Со скольки лет стоит делать прививку от гриппа?Прививки

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Аватара пользователя
Автор темы
Shorox
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.08.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Со скольки лет стоит делать прививку от гриппа?

Сообщение Shorox »

Кто со скольки лет начал делать ребенку эти прививки? Сыну 3 года, стоит ли делать или рановато? С одной стороны, переболеть не хочется, с другой, страшно прививать, мало ли, как организм отреагирует.
Мнения по этому поводу слышала разные. Наша бабушка (моя мама), например, категорически против, говорит, рано еще. А вот сегодня в газетке «Метро» читала интервью с Онищенко, он говорит, что прививки – самая эффективная форма профилактики.
Сезон близится, осенью уже надо с прививкой что-то решать, а я никак не могу определиться. Кстати, старшим двоим прививки начали ставить только лет с семи. Что посоветуете?
Аватара пользователя
anna.fedorova
Новичок
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 28.08.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 36
 Re: Со скольки лет стоит делать прививку от гриппа?

Сообщение anna.fedorova »

Я ее вообще не делаю...(я не противница общих прививок) И как ни странно, мои дети Гриппом никогда не болели, соседка сделала, через неделю слегли)
Аватара пользователя
Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 20299
Зарегистрирован: 26.07.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Ставрополь
 Re: Со скольки лет стоит делать прививку от гриппа?

Сообщение Рыбусик »

Вообще не стоит
❤💙❤❤❤💙❤
Аватара пользователя
Автор темы
Shorox
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 23.08.2016
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Со скольки лет стоит делать прививку от гриппа?

Сообщение Shorox »

anna.fedorova:Я ее вообще не делаю...(я не противница общих прививок) И как ни странно, мои дети Гриппом никогда не болели, соседка сделала, через неделю слегли)
Вот и думай после этого, как поступить. То ли перестраховываться, то ли нет... Никогда не угадаешь
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • А Вы делали прививку от гриппа себе (и детям)? Как считаете помогло?
    Юлла » » в форуме Прививки
    13 Ответы
    5427 Просмотры
    Последнее сообщение Юлла
  • Со скольки лет отдавать в школу.
    аленка я » » в форуме Воспитание детей
    26 Ответы
    2509 Просмотры
    Последнее сообщение Касперина Татьяна
  • Со скольки лет ребенок полностью может мыться сам?
    МамаН1963 » » в форуме Воспитание детей
    53 Ответы
    4042 Просмотры
    Последнее сообщение многоМамочк@
  • Со скольки лет ребенку можно пользоваться лифтом?
    Анна Соболева » » в форуме Жильё
    10 Ответы
    10171 Просмотры
    Последнее сообщение Анна Соболева
  • Со скольки лет вы перестали переодеваться при сыне?
    AlenaAvdeeva » » в форуме Воспитание детей
    281 Ответы
    10837 Просмотры
    Последнее сообщение маняша

Вернуться в «Прививки»