Как перевозить троих детей маленьких в машине?ЗАО

Реклама
Верочка
Участник форума
Всего сообщений: 42
Зарегистрирован: 12.01.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 52
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Верочка »

А четверых? Старшему - пять лет. Конечно же надо покупать 7-8-ми местный минивэн. Чего я всем желаю (себе в первую очередь)! :D
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 37224
Зарегистрирован: 15.02.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Откуда: москва-люблино
Возраст: 51
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение маняша »

Однажды мы возвращались с праздника многодетных 15 мая 2003г с Воробьевых гор.В нашу 29 волгу набились:за рулем муж,4 детей от1 до 10,сестра-студентка,журналистка районной газеты,журналисткина дочка и дочкина подружка.коляска фотоаппаратура и ШАРИКИ.
а вы говорите-троих :!:
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
leskov_oleg
Новичок
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Откуда: Фили
Возраст: 46
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение leskov_oleg »

Вот мой рецепт (правда в нем не соблюдаются правила дорожного движения):

пассажирское сидение отодвигается до конца в перед. за ним складываются вещи таким образом чтобы они были в ревень с задним сиденьем оставляется место для одного из родителей не заполненным. далее вещи накрываются одеялом и получается небольшой диван очень удобный даже если дети будут спать место хватает. проехал так те одну тыс километров. естественно не стоит об этом заморачиваться если ездите только по городу. Как не быть оштрафованным: Задние стекла тонированные и с зади детей не видно (что не нарушает ПДД) когда вас останавливают проезжаете всегда чуть дальше и выходите из машины к инспектору так чтоб он не успел до вас дойти.

БЕЗОПАСНОСТЬ: нужно помнить что это самое главное и если вы не уверенный водитель с маленьким опытом то множество раз подумайте о том стоит ли вам это делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
cdnc.ru
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 71594
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Индигирка »

Да ,слышали про аварию ,когда отец вёз новорожденую двойню из роддома? Осталась одна девочка,причём вообще без повреждений. Мы тоже делаем "диваны" ,непонятно как будем ездить теперь с ремнями.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Гость
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Гость »

nasta
А вам как по городу возить или далеко? У нас "девятка" три автокресла поместились . По городу крутимся .
Rudnadya/
Аватара пользователя
Eric
Участник форума
Всего сообщений: 272
Зарегистрирован: 25.03.2008
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Eric »

Вот еще наверное в тему, может кому пригодится.

Способ годится, если есть второй ряд отдельных сидений, или на третьем спинка дивана раздельная.

Берется "кенгуру", в котором носят ребенка как в рокзаке. Нужен такой механизм, где ребенка можно сажать лицом наружу. Лямки одеваются на спинку сиденья, длина регулируется так чтобы попа ребенка как раз касалась сиденья, т.е он в основном сидит, и чуть-чуть держится на весу лямками. Если лямки не имеют связки за спиной - то ее нужно сделать. У нашей кенгуры BabyBjorn есть спинной упор с ремнями - с ним все очень здорово фиксируется. Ребенок сидит удобно, и никуда не денется даже при сильном ударе. Да, главный кайф в том что если ребенок заснул - кресло можно разложить не потревожив его. В этом система удобнее обычного детского кресла.

Для передних кресел правда метод не годится - у ДПС будут претензии.

Еще у нас в автобусе мы кресла с мелкими разворачиваем спиной вперед - так безопаснее, да и старшие из развлекают по дороге (они третьим рядом сидят).

P.S. А в пятиместной машине мама берет младшую на колени в слинге (маленькая была - в кольцах, потом в шарфе, сейчас в май). ДУмаю, для совсем маленьких это самый безопасный вариант.

P.P.S Как-то в наш старенький седан (размером с жигули примерно, может чуть шире только) влезли мы (вшестером), сестра жены с ребенком (3 года) + племянница жены с ребенком (2 года). Ездили за город на ипподром, ранней весной - замерзли все зверски. Пожалел мелких, усадил всех. Как въехали в Москву мимо поста - до сих пор не понимаю %)
Но это был экстрим конечно...
Года выпуска - 94, 98, 04, 07, 11, 17
Владимирисемья
Участник форума
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 25.11.2008
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Владимирисемья »

Люди!
На дорогах происходят ужасные вещи! Не ты въедешь, так в тебя. Не допускайте парушений ПДД, тем более с детьми! Стаж большой, езжу и по России - насмотрелся. :!:
Если встает вопрос с выбором машины, когда детей 3-4, рекомендую Kia Carnival (7 мест). Соотношение цена-качество идеальное.
Привет. :)
Аватара пользователя
Tiamira
Участник форума
Всего сообщений: 458
Зарегистрирован: 17.03.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 45
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Tiamira »

привет всем. я езжу с 4 детьми на дэу матизе. дети 10, 7 , 3 и 3. первые на бустерах, последние в креслах. сзади посередине кресло, по бокам - 2 бустера. и спереди кресло.
еще есть вариант сзади 2 кресла по бокам, но тогда бустер не помещается (хотя в нем и смысла нет, т.к. посередине у меня поясной ремень только). мне таким макаром стрёмно ездить, т.к. ребенок в центре получается только на этом поясном ремне... поэтому обычно ездим первым вариантом.
Аватара пользователя
двойняшкина мама
Участник форума
Всего сообщений: 2108
Зарегистрирован: 30.08.2009
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение двойняшкина мама »

Ребята без микроавтобуса или минивэна не обойтись, у нас форд-транзит - 7 мест, тем более детки имеют особенность расти :-)
Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает...
Rudnadya
Новичок
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 14.02.2008
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Откуда: Москва, Зеленоград
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Rudnadya »

Я вожу в девятке не самая широкая машина и ,конечно, зимой тесновато и толкаются и дерутся. Размещаемся так:Среднее кресло(оно расчитано на возраст с 3 до 12лет) крепится поясным ремнем , а в кресле имеется пятиточечный ремень который удерживает ребенка, только при покупке надо обратить внимание на длину внутреннего (пятиточечного) ремня, потому что в зимней одежде его не хватает. А по бокам кресла согласно возрасту и ,конечно, надо учесть ширину кресел. Моим детям 7, 5 и 3 года. Ездим так с рождения.
Ну а по поводу машины другого класса - это из разряда мечт, конечно мини и компактвенах будет где разместится да и с точки зрения безопасности они изначально задуманы для перевозки большего кол-ва людей.
Живем мы за городом, а ездим практически каждый день - все ходят в сады и школу. Если есть вопросы - задавайте!
Kursha
Новичок
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 26.10.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: технолог-воспитатель
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл.
Возраст: 44
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Kursha »

Всем привет! Хочу поделиться нашим опытом. Когда то мы ездили на машине где сзади ремней безопасности и в помине не было, так мы купили дет. кресла и простыми крепёжными ремнями примотали кресла к заднему дивану авто, так и ездили... Я даже как то гаишнику показывала как мы заботимся о соблюдении ПДД и безопасности детишек...
Аватара пользователя
МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5156
Зарегистрирован: 22.06.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: педагог....
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна МО
Возраст: 44
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение МамаАнюта »

Не обязательно микроавтобус.
Мои трое и мы с мужем замечательно помещаемся в Опель Мерива.Младшие на креслах,старший на бустере,я не стеснённая))
На долгий отдых...да,тут посложнее,места маловато для багажа.
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta
Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 11052
Зарегистрирован: 19.04.2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: МО
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Mirchik »

Мы первый год ездили на девятке... Без сложностей: 1 кресло (от 15 до 36 кг) за водителем + кресло (9-18 кг) которое крепилось поясным ремнем посередине +я - заднее сидение. Впереди лялька в кресле-переноске. Один фик сзади ремня не хватало чтобы его закрепить.
Потом купили минивэн.
Аватара пользователя
mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5152
Зарегистрирован: 10.04.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Карелия
Возраст: 46
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение mama6h »

У нас в "Ниве" сзади три кресла на УРА! встают. Другая проблема что сейчас детей четверо, приходится нарушать ПДД :oops:
JIeto4ka
Новичок
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 25.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Редактор
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 43
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение JIeto4ka »

А у нас Тойота Яррис=(( 3 детей и немецкий дог 90 см в холке, и поэтому нам нужна машина, с бооольшим багажником :oops: Когда мы едем на дачу и запихиваемся в свой Яррис, соседи выходят посмотреть на это шоу ( я не шучу) :P :D :o
gogo
Участник форума
Всего сообщений: 97
Зарегистрирован: 12.02.2011
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: Редактор
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 45
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение gogo »

втиснул на заднее сидение 3 кресла. а вообще купили вторую машину для массовых выездов в гости
Аватара пользователя
yr58
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.08.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер-проектировщик
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 44
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение yr58 »

Привет. Когда мои девчонкам не было и года- клали их в автолюльки, я сидела между ними, а старшего сажали на переднее пассажирское (в автокресле). Щас подросли, девчатам по 2, старшему 4- и конечно же поездки проходят все "веселее"- девчонки в автокреслах, а Жорка посередине них (пристегиваем обычным ремнем, но хотим купить детское удерживающее устройство с лямкой). Три автокресла на заднем сидении не размещаются (у нас аккордик). Мои козы научились освобождаться от ремней и теперь пока всю глотку не сорвешь до хрипоты, так и лезут все вперед к папе за руль. Короче ужас!!! Реально "маршрутка" нужна :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Зарегистрирован: 23.07.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Зверюшка »

У нас нельзя садить рядом мальчишек, поэтому средний садится впереди в кресло,дочка на заднем сиденье в кресле, я со старшим рядом ней. А когда дочка была малышкой, я ездила с ней на руках, а старшие оба в сиденьях были.
Ксюха+4
Участник форума
Всего сообщений: 1020
Зарегистрирован: 24.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Откуда: Где то в Воронежской губернии
Возраст: 44
 Re: Как перевозить троих детей маленьких в машине?

Сообщение Ксюха+4 »

А в наш опель омега прекрасно помещаются 4 детей:старшая 12лет на переднем сиденье,пристегнутая ремнём,3 младших 3.5 и по 1.5 пристегнутые дет.удер.устройство,ВОПРОС???КУДА ДЕВАТЬ МАМУ 100см в холке :ROFL:
(В богажник не хочу) %)
Мечты не работают, пока вы не работаете.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЗАО»