КарелияНужна ли нам гуманитарная помощь ?

Модератор: mama6h

Автор темы
ura
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Нужна ли нам гуманитарная помощь ?

Сообщение ura »

Кто как считает, нужна ли гуманитарная помощь разного рода (одежда, обувь, мебель, бытовая техника и т.д.) малообеспеченным семьям, многодетным семьям, и другим гражданам, если ли на сегоднйшний день та самая нуждаемость в этой помощи.

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48191
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гуманитарная помощь

Сообщение Индигирка »

Моя мама в ХМАО при церкви занималась сбором вещей. Такая потребность по-моему всегда есть. Конечно,у многих семей есть личные знакомые,кому отдают детские вещи. Но не всем удобно предлагать незнакомым людям(чтоб не обидеть).Особенно если круг общения среди хорошо обеспеченных.Многие просто их выбрасывают,или хранят годами.Ко мне стекаются такие потоки ,что-то носят мои дети ,по соседству есть неблагополучная многодетная семья,в школе девочка без мамы с пьющим папой.Остатки мама увозит в уральскую деревню.Я никогда не выбрасываю приличную одежду и обувь.Конечно,место занимает ,но со временем всё расходиться.Мы достаточно обеспечены ,но если одежда подходит детям по размеру и выглядит прилично (для гуляния в том числе)они всегда её носят. Это нормально и правильно.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Таисия Кулишова
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: повар
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
 Re: Гуманитарная помощь

Сообщение Таисия Кулишова »

У меня многодетная семья но мои дети аккуратно носят вещи. Я спрашиваю у многодетных кому нужно и отдаю. Если вещи хорошие почему бы и нет. Бывает соц.защита предлагает гуманитарку прийдешь туда, а выбирать нечего, все старье которого дома полно.

Ответить Пред. темаСлед. тема