Воспитание детейЧем занимаются ваши дети 6-8 лет дома? Как у вас обстоят дела с прогулками на улице?

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

kas
Участник форума
Всего сообщений: 356
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Чем занимаются ваши дети 6-8 лет дома? Как у вас обстоят дела с прогулками на улице?

Сообщение kas »

Natall: просто покупаю новое лего,
не будет собирать, даже не возьмется :unknown: сама выпросила мягкую мозаику с принцессой - уже насильно садила - делаешь то-то, то-то и то сбегала. попросит распечатать раскраску - либо начиркает как попало, либо вообще не сделает, а в сумочку себе сложит. хотя на прикладное ходим - там хорошие работы, хвалят
а словесные игры - спасибо за идею - попробуем.
м2005, д2007, д2010, м2014, м2020

Реклама
Lisi4ka
Участник форума
Всего сообщений: 287
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
 Re: Чем занимаются ваши дети 6-8 лет дома? Как у вас обстоят дела с прогулками на улице?

Сообщение Lisi4ka »

Natall: Я иногда посылаю нафиг педагогику и просто покупаю новое лего, например, у них счас прям трясучка по лего, или хотвилс одно время мои любили, ну или еще что-то что захотят. Но это редко - тогда, когда срочный заказ и капец как надо чтоб не мешали.
А вы лего покупаете на всех, или персонализируете как то наборы? У меня ребята 3 года и 4,5года бывают дерутся из за него, я им купила несколько наборов, а они делить начинают детали, вот как быть, покупать одинаковые наборы чтоб не дрались?

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Natall »

kas: а словесные игры - спасибо за идею - попробуем.
Я уж тогда продолжу чутку, раз заинтересовало. Самое любимое - в песни. И играем до бесконечности, пока я не задолбусь играть :crazy: Песни, где есть еда. Песни с животными. С посудой. С одеждой. Ну и т.д. ну и поем по очереди. Интересно и ржачно.
На втором месте наше любимое - загадывать человека. Один загадывает, остальные задают вопросы, окольные, ессно, а не прямые, то есть не ''где он живет'', а ''далеко ли от нас'', ''надо ли ехать или можно дойти'', не ''когда он у нас был'', а часто ли он у нас бывает'', ''тесно ли близко ли мы общаемся'', не ''где он работает'', а ''какая у него работа - умственная или физическая'', ''использует он в работе какие-то предметы, приспособления'', ''как он добирается до своей работы''. Игра - во :good: реально часами играем.

Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:
Lisi4ka: А вы лего покупаете на всех, или персонализируете как то наборы?
По разному бывает, они сами в магазе договариваются, я озвучиваю примерную сумму, а они решают - одно большое или неск маленьких.
Lisi4ka: У меня ребята 3 года и 4,5года бывают дерутся из за него, я им купила несколько наборов, а они делить начинают детали,
Просто несколько раз воспользовались воспитательным приемом из классики ''пришла мать, забрала коня, и стал конь ничей'' :crazy:
Lisi4ka: вот как быть, покупать одинаковые наборы чтоб не дрались?
Проходили мы этот этап, тоже по всякому крутили - и одинаковое покупали (не только лего, а вообще игрухи), и каждому что он выбрал. В итоге оказывалось, что один пока ехали домой перерешил :D другому срочно требовались детали от точно такого же лего, третьему вообще пофиг было то, что он выбрал, и он оставлял свое у порога и лез играть к остальным... В общем, мы сделали вывод, что проще научить детей взаимодействовать друг с другом, гдето уступать, где-то делиться, где-то принимать то, что с тобой не делятся... ну ит.д. И - главное - оставаться верным своему решению.

Ответить Пред. темаСлед. тема