Волгоградпроблема всемье многомамы...

Модератор: мамся

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное
Профессия: портняжка
Многод.организация: не состою
 Re: проблема всемье многомамы...

Сообщение эльфФик »

Anna_B, город большой,я же не про все-вседачи писала.поэтому надо искать . внимательно.

Отправлено спустя 13 минут 3 секунды:
Вообщем автору (сестре автора)могу посоветовать вот что:
ДостаТь с полки маткапттал и внимательно над ним подумать(если нет то использовать все возможности чтоб получить его)
Подробно посоветоваться с мужем-а что же они хотят ,как видят свою жизнь дальше (при этом очень настоятельно советую забыть про бесплатное жильё,у нас его не было нет и не будет )
Подумать ,где хотели бы жить.есди кэто привычная деревенская жизнь-поискатт жилье в Купить ласути ,в деревнях ,внимательно и усердно .если хотт в город то придется намного больше усилий приложить.
Действительно ,и не спеша поискать дачу в удобном месте .если нет средств ,поискать возможности -обналичить маткапитал ,так как большинство дач пенсионный не одобрит .именно из за домиков летних без удобств(сразу скажу-обналичивпние МК незаконно и может быть расценено как мошенничество с ыполне реальным сроко.но-если дача после покупки будет как положено ,в долях поделена между всеми членами семьи,как положено,сильно не накажут)
Купить дачу выбирая тот вариант где возможна прописка . Потом пристраивать и благоустраивать не спеша дом,или же затеять стройку нового рядом .если в зимний период дача купленная не подходит под жилье ,можно поискать квартиру на холодный период сьемную.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
И кстати-постоянная городская прописка хоть и на даче,через несколько лет даст возможность подать документы на получение земельного участка бесплатно.к тому времени как им будет положено,многое в системе предоставления участка может измениться .на данный момент каких то особых условий для постановки на очередь нет и участок дается в собственность.то есть его можно продать .
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Реклама
новакка
Участник форума
Всего сообщений: 3631
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение новакка »

Аничка, если сначала думать о жилье, а потом рожать детей, то у большинства находящихся на этом форуме мам детей и по сей день бы не было ни одного.
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

эльфФик
Участник форума
Всего сообщений: 1587
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: портняжка

Сообщение эльфФик »

новакка, вот согласна.я на форуме несколько лет читаю,и виду что очень много семей,особенно жителей москвы и Питера,получили жилье,в том числе и бесплатно только после рождения 5(6;7;8... и так далее...) ребенка.
мама-спецназ(1995;2000;2002;2010;2012;2014) я-эльфФик.......мне все пофФиг!

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14109
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Аничка »

новакка: Аничка, если сначала думать о жилье, а потом рожать детей, то у большинства находящихся на этом форуме мам детей и по сей день бы не было ни одного.
Т.е. Вы хотите сказать, что два взрослых человека не способны ни на что, кроме рождения детей?

новакка
Участник форума

Сообщение новакка »

Почему не способны? на многое способны. Но если люди создают семью, то это предполагает и рождение детей, а не первоочередную погоню за квадратными метрами. Если сначала обзавестись просторным жильем, то можно и не успеть семью создать и родить детей. :wink:
2002, 2006, 2008, 2016!
Многодетность - это как сахар. Можно долго рассказывать про вкус сахара, но если вы его не пробовали, всё равно точно не опишешь. Тут пробовать нужно.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

новакка: Почему не способны? на многое способны. Но если люди создают семью, то это предполагает и рождение детей, а не первоочередную погоню за квадратными метрами. Если сначала обзавестись просторным жильем, то можно и не успеть семью создать и родить детей. :wink:
Новакка, проблема в том, что у некоторых нет никакого жилья, а детей много. :unknown:

новакка
Участник форума

Сообщение новакка »

Ну да, бывает и так.
2002, 2006, 2008, 2016!

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МарияА »

Аничка: А о том, что люди сначала родили трех детей, а потом поняли, что им негде жить. П
Приходит человек на форум, говорит: народ, так и так, я в жопе. Да, сам виноват, да, сам туда зашёл. Но вдруг кто-то уже выходил из жопы, или знает как? Помогите советом.
А ему в ответ: ты сам туда пошёл, раньше думать надо было, сиди в своей жопе дальше!
И так из темы в тему.
Поэтому я, например, о неприятностях в семье не пишу. Добавят так, что удавиться захочется.
"раньше думать надо было" - это не совет, а добивание лежачего.

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Кстати автору могу посоветовать обратить внимание на кирпичные типа бараки на 4 квартиры, они есть в городе и причем в достаточно хороших местах... Сама купила за маткапитал+200 тыс такую 13метровую "квартиру" (по документам) к ней прилагается немаленький участок с хозпостройками - можно пристаиваться... Удобства на улице, но без проблемм все проводится в дом... Если вообще жить негде это хороший вариант..
Правда я ее отдала родителям - они как раз хотели домик с землей в городе, чтоб бабуля могла приехать, а то она старенькая, дачу продадала, а в четырех стенах квартиры ей тяжко(((
Ну как отдала))) - обменяла на половину двушки - опека без проблем дала разрешение))))

Отправлено спустя 4 минуты :
Самое прикольное, что обычно "сначала жилье купите, а потом рожайте" пишут те, кому жилье "на халяву" от родни перепало))) а вовсе не добыто в "поту и слезах")))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Анюта_68
Участник форума
Всего сообщений: 683

Сообщение Анюта_68 »

мамаЛизии:Добрый день мамы и папы, хочу щадать вопрос Вам,от имени моей сестры, т.к. она сама ни может этого сделать, у сестры 3 несовершеннолетних деток, муж и 2 младших прописаны в области она и старшая прописаны в городе, и по этому она не может встать не на какую льготу по приобретению жилья, своего у них нет... и вообще что нужно сделатьчто бможнобыло получить жилье ..спасибо :poklon:
Есть гос.программа по развитию села, в рамках которой выдаются субсидии на строительство или покупку жилья. Требования были - заключить контракт на 5 лет работы в сельской местности, и иметь около 30% необходимой суммы. По этой программе очередь движется быстрее, чем на субсидию на общих основаниях.
При стоимости жилья в миллион рублей можно 400 тысяч взять в кредит на покупку жилья, это будет даже 40%, и потом этот кредит погасить мат.капиталом.
Размер субсидии был 70%, сейчас не знаю. Узнать о программе можно в районной администрации.
Последний раз редактировалось Анюта_68 07 авг 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Два сыночка ( 2003, 2008 ) и лапочка дочка (2014)

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

мамаЛизии: что нужно сделатьчто бможнобыло получить жилье ..спасибо
Реализовать маткап.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
мамаЛизии: муж и 2 младших прописаны в области она и старшая прописаны в городе, и по этому она не может встать не на какую льготу по приобретению жилья,
а хочет исхитриться и встать :unknown:
Мой муж прописывался и дочку мы прописывали (от предыдущего брака, она была прописана по месту жительства моего бывшего) - чтобы все были прописаны в одном месте и имели право встать на очередь.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

МарияА: Приходит человек на форум, говорит: народ, так и так, я в жопе. Да, сам виноват, да, сам туда зашёл. Но вдруг кто-то уже выходил из жопы, или знает как? Помогите советом.
А ему в ответ: ты сам туда пошёл, раньше думать надо было, сиди в своей жопе дальше!
И так из темы в тему.
Поэтому я, например, о неприятностях в семье не пишу. Добавят так, что удавиться захочется.
"раньше думать надо было" - это не совет, а добивание лежачего.
Не, совершенно не так!
Народ, я в жопе и хочу, чтобы меня БИСПЛАТНА из нее вынуло государство.
Но, я такой ленивый, что даже нихачу в интернет залезть и поискать законы и постановления на юридических и правительственных сайтах.
Поэтому, Вы за меня поищите, а я полежу на диване и подожду.

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Аничка: Народ, я в жопе и хочу, чтобы меня БИСПЛАТНА из нее вынуло государство.
Я в первом сообщении увидела конкретный неприкрытый вопрос: как обойти закон :unknown:

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Natall:
мамаЛизии: что нужно сделатьчто бможнобыло получить жилье ..спасибо
Реализовать маткап.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
мамаЛизии: муж и 2 младших прописаны в области она и старшая прописаны в городе, и по этому она не может встать не на какую льготу по приобретению жилья,
а хочет исхитриться и встать :unknown:
Мой муж прописывался и дочку мы прописывали (от предыдущего брака, она была прописана по месту жительства моего бывшего) - чтобы все были прописаны в одном месте и имели право встать на очередь.
Куда встать?))) в Волгограде квартиры многодетными не дают)))

Отправлено спустя 55 секунд:
Natall:
Аничка: Народ, я в жопе и хочу, чтобы меня БИСПЛАТНА из нее вынуло государство.
Я в первом сообщении увидела конкретный неприкрытый вопрос: как обойти закон :unknown:
А это каждый по себе интерпретирует)))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

cadabra, тут интерпретировать нечего!
Время интернета, любая инфа в общем доступе. Изучай законы и постановления и действуй!

Ответить Пред. темаСлед. тема