Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3 ⇐ Москва
Модератор: Душечка
-
Автор темыДушечка - Модератоp
- Сообщения: 3176
- Зарегистрирован: 21.04.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Добро пожаловать в новую тему для обсуждения льгот и выплат.
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.
Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532
Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.
Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532
Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.
Святитель Феофан Затворник
Святитель Феофан Затворник
-
Zhelezka - Участник форума
- Сообщения: 1587
- Зарегистрирован: 04.12.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, ЮАО
- Возраст: 45
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Здравствуйте! У кого дети на семейном обучении, им положена компенсация на школьную форму?
у меня дочь в 10 классе, прикреплена к школе
Последний раз редактировалось Zhelezka 29 апр 2026, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
-
dangerrose - Участник форума
- Сообщения: 6583
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Все пришло
На форму пришло на троих из пяти
На 15тилетнего(16 летом, пойдет в 10 класс) и 17летнего(идёт в 11 класс) не пришла на форму
Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
На форму пришло на троих из пяти
На 15тилетнего(16 летом, пойдет в 10 класс) и 17летнего(идёт в 11 класс) не пришла на форму
Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
В др ещё раз продлить многодетность и с 1 сентября подавать через Мос ру
💙💙💙💙💝💝
-
Песня - Участник форума
- Сообщения: 6687
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Зашла глянуть в выплаты все, у нас до июня стоит на школьную форму, думала, что будет выплата. Ничего не пришло, только обычные многодетные, не мо которые.
-
Анна Соболева - Участник форума
- Сообщения: 7999
- Зарегистрирован: 25.07.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 6
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: эколог, юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Мне все пришло, даже на форму дочке студентке колледжа, которой 18 лет в декабре будет.
-
Песня - Участник форума
- Сообщения: 6687
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Напомните, пожалуйста. Это продление на что, на мо выплаты или мне тоже нужно такое подавать, когда 16 лет исполняется ребёнку. Мы не мо, получаю просто многодетные, льготное питание, форму.
-
Злая Хозяйка
- Участник форума
- Сообщения: 850
- Зарегистрирован: 09.10.2019
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: подавляю восстания машин
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Мои, пока не были прикреплены ни к саду, ни к школе, не получали. При попытке подать заявление, выдавало сообщение: не найден в контингенте обучающихся.
Сейчас старшие прикреплены на заочное к школе, младшая в СДС, на всех пришло на форму.
Здравствуйте!Zhelezka: 29 апр 2026, 11:12 У кого дети на семейном обучении, им положена компенсация на школьную форму?
Мои, пока не были прикреплены ни к саду, ни к школе, не получали. При попытке подать заявление, выдавало сообщение: не найден в контингенте обучающихся.
Сейчас старшие прикреплены на заочное к школе, младшая в СДС, на всех пришло на форму.
-
Мнезнакомка - Участник форума
- Сообщения: 11604
- Зарегистрирован: 30.01.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Отправлено спустя 19 секунд:
форма туда же
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Всё пришло. Форма пришла только на 4. На ребенка, кому 18 в сентябре не пришла. Но она из школы выпускается уже
оно у Вас по какой льготе? Если по многодетности, то очевидно надо продлевать многодетность на конкретного ребенка. Если по другому основанию, то не обязательно
Отправлено спустя 19 секунд:
форма туда же
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Всё пришло. Форма пришла только на 4. На ребенка, кому 18 в сентябре не пришла. Но она из школы выпускается уже
-
Глаша
- Участник форума
- Сообщения: 616
- Зарегистрирован: 02.02.2014
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Добрый день. Опять вопрос))
Мне нужно перевести выплаты в сбербанк на уже имеющийся счёт. Короче, поменять реквизиты. Я на мосру подала на изменение реквизитов. Но это будет только на городскую доплату к пенсии или сама пенсия тоже? Или на перевод пенсии в др. банк надо отдельно в сфр реквизиты новые давать?
Мне нужно перевести выплаты в сбербанк на уже имеющийся счёт. Короче, поменять реквизиты. Я на мосру подала на изменение реквизитов. Но это будет только на городскую доплату к пенсии или сама пенсия тоже? Или на перевод пенсии в др. банк надо отдельно в сфр реквизиты новые давать?
-
Песня - Участник форума
- Сообщения: 6687
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Мнезнакомка,
Как многодетные. Ну проезд туда же и тд. Думала, за форму все таки переведут, раз основание до июня 26,странно. Теперь, только в сентябре подача, как я понимаю, летом нельзя
Как многодетные. Ну проезд туда же и тд. Думала, за форму все таки переведут, раз основание до июня 26,странно. Теперь, только в сентябре подача, как я понимаю, летом нельзя
-
dangerrose - Участник форума
- Сообщения: 6583
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Песня,
Многодетность надёжнее пролить 1 сентября. Получить подтверждение и подать на форму сразу. Потому что если в июне подать они её подтвердят. В конце августа она может опять слететь, у них такое бывает.
Я не помню причины, по которой так случается, ну короче, надёжнее подать перед подачей на форму. Непосредственно.
Многодетность надёжнее пролить 1 сентября. Получить подтверждение и подать на форму сразу. Потому что если в июне подать они её подтвердят. В конце августа она может опять слететь, у них такое бывает.
Я не помню причины, по которой так случается, ну короче, надёжнее подать перед подачей на форму. Непосредственно.
💙💙💙💙💝💝
-
mamalandia - Участник форума
- Сообщения: 30203
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Песня, если до 15 августа не продлить, то и питания в школе с 1 сентября не будет. А подавать на продление теперь можно хоть каждый день.
Приказы по школам о переводе или зачислении выпускаются к началу августа, поэтому не ждите 1 сентября, а подавайте на продление раньше.
Приказы по школам о переводе или зачислении выпускаются к началу августа, поэтому не ждите 1 сентября, а подавайте на продление раньше.
-
Marfanusha - Участник форума
- Сообщения: 2366
- Зарегистрирован: 28.04.2014
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 56
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Добрый день! Подскажите, у меня 2 школьника, пришла только одна сумма. Старшему 15 лет, заканчивает 9 класс, скоро будет 16. В связи с чем не выплатили на него (подозреваю, что на него все же)? Что нужно подтверждать в нашем случае?
-
Песня - Участник форума
- Сообщения: 6687
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Marfanusha,
Что выше написали, подтверждать учёбу в школе или колледже, теперь уже в сентябре
Что выше написали, подтверждать учёбу в школе или колледже, теперь уже в сентябре
-
dangerrose - Участник форума
- Сообщения: 6583
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Теперь каждый год подтверждать скорее всего(у меня так), 9, 10 и 11 классы
Подтвердить многодетность (ну вот тут в августе советуют до 15ого, может для Мск верно) и с 1 сентября подать на форму
В связи с тем что не "знают" его дальнейший путь типа. В 10й он пойдет, на семейное он пойдет, в колледж он пойдёт или в свободное плавание пойдет
Теперь каждый год подтверждать скорее всего(у меня так), 9, 10 и 11 классы
Подтвердить многодетность (ну вот тут в августе советуют до 15ого, может для Мск верно) и с 1 сентября подать на форму
💙💙💙💙💝💝
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37792
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Мне тоже на одного не пришло. Тоже, скорее всего, на 9 класника.
Пойдет в колледж, надо будет после зачисления оформлять.
Пойдет в колледж, надо будет после зачисления оформлять.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Berenis - Участник форума
- Сообщения: 1060
- Зарегистрирован: 06.08.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
но это не помешало на форму прислать на него - человеческий фактор сотрудников этого ведомства по районам
Marfanusha, это вам лучше позвонить в Казначейство, чтоб прокомментировали вашу ситуацию, почти аналогичный возраст 15/класс тоже 9-й у одного из детей, на форму пришло на него. Хотя его дальнейший путь (как выше пишут) тоже не знают ни Казначейство ни даже сам ещё толкомMarfanusha: 30 апр 2026, 07:41 Старшему 15 лет, заканчивает 9 класс, скоро будет 16. В связи с чем не выплатили на него (подозреваю, что на него все же)?
Люди часто остаются одинокими, потому что...... строят стены вместо мостов.... Берегите любовь!
-
Песня - Участник форума
- Сообщения: 6687
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
А после этого на форму подавать заявительно ещё что то или она "выдастся" сразу уже после этого действия? Вообще ничего не помню и не понимаю. Сегодня я была в мфц Так вот, заодно спросила про форму, меня в отд казначейства отправили, а там все посмотрели и сказали, что должны были перевести, она видит период засчитан и так странно, типа, ну понимаете, ии же сейчас, что то где то пошло не так. Нормально? Что делать говорю, сказали многодетность снова подтвердить. И тоже, открываю подтверждать, а у меня по старшим детям там нет заполнения, как в прошлый раз. Получается то дата стоит по самой выплате, а в тоже время бардак какой то по документам, они вдруг недозаполнены, а были сохранены же в лк и в заявлении стоят, а раскрываешь нет чего то. И я вот не понимаю, ну если по младшему многодетность в Москве, зачем мне прикреплять все данные старших. Я понимаю, если б они тоже получали эту льготу, но нет же. Сейчас 10 дн будет рассматриваться, если не откажут в чем то, то дальше то что, какие кнопки жать. А! Ещё мне сказали, что тот, кто не успел за форму получить, то можно получить, подав заявление., если даже год прошёл учебный. Достоверность не знаю уже.
-
dangerrose - Участник форума
- Сообщения: 6583
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
У нас все заявительно
Заявительно многодетность продлить на ребёнка
Заявительно потом на форму подать
Если подать на форму сначала, то придет отказ, с формулировкой, что не подтверждена льгота
И все это после 1 сентября в любом случае
Ну вы напишите потом чем закончится, пжл
Заявительно
У нас все заявительно
Заявительно многодетность продлить на ребёнка
Заявительно потом на форму подать
Если подать на форму сначала, то придет отказ, с формулировкой, что не подтверждена льгота
И все это после 1 сентября в любом случае
В Мфц такие же "говорящие головы" как везде на горлиниях и пр. Зависит от специалиста. Ответ может быть разным)
Ну вы напишите потом чем закончится, пжл
💙💙💙💙💝💝
-
Marfanusha - Участник форума
- Сообщения: 2366
- Зарегистрирован: 28.04.2014
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 56
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Боюсь подтверждать многодетность, не скинут ли со старых условий и подтвердят по новой... подала на форму на этого ребенка, посмотрим, что решат...
-
Песня - Участник форума
- Сообщения: 6687
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Marfanusha,
Ага, особенно учитывая, если там ии будет участие принимать. Вот как мне ответили, свалив на ии. Я например считала, что ии работает, как исключительно чат бот например,а как там все на самом деле..
Ага, особенно учитывая, если там ии будет участие принимать. Вот как мне ответили, свалив на ии. Я например считала, что ии работает, как исключительно чат бот например,а как там все на самом деле..
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 5037 Просмотры
-
Последнее сообщение ly-tasha
-
- 16 Ответы
- 4651 Просмотры
-
Последнее сообщение СкороМама
-
- 168 Ответы
- 44257 Просмотры
-
Последнее сообщение Luydmila
-
- 5307 Ответы
- 177604 Просмотры
-
Последнее сообщение НатальяАс
-
- 60 Ответы
- 8813 Просмотры
-
Последнее сообщение leos
