Вскармливание младенцаОпять сгрызли меня

Модератор: Милая

Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: вязарик
Многод.организация: не состою
 Re: Опять сгрызли меня

Сообщение Задумка »

Утка, меня накладки спасли просто, все три раза. Моя мама так и бросала кормить, когда кровь пополам с молоком :unknown: три месяца выдерживала и ломалась. Бепантен мне помогал, но без накладок каждое кормление все опять вдрызг, розочкой %)
А так накладки, поплюется и привыкает, сушить на воздухе, обмазав каплей молока, это в роддоме научили . И ни в коем случае не мыть после-перед кормлением,только душ два раза в день. А так , если нежные и небольшие соски - можно месяцами мучиться %)
Бр, как вспомню %)
Соски мои не брали, как мы не изгалялись.
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31774
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

mashaants:Пятый раз те же грабли, что то я устала. Каждый раз кормлю по требованию, и с каждым ребёнком начинается эта ерунда: ребёнок дооолго висит на сиське, часа полтора может. Или просто надолго не отпускает- 10 минут отдохнула и опять давай. И опять, и так полдня. Соски конечно начинают зверски болеть. Потом конечно доедаем и до трещин. Каждый раз надеюсь что принесёт, я ж типа опытная, и вот опять оно. Ну блин. Хочется немножко всех убить потому что немножко адски больно
Родила????
ПОЗДРАВЛЯЮ :Rose: :Rose: :Rose:

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кристина1986: По мне так пусть грызет. Только бы был тоскливо когда некому грызть
Это точно

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
mashaants: Да ведь пятый раз все это. Крема столько мажу, что она, кажется, питается кремом этим
А какой крем? Я с Аней покупала крем в mothercare, ланолин. Так и-называется. Крем дорогой- малюсенький тюбик, стоит рублей 200. Очень густой, и расходуется мало. По ощущениям похож на старыйсоветский детский крем.
Тут узнала, этот крем из mothercare покупают для лошадок- губы им мажут.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18020
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

mashaants: Да ведь пятый раз все это.
Звуки какие-то посторонние есть во время сосания? Щелчки, причмокивания?
В нормальном захвате не должен травмироваться сосок. :unknown:

Если дадите соску, то захват изменится, соску сосут не глубоко, соответственно, грудь потом не может нормально взять, опять разгрызает сосок, плюс молоко высасывает не до конца, оно в груди перегорает, а ребенок не наедается. С накладками похожая ситуация, они не дают взять грудь правильно, чтобы сосок был глубоко. Накладки - временная мера, если трещины, чтобы они поджили, на пару дней. И исправлять захват. :unknown:
правильный захват, сосок глубоко - 6ccaa96f6444.jpg
правильный захват, сосок глубоко - 6ccaa96f6444.jpg (24.55 КБ) 600 просмотров
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

natusik1277
Участник форума
Всего сообщений: 157
Дочерей: 1

Сообщение natusik1277 »

mashaants,
принимайте поздравления. И я .... с вами ... только четвертый раз на те же грабли. :o :wink: Но у нас уже перестал разгрызать. А вот висеть... это да.... правда, сладко с ним так :oops: :oops: :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Бепантен мазь, никакого дополнительного мытья, только душ утром и вечером, хлопковое белье, ни накладки, ни соски не признаем. Кричал так, что даже старшие говорят, что мучаю его :shock: :facepalm: Так они и сами такие же были. Только за первых двоих муж заступался.... :P :crazy: . Терпения :unknown: :wink:
2004, 2008, 2010, 2016

Дарья71
Участник форума
Всего сообщений: 262
Сыновей: 1

Сообщение Дарья71 »

Не надо сосок, дите молочко насасывает себе, лактация устанавливается. У меня так же было с двумя девочками, как вы пишите, захват - хороший, вся ореола во рту, а трещины и кровь льется. Звонила консультантам, говорили еще может быть как спазм челюстей, связано с самими родами, стараться дольше кормить одной грудью, а ту, которой не кормлю лечить: бепантен, еще актовегин желе - заживляет хорошо. С третьим запаслась накладками, крем правда другой, пурелан купила - и о чудо, как то обошлось. Все мучения 2-3 недели, потом все проходило.

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2278

Сообщение gutta »

mashaants, очень сочувствую! Та же история :facepalm: с 4-ым 4 месяца длилось. Тонны бепантена, накладки и проч.без толку. Казнь прямо. Но у меня одна грудь болела, начинали обе, но одна проходила быстро. В этот раз купила молокоотсос и неделю больной грудью не кормила :good: за это время хорошо подзажила и все к месяцу прошло.
Женщина с граблями.

Ответить Пред. темаСлед. тема