Вопросики о прививках ⇐ Прививки
Модератор: Лада
-
Автор темыAlionka3 - Участник форума
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 19.12.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: педагог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 46
Вопросики о прививках
1.Можно ли делать прививки частоболеющим детям? Детям 2 года, 5 и 7. Первый раз за год не болеем почти полтора месяца. Решили поставить очередную прививку. АКДС не буду точно, потому что не успеваем делать ревакцинации, болеем. Уже есть просроченные и надо делать снова с начала, не факт что снова не просрочим.
2.Скажите пожалуйста, часто бывают ли осложнения прививки от гепатита у детей не грудных ?
3.Бывают ли вообще осложнения от прививок у детей после 2х лет?
2.Скажите пожалуйста, часто бывают ли осложнения прививки от гепатита у детей не грудных ?
3.Бывают ли вообще осложнения от прививок у детей после 2х лет?
Просто я мама,поэтому счастлива!)))
-
Лада - Модератоp
- Сообщения: 1269
- Зарегистрирован: 09.05.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 42
Re: Вопросики о прививках
Alionka3,
1.вообще то можно,но бы лично не стала
2.бывают
3. Бывают
1.вообще то можно,но бы лично не стала
2.бывают
3. Бывают
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
-
Автор темыAlionka3 - Участник форума
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 19.12.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: педагог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 46
-
elena.opredelyayus
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 31.08.2016
- Возраст: 47
Re: Вопросики о прививках
можно, но не ранее, че через 2 недели после полного выздоровления. Просроченных не бывает, ничего заново начинать не надо, продолжайте в плюс к сделанным. В графике минимальные интервалы указаны, увеличивать можноAlionka3: 1.Можно ли делать прививки частоболеющим детям? Детям 2 года, 5 и 7. Первый раз за год не болеем почти полтора месяца. Решили поставить очередную прививку. АКДС не буду точно, потому что не успеваем делать ревакцинации, болеем. Уже есть просроченные и надо делать снова с начала, не факт что снова не просрочим.
никто не ответит. Знакомый делал во взрослом возрасте, говорит, что потом печень сильно болела(
Конечно!!! Вообще чем раньше прививать, тем безболезненнее. Коклюш вообще детям старше 6 лет не колят, как раз из-за повышения осложнений
-
новакка - Участник форума
- Сообщения: 4400
- Зарегистрирован: 27.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Вопросики о прививках
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
-
elena.opredelyayus
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 31.08.2016
- Возраст: 47
Re: Вопросики о прививках
ну вы можете со всем, что вам угодно, спорить) Факты говорят о другом - детей старше 6 лет от коклюша не прививают, а взрослый от этой прививки вообще может копыта откинуть
-
новакка - Участник форума
- Сообщения: 4400
- Зарегистрирован: 27.04.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 49
Re: Вопросики о прививках
Коклюшем лучше вообще переболеть. Он опасен только в первый год жизни.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
-
Автор темыAlionka3 - Участник форума
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 19.12.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: педагог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 46
Re: Вопросики о прививках
Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вот столбняк почему то волнует. Интересно, можно отдельно прививку от столбняка сделать?
Это было бы хорошо. Спасибо за полный ответ.
Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
От коклюша делать наверное не буду. В крайнем случае АДСМ (без коклюша). Детки не маленькие.
Вот столбняк почему то волнует. Интересно, можно отдельно прививку от столбняка сделать?
Просто я мама,поэтому счастлива!)))
-
Еленика - Участник форума
- Сообщения: 5720
- Зарегистрирован: 26.11.2012
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 56
Re: Вопросики о прививках
А я бы не стала делать прививки частоболеющим. Пусть подрастут и крепнут. Но это моё имхо.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.
-
Автор темыAlionka3 - Участник форума
- Сообщения: 122
- Зарегистрирован: 19.12.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: среднее специальное
- Профессия: педагог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия
- Возраст: 46
Re: Вопросики о прививках
Я в принципе такого же мнения. Даже отказ временный написала от прививок из за слабого здоровья. Но вот чего то я заморочилась этим вопросом. Для начала корь-паротит хотела сделать. У старших есть. Младшей. В садик скоро оформляться. Или от гепатита...Не знаю. Мы как только собираемся на прививку - заболеваем.
Кое какие прививки то у нас есть. БЦЖ, АКДС (пентаксим) 2 шт, корь паротит у старших.
Кое какие прививки то у нас есть. БЦЖ, АКДС (пентаксим) 2 шт, корь паротит у старших.
Просто я мама,поэтому счастлива!)))
-
elena.opredelyayus
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 31.08.2016
- Возраст: 47
Re: Вопросики о прививках
Можно и отдельно столбняк, отечественную.
А болеть коклюшем не надо, зачем? это ж не краснуха... Кстати, если у кого кто заболеет краснухой - свистните мне, очень прошу, буду безмерно благодарна контакту))))))
А болеть коклюшем не надо, зачем? это ж не краснуха... Кстати, если у кого кто заболеет краснухой - свистните мне, очень прошу, буду безмерно благодарна контакту))))))
-
katya.sveshnikova - Новичок
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 24.09.2016
- Возраст: 42
Re: Вопросики о прививках
У нас до года вообще медотвод был от прививок, в итоге потом стали делать по индивидуальному плану, который нам предложила педиатр. Вообще его вроде как должен иммунолог составлять. В осенний период не делала, чтобы не заболеть лишний раз. Иногда заболевали после прививки. АКДС делали самой последней ближе к 3 годам, сроки не выдерживали, т.к. умудрялись болеть.
-
idea - Участник форума
- Сообщения: 1412
- Зарегистрирован: 13.08.2015
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 1
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Профессия: инженер-программист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 45
Re: Вопросики о прививках
На тему отклонения от графика вакцинации я общалась с нашим педиатром. С ее слов отклонение от графика до 3 мес не критично. Ничего заново делать не придется
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37792
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Вопросики о прививках
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Люди, задавала вопрос в другой теме, вроде не было ответа.
Для поступления в СВУ прививки требуются?
Я бы не посоветовала так просто. Тяжелая, страшная болезнь.
Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Люди, задавала вопрос в другой теме, вроде не было ответа.
Для поступления в СВУ прививки требуются?
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Краса с косой - Модератоp
- Сообщения: 22610
- Зарегистрирован: 22.02.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Вопросики о прививках
Маняша, да, тяжелая и страшная... Но. Не всем же! У вас болел новорожденный ребенок! Конечно, тяжело болел... слава Богу, что выжил... но ведь это именно тот случай, когда не надо болеть, и когда прививки не защитили бы все равно.
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37792
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Вопросики о прививках
Краса с косой,
У меня болели шестеро.
Двумя этажами выше болели 10, причем тяжелее всего 17- летняя, непривитые они кстати.
У англичанки из школы- четверо, один остался инвалидом- эти апноэ так просто не прошли.
Не надо желать тяжелой болезни.
Это всё та эпидемия 10- летней давности. Эпидемия- это я так говорю. На деле даже директору школы из поликлиники не сообщили, писали в основном всем- бронхит.
Ага, бронхит по полгода длящийся.
У меня болели шестеро.
Двумя этажами выше болели 10, причем тяжелее всего 17- летняя, непривитые они кстати.
У англичанки из школы- четверо, один остался инвалидом- эти апноэ так просто не прошли.
Не надо желать тяжелой болезни.
Это всё та эпидемия 10- летней давности. Эпидемия- это я так говорю. На деле даже директору школы из поликлиники не сообщили, писали в основном всем- бронхит.
Ага, бронхит по полгода длящийся.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Татьяна Р. - Участник форума
- Сообщения: 8470
- Зарегистрирован: 24.06.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: Менеджер по туризму
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва (ВАО)-Балашиха
- Возраст: 52
Re: Вопросики о прививках
Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Почему врачи так упорно скрывают истинное положение вещей?
Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
Почему именно 10-летней?
-
маняша
- Модератоp
- Сообщения: 37792
- Зарегистрирован: 15.02.2008
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 8
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Профессия: воспитатель сдс
- Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
- Откуда: москва-люблино
- Возраст: 53
Re: Вопросики о прививках
Это было в конце 2006 года.
Ну та история, о которой Краса упомянула- у меня малышка болела, а я дополнила- у меня не только малышка, а еще соседи, а еще учителя и их дети.
Это было в конце 2006 года.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
-
Татьяна Р. - Участник форума
- Сообщения: 8470
- Зарегистрирован: 24.06.2015
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: Менеджер по туризму
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва (ВАО)-Балашиха
- Возраст: 52
-
Краса с косой - Модератоp
- Сообщения: 22610
- Зарегистрирован: 22.02.2010
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 5
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Вопросики о прививках
Кто же желает тяжелую болезнь?...
У нас болели четверо и я беременная на последних неделях. Дети перенесли в легкой форме, включая аллергика, я кашляла несколько месяцев, и сейчас осталось последствие: любая простуда сопровождается ужасным кашлем... К слову, мой муж, привитый, перенес коклюш до года, у него такое же последствие, как и у меня.
Кто же желает тяжелую болезнь?...
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 119 Ответы
- 9541 Просмотры
-
Последнее сообщение Лето
-
- 62 Ответы
- 8303 Просмотры
-
Последнее сообщение NattaK
