Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3Москва

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Аватара пользователя
Автор темы
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3176
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Душечка »

Добро пожаловать в новую тему для обсуждения льгот и выплат.
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.

Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532


Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3 - Sotsialinye_vyplaty_Moskvy_v_2020.jpg
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Аватара пользователя
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 30165
Зарегистрирован: 19.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение mamalandia »

Marfanusha, ранее переход со старых условий на новые носил заявительный характер в офисе Казначейства. Так что переподача по старым правилам.
Глаша
Участник форума
Всего сообщений: 616
Зарегистрирован: 02.02.2014
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Глаша »

Девочки, кто получает пенсию по инвалидности или по потере кормильца, подскажите, не приходила ещё её та часть, что позже приходит? Которую пенсионный платит. Я не могу узнать, у меня был почта банк, теперь он стал втб и приложение не работает((
Напишите, пожалуйста, кого не затруднит, когда она придет)))))

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Я на мосру подала на другие реквизиты, но походу это только на московскую доплату. И теперь не знаю, куда придёт вот та маленькая часть от пенсионного((
Аватара пользователя
Berenis
Участник форума
Всего сообщений: 1058
Зарегистрирован: 06.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Berenis »

Глаша: 07 май 2026, 13:25 Я на мосру подала на другие реквизиты, но походу это только на московскую доплату. И теперь не знаю, куда придёт вот та маленькая часть от пенсионного((
Сменить банк для получения пенсии, которая от СФР, можно прямо в том банке, который будет у вас новый, приходите к ним и говорите: хочу получать пенсию у вас, они сами все заполняют, с СФР решают, а к вам в следующем месяце придет уже по новому, да в придачу чтоб вас к себе "заманить" ещё разные плюшки по мелочи предложат каждый банк свои, как-то повышенный % по накопит.счету или вкладу, бесплатное СМС-информирование и т.п.
Люди часто остаются одинокими, потому что...... строят стены вместо мостов.... Берегите любовь!
Аватара пользователя
Ксюшечка
Участник форума
Всего сообщений: 575
Зарегистрирован: 29.05.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: администратор в поликлинике
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 43
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Ксюшечка »

Девочки!
Доброго всем дня!
Девочки, я про выплату с 1 июня которая будет.
Может кто понял, 1,5 прожиточного минимума будут брать за этот год или за прошлый?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
И ещё девочки, может у кого есть контакты арбитражного управляющего для процедуры банкротства?🙏
Прошу прощения если пишу не туда. Или тыкните, может были уже такие темы.
Аватара пользователя
Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 4357
Зарегистрирован: 10.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Троицк
Возраст: 47
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Дорогая наша »

На почту пришло письмо от мос.ру как будто я подала заявление на завершение люготного питания в школе :crazy:
Через 14 дней перестанут кормить.
У всех так?
Удивляет одно зачем подавать от моего имени? А самое главное - как?
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 4341
Зарегистрирован: 23.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение nanetka »

Дорогая наша: 18 май 2026, 15:45 На почту пришло письмо от мос.ру как будто я подала заявление на завершение люготного питания в школе :crazy:
Через 14 дней перестанут кормить.
У всех так?
Удивляет одно зачем подавать от моего имени? А самое главное - как?
аналогично. Тоже удивилась.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
kolesnichenkoo
Участник форума
Всего сообщений: 287
Зарегистрирован: 11.02.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: Фельдшер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение kolesnichenkoo »

Да про питание то же пришло , я даже не сразу поняла что они хотят

Отправлено спустя 23 секунды:
Субсидии пока не было?
Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1878
Зарегистрирован: 27.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Сиетлана »

И мне пришло

Отправлено спустя 36 секунд:
И мне пришло
Аватара пользователя
Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 4357
Зарегистрирован: 10.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Троицк
Возраст: 47
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Дорогая наша »

kolesnichenkoo: 18 май 2026, 16:46 Да про питание то же пришло , я даже не сразу поняла что они хотят

Отправлено спустя 23 секунды:
Субсидии пока не было?
Не-а. Не было. Она теперь не раньше 20-21 числа.
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 44004
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 48
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Солнце »

В конце прошлого учебного года было такое же письмо.
Это они, видимо, так типпо напоминают, что в июне школьников никто не кормит :D

Отправлено спустя 48 минут 27 секунд:
Дорогая наша: 18 май 2026, 15:45 зачем подавать от моего имени? А
Кстати - в тексте не про новое заявление, а про поданное в начале учебного года и грядущее в нём изменение.
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Аватара пользователя
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 11569
Зарегистрирован: 30.01.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Мнезнакомка »

Дорогая наша, это коряво просто сформулировано. Я так понимаю, что мы подавали на питание. Срок питания до конца учебного года = до конца мая. Значит через две недели заканчивается оно. Вот напоминание, отбивка, что оно заканчивается. Просто криво нарисовано. Может система такова, что нужна такая заявка на окончание. Возможно, когда мы создаем заявку на питание, создается и заявка на окончание, которая срабатывает в мае. Можно всякое нафантазировать про работу системы.
Аватара пользователя
Песня
Участник форума
Всего сообщений: 6684
Зарегистрирован: 18.01.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Песня »

dangerrose: 30 апр 2026, 23:55напишите
Подала я заявление на продление многодетности и папкин год рождения перепутала :D, пришёл отказ соотв, о недостоверных сведениях. Позвонила им на гор линию, не надо сейчас ничего подавать, да, все с 1 сентября. Нужна справка, где учится ребёнок,все логично. Сказали, что выплата школьной формы на момент 1 сентября по условиям, что б не было 16 ещё, тогда пройдёт, в остальном по справке. Ну или как свезет кому, раз выплаты были в том числе кому то. Так что, дай бог поступим в 10 кл, потом подам.
Аватара пользователя
Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 15274
Зарегистрирован: 15.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 47
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Отрада »

Песня: 19 май 2026, 12:10 на момент 1 сентября по условиям, что б не было 16 ещё
Похоже так и есть. Дочь в 10 классе, исполнилось 16 в этом году. Выплата не пришла. В том году выплата была автоматом. Т.е. получается, зависит от возраста, а не от класса.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 4357
Зарегистрирован: 10.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Троицк
Возраст: 47
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Дорогая наша »

Субсидия пришла.

Отправлено спустя 19 секунд:
Субсидия пришла.
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Zhelezka
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Зарегистрирован: 04.12.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Zhelezka »

dangerrose: 29 апр 2026, 11:29 В др ещё раз продлить многодетность и с 1 сентября подавать через Мос ру
многодетность продлила и заявление на форму подала, решение по заявлению положительное, сумма назначена 13987 руб., хотя на другого ребёнка 29.04 я получила 14837 руб. Почему другая сумма :unknown:
Аватара пользователя
Песня
Участник форума
Всего сообщений: 6684
Зарегистрирован: 18.01.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Песня »

Zhelezka,
Вот и думай, как они там решают. Раз без уточнения данных о переводе на дальнейшую учёбу деньги начислили. И, опять же, а почему начислили разные суммы.
Аватара пользователя
Zhelezka
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Зарегистрирован: 04.12.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Zhelezka »

Сегодня деньги упали на счет 😁
Аватара пользователя
dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 6580
Зарегистрирован: 05.10.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
Возраст: 41
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение dangerrose »

Zhelezka: 20 май 2026, 17:03 сумма назначена 13987 руб., хотя на другого ребёнка 29.04 я получила 14837 руб
Сумма упала какая в итоге?
Очень непонятно
Может вы и за прошлый год не брали на него еще?
💙💙💙💙💝💝
Аватара пользователя
Zhelezka
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Зарегистрирован: 04.12.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Zhelezka »

dangerrose: 25 май 2026, 14:31
Zhelezka: 20 май 2026, 17:03 сумма назначена 13987 руб., хотя на другого ребёнка 29.04 я получила 14837 руб
Сумма упала какая в итоге?
Очень непонятно
Может вы и за прошлый год не брали на него еще?
пришло на счет 13987 руб. И правда! Полезла в историю операций по счету… оказывается в прошлом году пособие составляло 13987 руб., и получила я его только на 1 школьника, а не на двоих :facepalm: ну, это было и логично, т.к. дочь заканчивала 9 класс, ёлки-палки… пропустила…
Тогда получается это за прошедший учебный год пособие? Значит в сентябре теперь подавать на учебный год 2026/2027? Или сами начислят? 🤔
Аватара пользователя
dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 6580
Зарегистрирован: 05.10.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
Возраст: 41
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение dangerrose »

Zhelezka: 25 май 2026, 20:28 Значит в сентябре теперь подавать на учебный год 2026/2027
Подавать да в сентябре теперь
Сами не начислят
💙💙💙💙💝💝
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
    ly-tasha » » в форуме Москва
    3 Ответы
    5037 Просмотры
    Последнее сообщение ly-tasha
  • Есть ли какие-то льготы многодетным НЕ малоимущим в Москве
    мамаАнастасия » » в форуме Москва
    16 Ответы
    4651 Просмотры
    Последнее сообщение СкороМама
  • Льготы и выплаты многодетным в Москве в 2014 году.
    Душечка » » в форуме Москва
    168 Ответы
    44257 Просмотры
    Последнее сообщение Luydmila
  • Льготы и выплаты многодетным в Москве (часть 2)
    Берта » » в форуме Москва
    5307 Ответы
    177604 Просмотры
    Последнее сообщение НатальяАс
  • В Москве вводится новая система выдачи продуктов малоимущим
    катрюся » » в форуме Москва
    60 Ответы
    8813 Просмотры
    Последнее сообщение leos

Вернуться в «Москва»