ЖильёЧто должно быть в справке БТИ до 1998 г. для ДГИ Москвы

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
ProSvet
Участник форума
Всего сообщений: 26
Я: многодетный папа
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, Восточное Измайлово (Московская обл., г. Раменское)
 Что должно быть в справке БТИ до 1998 г. для ДГИ Москвы

Сообщение ProSvet »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Департамент городского имущества города Москвы прислал нам письмо, что мы можем претендовать на субсидию в этом году, и для этого надо до 03.07.2016 предоставить им пакет документов.

Сроки поджимают, поэтому дайте пожалуйста информацию, если кто знает, про справку из БТИ, как выглядит правильная, к которой в ДГИ не придерутся.

Что в ней должно быть?

Справку уже получили, но есть сомнения в том, что она оформлена правильно.

Чтобы было понятно, кратко опишу суть проблемы.

Моя семья - очередники с 2002 года, супруга прописана в Москве с того же года.

До этого супруга жила и была зарегистрирована в двух рядом расположенных городах Московской области: г. Раменское и г. Жуковский, но собственником нигде не была.

Город Раменское - районный центр, г. Жуковский территориально находится внутри Раменского района, но при этом юридически не является частью Раменского района (если я правильно понимаю термины, то это город областного подчинения).

Получается, что в период, за который данные о собственниках и их недвижимом имуществе хранятся в БТИ, супруга была прописана в двух городах.

В городе Жуковском отделения БТИ больше нет (недавно расформировано, или наверно лучше сказать объединено с Раменским), все его архивы перенесены в город Раменское.

Недавно супруга заказала в БТИ города Раменское (расположенном на ул. Воровского) справки, но специалист, который принимала заявление, сказала, что достаточно одного заявления, чтобы получить справку про два города, и что в заявлении надо написать "об отсутствии недвижимости на территории Раменского района".

Супруга оплатила в терминале очень немаленькую стоимость справки плюс комиссию терминала (в общей сложности 1823 руб.).

Через 10 дней ей дали справку, в которой про город Жуковский не было ни единого слова. На удивлённый вопрос про отсутствие Жуковского ответили, что Жуковский теперь относится к Раменскому БТИ, и что волнения напрасны. При этом в справке номер справки был с исправлением (неправильный замазан корректором, а поверх ручкой написан новый). К тому же в справке не упоминалась девичья фамилия супруги.

Супруга позвонила на "горячую линию" областного БТИ, где ей сказали, что выданная справка - липа чистой воды, предложили заказать новую справку, только теперь о правах собственности по всей Московской области области. Справка делается 30 дней (которых у нас нет). И опять же не бесплатно.

После долгих препирательств в Раменском БТИ переделали справку, но города Жуковского туда так и не вписали, только Раменский район, мотивируя тем, что это стандартная форма справки в их компьютере, изменить которую они не могут. Мы попросили их дать какой-нибудь документ или справку, что Жуковский теперь относится к Раменскому БТИ, но нам было отказано.

После этого мы поехали в Жуковский в надежде, что по старому адресу БТИ остался хоть кто-то, кто мог бы подсказать, правильная ли справка. Сотрудников БТИ там не оказалось (все съехали), но на двери была бумага о том, где в городе Раменское они теперь сидят (на улице Чугунова). Это не тот адрес, где супруга заказывала справку, а другой!

То есть, получается, что в г. Раменское две конторы БТИ. Мы поехали в Раменское во вторую контору, где мы ещё не были.

В конторе на ул. Чугунова посмотрели на справку и сказали, что она неправильная, но они помочь не могут, так как не занимаются архивами до 1998 года. Неправильного они углядели, например, что на справке нет подписи начальника БТИ, а только руководителя комплексной производственной группы, который, по их словам, не уполномочен подписывать такую справку. Также сказали, что справка стоит на порядок дешевле, чем за неё заплачено.

Но телефонный разговор с "горячей линией" и разговор с сотрудницей другого отдела для Раменского БТИ не указ, упёрлись и настаивают, что их справка верная. Мы не знаем, на что ссылаться, чтобы их убедить в обратном.

Пожалуйста помогите советом.

Заранее спасибо за ответы!

Отправлено спустя 19 минут 24 секунды:
Прилагаю скан справки.

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Отправлено спустя 2 часа 26 минут 55 секунд:
Цитата из письма ДГИ:
"...справки о правах собственности, зарегистрированных до 1998 года, - только для членов семьи, зарегистрированных/ранее зарегистрированных (в период с 1991 по 1998 годы) вне Москвы, из территориальных отделений ФГУП "Ростехинвентаризация - федеральное БТИ", количество справок должно соответствовать количеству мест проживания за указанный период, факт регистрации подтверждается справкой/выпиской из домовой книги с соответствующего места жительства..."
С уважением,
Павел.

Реклама
гадя
Участник форума
Всего сообщений: 2918
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист широкого профиля
 Re: Что должно быть в справке БТИ до 1998 г. (на субсидию, в ДГИ Москвы)

Сообщение гадя »

вот ответ от ДГИ на сайте бюджета.
http://budget.mos.ru/feedback
Я многодетная мама, у меня 3 детей.Мы являемся очередниками 1999г. № дела 1999-141Решили в 2011 году воспользоваться городской программой на улучшение жилищных условий при помощи субсидии.все документы собрали?, но не хватало документов, подтверждающих наличие/отсутствие недвижимости у жен моих братьев (т.к. они не Москвичи) до 1998г.Съездили в малые города России и получили эти справки из архива, что нет недвижимости зарегистрированной до 1998г.На основании этих справок нам подтвердили статус нуждающихся в 2013 году, прислав РАСПОРЯЖЕНИЕ из ДЖП.№У54-5219 от 17.05.2013Сейчас уже ДГИ (после реорганизации) опять просит предоставить документы, подтверждающие наличие/отсутствие недвижимости у жен моих братьев до 1998г.Зачем опять эти документы нужны, если они не имеют срока давности? На руках есть копии этих справок, и официальное письмо, о том что по состоянию на 2013 год мы признаны нуждающимися.Я согласна предоставлять документы для перерегистрации,но начиная с 2013 года, что и делаю по мере необходимости.
Казанская Анна Николаевна
1 мая 2016
Уважаемая Анна Николаевна! В Департаменте городского имущества города Москвы (далее - Департамент) по поручению рассмотрено Ваше обращение от 01.05.2016 на портал Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы» по жилищному вопросу. В Ваш адрес Департаментом было направлено уведомление с предложением улучшения жилищных условий путем предоставления субсидии из бюджета города Москвы для приобретения или строительства жилых помещений. На предложенный вариант улучшения жилищных условий Вы согласились. Перед принятием решения о предоставлении в пользование или приобретении в собственность жилых помещений с помощью города уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы (Департамент городского имущества города Москвы) проводит проверку оснований, позволяющих жителям города Москвы состоять на жилищном учете и дающих им право на получение в пользование либо приобретение в собственность жилых помещений с помощью города Москвы (ч. 6 ст. 16 Закона города Москвы от 14.06.2006 № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» (далее - Закон)). В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 09.09.2008 № 815 «О порядке учета граждан в целях реализации городских жилищных программ» Департамент осуществляет перерегистрацию граждан, состоящих на жилищном учете, путем истребования у организаций и, при необходимости у граждан, документов, подтверждающих в полном объеме условия, послужившие основанием для принятия их на учет и права граждан на дальнейшее пребывание на учете. В соответствии с ч. 6 ст. II Закона органами исполнительной власти производится запрос документов в рамках межведомственного взаимодействия. Документы личного характера к документам, запрашиваемым по межведомственным запросам, не относятся. На основании распоряжения Правительства Москвы от 29.12.2004 №2631-РП Департамент предоставляет информацию о зарегистрированных до 31.01.1998 правах на жилые помещения в городе Москве. Сведения о зарегистрированных до 31.01.1998 правах на жилые помещения на территории субъектов Российской Федерации предоставляют органы вышеуказанных субъектов, осуществляющие регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним до введения в действие Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Представленный Вами пакет документов является неполным. В материалах Вашего учетного дела имеются справки из территориальных отделений ФГУП «Ростехинвентаризация - федеральное БТИ» на Казанского С.Б., Паршину Н.В., Паршину Ю.В. Однако в справке, выданной Дятьковской городской Администрацией, указано, что Паршина Ю.В. участвовала в приватизации, а в справке, выданной Дятьковским филиалом ГУП "Брянскоблтехинвентаризацией", указано что за Паршиной Ю.В. объектов недвижимого имущества не значится и достоверность данной информации не гарантирована, к сожалению данная справка на Паршину Ю.В. не может быть учтена при принятии решения о перерегистрации. Также для перерегистрации Вашего учетного дела в полном объеме необходимы документы личного характера на всех членов семьи, зарегистрированных по месту жительства в одном жилом помещении, а также супругов и их несовершеннолетних детей независимо от места их жительства, которые не могут быть получены Департаментом в рамках межведомственного информационного взаимодействия, а именно: - копии правоустанавливающих документов на жилое помещение с прежнего места жительства Паршиной Ю.В. из Брянской области. - копии паспортов Казанского С.Б., Паршина А.Н., Паршина Н.Н., Паршиной А.Н. 1995 г.р., Паршиной Е.Н. 1997 г.р., Паршиной Н.В., Паршиной Ю.В. (страницы с информацией о выдаче паспорта, о регистрации по месту жительства, семейном положении, детях); - копию свидетельства о рождении Паршина А.Н. 1979 г.р. Прочие документы, определяющие принятие решения по Вашему жилищному вопросу, будут запрошены Департаментом в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Таким образом, вопрос улучшения жилищных условий Вашей семьи путем предоставления субсидии из бюджета города Москвы будет рассмотрен после получения всех необходимых материалов в полном объеме и проведения проверки жилищной обеспеченности в соответствии с действующим законодательством. Начальник Управления ведения жилищного учета Департамента городского имущества города Москвы Р.Г. Биктимиров
Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
ProSvet: Департамент городского имущества города Москвы прислал нам письмо, что мы можем претендовать на субсидию в этом году, и для этого надо до 03.07.2016 предоставить им пакет документов.
Опять деньги по второму разу не успеют использовать, так как через полгода после указанного срока будет уже 2017 год...
http://www.otsenka-credit.ru/
оценка для кредитования
http://ria.ru/press_video/20110414/364520608.html Новый порядок предоставления жилья нуждающимся в городе Москве

mama-anya
Новичок
Всего сообщений: 35
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение mama-anya »

гадя: вот ответ от ДГИ на сайте бюджета.
это я задавала вопрос))))) с 3-го раза ответили по существу)
ЧТО ИНТЕРЕСНО, я копию правоустанавливающих документов на жилое помещение с прежнего места жительства Паршиной Ю.В. из Брянской области, я предоставила, только они ее не разглядели наверное..... или затеряли в пачке из 100 копий..
это был договор купли/продажи на квартиру.

Отправлено спустя 42 минуты 56 секунд:
ProSvet:
Сроки поджимают, поэтому дайте пожалуйста информацию, если кто знает, про справку из БТИ, как выглядит правильная, к которой в ДГИ не придерутся.

Что в ней должно быть?
а что написано в выписке из домовой книги со старых мест жительств?
в ней же указано от куда выбыл, куда прибыл. Если указан Раменский район в двух случаях, и в справке из БТИ в шапке указано РАМЕНСКОЕ БТИ, то не должны будут придраться по идее.

У меня муж из МО, у него в справке указан адрес регистрации.
в справках из Федеральных БТИ (жены братьев), в одной есть адрес регистрации, а в другой нет. только паспортные данные и дата рождения.

в обще конечно ребус еще тот с документами.
я уже не надеюсь ни на совесть исполнителей, которые бумажки к делу подшивают, ни на правительство, ни на программу..
 Замечание от модератора
Прошу не увлекаться сверхцитированием. Сообщение отредактировано.
-= Правила форума Многодеток.ру =-

dark
Модератоp
Всего сообщений: 6996
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение dark »

ProSvet: До этого супруга жила и была зарегистрирована в двух рядом расположенных городах Московской области: г. Раменское и г. Жуковский
При регистрации супруги по месту жительства в г. Жуковский в её документах указано: Раменский район, г. Жуковский, ул. ...?
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Автор темы
ProSvet
Участник форума

Сообщение ProSvet »

dark:
ProSvet: До этого супруга жила и была зарегистрирована в двух рядом расположенных городах Московской области: г. Раменское и г. Жуковский
При регистрации супруги по месту жительства в г. Жуковский в её документах указано: Раменский район, г. Жуковский, ул. ...?
Спасибо вам всем за внимание к моему вопросу.
В результате нашей настойчивости в БТИ всё-таки дали другую справку, где сказано, что на территории городов Бронницы и Жуковский, а также на территории Раменского района объектов недвижимости на имя супруги нет.
Так что, слава Богу, с этим вопросом разобрались.
(Город Жуковский в состав Раменского района не входит и раньше тоже не входил.)
Перед тем, как мы подали пакет документов в ДГИ (это было 30.06.2016), выяснилась одна неприятность: при заказе в ЗАГСе г. Москвы повторного свидетельства о расторжении брака моей матери с моим отцом (сам развод произошёл примерно в 1979 году) оказалось, что в архиве ЗАГСа записаны неправильные сведения о дате рождения моей матери!
Сотрудница ЗАГСа сказала, что в те годы, когда произошёл развод, сведения о дате рождения вносились из заявления того супруга, который был инициатором развода (в данном случае, из заявления моего отца). Очевидно, что в ЗАГСе тогда не проверили дату рождения.
Теперь сотрудница архива ЗАГСа сказала, что будет отправлять запрос в ЗАГС по месту рождения моей матери, то есть, в другую область России (за 600 км от Москвы). Когда придёт ответ, неясно, так что мы подали пакет документов в ДГИ без сведений о расторжении брака матери.
И самое интересное, что с матери уже взяли пошлину 650 рублей за внесение исправлений в архив ЗАГСа!
ЗАГСам можно открывать бизнес на исправлении ошибок, которые они сами же допустили!
С уважением,
Павел.

Schery
Участник форума
Всего сообщений: 2148
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Schery »

ProSvet: ЗАГСам можно открывать бизнес на исправлении ошибок
У меня сестра 65 г.р., св-во о рождении протерлось по сгибу почти полностью, оно тогда было бумажным, (у меня уже "корочка"), при очередном посещении нотариуса, нотариус порвала его полностью на глазах изумленной сестры, и сказала меняйте. Сестра отправила запрос в тьму таракань, на получение нового св-ва, оплатив пошлину, св-во прислали через полгода с ошибкой. Еще раз она запрос делать не стала, аккуратно заламинировала, дырки не видно, нахлеста нет, пока не придираются нигде, так как печати на св-ве ставить не надо.))

Автор темы
ProSvet
Участник форума

Сообщение ProSvet »

Schery: Еще раз она запрос делать не стала, аккуратно заламинировала, дырки не видно, нахлеста нет, пока не придираются нигде, так как печати на св-ве ставить не надо.))
Мы с женой когда получили свидетельство о рождении на старшего сына и свидетельство о заключении брака, то почти сразу заламинировали их.
Потом пожалели об этом, потому что потребовалось ставить штамп о регистрации, а на плёнку его невозможно поставить.
В общем, нас заставили получать повторные свидетельства. Больше мы ламинировать ничего не рискуем.
С уважением,
Павел.

dark
Модератоp
Всего сообщений: 6996
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение dark »

ProSvet: потребовалось ставить штамп о регистрации
Опытные "ламинаторы" оставляют на обратной стороне документа свободное от плёнки поле - для штампа. :-)
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

Schery
Участник форума
Всего сообщений: 2148
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Schery »

ProSvet: потому что потребовалось ставить штамп о регистрации,
детям не только штамп о регистрации ставят, а также гражданство, получение российского и загран. паспортов. А взрослым св-во нужно наверно лишь для установления родства.
dark: Опытные "ламинаторы"
опытные они точно также как все остальные на горьком опыте, так как с начала "ламинации" не было таких прибамбасов, как ставить печати, а уже потом придумали.
А в бывших автономных республиках св-во о рождении, браке и т.п. напечатаны с двух сторон: по-русски и по "не-русски", так что по любому нет второй стороны для печатей.
Самое оптимальное делать ламинацию по краям документа, чтоб в серединке было свободно и с открытым краем для выемки. :wink:

Александр 1983г
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение Александр 1983г »

ProSvet:
28 июл 2016, 11:36
В результате нашей настойчивости в БТИ всё-таки дали другую справку, где сказано, что на территории городов Бронницы и Жуковский, а также на территории Раменского района объектов недвижимости на имя супруги нет.
когда нужна была помощь вы образец неправильно оформленной справки вывесили а когда вопрос решился и получили надлежащим образом оформленную справку не выложили образец.
Просьба если это вас не затрудняет выложите справку как образец!
Тот кто желает получить помощь тот и при необходимости должен ее сам оказывать!!!

Автор темы
ProSvet
Участник форума

Сообщение ProSvet »

Справка из БТИ выглядит почти так же как и исходная, просто расширили географию отсутствия недвижимости.
Можно сравнить:
Такую справку дали в итоге. Разница видна только при внимательном изучении.
Такую справку дали в итоге. Разница видна только при внимательном изучении.
С уважением,
Павел.

ДАТ
Участник форума
Всего сообщений: 4952

Сообщение ДАТ »

ProSvet, Свежий стандарт.
Справку можно заказывать в любом МФЦ Московской области независимо от районного БТИ, они перенаправят запрос в БТИ. Платная. Забирать через месяц в том же МФЦ.
Что должно быть в справке БТИ до 1998 г. для ДГИ Москвы - IMG_20191108_120913.jpg

Zhelezka
Участник форума
Всего сообщений: 1579
Дочерей: 2

Сообщение Zhelezka »

ДАТ:
08 ноя 2019, 12:10
ProSvet, Свежий стандарт.
Справку можно заказывать в любом МФЦ Московской области независимо от районного БТИ, они перенаправят запрос в БТИ. Платная. Забирать через месяц в том же МФЦ.
еще можно заказать онлайн на сайте ГУП МО МОБТИ https://mobti.ru/ срок 14 рабочих дней, стоит 343.42 руб., получить можно в любом структурном подразделении МОБТИ

ЖЕНЯ78
Участник форума
Всего сообщений: 1607
Образов.: среднее
 Re: Компенсационная выплата на покупку жилья в Москве.

Сообщение ЖЕНЯ78 »

А подскажите,пожалуйста,если муж 10 лет назад был прописан в другой области,то где мне брать бумагу об этом перед поездкой на Бахрушинский?И точно она нужна?Может они сами запрос будут делать?

Princess@
Участник форума
Всего сообщений: 20477
Дочерей: 4
 Re: Компенсационная выплата на покупку жилья в Москве.

Сообщение Princess@ »

ЖЕНЯ78:
13 янв 2021, 10:43
А подскажите,пожалуйста,если муж 10 лет назад был прописан в другой области,то где мне брать бумагу об этом перед поездкой на Бахрушинский?И точно она нужна?Может они сами запрос будут делать?
у меня у подруги просили инфу на ее родителей, которые до Москвы были прописаны в другой области и там получали паспорта, не было ли на них там куплено недвижимости. Я сегодня спрошу у нее , что именно за справки, как называются. Она им на почту писала и они по почте ей пересылали.

Ответить Пред. темаСлед. тема