Вопросики о прививкахПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аватара пользователя
Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8470
Зарегистрирован: 24.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Менеджер по туризму
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва (ВАО)-Балашиха
Возраст: 52
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение Татьяна Р. »

Девочки, а как вы пытались "повлиять" на коклюш?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Краса с косой: и сейчас осталось последствие: любая простуда сопровождается ужасным кашлем..
Вот, у меня средний, который сейчас болеет, как что, так кашель всегда. После коклюша что будет? :shock:

Отправлено спустя 42 секунды:
Краса с косой: Дети перенесли в легкой форме, включая аллергика
Привитые?
Аватара пользователя
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 5287
Зарегистрирован: 10.08.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Самара
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение Кассандра »

elena.opredelyayus: Можно и отдельно столбняк, отечественную
А разве есть отдельно столбняк? не находила раньше такой информации
Сегодня мой День рождения! Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 22991
Зарегистрирован: 19.01.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 55
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение Аничка »

Alionka3: 1.Можно ли делать прививки частоболеющим детям? Детям 2 года, 5 и 7. Первый раз за год не болеем почти полтора месяца. Решили поставить очередную прививку. АКДС не буду точно, потому что не успеваем делать ревакцинации, болеем. Уже есть просроченные и надо делать снова с начала, не факт что снова не просрочим.
2.Скажите пожалуйста, часто бывают ли осложнения прививки от гепатита у детей не грудных ?
3.Бывают ли вообще осложнения от прививок у детей после 2х лет?
Странно такие вопросы задавать не на медицинском форуме. Не хотите к иммунологу сходить и задать все эти вопросы?
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 22603
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение Краса с косой »

Татьяна Р., старшие двое привитые, я привитая, двое младших нет. С этим кашлем такая засада... Слушают, просто как я кашляю, ужасаются, пневмония не иначе, слушают фонендоскопом - все чисто, легкие, бронхи, трахея... Горло чуть красное, но это от кашля. Из всех симптомов, только легкий насморк... Но, должна отметить, что пышно это все расцветает только при ослабленном иммунитете, например в беременность. Так что не пугайтесь раньше времени...
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37731
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение маняша »

Кассандра:
elena.opredelyayus: Можно и отдельно столбняк, отечественную
А разве есть отдельно столбняк? не находила раньше такой информации
В травмопунктах делают отдельно прививку "столбняк".
Или просят справку о том что ребенок привит.
Или отказ просят написать
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Schery
Участник форума
Всего сообщений: 2173
Зарегистрирован: 23.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 52
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение Schery »

elena.opredelyayus: если у кого кто заболеет краснухой - свистните мне
а не все цепляют, есть дети и взрослые у кого крепкий иммунитет.
Аватара пользователя
Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 5287
Зарегистрирован: 10.08.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Самара
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение Кассандра »

маняша: В травмопунктах делают отдельно прививку "столбняк".
про травмпункты знаю, а делают их отдельно, не связано с травмой, заранее?
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37731
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение маняша »

Не в-курсе. Ни разу не делали.
Есть же плановые адс, адсм, акдс.
Может тем делают, у которых работа с грязью связана? Работникам сельского хозяйства? Помню, в сельском фап году в 85 когда-то предлагали мне делать, мама отказалась. Опять же, связано с травмой. Сейчас этого фап нет. Медсестра умерла, новых нет и вряд ли будут. Медицина в упадке, какие уж тут прививки...
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва САО
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение tana »

маняша: В травмопунктах делают отдельно прививку "столбняк".
это не прививка.
Аватара пользователя
Йошечка
Участник форума
Всего сообщений: 3126
Зарегистрирован: 11.07.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: МО Ногинский район
Возраст: 39
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение Йошечка »

маняша, у вас шестеро болели, то есть все дети? и все непривитые? или привитые?
Вот мне и стало за тридцать, Самое время мечтать...
Активистка окт09 Инженер окт11 Артистка март13 Малыш март16
Господи, не оставь меня. и СПАСИБО!
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37731
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение маняша »

tana: не прививка
А что это?

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Йошечка: маняша, у вас шестеро болели, то есть все дети? и все непривитые? или привитые?
Да, на тот момент было шестеро, болели все. Привитые были пятеро, одна не привитая.
Инфекция гуляла по всему району, район многодетный очень, школа, говорят, самая многодетная по городу.
Так что еще были такие семьи где такое количество детей болели одновременно.
Диагноз этот обычно не ставят, пишут бронхит. Почему- я это выяснила. Обычно лечатся в районных поликлиниках, у районных педиатров. Педиатр ставить этот диагноз права не имеет- только инфекционист, а до них не все доходят, и не в каждой поликлинике он есть.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва САО
 Re: Вопросики о прививках

Сообщение tana »

маняша: А что это?
Кто привит в травмапункте могут вообще ничего не делать. А кто не привит, там целый "ударный набор". Тут все хорошо расписано http://www.kukuzya.ru/page/ekstrennaya- ... ri-porezah
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Информация из Контакта о прививках
    Лето » » в форуме Прививки
    119 Ответы
    9541 Просмотры
    Последнее сообщение Лето
  • В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививках"?
    катерина999 » » в форуме Прививки
    62 Ответы
    8303 Просмотры
    Последнее сообщение NattaK

Вернуться в «Прививки»