Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3 ⇐ Москва
Модератор: Душечка
-
Автор темыДушечка - Модератоp
- Сообщения: 3176
- Зарегистрирован: 21.04.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Добро пожаловать в новую тему для обсуждения льгот и выплат.
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.
Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532
Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.
Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532
Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.
Святитель Феофан Затворник
Святитель Феофан Затворник
-
Xельга_ - Участник форума
- Сообщения: 17141
- Зарегистрирован: 13.02.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 48
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Солнце, спасибоСолнце: 22 апр 2026, 22:25 Xельга_, если по новым правилам.
По старым - нет.
Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
По старым льготный студенческий тариф.
Который к социалке студенческой же.Без завязки на соц.статус семьи
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
-
Солнце - Модератоp
- Сообщения: 44165
- Зарегистрирован: 02.04.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Жена&Мама-организатор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 48
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
По-моему такой вариант выгоден только тем, у кого погодки или тройняшки)
Отправлено спустя 52 секунды:
Это не мо
Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Трое несовершеннолетних до 18 лет. Многодетность по старшему из последних трёх. Если он учится на очном дневном , то до его 23х лет.
По-моему такой вариант выгоден только тем, у кого погодки или тройняшки)
Отправлено спустя 52 секунды:
или двойняшки ) плюс погодка
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
-
РЕКА
- Участник форума
- Сообщения: 114753
- Зарегистрирован: 19.05.2008
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Волд
- Возраст: 54
-
babushka - Участник форума
- Сообщения: 13548
- Зарегистрирован: 08.07.2009
- Я: симпатизирую многодетным
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
-
PaprikaPaprika
- Новичок
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 06.06.2020
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Internet
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, младшая в сентябре идет в первый класс. Заявление на выплату за школьную форму по многодетности подавать в сентябре?
Старший сын учится в колледже первый год. Чтобы получить выплату надо подавать заявление заново?
Подскажите, пожалуйста, младшая в сентябре идет в первый класс. Заявление на выплату за школьную форму по многодетности подавать в сентябре?
Старший сын учится в колледже первый год. Чтобы получить выплату надо подавать заявление заново?
-
mamalandia - Участник форума
- Сообщения: 30203
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Если в мае больше 6,5 лет, то могут автоматом перечислить, но если не перечислят, то подавать 1 сентября. А вот после 16 лет вероятность получить в мае мала и придётся в сентябре подавать и если обучение вне Москвы, то доносить справку в МФЦ в течение 10 дней.PaprikaPaprika: 23 апр 2026, 20:01 младшая в сентябре идет в первый класс. Заявление на выплату за школьную форму по многодетности подавать в сентябре?
-
Анна Соболева - Участник форума
- Сообщения: 7999
- Зарегистрирован: 25.07.2007
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 6
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: эколог, юрист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
PaprikaPaprika, если не придут деньги за форму в мае, то подавать заявление в сентябре (можно и позже, главное, до декабря успеть).
Моя дочка сейчас на 2 курсе колледжа и ей в декабре уже 18 лет будет. Вот не знаю, положена ли ей вообще компенсация за форму (в сентябре она ещё будет учиться, на 3 курсе). В прошлом году автоматически на неё перевели на форму в мае.
Моя дочка сейчас на 2 курсе колледжа и ей в декабре уже 18 лет будет. Вот не знаю, положена ли ей вообще компенсация за форму (в сентябре она ещё будет учиться, на 3 курсе). В прошлом году автоматически на неё перевели на форму в мае.
-
mamalandia - Участник форума
- Сообщения: 30203
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
Глаша
- Участник форума
- Сообщения: 616
- Зарегистрирован: 02.02.2014
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Девочки, а сколько в этом году компенсация за школьную форму?
-
Хрюня - Участник форума
- Сообщения: 4212
- Зарегистрирован: 29.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Люблино
- Возраст: 44
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Девочки, пришла с одним вопросом, но перечитав последние сообщения поняла, что еще появились...
Средней дочке 16 лет будет 7 сентября, идёт в 10 класс.
Выплатят ли за форму сейчас, в мае или нет?
Когда заблокируют проездной и как его продлить, если это возможно?
Еще была мысль забрать ее на семейное обучение, а теперь не пойму как быть с проездным. Если заберу летом, то проездной скорее всего не продлят ей совсем. А если сначала подтвердить обучение, а потом забрать на семейное, то не заблокируют ли в этом случае проездной потом?
Подскажите пожалуйста!
Средней дочке 16 лет будет 7 сентября, идёт в 10 класс.
Выплатят ли за форму сейчас, в мае или нет?
Когда заблокируют проездной и как его продлить, если это возможно?
Еще была мысль забрать ее на семейное обучение, а теперь не пойму как быть с проездным. Если заберу летом, то проездной скорее всего не продлят ей совсем. А если сначала подтвердить обучение, а потом забрать на семейное, то не заблокируют ли в этом случае проездной потом?
Подскажите пожалуйста!
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Консультирую по вопросам ГВ
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37792
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
По сути то же самое что семейное. Аттестации сдаём трижды в год. И иногда бывают очные контрольные и экзамены. Например , в этом году у Феди ОГЭ, оно очное
У нас оформлено очно - дистанционное обучение, при нём все льготы сохраняются.
По сути то же самое что семейное. Аттестации сдаём трижды в год. И иногда бывают очные контрольные и экзамены. Например , в этом году у Феди ОГЭ, оно очное
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Хрюня - Участник форума
- Сообщения: 4212
- Зарегистрирован: 29.03.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: неверующий
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва-Люблино
- Возраст: 44
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Меня интересует вариант исключительно семейного обучения без прикрепления к школе.
Если верно понимаю, в этом случае ребёнок прикреплён к школе.
Меня интересует вариант исключительно семейного обучения без прикрепления к школе.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Консультирую по вопросам ГВ
-
Солнце - Модератоp
- Сообщения: 44165
- Зарегистрирован: 02.04.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: Жена&Мама-организатор
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 48
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Мои дети все выплаты получали будучи на со без прикреплений.
Но это было столько лет назад (9+), что уже и неправда.
Но это было столько лет назад (9+), что уже и неправда.
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
-
Злая Хозяйка
- Участник форума
- Сообщения: 850
- Зарегистрирован: 09.10.2019
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: подавляю восстания машин
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
В старой редакции п.12:
Постановление Правительства Москвы О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан 46-ППХрюня: 26 апр 2026, 14:19 Когда заблокируют проездной и как его продлить, если это возможно?
Еще была мысль забрать ее на семейное обучение, а теперь не пойму как быть с проездным.
В старой редакции п.12:
В новой редакции этот пункт выглядит так:pravo.gov.ru:12. Дети из семей с 3 и более детьми до достижения каждым ребенком возраста 16 (обучающимся в образовательной организации, осуществляющей общеобразовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования, образовательным программам основного общего образования, образовательным программам среднего общего образования - 18) лет.
В новой версии никакой зависимости бесплатного проезда для ребёнка 16 лет от обучения в образовательной организации нет. До 18 лет можно ездить на СО.docs.cntd.ru:12. Дети из многодетной семьи - до достижения ребенком возраста 18 лет, а в отношении ребенка в возрасте старше 18 лет - до окончания его обучения в образовательной организации по основным общеобразовательным программам, а дети многодетной семьи, получившей статус многодетной семьи в соответствии с Законом города Москвы от 23 ноября 2005 г. № 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Закона города Москвы от 25 декабря 2024 г. № 34 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы и признании утратившими силу отдельных законов (положений законов) города Москвы"), - до достижения каждым ребенком возраста 18 лет.
-
mamalandia - Участник форума
- Сообщения: 30203
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
99% что выплатят
Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
проезд по соцкарте не привязан к обучению и его теперь имеют все дети из многодетных семей до 18 лет.
-
Глаша
- Участник форума
- Сообщения: 616
- Зарегистрирован: 02.02.2014
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Образов.: среднее специальное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Моему 16 лет исполнилось в том году в июле. Он шёл только ещё в девятый класс. И в мае ничего на него уже не было, хотя технически он был 15ти летний восьмиклассник. Только в сентябре пришлось подавать со справкой что учится в 9м классе.
-
mamalandia - Участник форума
- Сообщения: 30203
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Глаша, это потому что в июле. А у кого осенью тем приходит. Но опять же зависит от районного соцказначейства.
-
Песня - Участник форума
- Сообщения: 6687
- Зарегистрирован: 18.01.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
А мамам-папам то проезд бкссрочный сделали? что вообще там этим словом называлось или просто так название
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37792
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3
Пока эта форма нас устраивает
Да. Нам эту форму посоветовали, т к у мальчиков,сказали, могут позже возникнуть проблемы с военкоматом. Не знаю какие, и не хочу на эту тему думать.
Пока эта форма нас устраивает
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
mamalandia - Участник форума
- Сообщения: 30203
- Зарегистрирован: 19.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 5037 Просмотры
-
Последнее сообщение ly-tasha
-
- 16 Ответы
- 4651 Просмотры
-
Последнее сообщение СкороМама
-
- 168 Ответы
- 44257 Просмотры
-
Последнее сообщение Luydmila
-
- 5307 Ответы
- 177604 Просмотры
-
Последнее сообщение НатальяАс
-
- 60 Ответы
- 8813 Просмотры
-
Последнее сообщение leos
