Путешествия, отдых, встречиПоездки в многодетных семьях.

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

Дёма
 Поездки в многодетных семьях.

Сообщение Дёма »

Хотелось бы споросить тех, у кого много детей, есть несколько подростков и несколько малышей: а как вы организуете каникулы? Ездите всей семьёй? Кого-то оставляете бабушке? Делитесь: скажем, папа со старшими в одно место, мама с младшими в другое? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Реклама
Dodo
Участник форума
Всего сообщений: 98
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет

Сообщение Dodo »

Мы всегда по-разному отдыхаем. То детей оставляем по разным бабушкам. а сами уезжаем, то папу отправляю с одним-двумя. то сама еду (обычно с младшим), то едем все вместе. Конечно у нас детей поменьше и вопрос с отдыхом решить проще. Думаю. что надо организовывать отдых по-разному. Детям нужно "отдыхать" от родителей, родителям - от детей. Но и всем вместе тоже отдыхать нужно.

Элла

Сообщение Элла »

Этим летом ездили на машине в Новгород и Псков.Поездка была рассчитана на старших. Грудничка взяли, а 4-х летнюю дочку- нет. Иногда старшие едут к бабушке, сейчас папа с со старшей и младшей догуливает свой отпуск.Старшая поехала в качестве няньки. Всем вместе куда-то ехать тяжеловато. Но не теряем надежды поехать всем табором на море.

Юля 4
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 317
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Юля 4 »

Муж с нами не живёт. Поэтому, если едем отдыхать, то только я и дети. Сначала старшие ездили со мной: в Карелию, на Селигер, в байдарочный поход по речке Пра, в бардовский палаточный лагерь в Крым... Потом старшие подросли и перестали со мной ездить. С 2004 года я езжу только с двумя младшими. Правда, в этом году отец ездил с ними в санаторий, потому что я не смогла. А буквально за день до санатория мы вернулись из Питера, куда ездили я и трое дочек (сын не захотел с нами). Потом, в августе, я ездила в Геленджик с двумя младшими.
Всё заканчивается, даже дистанция.

Марина Ш.
Участник форума
Всего сообщений: 988
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: веду сайт orthlib.ru
Многод.организация: не состою

Сообщение Марина Ш. »

До сих пор почти ежегодно ездили всей семьей, исключая только те лета, когда были роды. Ездим поездом.

Отдых детям от родителей -- через лагерь.
Пс. 38:2 Сохраню пути моя, еже не согрешати ми языком моим: положих устом моим хранило.

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение tana »

На машине несколько лет назад ездели во Владимир и Суздаль Ездили на несколько дней, останавливались в гостиннице в Суздале, которая распологалась на территории монастыря, чудо прямо :!: Суздаль, такой тихий патриархальный город, умиротворение какое-то ощущалось. Были в Ярославле и Ростове останавливались в пансионате за 10 км от города (еда, развлечения для детей а цены, как в гостиннице). В этом году были в Угличе, Кашине, Калязине и Мышкине. Приятные, тихие, красивые города. В интернете нашли координаты санатория под Угличем, забронировали места и поехали.

Ангелина

Сообщение Ангелина »

Бабушки живут далеко,так что ежегодно ездим всей семьей на машине.

Юлька
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 144
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Юлька »

Мы тоже, на машине (у нас микроавтобус) каждое лето в июле на юг по маршруту: Ейск(Азовское море) - Анапа- Геленджик- Сочи- Адлер- Сочи- Геленджик и снова Анапа :lol: В Анапе детям нравится больше всего, но сидеть на одном месте надоедает. На юг ездим с палатками.

В конце весны-начале лета каждый год куда-нибудь тоже выбираемся:

В позапрошлом году по золотому кольцу ездили: Сергиев Посад, Переславль Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома (там ночевали в 5-местном совковом номере: нас 5 + с нами друг - нормально :!: ), на другой день Иваново, Владимир, Боголюбово, Суздаль ( там тоже ночевали, но сняли комнату у тетеньки) а потом погуляли еще по Суздалю и Владимиру и - домой.

В прошлом году тоже с другом ездили Санкт-Петербург - Великий Новгород на неделю.

Этим летом ездили в Питер на неделю и во Владимир на весь день с ночной прогулкой, вернулись домой только утром :D

Вообще в июне летом очень люблю ночью ездить в центр Москвы и гулять там, фотки такие классные получаются :P Каждый год все вместе такую вылазку делаем, дети в восторге - они у меня совы :roll:

Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Сыновей: 1
Профессия: педагог

Сообщение Еленка »

Мы северяне, и кроме как самолетом, выехать отюда возможности нет. Поэтому, каждое лето выезжаем на море через Питер (тот самый злополучный рейс "Анапа- Питер-Норильск, что в августе упал под Донецком). В Питере у нас одна из бабушек, другая- в Сибири. Туда тоже иногда успеваем наведаться. Только на дорогу у нас уходит тысяч 100 деревянных. Последние три года нам СОБЕС возвращал стоимость детских билетов, за что огромное спасибо местным властям. А в этом году отказали по предлогом того, что я, мать троих детей итак уже с 1997 года не имею никакого стажа и должна немедленно начать заниматься поисками работы. Ну правильно, я же "в солярии дома загораю"...
Детей мы рискнули разлучить на пару месяце только однажды: старшая с папой на море поехала, а я малышами в Сибирь к моей маме. Как я пожалела об этом! Я и сама по дочке жутко соскучилась, просто с ума сходила и дети друг по дружке.( С тех пор мы их только всех вместе оставляем. Когда оставляем в Питере (спасибо бабушке), то даже в Москву с мужем успеваем прокатиться.
А в течение года , когда устаем от детей очень, оставляем их на пару часов дома, а сами в сауну, забыв про все на свете)). После сауны- как на 10 лет помолодеешь!))

MerryGrin
Новичок
Всего сообщений: 22
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
 Re: Поездки в многодетных семьях.

Сообщение MerryGrin »

У нас в семье 3 ребенка, поэтому чаще ездим отдыхать по России на машине. У нас, конечно, тоже много красивых замечательных мест. Но, хочу выбраться куда-нибудь за пределы, не знаю куда.

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Мы раз в год проводим отпуск вместе всей семьей на море (14 дней), мы с мужем толи очень ленивые толи не знаю как это назвать, но отпуск у нас чисто пляжный - купаемся и загораем, днем в самое пекло валяемся в номере. А дети еще летают отдыхать с бабушкой (свекровь) и прабабушкой ( мама свекрови). Летают они как все вместе, так могут полететь и не все дети.

маса
Участник форума
Всего сообщений: 1193
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: регент-певчая

Сообщение маса »

Папа работает, а мама с детей отдыхает! У нас так! Раньше во Псков к родителям ездили, теперь на съемной даче, папа и приехать к нам может на выходных - красота! В сентябре всей семьей первый раз хотим выехать, дай Бог чтобы получилось... :-)

till
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение till »

Та же ситуация, но обычно мы все вместе едем в Крым. Цены поднялись, а уровень комфорта падает. Хочется куда-то вырваться,но отпуск светит только в июле.

till
Новичок
Всего сообщений: 7

Сообщение till »

Я всегда беру отпуск на июль,считаю это самое лучшее время для отдыха. В этом году приглянулся курорт в Италии на острове Дино. планируем выбраться туда всей семьей. Чем хорош,так это тем,что и дети могут отдохнуть для родителей, так и родители от детей. Много разных мастерских, в том числе и творческих, можно привести себя в форму,научится чему-нибудь новому. Для детей составлена хорошая программа, фактически не сидят без дела.Судя по отзывам очень хороший. А тур называется " Иерусалимская сказка". можно почитать))

Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5526
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

У нас как я отдых организую, так и отдохнем. Можем и вместе выбраться с палатками, можем и разделиться по-всякому. Сейчас дети просятся в Сочи, а муж предпочитает с палатками... Наверное, придется организовать выезд с палатками, хотя с грудничком затруднительно это, но надо же дать возможность старшим в море накупаться сколько влезет, а не как в лагере.

Ответить Пред. темаСлед. тема