Юридическая консультациякак получить декретные ?

Модератор: Машуушка

Автор темы
Индигирка
Модератоp
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 46804
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 как получить декретные ?

Сообщение Индигирка » 05 апр 2008, 21:09

Моя знакомая 22-летняя девушка попала в такую ситуацию. Она уволилась с работы (продавец).Но хозяйка магазина не отдала ей трудовую ( Якобы недостача).Прошло 1.5 года. Девушка родила(25 марта 2008).Рожать уехала в Удмуртию.Перед отъездом хозяйка пообещала выплатить ей декретные.Всё это время по трудовой работал другой человек.Был предоставлен больничный. Но до сих пор не выплатила ! А девочка попала в очень тяжёлую ситуацию- теперь она не может получить даже те деньги ,которые положены неработающим. А она рожала без мужа ! Надо сказать ,что хозяйка- женщина очень своеобразная и вполне может вообще ничего не выплатить.Как получить деньги ? По телефону она всячески юлит,даёт несуществующие телефоны ФСС, где ей якобы ещё не начислили(?).Опытный бухгалтер.Надо добавить ,что девочка не верила в её "доброту".Женщина очень непорядочная.Инвалид (карлик).Но думала ,что даже если и обманет,она будет получать выплаты как неработающая.Живёт в селе.А у ребёнка к тому же врождённая опухоль на руке,предстоит операция в Ижевске.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама
Автор темы
Индигирка
Модератоp
 Re: как получить декретные ?

Сообщение Индигирка » 06 апр 2008, 10:29

Добавлю- мы знаем ,как должны быть начислены декретные и в какой-срок ,и что уволить она её не может.Но хозяйка-она же бухгалтер , там всё шито-крыто ,оклада никто не знает ,всё по личной договорённости. Числятся одни-работают другие. И вообще трудовое рабство в худшем смысле . Правила учёта не соблюдаются , толчётся народ в подсобке ,потом учёт ,якобы недостача ,и не надо платить з\п.Паспорта у девчёнок забирает ,многие молоденькие ,из деревень , предоставляет им жильё и попадают в замкнутый круг- работу за жильё. Я советую ,что может быть заказным письмом с уведомлением послать заявление на увольнение и просьбу выслать трудовую книжку ?А потом через суд ? Если нет ни ведомостей на зарплату,ничего ? Жаловаться в торговую инспекцию? И как это правильно сделать если сама в Удмуртии ,а магазин в Подмосковье. И мне кажется ,что хозяйка просто не распишется в уведомлении на заказное письмо. Тут такая сельская почта ,все друг друга знают ,и передают почту из рук в руки.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Арина Родионовна
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2471
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Арина Родионовна » 10 апр 2008, 12:04

Нужно сделать, как Вы написали. Если почта допустит нарушения - пожаловаться на нее на горячую линию службы качества почты. Эта девушка вообще-то не имеет морального права требовать декретные, она же не работала 1,5 года. Ей сейчас дешевле по времени будет купить новую трудовую, у знакомых или за деньги сделать записи, что она работала, потом уволилась. Так ей как безработной что-то перепадет. Вряд ли в Удмуртии это возможно (купить трудовую и поставить в нее печать), если хотите ей помочь - действуйте сами, трудовую перешлите ей ценным письмом.
С уважением
Арина Родионовна.

Автор темы
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 10 апр 2008, 20:21

Она не работала, но трудовая то её работала.! Т.е с юридической точки зрения всё чисто. Она не знала ,что хозяйка её не уволила и продолжает использовать её трудовую. И когда она пошла со своей второй трудовой в собес там пробили по номеру страхового полиса ,а по нему она проходит как работающая.Т.е уволиться она у неё сначала должна. А печать поставить...Сейчас ни одна фирма не поставит печать- через суд всё доказывают.её же уволить нельзя беременную.И фирмы опасаются ,кто её знает ,эту девочку ? Я советовалась по этому поводу .Фирмы боятся ,одна эта хозяйка ничего не боится.

Ответить Пред. темаСлед. тема