Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3 ⇐ Москва
Модератор: Душечка
-
Автор темыДушечка - Модератоp
- Всего сообщений: 3176
- Зарегистрирован: 21.04.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Добро пожаловать в новую тему для обсуждения льгот и выплат.
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.
Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532
Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.
Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532
Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.
Святитель Феофан Затворник
Святитель Феофан Затворник
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37752
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
А там и пенсия начнется.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Анна Соболева - Участник форума
- Всего сообщений: 7993
- Зарегистрирован: 25.07.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 6
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: эколог, юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
маняша, это у кого детей много. Мне например 50, и я уже пенсионер, а младшему ребенку ещё 11. Но, если бы у меня было всего трое старших, то третьему исполнилось бы 18, а до пенсии было тогда ещё очень далеко.
-
Айлинка
- Участник форума
- Всего сообщений: 217
- Зарегистрирован: 10.01.2019
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: мусульманское
- Образов.: высшее
- Профессия: юрист-экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, ЮЗАО
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Доброго вечера всем. На мос ру стали оформлять выплаты за форму 3-м детям (19 лет-1 курс колледжа, 16 лет-10 класс, 9 лет-4 класс). За двоих дает оформить, а за младшего оформление заканчивается на адресе места жительства. В чем может быть подвох? До этого, каждый год, на него получали выплаты.
-
Luydmila - Участник форума
- Всего сообщений: 1230
- Зарегистрирован: 16.02.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Люблино
- Возраст: 40
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
А что на детей 18+ можно оформлять выплаты на форму?
Отправлено спустя 39 секунд:
А что на детей 18+ можно оформлять выплаты на форму?
Отправлено спустя 39 секунд:
А что на детей 18+ можно оформлять выплаты на форму?
-
Мнезнакомка - Участник форума
- Всего сообщений: 11573
- Зарегистрирован: 30.01.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Айлинка, а зачем Вы оформляете? Разве они автоматом не придут?
-
Айлинка
- Участник форума
- Всего сообщений: 217
- Зарегистрирован: 10.01.2019
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: мусульманское
- Образов.: высшее
- Профессия: юрист-экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, ЮЗАО
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Давно форум не чиатю и столько нового. В прошлом году за старшую не пришли выплаты. Понятно она школу заканчивала. Если даже автоматом придут, то почему на двоих старших дает оформить заявку, а на младшего не дает дооформить. Может ему автоматически начислят.
-
Солнце - Модератоp
- Всего сообщений: 44072
- Зарегистрирован: 02.04.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Жена&Мама-организатор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 48
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Один единственный раз довелось оформлять заявку на выплаты по форме, именно когда дочь переходила в 10 класс и ей тогда автоматом в мае не начислили

не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
-
dangerrose - Участник форума
- Всего сообщений: 6580
- Зарегистрирован: 05.10.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: инженер
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
- Возраст: 41
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
В 10й класс переход, 16 лет было
В этом году переход в 11, 17 лет уже, даже не жду на него
Думаю, что опять подтверждать придется
Ну посмотрим, уже думаю во вторник-среду узнаем
Вот у меня в прошлом году также сыну не начислилиСолнце: 26 апр 2026, 21:34 Один единственный раз довелось оформлять заявку на выплаты по форме, именно когда дочь переходила в 10 класс и ей тогда автоматом в мае не начислили
В 10й класс переход, 16 лет было
В этом году переход в 11, 17 лет уже, даже не жду на него
Думаю, что опять подтверждать придется
Ну посмотрим, уже думаю во вторник-среду узнаем
💙💙💙💙💝💝
-
Мнезнакомка - Участник форума
- Всего сообщений: 11573
- Зарегистрирован: 30.01.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 4
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
dangerrose, Вот правда от местных казначеев зависит. Два года назад у меня ребенок с датой рождения 7 сентября (16 лет) получил автоматом деньги. Пришлось продлевать только в сентябре, когда с питания слетела. И потом автоматом все приходило и питание нормально продлевалось. Ничего не обновляли в статусе - одного раза в 16 лет хватило
-
Глаша
- Участник форума
- Всего сообщений: 616
- Зарегистрирован: 02.02.2014
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Девочки, не найду, а так и будет 13900 там с чем-то компенсация иди повысят немного?
Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Девочки, не найду, а так и будет 13900 там с чем-то компенсация иди повысят немного?
Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Девочки, не найду, а так и будет 13900 там с чем-то компенсация иди повысят немного?
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37752
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Вот что нашла
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Тэя
- Участник форума
- Всего сообщений: 1798
- Зарегистрирован: 19.01.2018
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37752
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
нет, ошиблась, там как-то по- другому будет
ИА-9 в форме промежуточной аттестации
1
Кому
Папка:
Входящие
Добрый день, уважаемые ученики и родители 9 класса!
Сообщаем Вам, что согласно Постановлению Правительства РФ от 10.02.2026 года № 106 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в 2026 году»
ученики 9-х классов (выпускники текущего года), находящиеся в иностранных государствах и осваивающие образовательные программы основного общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Российской Федерации, могут подать заявление в образовательную организацию на изменение формы ГИА-9 с ОГЭ на промежуточную аттестацию.
Если вы подходите под данную категорию участника ГИА-9, то вам необходимо сообщить ФИО ученика
Если ученик за границей находится, и не может приехать
нет, ошиблась, там как-то по- другому будет
ИА-9 в форме промежуточной аттестации
1
Кому
Папка:
Входящие
Добрый день, уважаемые ученики и родители 9 класса!
Сообщаем Вам, что согласно Постановлению Правительства РФ от 10.02.2026 года № 106 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в 2026 году»
ученики 9-х классов (выпускники текущего года), находящиеся в иностранных государствах и осваивающие образовательные программы основного общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Российской Федерации, могут подать заявление в образовательную организацию на изменение формы ГИА-9 с ОГЭ на промежуточную аттестацию.
Если вы подходите под данную категорию участника ГИА-9, то вам необходимо сообщить ФИО ученика
Последний раз редактировалось маняша 27 апр 2026, 14:31, всего редактировалось 2 раза.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Дорогая наша - Участник форума
- Всего сообщений: 4357
- Зарегистрирован: 10.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Троицк
- Возраст: 47
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Девочки, а к какому числу ждём выплаты?
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
(Л.Н. Толстой)
-
Хрюня - Участник форума
- Всего сообщений: 4212
- Зарегистрирован: 29.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Люблино
- Возраст: 44
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
А почему задалась вопросом. Да потому что в ЛК госуслуг стоит у нее окончание льгот 09.2026. Вот и думаю теперь, что это значит...
Вот, и моей 7 сентября будет 16 лет. В ожидании как что выйдет.
А почему задалась вопросом. Да потому что в ЛК госуслуг стоит у нее окончание льгот 09.2026. Вот и думаю теперь, что это значит...
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Консультирую по вопросам ГВ
-
Глаша
- Участник форума
- Всего сообщений: 616
- Зарегистрирован: 02.02.2014
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
За форму никому не пришло?
У меня пришла доплата к потере кормильца. Она обычно с детскими остальными приходит в один день.
У меня пришла доплата к потере кормильца. Она обычно с детскими остальными приходит в один день.
-
маняша
- Модератоp
- Всего сообщений: 37752
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
"Аэрофлот" открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в своем базовом аэропорту "Шереметьево", сообщил перевозчик.
"На стойке № 316 в аэропорту "Шереметьево" путешественникам помогут сдать багаж, оформить детскую коляску до борта, получить посадочные талоны и пройти без очереди в зону досмотра", - говорится в сообщении.
Воспользоваться услугой могут пассажиры с тремя и более детьми, из которых хотя бы один младше 12 лет, рассказали в авиакомпании.
"На стойке № 316 в аэропорту "Шереметьево" путешественникам помогут сдать багаж, оформить детскую коляску до борта, получить посадочные талоны и пройти без очереди в зону досмотра", - говорится в сообщении.
Воспользоваться услугой могут пассажиры с тремя и более детьми, из которых хотя бы один младше 12 лет, рассказали в авиакомпании.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Анна Соболева - Участник форума
- Всего сообщений: 7993
- Зарегистрирован: 25.07.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 6
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: эколог, юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Дорогая наша, я на этой неделе жду. Смотрю в группе по выплатам, кому-то уже пришли и на форму, и многодетные.
-
mamalandia - Участник форума
- Всего сообщений: 30172
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Надо будет за 2-3 дня до дня рождения подать на продление многодетности.
-
Дорогая наша - Участник форума
- Всего сообщений: 4357
- Зарегистрирован: 10.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Троицк
- Возраст: 47
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Пошли пособия. Сбер.
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
(Л.Н. Толстой)
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 5037 Просмотры
-
Последнее сообщение ly-tasha
-
- 16 Ответы
- 4651 Просмотры
-
Последнее сообщение СкороМама
-
- 168 Ответы
- 44257 Просмотры
-
Последнее сообщение Luydmila
-
- 5307 Ответы
- 177604 Просмотры
-
Последнее сообщение НатальяАс
-
- 60 Ответы
- 8813 Просмотры
-
Последнее сообщение leos
