Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3Москва

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Аватара пользователя
Автор темы
Душечка
Модератоp
Всего сообщений: 3176
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Душечка »

Добро пожаловать в новую тему для обсуждения льгот и выплат.
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.

Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532


Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3 - Sotsialinye_vyplaty_Moskvy_v_2020.jpg
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37752
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение маняша »

А там и пенсия начнется.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 7993
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Анна Соболева »

маняша, это у кого детей много. Мне например 50, и я уже пенсионер, а младшему ребенку ещё 11. Но, если бы у меня было всего трое старших, то третьему исполнилось бы 18, а до пенсии было тогда ещё очень далеко.
Айлинка
Участник форума
Всего сообщений: 217
Зарегистрирован: 10.01.2019
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: юрист-экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЮЗАО
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Айлинка »

Доброго вечера всем. На мос ру стали оформлять выплаты за форму 3-м детям (19 лет-1 курс колледжа, 16 лет-10 класс, 9 лет-4 класс). За двоих дает оформить, а за младшего оформление заканчивается на адресе места жительства. В чем может быть подвох? До этого, каждый год, на него получали выплаты.
Аватара пользователя
Luydmila
Участник форума
Всего сообщений: 1230
Зарегистрирован: 16.02.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Люблино
Возраст: 40
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Luydmila »

А что на детей 18+ можно оформлять выплаты на форму?

Отправлено спустя 39 секунд:
А что на детей 18+ можно оформлять выплаты на форму?
Аватара пользователя
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 11573
Зарегистрирован: 30.01.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Мнезнакомка »

Айлинка, а зачем Вы оформляете? Разве они автоматом не придут?
Айлинка
Участник форума
Всего сообщений: 217
Зарегистрирован: 10.01.2019
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: высшее
Профессия: юрист-экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЮЗАО
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Айлинка »

Мнезнакомка: 26 апр 2026, 19:03 Айлинка, а зачем Вы оформляете? Разве они автоматом не придут?
Давно форум не чиатю и столько нового. В прошлом году за старшую не пришли выплаты. Понятно она школу заканчивала. Если даже автоматом придут, то почему на двоих старших дает оформить заявку, а на младшего не дает дооформить. Может ему автоматически начислят.
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 44072
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 48
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Солнце »

Один единственный раз довелось оформлять заявку на выплаты по форме, именно когда дочь переходила в 10 класс и ей тогда автоматом в мае не начислили
:Search:
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Аватара пользователя
dangerrose
Участник форума
Всего сообщений: 6580
Зарегистрирован: 05.10.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: МногоМама (Москва)
Откуда: Москва СВАО, МО Чехов
Возраст: 41
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение dangerrose »

Солнце: 26 апр 2026, 21:34 Один единственный раз довелось оформлять заявку на выплаты по форме, именно когда дочь переходила в 10 класс и ей тогда автоматом в мае не начислили
Вот у меня в прошлом году также сыну не начислили
В 10й класс переход, 16 лет было
В этом году переход в 11, 17 лет уже, даже не жду на него
Думаю, что опять подтверждать придется
Ну посмотрим, уже думаю во вторник-среду узнаем
💙💙💙💙💝💝
Аватара пользователя
Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 11573
Зарегистрирован: 30.01.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Мнезнакомка »

dangerrose, Вот правда от местных казначеев зависит. Два года назад у меня ребенок с датой рождения 7 сентября (16 лет) получил автоматом деньги. Пришлось продлевать только в сентябре, когда с питания слетела. И потом автоматом все приходило и питание нормально продлевалось. Ничего не обновляли в статусе - одного раза в 16 лет хватило
Глаша
Участник форума
Всего сообщений: 616
Зарегистрирован: 02.02.2014
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Глаша »

Девочки, не найду, а так и будет 13900 там с чем-то компенсация иди повысят немного?

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Девочки, не найду, а так и будет 13900 там с чем-то компенсация иди повысят немного?
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37752
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение маняша »

Вот что нашла
Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3 - Screenshot_2026-04-27-13-14-34-604_com.android.chrome.jpg
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Тэя
Участник форума
Всего сообщений: 1798
Зарегистрирован: 19.01.2018
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Тэя »

маняша: 26 апр 2026, 14:29 ОГЭ, оно очное
а ОГЭ бывает не очным, дистанционным?
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37752
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение маняша »

Тэя: 27 апр 2026, 13:54
маняша: 26 апр 2026, 14:29 ОГЭ, оно очное
а ОГЭ бывает не очным, дистанционным?
Если ученик за границей находится, и не может приехать

нет, ошиблась, там как-то по- другому будет

ИА-9 в форме промежуточной аттестации
1
Кому
Папка:
Входящие



Добрый день, уважаемые ученики и родители 9 класса!



Сообщаем Вам, что согласно Постановлению Правительства РФ от 10.02.2026 года № 106 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в 2026 году»

ученики 9-х классов (выпускники текущего года), находящиеся в иностранных государствах и осваивающие образовательные программы основного общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Российской Федерации, могут подать заявление в образовательную организацию на изменение формы ГИА-9 с ОГЭ на промежуточную аттестацию.



Если вы подходите под данную категорию участника ГИА-9, то вам необходимо сообщить ФИО ученика

Последний раз редактировалось маняша 27 апр 2026, 14:31, всего редактировалось 2 раза.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 4357
Зарегистрирован: 10.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Троицк
Возраст: 47
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Дорогая наша »

Девочки, а к какому числу ждём выплаты?
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
Аватара пользователя
Хрюня
Участник форума
Всего сообщений: 4212
Зарегистрирован: 29.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Люблино
Возраст: 44
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Хрюня »

Мнезнакомка: 27 апр 2026, 07:33 7 сентября
Вот, и моей 7 сентября будет 16 лет. В ожидании как что выйдет.
А почему задалась вопросом. Да потому что в ЛК госуслуг стоит у нее окончание льгот 09.2026. Вот и думаю теперь, что это значит...
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Глаша
Участник форума
Всего сообщений: 616
Зарегистрирован: 02.02.2014
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Глаша »

За форму никому не пришло?
У меня пришла доплата к потере кормильца. Она обычно с детскими остальными приходит в один день.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37752
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение маняша »

❗️"Аэрофлот" открыл отдельную стойку регистрации для многодетных семей в своем базовом аэропорту "Шереметьево", сообщил перевозчик.

"На стойке № 316 в аэропорту "Шереметьево" путешественникам помогут сдать багаж, оформить детскую коляску до борта, получить посадочные талоны и пройти без очереди в зону досмотра", - говорится в сообщении.

Воспользоваться услугой могут пассажиры с тремя и более детьми, из которых хотя бы один младше 12 лет, рассказали в авиакомпании.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 7993
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Анна Соболева »

Дорогая наша, я на этой неделе жду. Смотрю в группе по выплатам, кому-то уже пришли и на форму, и многодетные.
Аватара пользователя
mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 30172
Зарегистрирован: 19.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение mamalandia »

Хрюня: 27 апр 2026, 23:41 Вот и думаю теперь, что это значит...
Надо будет за 2-3 дня до дня рождения подать на продление многодетности.
Аватара пользователя
Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 4357
Зарегистрирован: 10.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Троицк
Возраст: 47
 Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Дорогая наша »

Пошли пособия. Сбер.
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
    ly-tasha » » в форуме Москва
    3 Ответы
    5037 Просмотры
    Последнее сообщение ly-tasha
  • Есть ли какие-то льготы многодетным НЕ малоимущим в Москве
    мамаАнастасия » » в форуме Москва
    16 Ответы
    4651 Просмотры
    Последнее сообщение СкороМама
  • Льготы и выплаты многодетным в Москве в 2014 году.
    Душечка » » в форуме Москва
    168 Ответы
    44257 Просмотры
    Последнее сообщение Luydmila
  • Льготы и выплаты многодетным в Москве (часть 2)
    Берта » » в форуме Москва
    5307 Ответы
    177604 Просмотры
    Последнее сообщение НатальяАс
  • В Москве вводится новая система выдачи продуктов малоимущим
    катрюся » » в форуме Москва
    60 Ответы
    8813 Просмотры
    Последнее сообщение leos

Вернуться в «Москва»