Новости, объявления, информацияЯ и не знала. Про баню.

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Автор темы
Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Я и не знала. Про баню.

Сообщение Ксеня »

Вожу я детей в музыкалку. Надоело просто так сидеть, дай, думаю, зайду в строченновскую баню.(может на след. неделе вымоюсь :D , а то дома всё некогда) :D
Пошла на разведку. Читаю -350р. Ищу глазами список льготников. Там прописаны только ветераны и что -то про талоны. Спрашиваю у кассирши. Она объясняет, что обслуживаются многодетные только их района. Но сначала надо в управе взять талон и только с талоном можно бесплатно вымыться.

Звоню нашим по многодетным в управе. "Ой-ой-ой, давно не было что-то талонов в баню. Да и не дают что-то в последнее время.." ( В управе теперь новый глава-я очень надеюсь, что он повернётся лицом к многодетным. А то старый-ничего не делал, всё заборы красил).

Ха-чу-в- ба-ню-ха-чу-в ба-ню... :D

Реклама
Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

С этими управами надо держать ухо востро. Возможно, именно они распределяют талоны, делают на них запросы, а не кто-то просто так присылает. Меня управа не раз накалывала: "Мы такие бедненькие, ничего не знаем, ничего у нас нет!" А потом оказывалось, что данный вопрос в их компетенции, просто им шевелиться неохота. Да и зависть элементарная: какие-то там многодетные что-то получат "нахаляву".

анчутка

Сообщение анчутка »

Кроме талонов на баню ещё есть талоны на парикмахерскую,химчистку .Где -то на форуме было.

Автор темы
Ксеня
Участник форума

Сообщение Ксеня »

В ближайшем Центре Соцобесп. или как он там называется-есть парихмахер. (с записью заранее) А я ж хотела придти в баньку, помахать корочкой и попариться... :( :D

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Вот талоны в парикмахерскую и в химчистку у нас в районе выдают в отделе срочной социальной помощи: сначала приходишь, делаешь заявку, через некоторое время получаешь талон.

анчутка

Сообщение анчутка »

через некоторое время получаешь талон.
А волосы уже вокруг шеи заматываешь... :lol:

Автор темы
Ксеня
Участник форума

Сообщение Ксеня »

Химчистка? Надо будет узнать мне, чего у нас и как у нас.

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

А волосы уже вокруг шеи заматываешь...
анчутка, ну, у меня до недавнего времени была коса, так что я не заморачивалась с талонами :) Просто я летом была в отделе соц. помощи, пока сидела в очереди, наблюдала, как бабульки получали всякие талоны - меня бы на такое не хватило, десять раз ходить, ждать, просить, да и не известно, как тебя обкарнают :? Я вчера сходила в парикмахерскую, сделала стрижку - душевно так :) Решилась, наконец. Это была третья стрижка в моей жизни. Всё удовольствие стоило 550 рублей, зато я очень довольна :)

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

А мне кажется проще договориться с хозяином (директором) хорошей частной бани. В Управе мне рассказали, что талоны дают прежде всего инвалидам (Вы видели инвалидов в бане? Я нет, мне кажется, это нонсенс) или ветеранам (тоже вопрос: у людей после 60 обычно противопоказания по сердцу, давлению и т.д.). Короче, я забила и позвонила сама в Коптевские бани, которые стали частными. Сеанс - 500 р. Они к моему дому ближние. Раза 2-3 общалась с сотрудниками, потом вышла на хозяина, все внятно объяснила и про закон, позволяющий бесплатно посещать баню многодетным, и про реабилитацию многодетной мамы после очередных родов, и про программу благотворительной поддержки многодетных, в которой участвуют самые продвинутые предприятия сервиса, и...
Мне обещали пускать по 5 мам. Желательно в утренние или дневные часы. Без всяких несчастных талонов, ну их в баню! У нас же есть удостоверения многодетных, и хватит с них! Правда, мне все некогда сходить. Дети, дела... На себя время нет. Девушки! Может составим компанию, раз в неделю (например во вторник) будем ходить в баню?
Делай что должно и будь что будет.

Автор темы
Ксеня
Участник форума

Сообщение Ксеня »

Пойдёмте в баню! Кожу лишнюю поскидываем!

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Ёлочка »

Я сегодня была в отделе срочной соц. помощи, спросила про талоны в парикмахерскую. Меня грозно спросили, кого я хочу постричь (сыну собиралась навести красоту, раньше сама стригла, а теперь он школьник -неудобно бобриком ходить :oops: ). Мне ответили, что талоны на стрижку полагаются только пенсионерам :shock: . Обломись...

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193

Сообщение Аленка »

Я так поняла тут много любителей баньки?
Мне вот тоже очень захотелось с детками сходить...Говорят полезно очень... А наш друг, тоже многодетный, так он вообще помешан на банях, жить без бани не может... в каких только банях в Москве он не был, везде кажется... резюме-дорого и не везде чисто...
Вы не поверите, но вот уже больше месяца он по воскресеньям всей семьей, с тремя детьми ездит в славный город Чехов попариться в баньке и очень рад, дешево и там они аппартаменты снимают, и чисто!!! Но далеко!!!
А спросить я хотела, как дети то на баньку реагируют, а то мне многие говорят что ходят чуть-ли не с недельного возраста, а я не то что младшенького (2 месяца) а средних то брать боюсь 5 лет и 3 года...
А болеют они у меня ужасно, постоянно, надо укреплять как-то....Друг вот баньку советует, у него детки болеть меньше стали, и стресс опять таки снимает....
Кто что скажет? :D

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

Я сама баней не балуюсь. А муж у меня любит. Детей приучал прстепенно.Старшие уже парятся с удовольствием (8 и 12 лет), шестилетний мужественно терпит, а 2- летняя от души орет. Начинали приучатьу друзей. Еще и года не было. Книжки даже в парилку брали. В общественных банях трудно конечно. Но в Москве есть семейные центры, где ходят в баню всей семьей, в том числе и с грудничками. Мы ходили с "Рождеством" У них был бассейн с сауной.

Аленка
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 193
 Я и не знала про баню

Сообщение Аленка »

Tana, спасибо, а можно поподробнее что это за семейные центры такие? в чем их смысл, вместе в баню ходить, типа клуба по интересам?

tana
Участник форума
Всего сообщений: 4167
Дочерей: 3

Сообщение tana »

В Москве несколько таких центров. Занимаются подготовкой к родам, и детскими занятиями. Когда родилась старшая, мы хотели научить ее плавать так и нашли "Рождество". С другими центрами я мало знакома. А с "Рождеством" сложились хорошие дружественные отношения. Прекрасные люди, очень много многодетных. Направленность детских занятий там православная. К сожалению территориально они находятся от нас достаточно далеко , поэтому на занятия с детьми сейчас не езжу. Когда детей было поменьше слушала там несколько курсов лекций, очень интересно. Атмосфера, отношение, к детям, люди просто чудесные.
http://www.rojdestvo.ru/ Сейчас просто поддерживаем дружеские отношения с несколькими семьями, познакомившись там.

Ответить Пред. темаСлед. тема