Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3Москва

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Аватара пользователя
Автор темы
Душечка
Модератоp
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 21.04.2010
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Душечка »

Добро пожаловать в новую тему для обсуждения льгот и выплат.
Документы необходимые для признания семьи малоимущей или для продления статуса малоимущей семьи:
1. Паспорта родителей
2. Свидетельства о рождении(или паспорта) детей
3. Справки 2ндфл за год
4. Заверенные ксерокопии трудовых книжек с записью, что работаете по настоящее время или оригинал трудовой, если на руках
5. Многодетное удостоверение
6.Свидетельство о браке
7. ЕЖД
8. Справка с места учебы на ребенка старше 16 лет
Узнать о зачислении баллов можно по телефону 8495-539-55-55. Пин код для отоваривания баллов не нужен.

Информирование заявителя о факте получения, о размере пособий, компенсаций и других социальных выплат либо о неполучении указанных выплат (в ДТСЗН)
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/proc ... from=75532


Кого сильно раздражают малоимущие, есть специальная тема для обсуждения только многодетных московских льгот
Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3 - Sotsialinye_vyplaty_Moskvy_v_2020.jpg
Не говорите – не могу. Это слово не христианское. Христианское слово: всё могу. Но не сам по себе, а в укрепляющем нас Господе.

Святитель Феофан Затворник
Аватара пользователя
Xельга_
Участник форума
Сообщения: 17141
Зарегистрирован: 13.02.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 48
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Xельга_ »

Солнце: 22 апр 2026, 22:25 Xельга_, если по новым правилам.

По старым - нет.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
По старым льготный студенческий тариф.
Который к социалке студенческой же.Без завязки на соц.статус семьи
Солнце, спасибо :poklon:
Олюша
"ты прочь гони соблазны, усвой закон негласный,
иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!"
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Сообщения: 44165
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 48
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Солнце »

Песня: 22 апр 2026, 22:50мо
Это не мо

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Песня: 22 апр 2026, 22:50новые правила
Трое несовершеннолетних до 18 лет. Многодетность по старшему из последних трёх. Если он учится на очном дневном , то до его 23х лет.

По-моему такой вариант выгоден только тем, у кого погодки или тройняшки)

Отправлено спустя 52 секунды:
Солнце: 23 апр 2026, 07:38 или тройняшки
или двойняшки ) плюс погодка
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
РЕКА
Участник форума
Сообщения: 114753
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Волд
Возраст: 54
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение РЕКА »

Субсидия была? Матери не пришла
Аватара пользователя
babushka
Участник форума
Сообщения: 13548
Зарегистрирован: 08.07.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение babushka »

РЕКА: 23 апр 2026, 10:17Субсидия была?
Через Сбер пришла 20го.
PaprikaPaprika
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.06.2020
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Internet
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение PaprikaPaprika »

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, младшая в сентябре идет в первый класс. Заявление на выплату за школьную форму по многодетности подавать в сентябре?
Старший сын учится в колледже первый год. Чтобы получить выплату надо подавать заявление заново?
Аватара пользователя
mamalandia
Участник форума
Сообщения: 30203
Зарегистрирован: 19.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение mamalandia »

PaprikaPaprika: 23 апр 2026, 20:01 младшая в сентябре идет в первый класс. Заявление на выплату за школьную форму по многодетности подавать в сентябре?
Если в мае больше 6,5 лет, то могут автоматом перечислить, но если не перечислят, то подавать 1 сентября. А вот после 16 лет вероятность получить в мае мала и придётся в сентябре подавать и если обучение вне Москвы, то доносить справку в МФЦ в течение 10 дней.
Аватара пользователя
Анна Соболева
Участник форума
Сообщения: 7999
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Анна Соболева »

PaprikaPaprika, если не придут деньги за форму в мае, то подавать заявление в сентябре (можно и позже, главное, до декабря успеть).
Моя дочка сейчас на 2 курсе колледжа и ей в декабре уже 18 лет будет. Вот не знаю, положена ли ей вообще компенсация за форму (в сентябре она ещё будет учиться, на 3 курсе). В прошлом году автоматически на неё перевели на форму в мае.
Аватара пользователя
mamalandia
Участник форума
Сообщения: 30203
Зарегистрирован: 19.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение mamalandia »

Анна Соболева: 24 апр 2026, 14:59 Вот не знаю, положена ли ей вообще компенсация за форму
положена
Глаша
Участник форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02.02.2014
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Глаша »

Девочки, а сколько в этом году компенсация за школьную форму?
Аватара пользователя
Хрюня
Участник форума
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 29.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Люблино
Возраст: 44
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Хрюня »

Девочки, пришла с одним вопросом, но перечитав последние сообщения поняла, что еще появились...
Средней дочке 16 лет будет 7 сентября, идёт в 10 класс.
Выплатят ли за форму сейчас, в мае или нет?
Когда заблокируют проездной и как его продлить, если это возможно?
Еще была мысль забрать ее на семейное обучение, а теперь не пойму как быть с проездным. Если заберу летом, то проездной скорее всего не продлят ей совсем. А если сначала подтвердить обучение, а потом забрать на семейное, то не заблокируют ли в этом случае проездной потом?
Подскажите пожалуйста!
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
маняша
Модератоp
Сообщения: 37792
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение маняша »

Хрюня: 26 апр 2026, 14:19 а семейное обучение
У нас оформлено очно - дистанционное обучение, при нём все льготы сохраняются.
По сути то же самое что семейное. Аттестации сдаём трижды в год. И иногда бывают очные контрольные и экзамены. Например , в этом году у Феди ОГЭ, оно очное
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Хрюня
Участник форума
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: 29.03.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Люблино
Возраст: 44
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Хрюня »

маняша: 26 апр 2026, 14:29 очно - дистанционное обучение
Если верно понимаю, в этом случае ребёнок прикреплён к школе.
Меня интересует вариант исключительно семейного обучения без прикрепления к школе.
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.
Консультирую по вопросам ГВ
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Сообщения: 44165
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 48
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Солнце »

Мои дети все выплаты получали будучи на со без прикреплений.
Но это было столько лет назад (9+), что уже и неправда.
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Злая Хозяйка
Участник форума
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 09.10.2019
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: подавляю восстания машин
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Злая Хозяйка »

Хрюня: 26 апр 2026, 14:19 Когда заблокируют проездной и как его продлить, если это возможно?
Еще была мысль забрать ее на семейное обучение, а теперь не пойму как быть с проездным.
Постановление Правительства Москвы О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан 46-ПП
В старой редакции п.12:
pravo.gov.ru:12. Дети из семей с 3 и более детьми до достижения каждым ребенком возраста 16 (обучающимся в образовательной организации, осуществляющей общеобразовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования, образовательным программам основного общего образования, образовательным программам среднего общего образования - 18) лет.
В новой редакции этот пункт выглядит так:
docs.cntd.ru:12. Дети из многодетной семьи - до достижения ребенком возраста 18 лет, а в отношении ребенка в возрасте старше 18 лет - до окончания его обучения в образовательной организации по основным общеобразовательным программам, а дети многодетной семьи, получившей статус многодетной семьи в соответствии с Законом города Москвы от 23 ноября 2005 г. № 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Закона города Москвы от 25 декабря 2024 г. № 34 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы и признании утратившими силу отдельных законов (положений законов) города Москвы"), - до достижения каждым ребенком возраста 18 лет.
В новой версии никакой зависимости бесплатного проезда для ребёнка 16 лет от обучения в образовательной организации нет. До 18 лет можно ездить на СО.
Аватара пользователя
mamalandia
Участник форума
Сообщения: 30203
Зарегистрирован: 19.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение mamalandia »

Хрюня: 26 апр 2026, 14:19 Выплатят ли за форму сейчас, в мае или нет?
99% что выплатят

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Хрюня: 26 апр 2026, 14:19 проездной скорее всего не продлят ей совсем
проезд по соцкарте не привязан к обучению и его теперь имеют все дети из многодетных семей до 18 лет.
Глаша
Участник форума
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02.02.2014
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Глаша »

Моему 16 лет исполнилось в том году в июле. Он шёл только ещё в девятый класс. И в мае ничего на него уже не было, хотя технически он был 15ти летний восьмиклассник. Только в сентябре пришлось подавать со справкой что учится в 9м классе.
Аватара пользователя
mamalandia
Участник форума
Сообщения: 30203
Зарегистрирован: 19.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение mamalandia »

Глаша, это потому что в июле. А у кого осенью тем приходит. Но опять же зависит от районного соцказначейства.
Аватара пользователя
Песня
Участник форума
Сообщения: 6687
Зарегистрирован: 18.01.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение Песня »

mamalandia: 26 апр 2026, 15:46 проезд по соцкарте
А мамам-папам то проезд бкссрочный сделали? что вообще там этим словом называлось или просто так название
маняша
Модератоp
Сообщения: 37792
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение маняша »

Хрюня: 26 апр 2026, 15:15 Если верно понимаю, в этом случае ребёнок прикреплён к школе
Да. Нам эту форму посоветовали, т к у мальчиков,сказали, могут позже возникнуть проблемы с военкоматом. Не знаю какие, и не хочу на эту тему думать.
Пока эта форма нас устраивает
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
mamalandia
Участник форума
Сообщения: 30203
Зарегистрирован: 19.06.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Льготы и выплаты многодетным, малоимущим в Москве ч.3

Сообщение mamalandia »

Песня: 26 апр 2026, 16:21 А мамам-папам то проезд бкссрочный сделали?
конечно нет. У них до 18 лет детёнку.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?
    ly-tasha » » в форуме Москва
    3 Ответы
    5037 Просмотры
    Последнее сообщение ly-tasha
  • Есть ли какие-то льготы многодетным НЕ малоимущим в Москве
    мамаАнастасия » » в форуме Москва
    16 Ответы
    4651 Просмотры
    Последнее сообщение СкороМама
  • Льготы и выплаты многодетным в Москве в 2014 году.
    Душечка » » в форуме Москва
    168 Ответы
    44257 Просмотры
    Последнее сообщение Luydmila
  • Льготы и выплаты многодетным в Москве (часть 2)
    Берта » » в форуме Москва
    5307 Ответы
    177604 Просмотры
    Последнее сообщение НатальяАс
  • В Москве вводится новая система выдачи продуктов малоимущим
    катрюся » » в форуме Москва
    60 Ответы
    8813 Просмотры
    Последнее сообщение leos

Вернуться в «Москва»