
- Всего сообщений: 1878
- Зарегистрирован: 27.07.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 55
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
И мне пришло
Отправлено спустя 36 секунд:
И мне пришло
Отправлено спустя 36 секунд:
И мне пришло
-
Дорогая наша - Участник форума
- Всего сообщений: 4357
- Зарегистрирован: 10.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Троицк
- Возраст: 47
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Не-а. Не было. Она теперь не раньше 20-21 числа.kolesnichenkoo: 18 май 2026, 16:46 Да про питание то же пришло , я даже не сразу поняла что они хотят
Отправлено спустя 23 секунды:
Субсидии пока не было?
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
(Л.Н. Толстой)
-
Солнце - Модератоp
- Всего сообщений: 44004
- Зарегистрирован: 02.04.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Жена&Мама-организатор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 48
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
В конце прошлого учебного года было такое же письмо.
Это они, видимо, так типпо напоминают, что в июне школьников никто не кормит
Отправлено спустя 48 минут 27 секунд:
Это они, видимо, так типпо напоминают, что в июне школьников никто не кормит
Отправлено спустя 48 минут 27 секунд:
Кстати - в тексте не про новое заявление, а про поданное в начале учебного года и грядущее в нём изменение.
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
-
Мнезнакомка - Участник форума
- Всего сообщений: 11569
- Зарегистрирован: 30.01.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Дорогая наша, это коряво просто сформулировано. Я так понимаю, что мы подавали на питание. Срок питания до конца учебного года = до конца мая. Значит через две недели заканчивается оно. Вот напоминание, отбивка, что оно заканчивается. Просто криво нарисовано. Может система такова, что нужна такая заявка на окончание. Возможно, когда мы создаем заявку на питание, создается и заявка на окончание, которая срабатывает в мае. Можно всякое нафантазировать про работу системы.
-
Песня - Участник форума
- Всего сообщений: 6684
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
, пришёл отказ соотв, о недостоверных сведениях. Позвонила им на гор линию, не надо сейчас ничего подавать, да, все с 1 сентября. Нужна справка, где учится ребёнок,все логично. Сказали, что выплата школьной формы на момент 1 сентября по условиям, что б не было 16 ещё, тогда пройдёт, в остальном по справке. Ну или как свезет кому, раз выплаты были в том числе кому то. Так что, дай бог поступим в 10 кл, потом подам.
Подала я заявление на продление многодетности и папкин год рождения перепутала
-
Отрада - Участник форума
- Всего сообщений: 15274
- Зарегистрирован: 15.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 47
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Похоже так и есть. Дочь в 10 классе, исполнилось 16 в этом году. Выплата не пришла. В том году выплата была автоматом. Т.е. получается, зависит от возраста, а не от класса.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк
-
Дорогая наша - Участник форума
- Всего сообщений: 4357
- Зарегистрирован: 10.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Троицк
- Возраст: 47
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Субсидия пришла.
Отправлено спустя 19 секунд:
Субсидия пришла.
Отправлено спустя 19 секунд:
Субсидия пришла.
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
(Л.Н. Толстой)
-
Zhelezka - Участник форума
- Всего сообщений: 1587
- Зарегистрирован: 04.12.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, ЮАО
- Возраст: 45
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
многодетность продлила и заявление на форму подала, решение по заявлению положительное, сумма назначена 13987 руб., хотя на другого ребёнка 29.04 я получила 14837 руб. Почему другая суммаdangerrose: 29 апр 2026, 11:29 В др ещё раз продлить многодетность и с 1 сентября подавать через Мос ру
-
Песня - Участник форума
- Всего сообщений: 6684
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Zhelezka,
Вот и думай, как они там решают. Раз без уточнения данных о переводе на дальнейшую учёбу деньги начислили. И, опять же, а почему начислили разные суммы.
Вот и думай, как они там решают. Раз без уточнения данных о переводе на дальнейшую учёбу деньги начислили. И, опять же, а почему начислили разные суммы.
-
Zhelezka - Участник форума
- Всего сообщений: 1587
- Зарегистрирован: 04.12.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, ЮАО
- Возраст: 45
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6580
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Очень непонятно
Может вы и за прошлый год не брали на него еще?
Сумма упала какая в итоге?Zhelezka: 20 май 2026, 17:03 сумма назначена 13987 руб., хотя на другого ребёнка 29.04 я получила 14837 руб
Очень непонятно
Может вы и за прошлый год не брали на него еще?
💙💙💙💙💝💝
-
Zhelezka - Участник форума
- Всего сообщений: 1587
- Зарегистрирован: 04.12.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, ЮАО
- Возраст: 45
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
ну, это было и логично, т.к. дочь заканчивала 9 класс, ёлки-палки… пропустила…
Тогда получается это за прошедший учебный год пособие? Значит в сентябре теперь подавать на учебный год 2026/2027? Или сами начислят?
пришло на счет 13987 руб. И правда! Полезла в историю операций по счету… оказывается в прошлом году пособие составляло 13987 руб., и получила я его только на 1 школьника, а не на двоихdangerrose: 25 май 2026, 14:31Сумма упала какая в итоге?Zhelezka: 20 май 2026, 17:03 сумма назначена 13987 руб., хотя на другого ребёнка 29.04 я получила 14837 руб
Очень непонятно
Может вы и за прошлый год не брали на него еще?
Тогда получается это за прошедший учебный год пособие? Значит в сентябре теперь подавать на учебный год 2026/2027? Или сами начислят?
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6580
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Сами не начислят
Подавать да в сентябре теперь
Сами не начислят
💙💙💙💙💝💝
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 5037 Просмотры
-
Последнее сообщение ly-tasha
-
- 16 Ответы
- 4651 Просмотры
-
Последнее сообщение СкороМама
-
- 168 Ответы
- 44257 Просмотры
-
Последнее сообщение Luydmila
-
- 5307 Ответы
- 177604 Просмотры
-
Последнее сообщение НатальяАс
-
- 60 Ответы
- 8813 Просмотры
-
Последнее сообщение leos
