Вскармливание младенцаГВ и беременность

Модератор: Милая

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Царица Ночи
Многод.организация: не состою
 Re: ГВ и беременность

Сообщение Рыба моя »

Маринна, я отучала примерно в этом возрасте, поверьте, ночью кормления нужно исключить и ребёнок сам станет спокойнее, истерики прекратятся и он будет высыпаться и вы. Может кто-то на ночь его укладывать? Придумайте как это осуществить, наберитесь терпения твёрдо и спокойно стоять на своём. Жалость она же как лекарство, нельзя передоз устраивать. :Rose:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Реклама
Автор темы
Маринна
Новичок
Всего сообщений: 26
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Маринна »

Матушка Гусыня, Рыбка, спасибо, за поддержку )
Муж может его укладывать и спать с ним вместо меня (только я боюсь, чтобы не придавил во сне). А я могу спать в другой комнате. Но как тогда поступить, вообще ночью к нему не подходить?

КсюхаВ
Участник форума
Всего сообщений: 695
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение КсюхаВ »

Я кормила да 6 месяца, грудь жутко болела! Отлучала постепенно -договаривались сначала только на сон, потом только на ночной сон (правда ночью нон стоп), потом мужа подключила -забирал проснувшуюся и сразу игры, веселуха и т.д(чтобы про грудь не вспоминала). Тяжело было...на молоко обычное перевели. Теперь только его и ест! Да, да, больше почти ничего не ест, только подогретое молоко. Приходится заставлять.
А шов, кстати, не реагировал вообще. Т.е. Рожать я поехала сама, но в процессе родов шов начал истоньчаться и снова прокесарили.
Удачи Вам!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Маринна: Матушка Гусыня, Рыбка, спасибо, за поддержку )
Муж может его укладывать и спать с ним вместо меня (только я боюсь, чтобы не придавил во сне). А я могу спать в другой комнате. Но как тогда поступить, вообще ночью к нему не подходить?
Не придавит, мужики ответственны в этом плане. Мой умудряется складываться в 3 раза, когда дочка на него ночью лезет

Лапушка
Участник форума
Всего сообщений: 3265
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Лапушка »

Маринна: Муж может его укладывать и спать с ним вместо меня (только я боюсь, чтобы не придавил во сне).
а если переложить в кроватку?И ребенку удобно и папе.А мама в другой комнате. :wink:
Счастье — есть! Сегодня оно — там, завтра — здесь…
Ты — не сомневайся: «Скоро твой черёд… Подожди, немного, и к тебе придёт!» Беременность - это начало новой, лучшей жизни.

Автор темы
Маринна
Новичок

Сообщение Маринна »

Ксюха, кормить нон-стоп ночью не получается у меня ( я не могу заснуть и целую ночь не сплю. А молоко он очень любит, но, кажется, у него аллергия ((
Я бы тоже хотела сама родить, жаль, что у вас не получилось, видимо это было к лучшему для вас )
Лапушка, я бы очень этого хотела ) мы уже присмотрели кровать 160 см в икее (свою детскую он не воспринимает), чтобы я могла его покормить на сон, и он там мог бы заснуть. (еще одна проблема - он прыгает по мне, и я не всегда успеваю его остановить, а это опасно для шва и вообще для ребенка в животе)
посмотрим, что получится )

Лапушка
Участник форума
Всего сообщений: 3265
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Лапушка »

Маринна: еще одна проблема - он прыгает по мне, и я не всегда успеваю его остановить,
ночью?

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Маринна: это опасно для шва и вообще для ребенка в животе)
конечно опасно,для ребенка в первую очередь.Я сама сейчас беременно-кормящая.Если совсем нехорошо себя чувствую,укладывает муж.К утру беру кормить.Ночью стали реже просыпаться.И прыгать на себе не позволяю.
Счастье — есть! Сегодня оно — там, завтра — здесь…
Ты — не сомневайся: «Скоро твой черёд… Подожди, немного, и к тебе придёт!» Беременность - это начало новой, лучшей жизни.

Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 5360

Сообщение Сакура-Вишня »

Маринна: сыну 1 год 8 мес. Он на Гв и спит со мной.
После полутора лет можно смело отучать от ночных кормлений. Где-то в подобной теме я описывала свой опыт отучения сына в 1.7 .
Попробую поискать сейчас.
А так на дневной сон и на ночь кормила до 1.10 его, до 27 недель беременности.
Побольше обнимайтесь днем с ним, тетешкайте, играйте.
А ночью, если решите отлучать от ночных, то твердо стойте на своем. Нельзя сегодня дать грудь, завтра нет, потом опять дать %)
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса. Ждем август-сентябрь 2020)

Автор темы
Маринна
Новичок

Сообщение Маринна »

Лапушка, ночью и утром, если раньше меня проснется, запретить ему не могу, потому что он на мои запреты только улыбается и вообще только папу слушается )
Сакура-Вишня, я прочитала ваш опыт в теме "завершение гв" ) Спасибо за подсказки )

КсюхаВ
Участник форума

Сообщение КсюхаВ »

Маринна: Лапушка, ночью и утром, если раньше меня проснется, запретить ему не могу, потому что он на мои запреты только улыбается и вообще только папу слушается )
А пусть папа своим веским словом "запретит " грудь ночью! Ну что-то типа, отдыхать надо, или мужчины ночью не едят....
Я мазала зеленкой, мол ранка и больно и то да сё. Но моя говорила-помой сисяку. А потом и мыть не просила, зелёную сосала...
А вот подруга так свою отлучила в 1и8. Дети разные, надо все пробовать.

Автор темы
Маринна
Новичок

Сообщение Маринна »

К сожалению, папин авторитет не настолько высок, а малыш еще не говорит ) он просто будет орать и все, он вообще делает вид, что ничего не понимает в таких случаях ) а зеленка его только позабавит ) Но спасибо за совет )
Вчера я опять сдалась ( нет у меня силы воли (((

КсюхаВ
Участник форума

Сообщение КсюхаВ »

Ничего, вода камень точит.
Я отлучала с августа по октябрь.... Тоже сдавалась иногда.

Автор темы
Маринна
Новичок

Сообщение Маринна »

Спасибо всем за советы, напишу, как у меня получилось ) я пыталась отодвинуть время кормления на потом ( при укладывании на ничь), сначала пела 1 песню, потом кормила. Затем число песен возрастало, иногда до 20-30 минут ) Малыш приучился ждать ) а потом ему ужасно надоело ждать, особенно ночью, и он перестал просыпаться, зная, что ему до молока придется какое-то время терпеть ) если он просыпался ночью, я его гладила и обнимала, сейчас ему иногда этого достаточно и перед сном (также дневным). Во время ожидания я ему давала соску, он ее не сосет, а грызет, но рот все равно занят )) Теперь мы спим всю ночь! ) спасибо всем за советы, которые мне помогли и за поддержку :poklon: )

Снегурочка23
Участник форума
Всего сообщений: 470
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Снегурочка23 »

Привет, не знаю, поможет или нет, но у меня две беременности выдались кормящие. Сына я перевела на кефир молоко отказывался пить напрочь, зато кефир за день литр мог спокойно выпить. Обычный, покупной (год нам был). Спал отдельно. Дочка Ева спала со мной.Забеременела когда ей был 1 год и 3 мес (февраль месяц). Отучала до сентября. Ставила около нее перед сном 3 бутылки: молоко, какао, чай с молоком. Иногда ставила воду, иногда кефир, иногда компот из сухофруктов. Методом проб - что предпочтет. Перешли на какао. Трудно, да, грудь просила, но к осени отказалась совсем. В октябре пошли в садик, стало еще легче. Надеюсь поможет. Кстати, спала она со мной до 6 лет. (с перерывами, тема есть про совместный сон, там писала). :poklon:
Мои котята: Юрчик (20.06.05),Зоя (27.02.07), Женевьева (18.11.09), Дианочка (07.12.11)...еще бы сыночка.))

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5120
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Маринна: Спасибо всем за советы, напишу, как у меня получилось ) я пыталась отодвинуть время кормления на потом ( при укладывании на ничь), сначала пела 1 песню, потом кормила. Затем число песен возрастало, иногда до 20-30 минут ) Малыш приучился ждать ) а потом ему ужасно надоело ждать, особенно ночью, и он перестал просыпаться, зная, что ему до молока придется какое-то время терпеть ) если он просыпался ночью, я его гладила и обнимала, сейчас ему иногда этого достаточно и перед сном (также дневным). Во время ожидания я ему давала соску, он ее не сосет, а грызет, но рот все равно занят )) Теперь мы спим всю ночь! ) спасибо всем за советы, которые мне помогли и за поддержку
Как я поняла, борща пацану так и не перепало :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема