Вопросики о прививкахПрививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аватара пользователя
Автор темы
Alionka3
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19.12.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
Вопросики о прививках

Сообщение Alionka3 »

1.Можно ли делать прививки частоболеющим детям? Детям 2 года, 5 и 7. Первый раз за год не болеем почти полтора месяца. Решили поставить очередную прививку. АКДС не буду точно, потому что не успеваем делать ревакцинации, болеем. Уже есть просроченные и надо делать снова с начала, не факт что снова не просрочим.
2.Скажите пожалуйста, часто бывают ли осложнения прививки от гепатита у детей не грудных ?
3.Бывают ли вообще осложнения от прививок у детей после 2х лет?
Просто я мама,поэтому счастлива!)))
Аватара пользователя
Лада
Модератоp
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 09.05.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Краснодар
Возраст: 42
Re: Вопросики о прививках

Сообщение Лада »

Alionka3,
1.вообще то можно,но бы лично не стала :wink:
2.бывают
3. Бывают
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!
Аватара пользователя
Автор темы
Alionka3
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19.12.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
Re: Вопросики о прививках

Сообщение Alionka3 »

Спасибо за ответ :-)
Просто я мама,поэтому счастлива!)))
elena.opredelyayus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.08.2016
Возраст: 47
Re: Вопросики о прививках

Сообщение elena.opredelyayus »

Alionka3: 1.Можно ли делать прививки частоболеющим детям? Детям 2 года, 5 и 7. Первый раз за год не болеем почти полтора месяца. Решили поставить очередную прививку. АКДС не буду точно, потому что не успеваем делать ревакцинации, болеем. Уже есть просроченные и надо делать снова с начала, не факт что снова не просрочим.
можно, но не ранее, че через 2 недели после полного выздоровления. Просроченных не бывает, ничего заново начинать не надо, продолжайте в плюс к сделанным. В графике минимальные интервалы указаны, увеличивать можно
Alionka3: 2.Скажите пожалуйста, часто бывают ли осложнения прививки от гепатита у детей не грудных ?
никто не ответит. Знакомый делал во взрослом возрасте, говорит, что потом печень сильно болела(
Alionka3:3.Бывают ли вообще осложнения от прививок у детей после 2х лет?
Конечно!!! Вообще чем раньше прививать, тем безболезненнее. Коклюш вообще детям старше 6 лет не колят, как раз из-за повышения осложнений
Аватара пользователя
новакка
Участник форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 27.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
Re: Вопросики о прививках

Сообщение новакка »

elena.opredelyayus: Вообще чем раньше прививать, тем безболезненнее.
Это ооочень спорный вопрос.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
elena.opredelyayus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.08.2016
Возраст: 47
Re: Вопросики о прививках

Сообщение elena.opredelyayus »

ну вы можете со всем, что вам угодно, спорить) Факты говорят о другом - детей старше 6 лет от коклюша не прививают, а взрослый от этой прививки вообще может копыта откинуть
Аватара пользователя
новакка
Участник форума
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 27.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
Re: Вопросики о прививках

Сообщение новакка »

Коклюшем лучше вообще переболеть. Он опасен только в первый год жизни.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.
Аватара пользователя
Автор темы
Alionka3
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19.12.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
Re: Вопросики о прививках

Сообщение Alionka3 »

elena.opredelyayus: Просроченных не бывает, ничего заново начинать не надо, продолжайте в плюс к сделанным
Это было бы хорошо. Спасибо за полный ответ.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
новакка: Коклюшем лучше вообще переболеть. Он опасен только в первый год жизни.
От коклюша делать наверное не буду. В крайнем случае АДСМ (без коклюша). Детки не маленькие.
Вот столбняк почему то волнует. Интересно, можно отдельно прививку от столбняка сделать?
Просто я мама,поэтому счастлива!)))
Аватара пользователя
Еленика
Участник форума
Сообщения: 5720
Зарегистрирован: 26.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 56
Re: Вопросики о прививках

Сообщение Еленика »

А я бы не стала делать прививки частоболеющим. Пусть подрастут и крепнут. Но это моё имхо.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.
Аватара пользователя
Автор темы
Alionka3
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19.12.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 46
Re: Вопросики о прививках

Сообщение Alionka3 »

Я в принципе такого же мнения. Даже отказ временный написала от прививок из за слабого здоровья. Но вот чего то я заморочилась этим вопросом. Для начала корь-паротит хотела сделать. У старших есть. Младшей. В садик скоро оформляться. Или от гепатита...Не знаю. Мы как только собираемся на прививку - заболеваем.

Кое какие прививки то у нас есть. БЦЖ, АКДС (пентаксим) 2 шт, корь паротит у старших.
Просто я мама,поэтому счастлива!)))
elena.opredelyayus
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.08.2016
Возраст: 47
Re: Вопросики о прививках

Сообщение elena.opredelyayus »

Можно и отдельно столбняк, отечественную.
А болеть коклюшем не надо, зачем? это ж не краснуха... Кстати, если у кого кто заболеет краснухой - свистните мне, очень прошу, буду безмерно благодарна контакту))))))
Аватара пользователя
katya.sveshnikova
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.09.2016
Возраст: 42
Re: Вопросики о прививках

Сообщение katya.sveshnikova »

У нас до года вообще медотвод был от прививок, в итоге потом стали делать по индивидуальному плану, который нам предложила педиатр. Вообще его вроде как должен иммунолог составлять. В осенний период не делала, чтобы не заболеть лишний раз. Иногда заболевали после прививки. АКДС делали самой последней ближе к 3 годам, сроки не выдерживали, т.к. умудрялись болеть.
Аватара пользователя
idea
Участник форума
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 13.08.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: инженер-программист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 45
Re: Вопросики о прививках

Сообщение idea »

На тему отклонения от графика вакцинации я общалась с нашим педиатром. С ее слов отклонение от графика до 3 мес не критично. Ничего заново делать не придется
маняша
Модератоp
Сообщения: 37792
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
Re: Вопросики о прививках

Сообщение маняша »

новакка: Коклюшем лучше вообще переболеть. Он опасен только в первый год жизни
Я бы не посоветовала так просто. Тяжелая, страшная болезнь.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Люди, задавала вопрос в другой теме, вроде не было ответа.
Для поступления в СВУ прививки требуются?
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Сообщения: 22610
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
Re: Вопросики о прививках

Сообщение Краса с косой »

маняша: Я бы не посоветовала так просто. Тяжелая, страшная болезнь.
Маняша, да, тяжелая и страшная... Но. Не всем же! У вас болел новорожденный ребенок! Конечно, тяжело болел... слава Богу, что выжил... но ведь это именно тот случай, когда не надо болеть, и когда прививки не защитили бы все равно. :unknown:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
маняша
Модератоp
Сообщения: 37792
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
Re: Вопросики о прививках

Сообщение маняша »

Краса с косой,
У меня болели шестеро.
Двумя этажами выше болели 10, причем тяжелее всего 17- летняя, непривитые они кстати.
У англичанки из школы- четверо, один остался инвалидом- эти апноэ так просто не прошли.
Не надо желать тяжелой болезни.
Это всё та эпидемия 10- летней давности. Эпидемия- это я так говорю. На деле даже директору школы из поликлиники не сообщили, писали в основном всем- бронхит.
Ага, бронхит по полгода длящийся.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Татьяна Р.
Участник форума
Сообщения: 8470
Зарегистрирован: 24.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Менеджер по туризму
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва (ВАО)-Балашиха
Возраст: 52
Re: Вопросики о прививках

Сообщение Татьяна Р. »

маняша: На деле даже директору школы из поликлиники не сообщили, писали в основном всем- бронхит.
Почему врачи так упорно скрывают истинное положение вещей?

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
маняша: Это всё та эпидемия 10- летней давности
Почему именно 10-летней?
маняша
Модератоp
Сообщения: 37792
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 53
Re: Вопросики о прививках

Сообщение маняша »

Татьяна Р.: Почему именно 10-летней
Ну та история, о которой Краса упомянула- у меня малышка болела, а я дополнила- у меня не только малышка, а еще соседи, а еще учителя и их дети.
Это было в конце 2006 года.
Рыба ищет где глубже, а человек где рыба!
Аватара пользователя
Татьяна Р.
Участник форума
Сообщения: 8470
Зарегистрирован: 24.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Менеджер по туризму
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва (ВАО)-Балашиха
Возраст: 52
Re: Вопросики о прививках

Сообщение Татьяна Р. »

маняша: Это было в конце 2006 года.
Понятно.)
Аватара пользователя
Краса с косой
Модератоp
Сообщения: 22610
Зарегистрирован: 22.02.2010
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Нижний Новгород
Re: Вопросики о прививках

Сообщение Краса с косой »

маняша: У меня болели шестеро.
У нас болели четверо и я беременная на последних неделях. Дети перенесли в легкой форме, включая аллергика, я кашляла несколько месяцев, и сейчас осталось последствие: любая простуда сопровождается ужасным кашлем... К слову, мой муж, привитый, перенес коклюш до года, у него такое же последствие, как и у меня. :unknown:

Кто же желает тяжелую болезнь?... :unknown:
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Информация из Контакта о прививках
    Лето » » в форуме Прививки
    119 Ответы
    9541 Просмотры
    Последнее сообщение Лето
  • В А вы смотрели научный фильм "вся правда о прививках"?
    катерина999 » » в форуме Прививки
    62 Ответы
    8303 Просмотры
    Последнее сообщение NattaK

Вернуться в «Прививки»